ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2009, 08:19   #421 Вверх
Egorka
Новичок

Цитата:

Известная..
Благодарю за ответ. Сегодня попробую заменить. О результатах сообщу.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:30   #422 Вверх
T_Vlad
Профи

В мануале написано - чек мигает при пропусках в цилиндрах. От этого нужно и плясать.

Выкрутить свечи и заменить самую чёрную. Если не поможет поочерёдно поменять свечи (можно все сразу), а потом начинать с катушки зажигания, где была самая чёрная свеча.

Есть вариант - съездить на диагностику.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:42   #423 Вверх
Valentin
Профи

Цитата:

Есть вариант - съездить на диагностику.
Этот вариант, по ходу, самый последний!Сначало танцы с бубнами....
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:39   #424 Вверх
Ticha
Профи

Цитата:

У меня на приборной панели загорелся чек индж и начинает детонировать двигатель + моргает чек. Загорается только тогда, когда холодная машина. Как только прогревается, все нормализуется. Что это может быть???
Если только при запуске, если только на холодной, если при этом "троит\подергивается", а по мере прогрева вскоре успокаивается и гаснет Чек, то действительно пропуск в одном из цилиндров по ряду причин, чаще свеча. У меня такое было. Проверь свечи сразу после такого пуска. Узнаешь ее. И еще, если отпускаешь стартер в холодное время сразу после первых вспышек в цилиндрах - те же симптомы. Надо на полсекунды дольше, не отключать стартер на первых чихах двигателя. На педаль газа не жать ну если только чуть-чуть.
Ticha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:45   #425 Вверх
Egorka
Новичок

Цитата:

Благодарю за ответ. Сегодня попробую заменить. О результатах сообщу.
Замени датчик фазы и ошибка пропала. Ещё раз спасибо.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:47   #426 Вверх
Slavik
Новичок

не могу связать к лайн адаптер с ЕБУ через 7 ногу колодки. Имо активирован.
Slavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:28   #427 Вверх
Andreyka
Участник

Приора 2007 год, с завода выехала с приклиневшей кнопкой аварийки. На кочке прыгнеш, аварийка автоматом включалась, сначала отключалась, потом кнока совсем умерла и "залипла" во внутрь. Ковырял острым, потом вставил туда согнутую визитку. Чтобы кнопка не включалась сама. Потом при включении указателя поворота направо, включалась аварийка. Если налево, то все нормально

Тогда кнопки были дифицит, если заказать по гарантии. Вытянул кое-как этот чудо девайс, руки разработчику оторвать. И отключил, через год купил кнопку и поставил новую, она получше сделана и больше глюков небыло. Заметил что при включении габаритов кнопка горит, когда купил небыло.

Это олухи перегонщики, когда авто загоняют на эвакуаторы,с завода и выгоняют в салоны, жмут аварийку что есть силы и оттуда вылетают центрующие кнопку две пружинки, я их потом на коврике спустя год нашол.
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:58   #428 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:

Частая... хм... Первый раз слышу за более чем год на форуме с не одной тысячей владельцев...
Просто народ не заморачивается. Да и редко этой кнопкой пользуется. Только чтобы мигнуть (на дороге) в благодарность за вежливость.

А кнопки на самом деле дерьмовые все. Включается нормально, а вот выключаю резким ударом пальцем на кнопку. Если отпускать плавно, то не выключится.
Старый 30.11.2009, 11:39   #429 Вверх
Andreyka
Участник

Цитата:

А кнопки на самом деле дерьмовые все. Включается нормально, а вот выключаю резким ударом пальцем на кнопку. Если отпускать плавно, то не выключится.

Совершенно согласен. У меня так все начиналось, потом до ударялся до самопроизвольного включения аварийной сигнализации
Старый 01.12.2009, 13:21   #430 Вверх
Andreyka
Участник

Расскажу еще один случай, который меня мучает уже год...

Приора 2007, пробег 43600 км. При включении кнопки обогрева заднего стекла, правое наружнее зеркало сворачиваеться вниз. То есть, если бы вы опустили его, с помощью ващего джойстика, управления зеркалами - до самого низа. Потом включаеться защита, зеркало блокируеться и с блока управления не управляеться вообще. Для того чтобы им пользоваться приходиться руками его возвращать в исходное положение.

Как Вы понимаете полная нефункциональность. Долго ездил по гарантии, и никто копать особо не хочет, пенают как мячик от одного бокса к другому. Надоело...забил на это. Поехал и затонировал заднее окно наглухо, ибо оно мне уже не нужно

Может люди грамотные посоветуют, что копать ?

В гарантийку опять проблему эту выставил, но опять одни отмазки...

Держу до 50 тысяч и думаю ставить раздельный обогрев окон и зеркал, по описанной тут инструкции
Старый 01.12.2009, 13:55   #431 Вверх
swarog
Участник

Почитал все твои предыдущие темы, связанные с глюками электроники, начавшимися после установки музыки.

Всё это напоминает анекдот про то, как пациент тыкая пальцем разные места своего тела говорит, что у него там болит и там болит и там тоже болит..

Доктор: у вас палец сломан.

Учитывая, что скоро закончится гарантия, я бы активнее наседал на сервис.
swarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:10   #432 Вверх
T_Vlad
Профи

Во первых интересная ассоциация - зеркало не работает - затонировать заднее стекло... Оригинальный подход.

Далее разбираться с выходами электропакета. На форуме есть , но на всякий случай выкладываю.

Да, ещё, в разделе "документация" выложен новый альбом схем.
Старый 01.12.2009, 15:20   #433 Вверх
Valentin
Профи

Обратись к Himera. Он спец.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:33   #434 Вверх
Andreyka
Участник

Цитата:

Учитывая, что скоро закончится гарантия, я бы активнее наседал на сервис.

Наседай не наседай, этот сервис существует только для того чтобы существовать и отмазы приехавшим по гарантии сочинять. Мне уже только лица бить им осталось, более ничего.
Старый 02.12.2009, 12:41   #435 Вверх
Andreyka
Участник

Цитата:

Во первых интересная ассоциация - зеркало не работает - затонировать заднее стекло... Оригинальный подход.

Нееет ... Зеркало само собой, нельзя пользоваться отопителем заднего стекла, так как зеркала сбиваються с исходной настройки и вернуть их можно только руками. При движении на авто это не есть гуд.

А так как заднее окно постоянно потеет, а сейчаз тем более, чтобы пользоваться им как обзорным, нужно постоянно пользоваться отопителем, а он выкрцчивает зеркала. Посему окно заднее мне уже не нужно как обзорное, заклеили "на глушняк" посему...
Ответ

Опции темы