ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2008, 12:30   #61 Вверх
Kompot_x
Профи

Нда... такое однозначно возможно...

Тогда смотреть по ситуации, и если что - сразу нести ИПГ - покаяние... - дешевле выйдет.
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:26   #62 Вверх
sidex84
Новичок

отписываюсь всем.

Прошел ТО 1, даже вопросов не задали о смене масла. Просто я поставил перед фактом какое масло и когда я залил. Они сказали, так и катайся, нафиг его менять. Вот и все. Пронесло наверно просто..
sidex84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:06   #63 Вверх
2sv
Новичок

Вопрос наверное сервисмену. Самостоятельная антикоррозионная обработка может повлиять на гарантию? Если да то обоснуйте.
2sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:07   #64 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Вопрос наверное сервисмену. Самостоятельная антикоррозионная обработка может повлиять на гарантию? Если да то обоснуйте.

Обосную.

руководство по эксплуатации, стр60, "При эксплуатацииавтомобиля необх... проводить антикоррозионную обработку кузова на аттестованных изготовителем ПССС в течении первого года эксплуатации и периодически раз в год по технологии разработанной изготовитем"..

Добавлю , что не все материаллы применяемые при антикорр. обработке - одобрены изготовителм.

О необходимости выполнять требования изложенные в руководстве по эксплуатации сказано в гарантийном талоне, п3.1

Факт самостоятельного выполнения антикорр-а может быть основанием для отказа при появлении коррозии кузова.

Далее по написанному , на основании формулировок ЗоЗПП.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:31   #65 Вверх
2sv
Новичок

Цитата:
Обосную.

руководство по эксплуатации, стр60, "При эксплуатацииавтомобиля необх... проводить антикоррозионную обработку кузова на аттестованных изготовителем ПССС в течении первого года эксплуатации и периодически раз в год по технологии разработанной изготовитем"..

Добавлю , что не все материаллы применяемые при антикорр. обработке - одобрены изготовителм.

О необходимости выполнять требования изложенные в руководстве по эксплуатации сказано в гарантийном талоне, п3.1

Факт самостоятельного выполнения антикорр-а может быть основанием для отказа при появлении коррозии кузова.

Далее по написанному , на основании формулировок ЗоЗПП.
Получается, что можно, а гарантия снимается только на кузов? В течении 2-х лет гарантии на оцинкованном кузове ржавчина, вроде бы, не должна появлятся.
2sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:17   #66 Вверх
NKWD
Новичок

Доброго времени суток .

Народ подскажите является или нет ,гарантийным случаем данная ситуация:

Машина прошла 6000 т/км ,по всей видимости павило тормозные диски. Обратившись на СТО о замене дисков я получил отказ,сказали что это в гарантию не входит.Но за ваши деньги мы вам всё зделаем =)

Является ли замена кривых дисков на новые, гарантийным случаем?
NKWD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:03   #67 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Доброго времени суток .

Народ подскажите является или нет ,гарантийным случаем данная ситуация:

Машина прошла 6000 т/км ,по всей видимости павило тормозные диски. Обратившись на СТО о замене дисков я получил отказ,сказали что это в гарантию не входит.Но за ваши деньги мы вам всё зделаем =)

Является ли замена кривых дисков на новые, гарантийным случаем?

тормозные диски входят в гарантию.

Торм. диски не меняются по гарантии в случае их естесственного эксплуатационного износа сверх. допустимых величин... При 6000 км пробега... кр маловероятно.

Кроме того, Обоснован отказ в замене по гарантии , если имеет место перегрев диска , и как следствие его деформация (характерный признак - синие пятна на рабочей поверхности). Эта неисправность является прямым следствием манеры вождения и условий эксплуатации, кр. того следствием нарушений усл. эксплуатации.

Проще говоря , частые и интенсивные торможения (до блокировки колес), причем при езде по лужам, в сырую погоду и тп.

