ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2007, 20:15   #46 Вверх
arcadi007
Guest

Цитата:
Кто нить вводил код обхода неисправного АПС. Поделитесь
Обход по всей видимости как и на Калине. Впаивать доп резисторы и через программу загрузчика убивать. А вот обходить как написано в журнале, надо подождать. Где гарантия, что Вы что-нибудь не перепутаете. Тогда точно готовте 2-2.5 т.руб. и ищите сервис где знают куда впаивать резисторы и что с ними делать потом.
Старый 07.06.2007, 18:06   #47 Вверх
ale9215
Новичок

В общем послал я запрос на ВАЗ по АПС6 и вот пришел ответ.Да, такая проблема действительно существует.Сейчас конструктора вкурсе этого дефекта и ведут работу по его устранению.Данный дефект возникал в сильную жару из-за изменения параметров катушки АПС6, находящейся в замке зажигания, информация с ключа не считывалась.При остывании,когда даже просто машина попадала в тень,всё опять работало. Ответ приведён дословно товарищи автолюбители.
ale9215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 09:44   #48 Вверх
сервисмен
Профи

1. Откуда уверенность , что "нормальный диагност" разберется в проблеме в которой не могут сходу разобраться инж на заводе?

Сомневаюсь, учитывая, что 90% сервисов не владеют ни оборудованием, ни литературой, ни опытом работы со сложными неисправностями, а работают на потоке - на земене масел/свечей да на шинке. И столкнувшись с "засадой" просто отфудболят такого клиента, чтобы не тратить время.

2. ПССС обнаружив , что в машине уже поковырялся "нормальный диагност" может обоснованно отказать в обслуживании по гарантии, и не ставить заветных штампов в сервсиную.

"Инженер, который мной занимается, собирается менять замок зажигания или только катушку (точно не понял). Сейчас он послал запрос на ВАЗ и недели через 2 меня вызовут и поменяют."

Это значит, первое, что проблему признали и ищут сбособ ее решения, и не футболят клиента.

Второе - найдут, причем это решение в любом случае будет вернее и граммотнее чем то, что вам предложит "нормальный диагност", т.к. последний способен разве что деактивировать АПС, и то на такое способен 1 из 5.

Не так ли? Так чем, простите Вы не довольны в работе сервиса?

Цитата:
Еще раз подтверждает то, что ВАЗ в очередной раз начал выпускать "сырой" автомобиль. По всей видимости испытаний, как ведет себя автомобиль в сильную жару/холод, не проводилось. Иначе бы этот дефект вылез.
Замки зажигания произв не ВАЗ. Чем намотали катушку, где "подешевле" проводков открячили снабженцы того заводаи т.п. - неведомо.

НАверняка на ВАЗе поводился весь перечень испытаний, в т.ч. и температурных, прежде чем....

Просто потом , когда пошло все в серию один из поставщиков замков зажигания чего то, где -то упустил. Это вероятнее.

Вообще 2/3 неисправностей на а/м ВАЗ происх по вине поставщиков комплектующих, а это другие заводы разбросанные по стране. И в целом , пока кто-то кичится ракетами и танками, рассказывая про охринительные успехи в экономике - промыленность выспукающая гражданскую продукцию так же в анусе. Страна такой. Не в ВАЗе дело, вернее не только в нем.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:31   #49 Вверх
122122
Guest

Цитата:
Сообщение от сервисмен' post='1402 Посмотреть сообщение
2. ПССС обнаружив , что в машине уже поковырялся "нормальный диагност" может обоснованно отказать в обслуживании по гарантии, и не ставить заветных штампов в сервсиную.
Ну, совсем это не просто сделать, если один, действительно, профессионал, а другой не ставил такой цели. А если что, то еще и можно договориться.

Цитата:
Сообщение от сервисмен' post='1402 Посмотреть сообщение
Не так ли? Так чем, простите Вы не довольны в работе сервиса?

Замки зажигания произв не ВАЗ. Чем намотали катушку, где "подешевле" проводков открячили снабженцы того заводаи т.п. - неведомо.

