ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2007, 15:22   #1 Вверх
Матадор
Участник

По умолчанию Мойка автомобиля.

Подскажите кто-нибудь какие средства лучше подходят для ухода за кузовом. Всмысле какой шампунь, полироль применять и чем лучше мыть: губкой, щеткой или обычной тряпкой. Просто купил новую Приору недавно и хотелось бы поддерживать лакокрасочное покрытие в первозданном состоянии. Заранее благодарю.
Матадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:14   #2 Вверх
ЮРИЙ
Профи

Цитата:
Подскажите кто-нибудь какие средства лучше подходят для ухода за кузовом. Всмысле какой шампунь, полироль применять и чем лучше мыть: губкой, щеткой или обычной тряпкой. Просто купил новую Приору недавно и хотелось бы поддерживать лакокрасочное покрытие в первозданном состоянии. Заранее благодарю.
не ломай голову. лучше всего заехать на бесконтактную мойку
ЮРИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 07:54   #3 Вверх
Matvei
Профи

Все равно не получится в первозданном виде сохранить. Я за 6000км уже сколов наловил, хотя и дистанцию на трассе держу приличную, но от уродов обгоняющих по обочине на 150 км/ч не спасешься. Если только по городу езишь, тогда по легче.

А по теме: не ломай голову, купи любой автошампунь и губку с большими порами и главное воды при мойке не жалей. Полировать - ну х.з., если время есть то можно заморочится, но и после каждой мойки не стоит делать, полировка - снятие слоя лака, а там и до краски не далеко.
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:48   #4 Вверх
Павел
Участник

Цитата:
Все равно не получится в первозданном виде сохранить. Я за 6000км уже сколов наловил, хотя и дистанцию на трассе держу приличную, но от уродов обгоняющих по обочине на 150 км/ч не спасешься. Если только по городу езишь, тогда по легче.

А по теме: не ломай голову, купи любой автошампунь и губку с большими порами и главное воды при мойке не жалей. Полировать - ну х.з., если время есть то можно заморочится, но и после каждой мойки не стоит делать, полировка - снятие слоя лака, а там и до краски не далеко.
+1

Только добавлю, если цвет тёмный (типа Космос) - приобрети кусок замши (или искусственной замши) и после мойки по влаге протри машинку. Всё будет без разводов и блестеть!
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:03   #5 Вверх
Matvei
Профи

дык тряпочки специальные есть, типо резиновых - ВЕСЧЬ
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:56   #6 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

я купил мойку высокого давления. сбиваю грязь, потом полведра воды с шампунем и губка, потом опять мойка. замечательно и быстро.

пробовал бесконтактный раствор, благо насадка для пены есть, получается быстрее, НО, эта смесь живо снимает полироль, а так как, на полировку машины у меня уходит около 2х часов и нет желания полировать после каждой иойки (2 раза в неделю примерно), то от бесконтакта я отказался.
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 22:29   #7 Вверх
zmw
Участник

Лучше щёткой мыть, если на мойку денег жалко. И руки сухие, и кузов меньше царапаешь, чем тряпкой
zmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 00:41   #8 Вверх
dlinnui
Профи

Я поначалу решил мыть только на мойке т.к. тоже хотел не царапать но ждать огромные очереди отдавать за это деньги да и ещё не удовлетворяться качеством мне надоело . И вот решил купить шампунь и губку получше цена шампунеё от 50 до 200 я взял средний нашего производства . Моется отлично только остаются разводы , всё никак до рынка доехать не могу за спец тряпочкой.
dlinnui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:56   #9 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

купи силиконовую щетку стеклоочистителя. очень удобно ей воду удалять с крыши и капота. вещь полезна только при идеально чистой поверхности. попадет песок - поцарапаешь кузов.
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:23   #10 Вверх
black99
Профи

Цитата:
Лучше щёткой мыть, если на мойку денег жалко. И руки сухие, и кузов меньше царапаешь, чем тряпкой

Щеткой хорошо конкретную грязь смывать, только не любой, а с распушенной щетиной. Да и для снега такая щетка нужна.
black99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:24   #11 Вверх
rybnadzor
Профи

реально бесконтактная мойка конечно спасает, но тут свои минусы - долго и дорого.

