Форумы Lada Priora Клуба / Лада Приора Клуб

Форумы Lada Priora Клуба / Лада Приора Клуб (http://www.lada-priora.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и электроника (http://www.lada-priora.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помощь в выборе Радар детекторов и Видеорегистраторов. (http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=10584)

Best-Radar 17.11.2012 19:32

Помощь в выборе Радар детекторов и Видеорегистраторов.

Здравствуйте.
Меня зовут Пётр. В Интернет сообществе я более известен как Sti28. Но тут решил зарегистрироваться под ником своего магазина(прошу не банить меня за это). В 2007 году я увлёкся темой Радар детекторов, а именно так их правильно называть(разницу с антирадарами раскроем позже). В процессе поиска разного рода информации я набрёл на один форум, который стал в последствии модерировать, чем занимаюсь и по сей день.

В данной теме предлагаю задавать вопросы касаемо выбора детектора для большей уверенности при управлении автомобиля, ведь в дороге крайне неприятно лишний раз останавливаться, тем более для общения с дорожной полицией.

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

Теперь по поводу скидок. Всем участника клуба будут предоставлены скидки на видеорегистраторы в размере 500 рублей на любую единицу. На радар детекторы скидка будет завесить от модели. Если вы покупаете более 1 устройства, скидка будет увеличена на каждое из устройств. При повторной покупки, скидка также будет увеличена.
Так же скидки распространяются и на навигаторы. По ним ассортимент пока не широкий, точнее он есть, но не все модели занесены на сайт.
Доставка в каждом случае оговаривается отдельно.

Best-Radar 17.11.2012 19:33

Для начала давайте разберём что же такое Антирадар и чем он отличается от Радар детектора?

Антирадар это активный электронный прибор, который при появлении сигнала от милицейского радара либо генерирует мусорный пакет частот, от которого у радара "съезжает крыша" и он показывает на дисплее билеберду, либо формирует такой сигнал, от которого на радаре у гаишника будет нужная нам скорость. На пример 40 км/ч. Такие приборы запрещены во всём мире, в том числе и в России. За использование владельцу грозит крупный штраф и конфискация прибора. Не знаю как это звучит юридически верно, за создание помех государственным частотам и вторая статья, противодействие сотрудникам полиции.

Радар детектор это пассивный прибор, который кроме фона своего генератора частот(гетеродин) ни чего не излучает. Принцип работы детектора крайне простой. Антенной уловить сигнал от радара и выдать на дисплей информацию об этом. В некоторых странах Европы и в некоторых штатах США детекторы запрещены законодательно, подобную практику хотели применить и у нас, но отказались от этой затеи.
Так что закупаемся Детекторами и пусть ГАИ работает за зарплату.

Jenek62 17.11.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Best-Radar (Сообщение 307214)
Для начала давайте разберём что же такое Антирадар и чем он отличается от Радар детектора?

Антирадар это активный электронный прибор, который при появлении сигнала от милицейского радара либо генерирует мусорный пакет частот, от которого у радара "съезжает крыша" и он показывает на дисплее билеберду, либо формирует такой сигнал, от которого на радаре у гаишника будет нужная нам скорость. На пример 40 км/ч. Такие приборы запрещены во всём мире, в том числе и в России. За использование владельцу грозит крупный штраф и конфискация прибора. Не знаю как это звучит юридически верно, за создание помех государственным частотам и вторая статья, противодействие сотрудникам полиции.

Радар детектор это пассивный прибор, который кроме фона своего генератора частот(гетеродин) ни чего не излучает. Принцип работы детектора крайне простой. Антенной уловить сигнал от радара и выдать на дисплей информацию об этом. В некоторых странах Европы и в некоторых штатах США детекторы запрещены законодательно, подобную практику хотели применить и у нас, но отказались от этой затеи.
Так что закупаемся Детекторами и пусть ГАИ работает за зарплату.

Street Storm 9000 - есть ли ему альтернатива?

Best-Radar 17.11.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Jenek62 (Сообщение 307221)
Street Storm 9000 - есть ли ему альтернатива?

Я бы даже сказал что не надо его брать, он был первым из Стрелочных у StreetStorm. На данный момент выделяю у них две модели.
1. 8030
2. 5040

8030 была первым кто сигнал от Мультарадара выделяет отдельной надписью "Робот", что отлично помогает выделять его на фоне помехи, Ведь на MultaRadar SD-580 детекторы не выходят даже на половину шкалы, что легко можно спутать с помехой особенно в незнакомой местности.
**40 все уже имеют такую индикацию и более современную платформу.
Но при эксплуатации всех Стрелочных штормов не забываем одну особенность, с выключенным Х диапазоном они Стрелку ловят за 150-300 метров.

шрек 17.11.2012 20:17

Петр помоги .Жена подарила видео регистратор SUPRA SCR-550.как пишут на форумах для него главно подобрать карту памяти.не угадаешь будеш мучаться.я в этих вопросах не специалист./по скорости .по объему памяти/ не будешь же скупать все какие есть.что посоветуешь какую карту приобрести.

