Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 10:39   #45 Вверх
Attila13
Жуткий металлюга

Цитата:
Сообщение от essentuky13 Посмотреть сообщение
Добавлю и свои "10 символов" ) за год использования "автомата" координально изменил мнение о нем. Раньше был категорически против АКПП, сейчас пытаюсь понять почему, но все мои "тогдашние", как мне казалось железные, аргументы ПРОТИВ кажутся уже не такими убедительными. Я не открою истины, если скажу, что в первую очередь АКПП выбор тех, кто ставит на первое место комфорт, нежели динамику. Расход топлива я не учитываю, т.к. действительно он отличается не в разы а на считанные литры. Ничего против механники не имею, совсем она себя не изживет, останется хотя бы в той же Формуле 1 ) ... ну а я - наверное я не гонщик )
Поддержу предыдущего оратора! Тоже было отношение к АКПП скептическое. Но согласен, двигатель должен быть мощнее...АКПП на 1,6 - слабовато, да если еще кондей включить..еще раскажите про Матиз с 0,8 на АКПП что он едет)))ПО поводу раскачки зимой - она в принципе возможна, но не так как на механике. Хочешь управлять сам? нет проблем- включай ручной режим и вперед. Так что думаю, все зависит от конкретных пожеланий автовладельца..Обгон на АКПП с двигателем 2,4 - привыкаешь, и заранее планируешь свой маневр, при желании - педаль в пол ,обороты 6,5 , расход бензина - 15 литров, и тебя уносит вперед не хуже чем на механике))))