хотя когда сам моешь тоже не ососбо быстро получается
rybnadzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:39   #12 Вверх
Serega
Профи

Ну уж нет лучше бесконтактная, чем губками и щетками тереть, а потом думать чем полировать
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:32   #13 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
Ну уж нет лучше бесконтактная, чем губками и щетками тереть, а потом думать чем полировать

Мойка, конечно хорошо, тем более, что тепель у каждей лужи плакат "мойка машин запрещена...", вот только очереди. С учётом шампуня и сушки часа два - три. А когда осень и дожди.

Раз в 2 месяца мою со шланга губкой не прижимая. Затем намыливаю шампунем и смываю губкой. Протираю мыхровым полотенцем. Оно не зря создано для вытирания.

После этого натираю восковой полиролью без образива. Натираю значительно. Полировки хватает на 5-6 не аккуратных помывок. Затраченное время 5 часов, из низ 4 часа - полировка. Полироль натираю ворсистыми салфеткали для офиса.

Следующие помывки как придется, но сначала без прижима смываю губкой грязь, а затем повторно - прижимая. Такая мойка минут 30. После мойки протирка.

Первые 2 - 3 мойки после полировки требуется местами натереть полироль. Он от воды белеет, там где был плохо натерт. Особенно если полировал при плохом освещени.

После 5 мойки начинают наблюдаться гало вокруг солнечного пятна на краске - пора полировать.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:52   #14 Вверх
valex
Guest

1. Новую машину полировать категорически нельзя, так же, как делать поверх заводского дополнительный антикор (!).

2. Все свои авто мою только шампунем+кондиционер Макгвайер (могу фоткнуть этикету) серии Голд. Цена флакона около 200 рублей, расход - один колпачок на мойку, отмывает все превосходно, сохраняется блеск и быстро сохнет. Мою губкой, высокой и мягкой, только "но мокрую". Насухо протираю микрофиброй (STC, или как его там, германского производства).

3. Также имеется Кэрхер. Шампуни для бесконтактной мойки не признаю, если это не ДЛС. Даже нейтральные, они плохо влияют на ЛКП.

4. Если будут прикапываться "зеленые", шампунь для экологии безвреден.
Старый 03.10.2007, 13:21   #15 Вверх
i_surkov
Guest

Цитата:
1. Новую машину полировать категорически нельзя, так же, как делать поверх заводского дополнительный антикор (!).

2. Все свои авто мою только шампунем+кондиционер Макгвайер (могу фоткнуть этикету) серии Голд. Цена флакона около 200 рублей, расход - один колпачок на мойку, отмывает все превосходно, сохраняется блеск и быстро сохнет. Мою губкой, высокой и мягкой, только "но мокрую". Насухо протираю микрофиброй (STC, или как его там, германского производства).

3. Также имеется Кэрхер. Шампуни для бесконтактной мойки не признаю, если это не ДЛС. Даже нейтральные, они плохо влияют на ЛКП.

4. Если будут прикапываться "зеленые", шампунь для экологии безвреден.
1. Нужно определиться что такое "полировать". Если полировать спецмашинкой со специальной абразивной пастой, то действительно полировать так новую нельзя да и смысла нет.

Если под словом "полировать" понимается нанесение воскового полироля (типа карнауба. тефлона и т.д.) то это операция оччень полезная, особенно для нового авто.

3 бесконтактная мойка на УРА царапает лак и краску песочком который прилип к кузову. Нельзя сказать что бесконтактная мойка лучше чем мягкая щетка. Царапают кузов одинаково и те и те.

Так что мойте чем удобнее, но с умом. Самое главное чтоб не тряпкой с песочком.

Мне, например на мойке удочкой карчера процарапали багажник (сам не знаю как они это смогли). Лучше-б уж сам помыл.

Идеально вобще не мыть машину и не ездить на ней.

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Ответ

Метки
мойка приора

Опции темы