Best-Radar 17.11.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от шрек (Сообщение 307227)
Петр помоги .Жена подарила видео регистратор SUPRA SCR-550.как пишут на форумах для него главно подобрать карту памяти.не угадаешь будеш мучаться.я в этих вопросах не специалист./по скорости .по объему памяти/ не будешь же скупать все какие есть.что посоветуешь какую карту приобрести.

Я в первый раз слышу о подобном.
Существует одно единственное требование к картам памяти, это их Класс. Чем он выше, тем качество видео соответственно тоже. Для этого не принципиально 6 Класс или 10, так как матрица и оптика не самого высокого класса. А вот объём флешки, выбирай сам. 16 или 32 гига. Влияет на длительность записи без затирания первых роликов.

Виталек_93 17.11.2012 22:34

Best-Radar,у меня есть вопрос)
активный постановщик помех, он же Антирадар...
насколько влияет на прием сигналов сотовой связи, радио и навигатора? ибо есть желание приобрести именно его...

Насчет штрафов и прочего) если прибор такого типа есть в списке спецсредств, изъятых из оборота, можно влететь не по-детски. ибо занимается этим ФСО. но... никакие гайцы не вправе вас за это штрафовать и применять какие-либо санкции без сотрудников ФСО

Best-Radar 17.11.2012 22:47

Виталек_93, если интересует именно он, то вам нужен активный радар детектор.
В его принцип действия входит следущее.
Он оповещает водителя о радарах как обычный детектор и вторая его функция, не глуша сигнала от радара, посылать эхо радару с заданной скоростью. Работает по этому принципу на выстрел в лоб, от чего пока не спасают обычные детекторы. Пока только от одного производителя я встречал подобное и до конца принцип работы не ясен, первые опытные образцы только едут в Россию.

Конкретного ответа на Ваш вопрос дать не смогу, в силу отсутствия в свободной продаже таких приборов. И соответственно из за отсутствия какого либо опыта работы с такими приборами. Чисто логически, должно быть так. Антирадар будет генерировать частоту в диапазоне 24050-24250 с определённой структурой сигнала, ведь радары излучают не просто частоту, а с определённой скважностью и структурой. Вот все приборы которые работают в подобном алгоритме, думаю будут работать не правильно. Остальным приборам должно быть в принципе безразлично.
Вы только не забывайте о вредности радиоизлучения для мужского здоровья. Если мощность антирадара будет малой(радиус действия до 600 метров) такой прибор может оказаться бесполезным, Искра-1Д может при определённых условиях до 800 метров скорость измерять. А мощное излучение разогревает кору головного мозга и влияет на мужские органы. Так что думаю не стОит оно того.

Виталек_93 17.11.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Best-Radar (Сообщение 307285)
Вы только не забывайте о вредности радиоизлучения для мужского здоровья. Если мощность антирадара будет малой(радиус действия до 600 метров) такой прибор может оказаться бесполезным, Искра-1Д может при определённых условиях до 800 метров скорость измерять. А мощное излучение разогревает кору головного мозга и влияет на мужские органы. Так что думаю не стОит оно того.

вот это и беспокоит на самом деле...
ну и вопрос номер 2 как говорится) что дешевле - радар-детектор, который видит все стрелки, искры и прочее или постановщик помех...

Jenek62 17.11.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Best-Radar (Сообщение 307226)
Но при эксплуатации всех Стрелочных штормов не забываем одну особенность, с выключенным Х диапазоном они Стрелку ловят за 150-300 метров.

У меня включен только К. Стрелку отбивает по прямой видимости метров за 800.
Могу видос выложить...
Вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=eS2FE...1&feature=plcp

Best-Radar 17.11.2012 23:06

Виталек_93, Конечно детектор.
Активный дтектор будет стоить не меньше 20000. Активный Антирадар тоже не дешёвый. Ценами оперировать не могу, в принципе не интересовался ими.

А теперь правда о всех детекторах, которые могт ловить Стрелку.

Ни один детектор+стрелкодетектор, не работает хорошо.
Из того что есть:

1. Pilot 21(очень много ложных сработок в К диапазоне даже там, где нет вообще ни каких источников)
2. Cobra 835, 855 и 865(хорошая дальность только у 865) присутствуют все проблемы, что и у обычных Кобр.
3. Stinger PRO серия. На сегодняшний день 75, 85 и 95 модели. (Ооооочень высокая цена при очень маленькой чувствительности на треноги повёрнутые в спину)
4. Supra 66 vst (есть проблемы с приёмом Искра 1д. Большое колличество брака на выходе с фабрики) проблемы решены. Всё ловит. Но брака всё ещё много.
5. Supra 77vst ( наилучшее сочитание цены и качества по приёму радаров и помехозащищённости. Но также имеет много брака)
6. Supra 69 vst (это 66-ая модель с дисплеем от 77-ой)
7. StreetStorm (у них очень много моделей для стрелки. Брака очень мало, с остальными радарами работают хорошо, но ложных на мой взгляд много. Большое преимущество в отдельной индикации на Мультирадар(в модели 8030ex), который в Николоевке висел. У нас после нового года таких три будет висеть по городу) наверное пока Стриты лучшие. Но повторюсь помех много.