НАверняка на ВАЗе поводился весь перечень испытаний, в т.ч. и температурных, прежде чем....

Просто потом , когда пошло все в серию один из поставщиков замков зажигания чего то, где -то упустил. Это вероятнее.
Эта тема уже существует с начала 90-х. Хороший автомобиль - это и хорошие поставщики и отличный сервис. А кто там что намотал и на какой стадии по недоразумению или за хороший откат - это проблемы производителя, которые он решать так и не научился.

Цитата:
Вообще 2/3 неисправностей на а/м ВАЗ происх по вине поставщиков комплектующих, а это другие заводы разбросанные по стране. И в целом , пока кто-то кичится ракетами и танками, рассказывая про охринительные успехи в экономике - промыленность выспукающая гражданскую продукцию так же в анусе. Страна такой. Не в ВАЗе дело, вернее не только в нем.
Думаю, не в стране дело и, даже не в Рособоронэкспорте, который владеет ВАЗом. Есть правила игры, по которым кто-то зарабатывает деньги, кто-то их теряет. Это нормальный процесс. Если владелец денег не может организовать их движение, чтобы они увеличивались, то они перетекут к другому. А кто виноват в том, что облез бампер или не может совместить функцию закрытия стекол с работой сигнализации - это не так уж важно.
Старый 08.06.2007, 11:48   #50 Вверх
Nostromo
Профи

Цитата:

....................

Вообще 2/3 неисправностей на а/м ВАЗ происх по вине поставщиков комплектующих, а это другие заводы разбросанные по стране.
Да, Вы правы. Но согласитесь, конечного потребителя это не должно волновать. Смежник поставляет ВАЗу не 2 катушки в месяц. Я думаю, что ВАЗ отваливает им денег достаточно, чтобы все поставщики могли дорожить таким клиентом, как ВАЗ. А раз так, то здесь необходимы намного более жесткие условия работы с поставщиками. Они обязаны отвечать за КАЖДУЮ деталь, которую они поставляют на главный конвеер. А так мы опять имеем, что имеем.
Nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:59   #51 Вверх
сервисмен
Профи

и конечный потребитель начинает давить на сервис. Хотя сервис это лишь сервис, а не изготовитель, и давящему потребителю стоит это помнить, и не перегибать палку. Если рассматриваем гарантийный сервис - то по возникновению неисправности ответсвенные на таком сервисе - должны координировать свои действия с изготовителем. Так происходит на вазовских ГСТО, и тем более на иномарочных - гарантийщик на брендовой станции не пукнет без разрешения изготовителя.

И на иномарочных сервисах не хилых брендов можно ждать деталь или решения недели и месяцы. Хотя , так же можно "пробить" все здесь и сейчас , но в 3 раза дороже и за свой счет. Ездить то надо?!

Проблемы , неисправности, отзывы - случаются у ВСЕХ производителей, тем более когда запускают новую модель. Каждый кто покупает приору должен понимать это. Причитания в форумах - ничего не изменят, обращения к "профи" на сторону - может только все усложнить, и именно для потреба

Возвращаясь к рассматриваемой ситуации - какое решение , кроме деактивации АПС может предложить "профи"?

Ответ - никакого.

Деактивацию могут сделать и на ГСТО, но оформив все документально, дабы впредь избежать проблем.

А поделки прочих "профи " - поверте, вычисляются на ура. Симптомы того , что уже кто-то ковырялся всегда присутсвуют и гарантийщик с опытом за все это сразу зацепится. И будет прав.

Скажем, то что кто-то программировал ЭБУ (иначе не удастся деактивировать АПС) - выясняется и доказывается 100% -нто. Уж хотите верьте , хотите - нет.

ГСТО в итоге, возможно даже через месяц - точно будет располагать инф. как устранять неисправность, но возможно устранять ее тому кто уже побывал у "профи" - будут только за деньги. Такова система.

Так чтоб все и сразу, чтоб все задарма и празднично - в жизни не бывает, увы. Только в рекламе и в детских сказках. Обычно все сложнее.
Старый 10.06.2007, 00:19   #52 Вверх
Петр
Участник

Хотя сервис это лишь сервис, а не изготовитель, и давящему потребителю стоит это помнить, и не перегибать палку.

