ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2007, 10:55   #1 Вверх
Alexander1981
Участник

По умолчанию Проблемы С Коробкой приоры по гарантии.

Всем привет!! На моей приоре (8000км) шумная коробка - при разгоне это не так достает - хотя на старой 99 была намного тише)) А вот на холостых доноситься бряканье. постояннвый вой...шум..ннадоело..

Нажимкаешь сцепление - в машине тихо:-) На одном из сервисов сказали что это подшибники первичного вала... и что менять бесполезно!!!

Мне интересно это гарантийный случай или нет?
Alexander1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:00   #2 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

это может быть и сцепление. довольно распространено, когда пружинки демпфера разбалтываются и позвякивают. появляется обычно через 3-5 тысяч пробега после установки нового сцепления (если не повезет). мне не везло 2 раза...
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:47   #3 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Является ли уровень шума КПП на ХХ основанием для необходимости ремонта по гарантии на этом этапе - может решить только инж по гарантии.

Коробка на приоре достаточно "тихая", во всяком случае и наверняка - тише чем коробка на самарах и 9-х.

Думаю, стоит обратится на ГСТО и получить конкретный ответ там.

Явно различимого, сильного шума, "дробного стука" на ХХ, (и при работе КПП без нагрузки) присущего 8-й коробке - на приоре быть не должно.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:20   #4 Вверх
Павел
Участник

Цитата:
Нажимкаешь сцепление - в машине тихо:-) На одном из сервисов сказали что это подшибники первичного вала... и что менять бесполезно!!!

+1 Такая же беда. Это действительно подшипник первичного вала. Как пояснил гарантийшик - это БОЛЕЗНЬ. Лечится заменой, но через 1000 км проявляется заново. Этот случай признаётся гарантийным - подшипник меняется на СТО (дело не долгое и довольно простое). Давите на гарантийшиков - обязаны менять!!! Удачи. Павел
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:02   #5 Вверх
rybnadzor
Профи

действительно раздражает.

что интересно если просто отпустить сцепление, слышен стучащий звук подшипника, если плавно отпустить, звука почти нет.

а при разгоне очень неприятно жужжит.
rybnadzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:27   #6 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
+1 Такая же беда. Это действительно подшипник первичного вала. Как пояснил гарантийшик - это БОЛЕЗНЬ. Лечится заменой, но через 1000 км проявляется заново. Этот случай признаётся гарантийным - подшипник меняется на СТО (дело не долгое и довольно простое). Давите на гарантийшиков - обязаны менять!!! Удачи. Павел

Была девятка, десятка, сейчас приора. Ситуация одна и та же. Звук одинаковый.

На мой взгляд (коробку разбирал трижды) шумят шестерни при вращении первичного вала.

Когда пробил коробку и вытекло масло - шум был той же тональности.

При нажатии сцепления вал не вращается и шума нет.

Один мой знакомый на восьмёрке заливал масло через сапун, под завязку.

Шум прекращался. Не знаю как он сальники не выдавил, но ездил так много лет.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:37   #7 Вверх
rybnadzor
Профи

была у меня девятка, что ни говорите, не было в ней шума,

11-я это да также противно жужжала, девятка очень тихо работала, купил я её с пробегом 100 тысяч, не знаю что с ней до этого делали
Старый 29.08.2007, 06:53   #8 Вверх
Alexander1981
Участник

Спасибо за ответы...А что делать в случае если сервис говорит что это ерунда - езди так и все такое:-)???
Старый 29.08.2007, 09:11   #9 Вверх
Павел
Участник

Цитата:
Спасибо за ответы...А что делать в случае если сервис говорит что это ерунда - езди так и все такое:-)???
Они так и говорят! ИМХО на процесс езды это не мешает и к серьёзным последствиям не приводит = можно ездить, вот только уж больно сильно по мозгам работает!! На ближайшем ТО (или когда поеду обивки дверей менять) обязательно заставлю мне поменять этот подшипник - они ОБЯЗАНЫ это выполнить по гарантии.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:52   #10 Вверх
ЮРИЙ
Профи

Цитата:
Всем привет!! На моей приоре (8000км) шумная коробка - при разгоне это не так достает - хотя на старой 99 была намного тише)) А вот на холостых доноситься бряканье. постояннвый вой...шум..ннадоело..

это брякание скорее не из коробки а со сцепления. выжимной подшипник сидит на втулке,так вот если втулка намного меньше внутреннего диаметра выжимного тот на ней и брякает. неприятно но ездить можно
ЮРИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:18   #11 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
... обязательно заставлю мне поменять этот подшипник - они ОБЯЗАНЫ это выполнить по гарантии.
Замечу, мне как ИПГ более всего не симпатичны те клиенты, кто разъясняет мне мои обязанности и пытается заставить заниматься чем-либо.

Не советую идти этим путем.

Те кто ведет диалог таким образом, с удивлением могут узнать , что накопили столько нарушений условий гарантии , что выполнение гарантийных работ вообще не возможно

Стоит определиться с ФАКТОМ наличия неисправности. Неисправность - явление которое делает невозможным эксплуатацию авто, снижает его ресурс (ресурс узлов) . Слышимый вами шум может быть не более чем следствием вашего субъективного восприятия и тонкого слуха.

Так вот, если ИПГ не определит ФАКТ неисправности. ТО вы вправе - обращаться на др ГСТО, в суд и т.п. Можно поехать туда где починют..

Замечу, я вовсе не уверен ни в том, что КПП вашего авто исправна , или не исправна. Уверен только в том, что споры надо решать цивилизованно.
Старый 29.08.2007, 20:53   #12 Вверх
rybnadzor
Профи

а что считается нарушением условий гарантии?
Старый 29.08.2007, 22:48   #13 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
а что считается нарушением условий гарантии?

условия гарантии изложены в гарантийном талоне. Стоит так же прочесть руководство по эксплуатации и сервисную книжку. Нарушение владельцем положений этих документов может быть расценено как нарушение условий гарантии.

Если подходить формально и педантично - то из 10 обращений на ГСТО, отказать можно - (7-8)-м.

Отказываю 1 из 100. Самому громкому и глупому. Кто по-хамски требует луну с неба.
Старый 30.08.2007, 09:12   #14 Вверх
Alexander1981
Участник

А не надо вести себя по хамски. Нужно вежливо и спокойнло объяснить что случилось и т.д. В случае отказа потребовать письменного ответа - и только потом писать письменную претензию на завод...

Говорят хорошо действует:-)))
Старый 30.08.2007, 09:48   #15 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
А не надо вести себя по хамски. Нужно вежливо и спокойнло объяснить что случилось и т.д. В случае отказа потребовать письменного ответа - и только потом писать письменную претензию на завод...

Говорят хорошо действует:-)))

вариант. За одним НО на заводе претензию будут долго изучать. И, что еще хуже, часто изучают те, кому не дано право принимать решений.

И шум КПП - на расстоянии не слышно. Доверяться только мнению - никто не будет.
Ответ

Опции темы