Вышли ещё Кранчи Q серии, но их даже рассматривать не стоит.
К Ноябрю(наверное вторая полавина) выдут стрелочные Мангусты.
К новому году стрелочные Вистлеры. Они думаю будут лучшими по стрелке, в них плата определения Стрелки будет интегрирована в основную плату, чем будет снижена вероятность влияние стрелкоплаты на работу детектора в общем. . Так же будут ПаркСити под стрелку и они будут самые дешёвые. По анонсу до 2500

Jenek62 17.11.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Best-Radar (Сообщение 307292)
Виталек_93, Конечно детектор.
Активный дтектор будет стоить не меньше 20000. Активный Антирадар тоже не дешёвый. Ценами оперировать не могу, в принципе не интересовался ими.

А теперь правда о всех детекторах, которые могт ловить Стрелку.

Ни один детектор+стрелкодетектор, не работает хорошо.
Из того что есть:

1. Pilot 21(очень много ложных сработок в К диапазоне даже там, где нет вообще ни каких источников)
2. Cobra 835, 855 и 865(хорошая дальность только у 865) присутствуют все проблемы, что и у обычных Кобр.
3. Stinger PRO серия. На сегодняшний день 75, 85 и 95 модели. (Ооооочень высокая цена при очень маленькой чувствительности на треноги повёрнутые в спину)
4. Supra 66 vst (есть проблемы с приёмом Искра 1д. Большое колличество брака на выходе с фабрики) проблемы решены. Всё ловит. Но брака всё ещё много.
5. Supra 77vst ( наилучшее сочитание цены и качества по приёму радаров и помехозащищённости. Но также имеет много брака)
6. Supra 69 vst (это 66-ая модель с дисплеем от 77-ой)
7. StreetStorm (у них очень много моделей для стрелки. Брака очень мало, с остальными радарами работают хорошо, но ложных на мой взгляд много. Большое преимущество в отдельной индикации на Мультирадар(в модели 8030ex), который в Николоевке висел. У нас после нового года таких три будет висеть по городу) наверное пока Стриты лучшие. Но повторюсь помех много.

Вышли ещё Кранчи Q серии, но их даже рассматривать не стоит.
К Ноябрю(наверное вторая полавина) выдут стрелочные Мангусты.
К новому году стрелочные Вистлеры. Они думаю будут лучшими по стрелке, в них плата определения Стрелки будет интегрирована в основную плату, чем будет снижена вероятность влияние стрелкоплаты на работу детектора в общем. . Так же будут ПаркСити под стрелку и они будут самые дешёвые. По анонсу до 2500

Дельная инфа!

Best-Radar 17.11.2012 23:09

Jenek62, Необходимость включения Х диапазона подтверждается офф представителями Русская Игра, владельцами бренда StreetStorm.
Возможно необходимость включения Х диапазона реализована в более новых моделях Стритов. Могу Вам предоставить офф ответ. На Спец форме по детекторам, который сам лично модерирую.

Jenek62 18.11.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Best-Radar (Сообщение 307295)
Jenek62, Необходимость включения Х диапазона подтверждается офф представителями Русская Игра, владельцами бренда StreetStorm.
Возможно необходимость включения Х диапазона реализована в более новых моделях Стритов. Могу Вам предоставить офф ответ. На Спец форме по детекторам, который сам лично модерирую.

А разве в России что-то работает в диапазоне Х?

Best-Radar 18.11.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от Jenek62 (Сообщение 307322)
А разве в России что-то работает в диапазоне Х?

Да работает. Сокол будет работать до тех пор, пока сможет проходить поверку. И даже с указанием Колокольцева запретить на местх использовать радары без видео фиксации не бьёт Сокол. К нему есть комплекс видеофиксации. Получается СоколВиза.

Да и в случае Стритов Х диапазон нужен именно для ловли Стрелки. В особенности прошивки конечно же ни кто не будет посвещать. По этому не смогу точный ответ дать.

Ответ офф представителя на вопрос малой дистанции определения Стрелки. Причём именно 9000ex Стритом.
Вопрос: http://www.rd-forum.ru/154112-post316.html
Ответ: http://www.rd-forum.ru/154500-post322.html

Правда в данном случае скорее брак, но представитель пишет о необходимости влючения Х диапазона доя более уверенного приёма Стрелки. Это же подтверждали и пользователи данного бренда.
Скорее всего это всёже к браку можно отнести. Буду наблюдать дальше.

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.