Мне это фиолетово. Это проблемы ВАЗа.

Цитата:
Деактивацию могут сделать и на ГСТО, но оформив все документально, дабы впредь избежать проблем.

Бред. Я обращался с такой просьбой к "сервисменам". Отказали. Сказали,что это в принципе невозможно!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:41   #53 Вверх
Петр
Участник

Цитата:
Сообщение от сервисмен' post='1402;
А я вообще не стал активировать это самое ИММО... А проблему, связанную с защитой авто решил подругому, с меньшей вероятностью случайно не завестись в неподходящее время

Знать бы заранее. Я б тоже этого не делал.

Цитата:
Проблемы , неисправности, отзывы - случаются у ВСЕХ производителей, тем более когда запускают новую модель.

Только вот реакция на неисправности у разных производителей - разная
Старый 10.06.2007, 01:09   #54 Вверх
Петр
Участник

Цитата:
Так чем, простите Вы не довольны в работе сервиса?

Тем, что приходится работать попугаем - повторять в сервисе по 10 раз одно и тоже. Только когда надавишь на сервис, тогда начинают чесать репу. По началу меня вообще считали, выражаясь медицинским языком, симулянтом. И еще - есть такой приём - если тебе докладывают о десяти очень неприятных проблемах, то можно долго рассказывать о том, как ты успешно решаешь 2 из них. Глядишь - получится заболтать клиента. Например, сегодня (9 июня), я в который раз докладывал, что в жару не открывается багажник с брелка. Глядели на меня так, как будто слышат это в первый раз.

Работников в сервисе много (инженеры, менеджеры, слесаря), это очень удобно - можно постоянно футболить клиента по кругу и валить всё друг на друга.

Справедливости ради нужно отметить, что сегодня кое-что сделали:

1. Поменяли стеклоподъемник на водительской дверце , сейчас стекло стоит более-менее нормально. До этого болталось как сопля и при закрывании дверцы слышался стук стекла об металл. Поначалу меня убеждали, что это такая конструктивная особенность и лучше туда не лезть, а то хуже будет

2. Сбросили ошибку двигателя. Здесь, правда, никакую лапшу не вешали и сделали быстро

PS:

За стеклоподъемник взяли 30 рублей , т.к. "это новая модель" и у них каких-то "гаек не хватает"
Старый 10.06.2007, 01:28   #55 Вверх
Петр
Участник

Простите за резкость - я злой сегодня, т.к. два часа назад был задержан воинами ГАИ за управление в нетрезвом состоянии (пил около месяца назад). Долго дул в жезл, какие трубочки, потом в более серьезные приборы с цифирками. Выслушал истории про медосвидетельствование, эвакуаторы и штрафстоянки. Бесплатно катался в качестве пассажира на десятке с мигалками, обсуждая с офицерами все особенности запаха моего дезодоранта и мятной конфетки во рту. В конце концов был отпущен, не оправдав ничьих надежд накануне святого для любого сотрудника МВД Дня России.
Старый 10.06.2007, 09:31   #56 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Простите за резкость - я злой сегодня, т.к. два часа назад был задержан воинами ГАИ за управление в нетрезвом состоянии (пил около месяца назад). Долго дул в жезл, какие трубочки, потом в более серьезные приборы с цифирками. Выслушал истории про медосвидетельствование, эвакуаторы и штрафстоянки. Бесплатно катался в качестве пассажира на десятке с мигалками, обсуждая с офицерами все особенности запаха моего дезодоранта и мятной конфетки во рту. В конце концов был отпущен, не оправдав ничьих надежд накануне святого для любого сотрудника МВД Дня России.

Свою резкость стоит оставть при себе.

Ваши личные проблемы -никого по большому счету не волнуют, мы не в церкви и не родственники.

Гаишников нужно обсуждать в курилке.

По теме сервиса и неисправностей. Т.к. по роду деятельности разбираюсь во всех сложых ситуациях и и общаюсь параллельно с клиентами - доложу, что люди не сдержанные, не жалающие понимать сложностей ситуации и те которым все фиолетово, типо хочу все и сразу, здесь и сейчас и нахаляву ...

те кто не зная темы может делать выводы о том, что бред , что нет ... им труднее всего. За годы работы лично у меня накопился такой опыт обламывания таких пассажиров, что никакие крики , упоминания законов и прочих угроз - не подействуют.

Посему, давайте уважать др друга и избегать резкостей. Будет больше толку, и в обсуждениях появится смысл.

Деактивация АПС - дело 5 минут, при наличии программатора типа комбилоадер верс 2.3 см www.chiptuner.ru

ежли на "сервисе" об этом не знают, то кроме шинки и замены масел - заниматься им чем то еще - не стоит.
Старый 12.06.2007, 20:51   #57 Вверх
Валерий
Участник

Сегодня тоже столкнулся с "перегревом электроники". Жара -по бортовому компу - 30, машина постояла 1,5 часа. Когда заводил насторожился-такое ощущение что сел аккумулятор, стартер как-то вяло крутнул. Но завелась. Проехал буквально 2 км и припарковался. Пока жена ходила в магазин (минут 20) слушал негромко музыку. А потом при попытки завести произошло следующее: сработало втягивающее реле, стартер попытался провернуть вал, но не смог. Вторая, третья попытка- ничего. Лампа иммо не моргает, ошибки не высвечивает. Посидел ещё 10 минут - тот же результат. Уже позвонил другу, чтоб приехал с тросом. И о чудо! после очередной попытки двигатель завёлся! Никакие лампочки не горят и не моргают. Правда потом побоялся глушить двигатель, так пол дня и проездил, пока до дома не доехал. Вот теперь подожду до завтра, заведётся или нет?

Вопросы в основном к Сервисмену-

1. Может ли на новой машине (пробег 150км) с завода стоять разряженный (недозаряженный) АКБ?

2. Как я правильно прочитал в инструкции в случае неисправности генератора, или подзарядных реле должна загореться лампочка на панели? У меня судя по показаниям приборов всё нормально.

3. Если это АПС, то обязательно ли должна загорется соответсвующая лампочка?

Заранее спаибо!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 10:40   #58 Вверх
Nostromo
Профи

Сервисмен, уже писал тут где-то. Если что-то с ИММО, то стартер вообще крутиться не будет (и втягивающее думаю не сработает тоже)
Nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:07   #59 Вверх
122122
Guest

Цитата:
Вот теперь подожду до завтра, заведётся или нет?

Если утром не завелась, то очень вероятна утечка при выключенном зажигании (доп. сигнализация, музыка, штатные устройства и т.д.). Токи надо мерить, без электрика не обойтись. А при включении зажигания до запуска (-/+) горит? Самая дешевая иммитация скрыть неисправность цепей зарядки в салоне - погасить лампу навсегда. Панель новая, лампочки аирбегов, усилителей могут ввести в заблуждение. Кроме того, лампочка разрядки иногда горит, но очень тускло, видно только в темноте.
Старый 13.06.2007, 16:48   #60 Вверх
Валерий
Участник

[quote]

Если утром не завелась, то очень вероятна утечка при выключенном зажигании (доп. сигнализация, музыка, штатные устройства и т.д.). А при включении зажигания до запуска (-/+) горит? Самая дешевая иммитация скрыть неисправность цепей зарядки в салоне - погасить лампу навсегда. Панель новая, лампочки аирбегов, усилителей могут ввести в заблуждение. Кроме того, лампочка разрядки иногда горит, но очень тускло, видно только в темноте.

Утром завелась с пол-пинка. До запуска двигателя горит +/-, после запуска-гаснет. Оставил машину до обеда на солнышке. Температура по борткомпьютеру+29. Так же завелась без проблем. Что это было? Есть версия что от нагрева в стартере могло что нибудь (без смазки) подклинить. Чуть остыло и опять заводит. Раньше помнится на УАЗике такое было. На холодную крутит сколько хочешь, а в жару поездил и потом еле-еле прокручивает.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы