ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2008, 11:01   #31 Вверх
sergpetr
Участник

Каждый для себя решает сам...

Однако, по этому вопросу, есть отдельная "ветка", где освещены все основные проблемы, связанные с ТО-1.

Лично я делаю, и не жалею об этом.
sergpetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:38   #32 Вверх
bessw
Участник

Цитата:
Каждый для себя решает сам...

Однако, по этому вопросу, есть отдельная "ветка", где освещены все основные проблемы, связанные с ТО-1.

Лично я делаю, и не жалею об этом.
Если Вы присутствуете при проведении работ, и знаете, за что заплатили деньги - это хорошо. А когда Вас в производственное помещение не допускают, и по сути дела за замену масла и фильтра, с учетом их стоимости с Вас стимают 140 долларов... , при этом через некоторое время обнаруживаешь, что в одной из банок аккумулятора уровень лежит уже на пластинах.. значит ни предпродажной, ни перечень работ по ТО-1 в полном объёме не производился. Уровень после долива держится после пробега в 2500 км при 35 градусах Цельсия. Весь пробег автомобиля 7300 км. Вот и судите, стоит ли доверять дилерам (Лидерам по хамству!) Где обслуживался? - Автоцентр, г. Киев, ул. Братиславская , 52. Это информация для руководства ВАЗ, если его это вообще интересует.
bessw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:40   #33 Вверх
stuha
Участник

Thumbs up

Цитата:
выбираем только один ответ, без комментариев

Если есть конкретика - т.е. что было неисправно, куда обращались, и сопутсвующие факты - прошу писать сюда. Это будет полезно многим.

Но - только конкретика и факты, без эмоций и рассуждений.

Прошу активнее, инф может быть полезной другим клубням.
Вчера ездил в северянин авто чтобы сделать по гарантии термостат и печку.Сказали что с 1 ноября у атоваза осталась всего одна гарантийная мастерская люблиноавтоваз и все.Чтобы обслуживаться в северянине надо заключать договор,но после т.о. Тоесть они будут делать ремонт за свой счет,а не за счет автоваза.Смысла в гарантии я уже невижу.
stuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:46   #34 Вверх
ALEXRU
Участник

Цитата:
На холодную (-10 - 15 и ниже) шумит в коробке передач - причем ООЧЕНЬ хорошо шумит - громче шума двигателя. Если выжимаеш сцепление - шум пропадает. Масло в коробке "на холодную" пенется так (превращается в эмульсию) - что выходит через сапун коробки. При прогреве двигателя - шум практически исчезает. В фирме несколько "приор" - на них такого нет.

Обратился в Лада - бэст Челябинск - Инж. по гарантии сказал - что это нормально. Так и должно быть - "машинае ведь ездит - чего вы хотите ? - нам эту коробку все равно вернут с заключением "исправна"".
у меня так же,но проблема эта чисто конструктивная-объясняю

при замене сальника колен. вала(2го),я долго разглядовал,выжимной,и вот что нашёл-(попробую описать) вижимнойв хорошем состоянии и поэтому имеет туговатое скольжение(свободно как пропеллер он не крутиться),загибами он обхватывает вилку сцепления и фиксируется двумя пружинками,и вот в этом сопряжении есть небольшой люфт,вылечить можно двумя способами-1 поставить возвратную пружинк на сому вилку(буду думать как весной) 2-способсложней и требует снятия коробки. вообщем кроме неприятного дребезга нет ничего страшного.
ALEXRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:39   #35 Вверх
тракторист
Участник

Цитата:
Набережные Челны - «Кама» ООО «АвтоЛайн»

ТО-1 проходил 9 января, тогда же заказали реле стеклоочистителя. Сегодня, через 38 дня, позвонил ИПГ и пригласил для замены реле. А порвавшийся ,через месяц, в трех места, чехол рычага КПП не посчитали гарантийным случаем. Ответили, что на все чехлы, пыльники, ремни гарантия не распространяется.
челны форева. здесь власти нет как и горантий проверено
тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:12   #36 Вверх
тракторист
Участник

Smile

как я вам зовидую у того поменяли етому заменили.я поехал точнее прочехал до автосервиса авто-1 в набережных челнах(есть токои сервис где даже +и- путают в денамиках и после их установки все переустанавлевать надо и слесаря нуууу ооочень важные иооооочень ква ква квалифицированные) сняли катушки и посмотрели дату все 4 штуки не совподают с выпуском авто ,старше трех месяцов авто,а разбег запчастей обяснили не боллее трех месяцов должно быть ,случаи не горонтинный. директор ихни скозал на жоргоне что я сам поменял чтоб наворится,и что я должен был проверить при покупке авто все ли запчасти радные. да я догадовался что ето катушки но не трогал их а поехал на гарантию благо не долеко 3 км .а проверить все авто на разбег запчастеи нереяльно. как вы думаете поехал я после етого на то-1.
Старый 15.02.2009, 13:21   #37 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
как я вам зовидую у того поменяли етому заменили.я поехал точнее прочехал до автосервиса авто-1 в набережных челнах(есть токои сервис где даже +и- путают в денамиках и после их установки все переустанавлевать надо и слесаря нуууу ооочень важные иооооочень ква ква квалифицированные) сняли катушки и посмотрели дату все 4 штуки не совподают с выпуском авто ,старше трех месяцов авто,а разбег запчастей обяснили не боллее трех месяцов должно быть ,случаи не горонтинный. директор ихни скозал на жоргоне что я сам поменял чтоб наворится,и что я должен был проверить при покупке авто все ли запчасти радные. да я догадовался что ето катушки но не трогал их а поехал на гарантию благо не долеко 3 км .а проверить все авто на разбег запчастеи нереяльно. как вы думаете поехал я после етого на то-1.
1. Про катушки есть отдельная тема на форуме.

