ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2007, 21:50   #1 Вверх
mixail
Участник

По умолчанию Загораеться "Проверьте двигатель" (check engine, АВS, ЭУР) на приоре.

Вопрос к спецам.После включения зажигания значок ЭУР гаснет,но после поворота руля появляется вновь.Усилия на руле такие же как на десятке без усилителя.Собираюсь на выходные выехать по делам.Опасна ли такая неисправность и надо ли отложить поездку?
mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:54   #2 Вверх
WorldArchitect
Профи

Я бы не стал сильно рисковать... Вроде были случаи самопроизвольного поворота руля в сторону до упора (что очень опасно). Но это слухи... И это было не на Приорах... В любом случае, если здоровье дороже, советую доехать максимум до тех центра..
WorldArchitect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:06   #3 Вверх
mixail
Участник

Пройдено 800 км все нормально-лампа горит.
Старый 30.05.2007, 00:40   #4 Вверх
AquaSerg
Профи

если усилие как на десятке и горит лампа - однозначно не работает ЭУР. В идеале лампа не горит, а руль легко вертится ладошкой
Старый 30.05.2007, 00:59   #5 Вверх
mixail
Участник

Цитата:
если усилие как на десятке и горит лампа - однозначно не работает ЭУР. В идеале лампа не горит, а руль легко вертится ладошкой
Я тут почитал форум Калины оказалось не работает он довольно часто,но весь сыр-бор только из-за того,что не знал можно ли эксплуатировать машину в этом случае.Теперь успокоился,в воскресенье поеду в техцентр.
Старый 30.05.2007, 09:38   #6 Вверх
Nostromo
Профи

Цитата:
Я тут почитал форум Калины оказалось не работает он довольно часто,но весь сыр-бор только из-за того,что не знал можно ли эксплуатировать машину в этом случае.Теперь успокоился,в воскресенье поеду в техцентр.
На калиновском форуме что пишут? Можно эксплуатировать автомобиль с неработающим ЭУР и какое время? Я вот думаю, не убъется ли ЭУР окончательно.
Nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:33   #7 Вверх
122122
Guest

Цитата:
На калиновском форуме что пишут? Можно эксплуатировать автомобиль с неработающим ЭУР и какое время? Я вот думаю, не убъется ли ЭУР окончательно.

За аккумулятором есть маленький блок предохранителей. В нем есть один на 50А, вытащи его, тогда ЭУР точно не убъется, и уж точно не убъет владельца вместе с машиной. Перед посещением техцентра лучше вернуть его на место. Не исключено, что вдруг после его установки все заработает.
Старый 30.05.2007, 22:11   #8 Вверх
mixail
Участник

Цитата:
За аккумулятором есть маленький блок предохранителей. В нем есть один на 50А, вытащи его, тогда ЭУР точно не убъется, и уж точно не убъет владельца вместе с машиной. Перед посещением техцентра лучше вернуть его на место. Не исключено, что вдруг после его установки все заработает.
Спасибо за конструктив,машина у подъезда-попробуем.что касается ЭУРа убийцы,маловероятна работа системы по такому алгоритму.По крайней мере на форуме лишь один владелец Калины сообщил о самопроизвольном повороте руля.По-моему ЭУР Махачкалинского производства.Но так-как не специалист не берусь спорить.
Старый 30.05.2007, 23:42   #9 Вверх
mixail
Участник

Снял предохранитель,завел машину,заглушил.Поставил,завел-таже история.Вот интересно,ошибка работы ЭУР заносится в ОЗУ контроллера?
Старый 31.05.2007, 01:02   #10 Вверх
122122
Guest

Цитата:
Снял предохранитель,завел машину,заглушил.Поставил,завел-таже история.Вот интересно,ошибка работы ЭУР заносится в ОЗУ контроллера?

Заносится, только в свой контроллер. Но что толку, если это не сигнал датчика скорости или напряжение питания, то ему дорога одна - на замену. Все же предохранитель я бы вытащил, все равно не работает.
Старый 01.06.2007, 09:02   #11 Вверх
knv
Участник

Цитата:
Заносится, только в свой контроллер. Но что толку, если это не сигнал датчика скорости или напряжение питания, то ему дорога одна - на замену. Все же предохранитель я бы вытащил, все равно не работает.

Если горит лампочка и усилитель не работает - то сработала защита по диагностики неисправностей системы - и не обязательно вытаскивать предохранитель.
knv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:41   #12 Вверх
Aldun
Участник

Вот такая вот проблемма.

загорелась лампочка неисправности движка. Как учили снял клемму - подаждал - одел - все путем - не горит.

Поездел день, вечером в пробке - опять загорелась. Мой водитель говорит все это фигня - мож бензин плохой мож перегазовал.

Так вот стоит ли скорее мчать на диагностику?
Aldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:00   #13 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Вот такая вот проблемма.

загорелась лампочка неисправности движка. Как учили снял клемму - подаждал - одел - все путем - не горит.

Поездел день, вечером в пробке - опять загорелась. Мой водитель говорит все это фигня - мож бензин плохой мож перегазовал.

Так вот стоит ли скорее мчать на диагностику?

Затягивать не стоит.

Как сказывается на поведении двигателя?
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 17:29   #14 Вверх
122122
Guest

Цитата:

Поездел день, вечером в пробке - опять загорелась.

А где так учили? Говорили, что только сбросится.
Старый 01.06.2007, 19:12   #15 Вверх
mixail
Участник

Неприятная ситуация:может быть ни чего,а может хрен чего.Если цена вопроса не волнует-делаем вывод.
Ответ

Опции темы