Не подпадает под гарантию так же ситуация , когда диски повреждены стертыми до металла торм. колодками.

При отсутвии вышеперечисленных признаков , при наличии осевого биения более 0,1мм диски могут быть заменены по гарантии. При замене дисков и поиске причин неисправности (биение в руль при торможении, видимо) нужно так же мерятьосевое биение ступицы, без диска.

"Кривым " диск был сразу, или неисправность проявилась при эксплуатации?
Старый 26.09.2008, 19:40   #68 Вверх
NKWD
Новичок

Неисправность проявилась где то на 5300 км.Насчёт ступицы не знаю =) ,биение в руль присутствует при торможение и прям чувствуется что она тормозит рывками.Вывод что это диски я сделал из практики , прям тоже самое было на ваз2110 тока это себя праивило после 8 лет эксплуатации и когда диски уже все стёрлись =).

У меня два варианта исправить это всё самостоятельно =) ,либо всё таки как нибудь по грамотному разрулить ситуацию на СТО а вот как я чёта не соображу. Буду признателен за совет !
NKWD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:24   #69 Вверх
sidex84
Новичок

Вопрос такой: как то проехался не давно по ухабам по русским, и зацепил днищем камушек внушительных размеров. Вмятен нет, а вот антикоррозийную обработку ободрало (полоса в 10 см). Машина на гарантии, впереди зима. Что делать? Вообще гарантийный это случай или за свои средства надо мазюкать?
sidex84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:03   #70 Вверх
Алекс110
Участник

На моей ласточке пробег 25 тыс. езжу 2-ю зиму....вчера помыл машину и обнаружил на капоте 5 или 6 точек похожие на ржавчину..сколов там раньше не было...хочу на днях в гарантийку тоже смотатся...только не помню сколько гарантия на кузов?? никто не подскажет? думаю если гарантия на кузов еще живая покрасить капот (ДТП не было)
Алекс110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:19   #71 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
На моей ласточке пробег 25 тыс. езжу 2-ю зиму....вчера помыл машину и обнаружил на капоте 5 или 6 точек похожие на ржавчину..сколов там раньше не было...хочу на днях в гарантийку тоже смотатся...только не помню сколько гарантия на кузов?? никто не подскажет? думаю если гарантия на кузов еще живая покрасить капот (ДТП не было)

Сколы вряд ли по гарантии будут делать! А вообще на кузов насколько я помню также как и на все остальное: 3 года или 50 тыс. км (что наступит ранее)!

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:39   #72 Вверх
alexey84
Участник

Если не ошибаюсь, то ежегодную антикоррозийку надо делать на СТО с записями в сервисную книжку, чтоб гарантия на кузов сохранилась.
alexey84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:17   #73 Вверх
mangust
Профи

Цитата:

На сколы точно гарантия не действует -проверено, на СТО это трактуют как механическое повреждение ЛКП.
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:54   #74 Вверх
Алекс110
Участник

Цитата:
Сообщение от alexey84' post='73228 Посмотреть сообщение
Сколы вряд ли по гарантии будут делать! А вообще на кузов насколько я помню также как и на все остальное: 3 года или 50 тыс. км (что наступит ранее)!

а это не сколы...ржа из нутри пошла ..
Алекс110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:29   #75 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от *Санек*' post='73262 Посмотреть сообщение
а это не сколы...ржа из нутри пошла ..
маловероятно. В 1 случае из 100 "ржа идет изнутри". в 99 - это следствие механического эксплуатационного повреждения ЛКП, которое никакого отношению к качеству нанесения ЛКП не имеет. проще говоря - скол.

НА форуме, конечно, можно уверенно рассказывать о том, что судится будете и прочее.

Реально ... советую , как в прошлом ИПГ , проработавший в этой должности ок 6 лет .... ну как минимум подумать хорошенько предварительно. И рассмотреть "ржу" , и посоветоваться с разными людьми... И деньги и время сэкономите.
Ответ

Опции темы