2. Еще раз будет текст с таким количеством ошибок - сообщение поедет в помойку.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:00   #38 Вверх
тракторист
Участник

в помоике живу в помоике езжу, там и писать научили а удалить всегда легче потом у вас будит все очень гладко и правельно нет токого как я нет проблем( у нас в помоике так и поступают )
Старый 15.02.2009, 19:28   #39 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
в помоике живу в помоике езжу, там и писать научили а удалить всегда легче потом у вас будит все очень гладко и правельно нет токого как я нет проблем( у нас в помоике так и поступают )

если вам помойка - нормально, не факт, что и другим она по душе.

Не умеете писать по-русски, пользуйтесь word'oм
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:47   #40 Вверх
тракторист
Участник

учту научусь я навичек,спосибо за подсказку, а что не граматен есть и такие че нас отовсюду гнать штоль

НИКТО НЕ ГОНИТ , НО ПИШИТЕ ПО_РУССКИ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!
Старый 27.05.2009, 17:58   #41 Вверх
DimanZ1
Участник

Не на одно ТО не ездил, так как считаю это лишними затратами денег и времени. Заменяет масла и фильтра знакомый механик у себя в гараже, каждые 10 000 км. На данный момент пробег более 84 000 км., и не одной серьезной поломки. Тпфу, тпфу, тпфу.
Старый 31.05.2009, 13:32   #42 Вверх
Gregorian
Участник

отпишусь и я что менял по гарантии:

1 подшипник ступицы правого заднего колеса (шум скрежет)

2 он же только переднего правого колеса

3 левый привод (стук грохот)

4 сальник коленвала (течь)

5 генератор по отзыву завода

6 обивка ППД (вспучилась)

7 накладки лобового стекла обе (вздулись)

8 двое (!!!) стрелочных часов (просто "умирали")

9 электро-стеклопод. ЛЗД (заклинил)

10 РЧВ (не работал вентилятор отопителя на 1й ск.)

счас стою на рекламации по поводу скрежета компрессора кондиционера ( шумел с новя но особо не беспокоил счас музыку заглушает ) По ходу заменили ремень генератора но он был в норм состоянии а вот заменёный ролик натяжителя подклинивал так что замена была кстати. Также отошли 3 наружних уплотнителя стёкол дверей, покажу ИПГ мож заменят по гарантии и опять вздувшиеся накладки лобового стекла, ещё потёк аммо задний левый но в замене пока отказали, наверн ждут, гарантия в июле на ходовую заканчивается Пробег 10000км, обслуживался на "восток-ладе" и "роне" в Тольятти
Gregorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:37   #43 Вверх
Alexey_2
Новичок

Чайник

**

Приобрел в августе 2009 г. в салоне ярладасервис "приору",пробег 2500 км. В октябре на 1-м ТО (отдал 4200 руб.) обнаружился "хруст" задней передачи, что бывает при недожатом сцеплении. На Ярладасервисе сказали, что сцепление на "приорах" не регулируется и необходима замена корзины сцепления, которую я якобы сжег (при этом сами "не для протокола" допускали, что этот дефект мог появиться по вине изготовителя при перегоне автомашины из цеха Автоваза). Замена корзины в гарантийный ремонт якобы не входит и поэтому ее замена за мой счет. За новую корзину и ее замену (за работу) Ярладасервис взял 3600 рублей. Через 2 дня "хруст" вновь появился, опять в "Сервис", вновь замена корзины, правда уже за счет салона по гарантии на 20 дней. Сейчас стараюсь переключать заднюю скорость осторожно и медленно, но "хруст" иногда периодически выскакивает- думаю что замена следующей корзины не за горами. Каждая поездка в Ярладасервис обходится заправкой бака на 500 рублей.

На днях при мойке машины заметил, что краска на бампере в одном месте вспучилась и треснула, стали отлетать куски эмали, машиной не стукался . Знакомый, занимается покраской автомашин, пояснил, что причиной может быть нарушение технических условий при покраске на заводе и что бампер надо перекрашивать полностью- работа от 5000 рубл. Позвонил и записался на Ярладасервис сказали приезжай будем смотреть опять дорога 500 рублей.

Дополню, что при прохождении ТО с клиента "сдирают" дополнительно за снятие и установку "защиты картера", которую "ДИЛЕРЫ АВТОСАЛОНА" "навялили" при продаже автомашины каждый раз по 320 рублей, еще столькоже за слив и залив старого масла в коробке сцепления, в моем случаи при замене корзины.

Вопрос : в названии Ярладасервис слово сервис означает что? и что значит гарантийное обслуживание в 3 года ? А плакат в диспетчерской "Ярладасервиса" "ВАЗ - это гордость России для меня как для клиента звучит издевательски. dry.gif
Alexey_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:56   #44 Вверх
AquaSerg
Профи

1. В картере сцепления (картере маховика) масла нет. Сцепление "сухое" по жизни.

2. Хруст при включении задней передачи присутствует на всех ВАЗах: если выжать сцепление и подождать секунды 3 (пока остановятся валы и шестерни), а потом втыкать заднюю - хруста не будет. Но может и быть - у задней передачи нет синхронизаторов. Так что Вас разводят как лоха, заставляя менять сцепу.

3. Бампера, окрашенные на заводе, не облезают сами. Значит, Вам продали машину с повреждённым и впоследствии дёшево окрашенным бампером (например, после неудачного съезда авто с автовоза)
Старый 07.11.2009, 00:38   #45 Вверх
Alexey_2
Новичок

Как нет масла? А что на моих глазах сливалось и заливалось и что за щуп наличия масла в коробке сцепления?
Alexey_2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы