ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2007, 15:30   #46 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

как можно не заметить неисправность концевика? подсветка салона отключена что ли?

вообще, себе делал на старой машине (на новой пока работает) и вам советую, снимаем все концевики, и (в зависимости от конструкции) или подгибаем лепестки вниз, для создания большей силы прожима на корпус концевика, или затачиваем тарелку ( если без лепестков) - это позволит пружине более эффективно прижимать контакт к корпусу, продавливая окисел на корпусе кнопки. ну и очищать периодически кнопки надо

и потом - датчик удара тоже нужно регулировать. мне после установки удавалось заставить машину заорать только после хорошего пинка по заднему !! колесу, хотя сам датчик спереди. после регулировки по машине достаточно хлопнуть ладонью и сработает первый уровень. на кошек не реагирует как и на проездающие машины. а уж если сесть на сиденье, то вибрации вполне будет достаточно для срабатывания и второго уровня датчика, тем более если возиться - выдирая магнитолу.
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:52   #47 Вверх
Serega
Профи

На собственном опыте могу сказать если концевик не работает т.е. плохой контакт или просто обрыв то для сигналки это означает открытые двери и она либо моргает другое кол-во раз либо подает сигнал, на приоре подает сигнал, думаю надо просто повнимательней быть при постановке на сигналку.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:23   #48 Вверх
ЮРИЙ
Профи

вообще то наши концевики такой отстой, неужели для новой машины че нить по умней придумать не могли? я все концевики раз в недели проверяю,машина на улице стоит
ЮРИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:56   #49 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
у меня вскрыли мою ласточку через

Завтра поеду в салон с притензией о возмещении стоимости магнитолы.

Есть основания полагать, что это салон упер магнитолу?

Или салон давал гарантии от угона/взлома?

Сомневаюсь.

Сначала к ментам, потом в страховую. Может и будет результат. В салоне отккажут и правильно сделают.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:44   #50 Вверх
Alone
Профи

Цитата:
Сообщение от Atos' post='6170 Посмотреть сообщение
...и потом - датчик удара тоже нужно регулировать...
Вот это, пожалуй, обязательно придется сделать.
Старый 03.09.2007, 22:49   #51 Вверх
Alone
Профи

Цитата:
На собственном опыте могу сказать если концевик не работает т.е. плохой контакт или просто обрыв то для сигналки это означает открытые двери и она либо моргает другое кол-во раз либо подает сигнал, на приоре подает сигнал, думаю надо просто повнимательней быть при постановке на сигналку.

Да, именно так. Но в том то и дело, что при постановке на охрану - концевик (в неисправном состоятии) был замкнут, соответственно, сигналка принимала этот сигнал как закрытую дверь. А вот при открытии... концевик так же остался замкнутым, и поэтому сигналка не сработала.
Старый 03.09.2007, 23:00   #52 Вверх
Alone
Профи

Angry

Цитата:
Есть основания полагать, что это салон упер магнитолу?

Или салон давал гарантии от угона/взлома?

Сомневаюсь.

Сначала к ментам, потом в страховую. Может и будет результат. В салоне отккажут и правильно сделают.

1. Основания так полагать есть. Когда я пришел в салон, где брал машину (в филиале) и объяснил ситуацию, то менеджер даже не удивился. Мол, за последнюю неделю - я уже третий! Две предыдущие - десятки, и взлом опят-таки через правую переднюю дверь.

2. Салон давал гагнтию на то, что сигнализация будет в течение гарантийного срока выполнять положенные ей функции. А именно, при проникновении (взломе) в автомобиль должна заорать сирена, и подать сигнал на брелок-пейджер, предупреждая меня о срабатывании. Тем самым, т.к. я находился в непосредственной близости от автомобиля (1-3 минутах) я смог бы предотвратить кражу магнитолы.

3. К ментам я уже обратился. И в страховую тоже. Вот только магнитола с акустикой у меня еще не застрахована.

4. Откажут - пойду в суд. Налицо прямая связь - я не смог предупредить кражу, т.к. не сработала сигнализация. А не сработала она не от того, что её обошли (взломали, ликвидировали и проч.), а о технического недостатка автомобиля.ИМХО.
Старый 04.09.2007, 11:24   #53 Вверх
Serega
Профи

Хорошо, а если у меня только штатная сигналка, и не klfq бог такая же ситуация тогда куда обращться??? ГСТО, АвтоВаз???
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:00   #54 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

если дело дойдет до суда, придется суметь доказать что даже при срабатывании сигналки и прибежав на место проишествия Вы смогли бы предотвратить кражу, а не отдали бы заодно ключи с документами. ..

Слышал подобную историю, правда с дорогой машиной.
Старый 04.09.2007, 12:06   #55 Вверх
Alone
Профи

С момента подачи в автосалон моей притензии прошли ровно сутки. И представляете, мой телефон почему то не разрывается от звонков! Посмотрим, что будет дальше.

з.ы. Машину отдал на "независимую" экспертизу (своим знакомым установщикам) - уже клепают заключение "независимой" экспертизы, в которой будет указано, что сигналка не сработала по причине выхода из строя оконечного устройства. Дополнительно - установленная в неавторизированном автосервисе автоакустика и магнитола никакого отношения в оконечнику не имеет.

Цитата:
Хорошо, а если у меня только штатная сигналка, и не klfq бог такая же ситуация тогда куда обращться??? ГСТО, АвтоВаз???

поживем - увидим. А пока (см. выше) - ждемс...

Старый 04.09.2007, 12:11   #56 Вверх
Alone
Профи

Цитата:
если дело дойдет до суда, придется суметь доказать что даже при срабатывании сигналки и прибежав на место проишествия Вы смогли бы предотвратить кражу, а не отдали бы заодно ключи с документами. ..

Слышал подобную историю, правда с дорогой машиной.

Это как раз тот случай, когда овчинка как раз и стоит выделки. Я и не сомневаюсь, что придется поподаться с ними. Но настроен я однозначно. Не захотят, как говориться, по-плохому - по-хорошему будет хуже!

А как результаты? Можно по-подробней?
Старый 04.09.2007, 12:29   #57 Вверх
Atos
Профи

не в пользу истца...

там преподнесли так, что "НЕ" сработавшая сигналка спасла здоровье или даже жизнь хозяину.... вот таки дела
Старый 04.09.2007, 12:30   #58 Вверх
Alone
Профи

Мда... уж...
Старый 04.09.2007, 12:53   #59 Вверх
Alone
Профи

Ну чтож, придется очень серьезно готовиться к суду. Но, как я понял, перспектив у меня мало.

А еще возможное судебное разбирательство усугубляется тем, что отстаивать свои интересы мне придется в том же суде, от которого я уже неделю уклоняюсь в качестве ответчика (истец - ГИБДД)...
Старый 04.09.2007, 14:15   #60 Вверх
Diesel
Участник

Т.к. зимы на у нас на Урале достаточно суровые, и температура может запросто опускаться ниже 30 градусов на пару недель, очень актуален вопрос о установке предпусковых подогревателей.

Производитель естественно заявляет что его оборудование сертифицировано ВАЗом.

Теплостар

"ООО "Адверс" имеет техническое заключение о возможности комплектования автомобилей ВАЗ и КамАЗ предпусковым подогревателем "Теплостар", выданные ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "КамАЗ"

Где в первоисточнике можно выяснить, повлияет ли установка подогревателя на гарантию?
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы