ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2009, 19:14   #1 Вверх
TIHA
Профи

Вчера столкнулся со следующей ситуацией:

Возвращался с работы домой, на перекрестке ул.Березинской-ул.Донецкое шоссе повернул направо в сторону жм.Фрунзенский(так езжу каждый день) на зеленый сигнал светофора, сразу же за впереди идущем автомобилем, причем когда поворачивал знал, что там стоит патруль ГАИ (это их "точка")и видел их при маневре. Но меня вдруг остановил инспектор, а впереди идущую машину пропустил.

Я спросил о причине моей остановки, на что получил ответ "Вы проехали на красный сигнал светафора!". (Причем инспектор ГАИ не представился вообще.)Меня это очень сильно возмутило, я начал отстаивать свою точку зрения, на что инспектор попросил меня предъявить документы. Я предоставил, инспектор молча без каких либо разъяснений забрал документы и пошел к своей машине. Я проследовал за инспектор, объясняя свою правоту, но испектор предложил мне сесть свой автомобиль, т.к. все документы мне принесет в машину, на что я отказался (видимо я мешал брать взятки второму). Инспектор который остановил начал заполнять протокол, второй взял мои документы и передал по рации мои данные.

(Небольшое отступленее:

На этом перекрестке очень хитрая система светофоров..., когда поворачиваеш направо нужно смотреть только на ближний правый светофор...короче сделаю фотку увидите...если по-простому, то с нарушениями ДСТУ...)

После заполнения протокола инспектор предложил мне поставить две подписи, что я ознакомлен и могу написать свои пояснения...Я поставил подписи и написал "проехал на зеленый сигнал светафора"...После подсунул постановление на 430 грн. и попросил подписать...

Это мой первый протокл в жизни, поэтому понял, что совершил несколько ошибок, подписывая протокол и постановление...Полазил на форумах и понял:

1-ое: поставил подпись,где мне было объснены мои права и обязаности, предусмотренные ст.63 Конституции Украины, ст.268 КУпАП - нужно "не ознакомлен" (мне их действительно не зачитали)...

2-ое: в объяснительной писать "не согласен, ...+ ходатайствовать об отложении рассмотрении дела(есть примеры если нужно выложу)+т.к. на объяснение предоставляется всего две строки, просить инспектора предоставить доп.лист для объяснительной (если нужно)...

3-ое: в строке свидетелей писать "нету" и в пустых строках ставить прочерки или Z...

4-ое: не подписывать постановление, а просить чтобы прислали по почте, тем самым у вас будет больше времени на обжалование, т.к. всего 10 дней с момента получения...

продолжение следует...допишу позже...
TIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:19   #2 Вверх
prof1983
Профи

Мда, вот это ты лоханулся... Если инспектор не представился, надо было добиться от него, чтобы он представился по полной форме. Надо было их на камеру поснимать, раз мешал второму взятки брать, часто помогает.
prof1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:08   #3 Вверх
TIHA
Профи

Цитата:

Мда, вот это ты лоханулся... Если инспектор не представился, надо было добиться от него, чтобы он представился по полной форме. Надо было их на камеру поснимать, раз мешал второму взятки брать, часто помогает.

Снимать было нечего, т.к. при мне никто не пытался всунуть дентьги...+уже было темно...

Первый раз на меня составляли официально протокол, поэтому как правильно себя вести в такой ситуации не знал...Теперь все очень хорошо изучил.... спасибо интернету...

Подал на гайцов в суд...жду ответ из суда...Когда все пройдет отпишусь...
TIHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы