ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2008, 09:15   #46 Вверх
miki125
Участник

[quote]

Стал разворачиватся на 1 передачи хруст шум в коробке бах машина не едит (пробег 26 000) смотрю масло потекло я аж в шоке был......

Приехал на гарантийку сказали мы вам отказаваемся делать по гарантии т.к. машина аварийная(в меня въехали за 2 месяца до поломки коробки) и снимаем гарантию так как машина была в аварии и автоваз снимет гарантию если машина побывала в аварии.....Так ли это

к сожелению
miki125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 11:19   #47 Вверх
Kompot_x
Профи

а чего вообще случилось то? Шрус что ли вывалился из коробки?
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:06   #48 Вверх
NICKi
Участник

дырка от чего образовалось фиг знает почему(размером с большой палец руки) в углу дна самой кпп

мля конечно по татарски объяснил завтра с ремонта заберу сфоткую и выложу....=)
NICKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:58   #49 Вверх
Detroit27
Профи

Цитата:
Вот и у меня коробка "приплыла". Почти каждый раз 2-я не включается при любых оборотах. Рычаг "упирается" и слышен хруст.

Неполадка проявляется только при переходе с 1 на 2 передачу. При любых остальных вариантах- такого нет.

Завтра поеду на ПССС, указал еще в прошлый раз мастеру на эту неисправность, но пока катались-она не проявилась, была плавающей. Сегодня окончательно настал "трындец". Пробег 2600. Не гоняю

еще забыл- когда с 1й перемещаешь рычаг в положение второй передачи вместе с хрустом появляется сильная вибрация на самом рычаге, как при не до конца выжатом сцеплении, при этом педаль сцепления выжала до упора

Писал это сообщение, решил сделать отдельную ветку для тех у кого тоже проблемы.

Приехал в ПССС, предварительно записавшись с озвученной проблемой. Был встречен ИПГ, поехали кататься. Первые пару кругов ничего не было, уже хотели ехать обратно в бокс, но потом проблема неожиданно проявилась снова и инженер раз 6 подряд не смог включить вторую. После небольшого добивания моей коробки, без дальнейших разговоров он сказал что коробку по гарантии поменяют тут же, без проблем, за что я ему очень благодарен.

Сказал что у них таких случаев не было (а эта сервисная станция крупнейшая в поволжье), поэтому рискну предположить что проблема массовый характер не носит и мне просто немного не повезло. После вскрытия коробки оказалось что валы как мне сказали "немного перекошены с завода были" из за этого были проблемы с включением передач. В результате того, что я пару недель успел поездить с этой неисправностью до признания случая гарантийным- немного обточились синхронизаторы и шестерни второй передачи. Скажу сразу, что на первой сервисной станции меня "отфутболили" и сказали что я просто неправильно переключаю передачи.

От себя совет всем, хотя я знаю что все здесь люди взрослые- НИКОГДА не скандальте с гарантийщиками. Если бы я начал ругаться- мне сто процентов бы отказали, а так- я спокойно попросил мастера прокатиться со мной еще пару раз когда поломка не проявилась, он согласился- и вуаля...
Detroit27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:29   #50 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Хорошо, что все хорошо кончается!

P.S. Это мой юбилейный, 2000й пост!

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:07   #51 Вверх
leon
Профи

да не такой уж это уникальный случай! у товарища сейчас то же самое, причем 1 раз уже ремонтировали коробку. собирается ехать еще раз на гарантию.

моя коробка меня тоже задрала вконец! вторая передача сильно воет под нагрузкой. когда завожу на холодную, около 2 минут (пока обороты не спадут) раздаются отчетливые тарахтящие звуки, очень хорошо слышно и внутри салона, и особенно снаружи, как-будто что-то металлическое бренчит-перекатывается. но стоит только выжать сцепление, как эти звуки пропадают начисто, вибраций на кузове и вместе с ними шумов становится раза в два меньше.

