ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2015, 07:24   #196 Вверх
Artyr_102
Moderator

bumboxx, не надо, а если есть подъемник, то можно даже без снятия колеса обойтись.
Artyr_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:56   #197 Вверх
bumboxx
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artyr_102 Посмотреть сообщение
bumboxx, не надо, а если есть подъемник, то можно даже без снятия колеса обойтись.
т.е.снял колесо(подъёмника нет),открутил нижний болт,потом поддомкратил немного,выбил болт,ещё чуток поддомкратил на высоту домика,вставил домик(как учил motobest на стр.3),вставил болт,прикрутил рукой гайку,потом вставил аморт,болт,снова рукой прикрутил,одел колесо,опустил машинку на землю,отпинал колесо чтом аморт с домиком встали на место,заполз под машину и затянул гайки.Так?
ещё вопрос по домикам-в продаже есть 2х видов-как на рисунке с 3 дырками и ещё с 2 дырками(высоты)не как на рисунке-большой домик,широкий какой то,написано чисто для приоры и ценник не 160 р как на обычные"ноунейм",а 285р(для 2170...)выглядит основательно так...будто на заводе изготовлены,а не хлипенько-как с 3 дырками...

Или лучше загнать в сервис?т.к.хочу и на перед проставки поставить...
в сервис не охота,т.к.там рукожопо поставят на отъ..ись
но самому мне в асфальтоусловиях(во дворе)точно перед не осилить

ещё вопрос по передним проставкам-продавец вчера в магазине мне доказывал,что проставки от 10ки и от приоры одинаковые по крепёжным местам,снял проставку с опоры ss20 и приложил её к опоре от 10ки и совпало всё-одинаковые они или нет?просто на опоре написано от 10ки,а про приору ничего не сказано
Спасибо
bumboxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 08:44   #198 Вверх
hasil(сергей)
Пешеход прав. Пока жив!

Отправить сообщение для hasil(сергей) с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от bumboxx Посмотреть сообщение
т.е.снял колесо(подъёмника нет),открутил нижний болт,потом поддомкратил немного,выбил болт,ещё чуток поддомкратил на высоту домика,вставил домик(как учил motobest на стр.3),вставил болт,прикрутил рукой гайку,потом вставил аморт,болт,снова рукой прикрутил,одел колесо,опустил машинку на землю,отпинал колесо чтом аморт с домиком встали на место,заполз под машину и затянул гайки.Так?
Да все правильно! Единственный момент, домики снизу немного скошены и надо ориентировать их по месту, что бы дырки совпали!
Цитата:
ещё вопрос по домикам-в продаже есть 2х видов-как на рисунке с 3 дырками и ещё с 2 дырками(высоты)не как на рисунке-большой домик,широкий какой то,написано чисто для приоры и ценник не 160 р как на обычные"ноунейм",а 285р(для 2170...)выглядит основательно так...будто на заводе изготовлены,а не хлипенько-как с 3 дырками...
Лучше под две дырки брать! С тремя частенько ломает нижнее ухо стойки, т.к. угол неправильный получается!
Цитата:
Или лучше загнать в сервис?т.к.хочу и на перед проставки поставить...
в сервис не охота,т.к.там рукожопо поставят на отъ..ись
но самому мне в асфальтоусловиях(во дворе)точно перед не осилить
Это уже решать тебе! Что бы не ехать на развал, то придется снимать стойку вместе со ступицей, а для этого надо будет открутить суппорт, гранату, шаровую и наконечник рулевой! Осилишь, дерзай!
Цитата:
ещё вопрос по передним проставкам-продавец вчера в магазине мне доказывал,что проставки от 10ки и от приоры одинаковые по крепёжным местам,снял проставку с опоры ss20 и приложил её к опоре от 10ки и совпало всё-одинаковые они или нет?просто на опоре написано от 10ки,а про приору ничего не сказано
Одинаковые! Приора это модернизированная 10ка и все точки крепления подвески идентичны! Я на свою вообще 10ю подвеску ставил!
Старый 21.06.2015, 07:19   #199 Вверх
bumboxx
Новичок

спасибо всем откликнувшимся,а так же всем ранее здесь отписавшимся,благодаря и вашим подробным инструкциям по установке я наконец то тоже это сделал!
если кому то интересно-вэлкам
http://www.drive2.ru/l/6955238/
Старый 29.01.2017, 12:04   #200 Вверх
bumboxx
Новичок

Цитата:
спасибо всем откликнувшимся,а так же всем ранее здесь отписавшимся,благодаря и вашим подробным инструкциям по установке я наконец то тоже это сделал!
если кому то интересно-вэлкам
http://www.drive2.ru/l/6955238/
ссылка битая,вот поновее- www.drive2.ru/l/7674527
Ответ

Опции темы