ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2008, 11:57   #1 Вверх
Снайпер
Профи

Интересно услышать от москвичей - пройдёт ли "Русский марш 2008" и как он получится (может кто-то будет находиться поблизости).

А то со времени первого его проведения (когда стали отмечать 4 ноября как праздник) и показа по ТВ нескольких кардов (и то - больше по каналу рен ТВ и прочим не главным каналам), которые как-то видимо случайно проглядела цензура, власть как воды в рот набрала и эта тема стала табу (видать испугались названия "русский" ).

остается только инет ( http://www.rusmarsh.org/ ), но и то - почти все сайты которые так или иначе его освещают оказываются взломанными и временно неработающими в эти дни
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:49   #2 Вверх
baton
Профи

эээ... глянул мельком ссылку.. но не понял, против чего протестуем то?
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:53   #3 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
эээ... глянул мельком ссылку.. но не понял, против чего протестуем то?

это не всем понятно, думаю (см http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...40&start=40 Сообщение #42)
Изображения
Тип файла: jpg 12a68fe2dd7e.jpg (116.6 Кб, 16 просмотров)
Старый 07.11.2008, 23:02   #4 Вверх
Снайпер
Профи

а вот и некоторые итоги ( http://www.rusmarsh.org/ )
Изображения
Тип файла: jpg в_чём_сила__брат.jpg (36.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg итоги_русского_марша.jpg (71.7 Кб, 18 просмотров)
Старый 08.11.2008, 02:35   #5 Вверх
baton
Профи

судя по всему это что-то крайне радикальное, что действительно не всем понять и это что-то разогнали
Старый 08.11.2008, 18:03   #6 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
судя по всему это что-то крайне радикальное, что действительно не всем понять и это что-то разогнали

как думаешь - кто из них крайне радикальнее - государственный флаг или девчонка, на которую замахнулся омоновец?

поделись (для тех - "кому не понять") - по каким признакам ты это точно определяешь?
Старый 12.11.2008, 19:45   #7 Вверх
baton
Профи

Цитата:
как думаешь - кто из них крайне радикальнее - государственный флаг или девчонка, на которую замахнулся омоновец?

поделись (для тех - "кому не понять") - по каким признакам ты это точно определяешь?
ну каждое событие или факт можно трактовать по разному...

в обще я просто хотел сказать, что пока еще межнациональные конфликты ни к чему хорошему не приводили...
Старый 13.11.2008, 00:45   #8 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
ну каждое событие или факт можно трактовать по разному...

в обще я просто хотел сказать, что пока еще межнациональные конфликты ни к чему хорошему не приводили...

ну ту своё мнение высказал, пожалуй и я скажу.

я думаю, что защита своей самобытности от внедрения в твою среду инородной жизни - это есть хорошо. если бы это было не так - наш народ давно бы прекратил своё существование. однако наши предки были не дурнее тебя, когда защищали свой дом и свои семьи от чужаков и потому сохранили страну.

а позволение в столице моей страны делать все что угодно кому угодно и плевать на традиции и культуру моего народа - это плохо.

и это надо пресекать.

конфликта здесь не вижу никакого. никто ни на какое другое нерусское государство не покушается. скорее наоборот - есть покушение на культуру русского народа и его устои, медленное как раковая опухоль и прикрываемое сказками про "политкорректность и терпимость".

и вот это ни к чему хорошему не приведет - тут ты прав.
Старый 13.11.2008, 01:38   #9 Вверх
baton
Профи

Цитата:
я думаю, что защита своей самобытности от внедрения в твою среду инородной жизни - это есть хорошо. если бы это было не так - наш народ давно бы прекратил своё существование. однако наши предки были не дурнее тебя, когда защищали свой дом и свои семьи от чужаков и потому сохранили страну.
Цитата:
конфликта здесь не вижу никакого. никто ни на какое другое нерусское государство не покушается. скорее наоборот - есть покушение на культуру русского народа и его устои, медленное как раковая опухоль и прикрываемое сказками про "политкорректность и терпимость".
чувства вполне понятные, но, не стоит забывать, что покушаются на нашу культуру не гастробайтеры приезжие... мы сами ее теряем... жизнь очень быстро и круто меняется, меняется культура и прошлое уходит все дальше...

Цитата:
а позволение в столице моей страны делать все что угодно кому угодно и плевать на традиции и культуру моего народа - это плохо.

и это надо пресекать.
ну я опять же подкорректировал бы, на культуру никто не посягает, но неприятные моменты типа преступности, конечно есть.

вот только вопрос как это пресекать то??

эта проблема то не нова, приезжие были всегда, просто с крутым экономическим подъемом резко возрастает потребность в дешевой рабочей силе. Вот с этим ничего не поделаешь... в германии которая полвека назад так лихо истребляла евреев, засилие турков. в сша мексиканцы, прочие латиносы, китайцы, да и русские в конце концов... в общем это всего лишь атрибут большого города, решения так никто пока и не нашел.

ЗЫ и еще, если шас провести опров на улице то процентов 80 выскажется крайне негативно по отношению к приезжим, и я наверное в их числе буду... но марши и прочие бессмысленные шествия, пардон конечно, но там быдляка больше чем среди гастробайтеров на ярославке... по большей части не соображающая молодежь подогретая спиртным скины и пр... вот это точно не выход
Старый 13.11.2008, 14:51   #10 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
Сообщение от baton' post='62439 Посмотреть сообщение
в германии которая полвека назад так лихо истребляла евреев

под руководством четвертьеврея Шикльгрубера!

Цитата:
Сообщение от baton' post='62439 Посмотреть сообщение
но марши и прочие бессмысленные шествия, пардон конечно, но там быдляка больше чем среди гастробайтеров на ярославке...

это ты напрасно скопом всех обложил, дорогой. и это конечно не панацея, согласен, но все средства нужны и чтобы как раз было меньше "былдяка" и надо, чтобы во всех этих процессах было как можно более нормальных людей.

а сидеть перед компом и критиковать всех и называть быдляком - это верх ума и гражданской мудрости, должно быть
Старый 13.11.2008, 15:53   #11 Вверх
baton
Профи

Цитата:
кто это "мы сами"?

я стараюсь не терять, а напротив всеё более интересуюсь нашей культурой и историей. как ты - не знаю. то что многие из нас пропили и просрали всю свою душу - это их проблемы и не повод тебе и остальным считать свой народ погибшим. народ - это мы все и каждый из нас.
мы сами - эти жители мегаполисов. Народ - это конечно каждый из нас, но народ из мегаполиса и народ из глубинки - две огромные разницы. И если там культура как-то остается, то жителям мегаполиса не до этого... тут правит мода скорее Модная музыка, можная одежда, модное времяпрепровождение... вот такая вот своеобразная культура.

То что ты пытаешься что-то сохранить - это замечательно. Это тоже понятно. Вот вчера мне скажем тесть позвонил, хочет восстановить фамильный герб, попросил посмотреть в инете куда можно обратиться. Тоже пытается сохранить... свою, но историю.

Цитата:
под руководством четвертьеврея Шикльгрубера!
вот это кстати еше один проблемный вопрос. С такой мобильностью населения как сейчас, уже и не поймешь, а кто собственно приезжий то??? вот ты в прошлом посте говорил о гастробайтерах которые тут уже детей ростят... Вот у меня друг, а у него отец приезжий вроде как с украины... он приехал сюдаболее 25 лет назад, так кто получается мой друг? тоже приезжий? тада в принципе и я приезжий у меня бабушка после войны в москву переехала со смоленской области

Цитата:
тут ты ничего нового не сказал. ещё бы добавил, что правят бал во всех перечисленных тобой странах те же силы, и они же окончательно прибрали власть к рукам у нас. как с этим бороться - тут надо хорошо думать, это непросто
ну а по-поводу ласть прибрали, так это имхо просто громкие слова...

да и нечего прибирать у нас.. народ сам власть выбирает...

Цитата:
это ты напрасно скопом всех обложил, дорогой. и это конечно не панацея, согласен, но все средства нужны и чтобы как раз было меньше "былдяка" и надо, чтобы во всех этих процессах было как можно более нормальных людей.

а сидеть перед компом и критиковать всех и называть быдляком - это верх ума и гражданской мудрости, должно быть
ну с быдляком я наверное погорячился, но по сути то прав...Причем по отдельности все нормальные люди а вот как соберутся в стадо... Я и сам в свое время был "футбольным фанатом" и приезжих мы гоняли из соседнего со школой общежития одевшись в гриндерсы и бомберы... маленький был, глупый...
Старый 13.11.2008, 20:53   #12 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
Сообщение от baton' post='62534 Посмотреть сообщение
вот это кстати еше один проблемный вопрос. Вот у меня друг, а у него отец приезжий вроде как с украины... он приехал сюдаболее 25 лет назад, так кто получается мой друг? тоже приезжий? тада в принципе и я приезжий у меня бабушка после войны в москву переехала со смоленской области

этот "проблемный вопрос" только у тебя в голове, дружище. никто и никогда в здравом уме не считал и не считает украинцев как и белорусов чужими в России. это по сути один народ, который жидовские твари смогли разделить.

давай по сути: Россия - это мононациональная страна по всем международным критериям (более 75% населения один народ - русские). так для справки - в Израиле (столь любимом на нашем ТВ) евреев меньше чем русских в России. Но никому в башку не придет назвать Израиль многонациональным и придумывать новые названия для евреев (вроде "россиян" в России).

В принципе конечно те же азербайджане, которые, скажем, родились и выросли в СССР вместе с нами в одной стране - такие же наши земляки. однако у них сейчас есть своё государство. и мы не едем к ним кормить свои семьи за счёт заработков у них. а они к нам едут. и мы должны теперь сами решать - кого пустить к нам, а кого - нет, и следить за тем как ведут здесь себя приезжие.

ты можешь себе представить, чтобы русские в Баку или Бишкеке каком-нибудь занимались таким же разбоем как "наши друзья" в Москве? если бы русский мигрант изнасиловал и убил какую-нибудь азербаджанскую девочку в Баку (как недавно это произошло с очередной русской девочкой в Москве)? что бы с ним сделали? и с остальными русскими в этом городе? так что дело ни в каких-то объективных факторах, как ты думаешь, а в деформации души и мозгов у некоторых москвичей.

Цитата:
Сообщение от baton' post='62534 Посмотреть сообщение
.. маленький был, глупый...

не в обиду - но все ещё хоть и не маленький и не глупый, но неопытный и незрелый
Ответ

Опции темы