уважаемый сервисмен, что скажете? из-за чего такие баги у моей коробки? возможно устраненние по гарантии?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:03   #52 Вверх
mangust
Профи

Кстати!!!!! ОБещали же вроде как с октября будут устанавливать "новые" коробки. И как устанавливают?
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:27   #53 Вверх
Shurin
Guest

Цитата:
да не такой уж это уникальный случай! у товарища сейчас то же самое, причем 1 раз уже ремонтировали коробку. собирается ехать еще раз на гарантию.

моя коробка меня тоже задрала вконец! вторая передача сильно воет под нагрузкой. когда завожу на холодную, около 2 минут (пока обороты не спадут) раздаются отчетливые тарахтящие звуки, очень хорошо слышно и внутри салона, и особенно снаружи, как-будто что-то металлическое бренчит-перекатывается. но стоит только выжать сцепление, как эти звуки пропадают начисто, вибраций на кузове и вместе с ними шумов становится раза в два меньше.

уважаемый сервисмен, что скажете? из-за чего такие баги у моей коробки? возможно устраненние по гарантии?
Езжай в Симб-Ладу! Меня их обслуживание очень устраивает. Проверят,если реально шумит не подетски,думаю будет гарантийный ремонт! Ps У меня (редко) вылетает 3-я передача,прокатился с ИПГ,принём ни разу не вылетела,сказал когда периодичность вылета станет чаще,приехать и если при нём вылетит,сразу заменят КПП по гарантии.
Старый 30.10.2008, 23:33   #54 Вверх
leon
Профи

а ты там ИПГ знаешь?
Старый 31.10.2008, 10:39   #55 Вверх
Detroit27
Профи

cheetah80

у меня были почти такая же фигня. После замены- шумы исчезли вообще. В машине на удивление тихо, даже по сравнению с тем когда она была совсем новая (машине 2.5 месяца). коробка не гудит вообще. Передачи начали включаться очень четко- даже неожиданно ( ИПГ сказал что они что то регулировали, думаю тягу). Единственное- туговато включаются передачи но это из за того что коробка новая.
Старый 31.10.2008, 12:48   #56 Вверх
leon
Профи

Detroit27, передачи у меня втыкаются без хруста, мне будет очень тяжело убедить ИПГ на замену коробки по гарантии только с теми симптомами, что перечислены выше
Старый 31.10.2008, 14:25   #57 Вверх
Detroit27
Профи

Почему же? по идее никакого воя быть не должно, если нормально поговорить с ИПГ- должны поменять.
Старый 31.10.2008, 14:55   #58 Вверх
leon
Профи

дело в том, что все они так или иначе воют. в обед послушал у коллеги - тоже воет 2-я и тарахтит в районе коробки, только тише
Старый 31.10.2008, 16:15   #59 Вверх
Detroit27
Профи

тогда надо брать Lexus, там ничего не воет =)
Старый 24.11.2008, 19:45   #60 Вверх
ddyachenko
Новичок

Цитата:
Всем привет!! На моей приоре (8000км) шумная коробка - при разгоне это не так достает - хотя на старой 99 была намного тише)) А вот на холостых доноситься бряканье. постояннвый вой...шум..ннадоело..

Нажимкаешь сцепление - в машине тихо:-) На одном из сервисов сказали что это подшибники первичного вала... и что менять бесполезно!!!

Мне интересно это гарантийный случай или нет?
На двадцати тысячах появилась та же проблема,на холостых бряканье,после выжыма сцепления тихо.До тридцати не обращал внимания,но шум и вой увеличивался,поменял масло на более густое,этого хватило на 5000км,после 35000км вой стал очень сильным и не приятным.

Разборка коробки показала,что задний шариковый подшипник вторичного валя имел большой люфт.Он оказался закрытым с обеих сторон и вся скопившееся стружка в нем,все больше разрушала его из середины.Заменил задние подшипники обеих валов,собрал коробку.После этого шум пропал вообще,уже проехал две тысячи-все нормально.
ddyachenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы