ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2007, 20:46   #16 Вверх
oaealex
Новичок

Цитата:
выбираем только один ответ, без комментариев

Если есть конкретика - т.е. что было неисправно, куда обращались, и сопутсвующие факты - прошу писать сюда. Это будет полезно многим.

Но - только конкретика и факты, без эмоций и рассуждений.

Прошу активнее, инф может быть полезной другим клубням.
На холодную (-10 - 15 и ниже) шумит в коробке передач - причем ООЧЕНЬ хорошо шумит - громче шума двигателя. Если выжимаеш сцепление - шум пропадает. Масло в коробке "на холодную" пенется так (превращается в эмульсию) - что выходит через сапун коробки. При прогреве двигателя - шум практически исчезает. В фирме несколько "приор" - на них такого нет.

Обратился в Лада - бэст Челябинск - Инж. по гарантии сказал - что это нормально. Так и должно быть - "машинае ведь ездит - чего вы хотите ? - нам эту коробку все равно вернут с заключением "исправна"".
oaealex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:39   #17 Вверх
Blitz
Профи

Цитата:
выбираем только один ответ, без комментариев

Если есть конкретика - т.е. что было неисправно, куда обращались, и сопутсвующие факты - прошу писать сюда. Это будет полезно многим.

Но - только конкретика и факты, без эмоций и рассуждений.

Прошу активнее, инф может быть полезной другим клубням.
СПб, Элекс Полис на Богатырском, по гарантийным вопросам обращался три раза - белые пятна на пластике, отслоение зеркального покрытия на боковом зеркале, модуль Ц.З. в водительской двери. Все неисправности признаны гарантийными, НО НИОДНА НЕ УСТРАНЕНА ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! С момента первого обращения прошло пол года, последняя рекомндация была " обратиться куда-нибудь еще". Во всех случаях приходилось оплачивать их услуги от 200р. до 1400р., причем выполняемые работы со мной не согласовывались.

Хорошенько подумайте, прежде чем ехать на Богатырский!!!
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:20   #18 Вверх
Ilshat42
Участник

Набережные Челны - «Кама» ООО «АвтоЛайн»

ТО-1 проходил 9 января, тогда же заказали реле стеклоочистителя. Сегодня, через 38 дня, позвонил ИПГ и пригласил для замены реле. А порвавшийся ,через месяц, в трех места, чехол рычага КПП не посчитали гарантийным случаем. Ответили, что на все чехлы, пыльники, ремни гарантия не распространяется.
Ilshat42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:29   #19 Вверх
Shnobel
Новичок

СТО "УралАвтокад", г Новоуральск. Причина обращения - выход из строя ЭУР во время движения. Приехали по вызову с сотового, отключили ЭУР путем удаления предохранителя, сопроводили до стоянки. На следующий день забрали машину на СТО, сняли ЭУР, ксерокопии документов, в том числе гарантийного талона и уехали в Екатеринбург за новым. Оплатил процедуру снятия-установки ЭУР (1500 р). Без машины был сутки (снят усилитель). В общем, пока доволен, посмотрим дальше.
Shnobel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:33   #20 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
Оплатил процедуру снятия-установки ЭУР (1500 р).
Поточнее, что за процедура гарантийного обслуживания?
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:19   #21 Вверх
beeliner
Профи

Челябинск Лада.

Неисправен ЭУР. т 1 ИПГ-эшник сбросил ошибки, предложил кататься так дальше. Я чуть не попал в аварирю из-за ЭУРа.

Главный ИПГэшник заказал сразу же новый ЭУР, ждал его дней 5-6, ездил с отключенным. Заменили быстро, но криво, замок руля защёлкивался, когда руль стоял прямо, стал защелкиваться под углом в 90 град.

Сразу делал ТО1, слесарь нашел течь масла, заменил сальник коленвала (снимал коробку передач), затянул крепление на обоих задних амортизаторах, совсем уже плохо держалось, затянул клемму на генераторе.

Сход развал на 2800 км был "совсем плохой". Сделали ровно.

В сервисе торчал 4,5 часа.

Денег за гарантию не взяли ни копейки. Заезжал даже без мойки (машина более-менее чистая была)

Почти доволен. Рекомендую.
beeliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:17   #22 Вверх
ВВВ
Участник

А я наверное буду сам спрыгивать с гарантии! На всё СТО - два "разводящих" и куча пятнадцатилетних мальчиков! Застучала опора пер пр стойки - так уже мурыжат два месяца мозги - мол ВАЗ не присылает... На серьёзную ругню нет времени да и желания...
ВВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:27   #23 Вверх
Google-bot
Новичок

Когда у меня была первая машина я один раз воспользовался ТО 1 и после этого туда больше не езжу сейчас у меня уже 5 машина пробег 1000 км. на ТО 1 не поеду даже если мне за это приплатят Уверен посещение гарантии это добровольная сдача трёх косарей конечно если нет очень серьёзных поломок, но машину уже можно понять как она работает и до ТО 1. И ещё как можно доверить своё авто чужому дяде(которому всё пофиг ) за всю свою водительскую карьеру в прошлом году 2 раза был в сервисе(наверно обленился) 1 раз на ВАЗ21103 меняли сцепление (сломалась в дороге вилка сцепления) так эти горе слесаря сняли даже коробку . второй раз ездил на диагностику, так там у компьютера собрался целый консилиум и никто не мог понять в чём неисправность, потом я сам нашёл пережатый провод который коротил на массу с меня взяли 300 руб за диагностику и 200 за изоляцию провода, надо было не говорить а просто уехать дешевле было бы
Google-bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:37   #24 Вверх
AquaSerg
Профи

Google-bot, тут нельзя упускать из виду такой параметр как менталитет. Я, например, хоть и взял машину в кредит, и соответственно, денег у меня не так уж и много - доллары не курю, но пока предпочитаю ездить на ТО, и все добровольные пожелания по доработке машины (вплоть до смены торм.колодок и лампочек) отправляю также на ПССС. Ибо каждый должен заниматься тем, что он умеет делать. Я, например, хорошо умею делать аквариумы. При экстренной ситуации я могу и гайки покрутить, но при отсутствии оной - не хочу этого делать, ибо для этого есть специально обученные люди, которые сделают это быстрее и профессиональнее. Я же потеряю кучу времени и, соответственно, не заработаю денег, если вздумаю делать это саморучно. Так пусть же я занимаюсь своим делом, зарабатывая деньги на то, чтобы отдать их тем, кто привык заниматься авторемонтом. Каждый зарабатывает своим ремеслом, и не нужно соваться туда, в чём плохо разбираешься.

Короче, я - прямой клиент Сервисмена ))

Допускаю, что будут мне противоречить. Особенено регионы. Но для меня - спеца своего дела, живущего в Питере - проще так, как я написал. Утром перед работой отвёз машину на ПССС, уехал на работу, заработал денег, вечером заплатил часть этих денег и уехал на готовой машине.

Предвижу ещё возражения типа "если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Но я НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ сам копаться в грязной подвеске, в масляном движке, в ЭСУД. Полагаю, немного найдётся людей на форуме, которые пекут свой хлеб, доят свою корову (и режут её на мясо), добывают масло из подсолнечника... Все платят деньги за суррогаты, и принимают это как должное. Я делаю то же самое, только всё же, качество на рынке автосервиса растёт.
Старый 18.04.2008, 17:24   #25 Вверх
Google-bot
Новичок

AquaSerg Я и не призываю всем забить не гарантийку, конечно каждый должен заниматься своим делом, в сервисах бываю тоже часто, но на служебных машинах в основном БМВ, Мерседес наглядевшись того как там проходит ремонт каждый раз прихожу к одному и тому же выводу, что для себя сделаешь во сто раз лучше(ну может быть на сервисах ВАЗа круче тогда ОЙ...) Возьмём банальную операцию по смене масла в сервисе меняют буквально за 5 мин. я же меняю долго оставляя в гараже сливаться маслу на ночь. После протяжки или какого нибудь ремонта обязательно на все гайки ставлю колпачки (из оконной замазки) когда после нескольких лет его сковырнёшь отвёрткой а там новенький блестящий болтик, а на мерине закипевшие болты сковыривают пневмозубалами . Короче для себя всё делаешь с любовью и качественно. Провожу параллель служебной машины Мерседес которую делают в сервисе и по бывшей моей машине ВАЗ21103 с пробегом 200т.км которая сервис избегала как чумы, ЛОМАЛАСЬ во много раз меньше.

З.Ы. AquaSerg кстати аквариумом я тоже занимался более 30 лет
Google-bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:49   #26 Вверх
dlinnui
Профи

Цитата:
[При экстренной ситуации я могу и гайки покрутить, но при отсутствии оной - не хочу этого делать, ибо для этого есть специально обученные люди, которые сделают это быстрее и профессиональнее.

Почему-то у нас на СТО какую-нибудь мелоч делают часа 2-3,а хотя достаточно было бы 15 мин..и после того как сделют ..приедешь дамой и хочеться материться..тк время потеряно и дефект не устранен...я думаю так происходит не только у нас ..но и везде

поэтому езжу на СТО в редких случаях...а мелочи можно и самому сделать в вых. день.
dlinnui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:26   #27 Вверх
Vat
Участник

скажу вам честно, ТО2 я не доволен! вроде ниче особенного не делали, но после него у меня застучала водительская дверь и очень сильно, и появился непонятный гул. вроде и совпадение, а вроде и нет. что они ковыряли там х\з. что теперь делать с дверью - не понятно. хотя до этого момента в дверях никаких стуков не было, всё что было я проклеил, подделал, ездил без шумов и стуков!
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:01   #28 Вверх
GEMINI
Участник

Smile

4.05.2008 обратился по поводу стука в передней подвеске,к официальному дилеру ОАО "САРАТОВ ЛАДА" http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...ost&p=35321

В наличии запчасти не было. Сделали заказ, сказали что известят о приходе запчасти телеграммой. Срок 5-7 дней. До сих пор идет эта телеграмма
GEMINI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 23:38   #29 Вверх
valerton2006
Участник

У меня после 10000 км пробега стало подтекать масло из под прокладки картера.Думал поеду на ТО-2 скажу чтобы устранили.Пробег 14700 км ,поехал на ТО-2.Инженер по гарантии сказал что течь из под пролладки картера не гарантийный случай.Грантия на прокладку только до ТО-1.Меняй прокладку за свой счет.Кто знает это развод? Или на самом деле так.Зачем нужна тогда такая гарантия ?
valerton2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 03:07   #30 Вверх
Собер
Участник

1) 1000 км поставили ДНД (предлагали оплатить - отказался в категоричной форме, взяли за мойку)

2) 3000 км, ТО1, вылетала 5я - заменили синхронизатор 5й передачи (взяли за герметик, мойку и пришлось самому потом регулировать включение передач)

3) 5335 км, слетел ремень с генератора, потом он зашумел - сменили без разговоров и мойки, быстро.
Собер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы