ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2017, 12:33   #1 Вверх
Car_Man
Профи

Отправить сообщение для Car_Man с помощью ICQ Отправить сообщение для Car_Man с помощью Skype™
По умолчанию Для Оленей с левым ОСАГО

И так! В прошлом году, в августе, меня непотребным образом остановили при поездке на работу. Передо мной приветливо распахнули водительскую дверку АУДИ А8 стоящая за 100 метров до светофора в правой полосе. Вызвали ГИБДД, и тут выяснилось, что у воителя Ауди просрочено (с его слов) осаго, авто он взял у знакомого съездить по делам.
Оформили аварию, в ней был еще один участник, но там тычек ручкой в бампер не в счет. Водителя Ауди определили как виновного. В справке, указали что у него осаго отсутствует. Из повреждений, на мотоцикле: поворотник, зеркало правое, облицовка радиатора правая, решетка радиатора, радиатор, патрубки по правой стороне, ручка тормоза, трос сцепления (привет тросовым разделительным полосам), фара немного коцнулась, подножка правая и правый глушитель. У Ауди: дверь, вероятно петли, по моему еще и стекло треснуло.
Оформили все быстро, минут 15, +10 минут приехал экипаж, вобщем на остаках антифриза, с учетом того что мотор остыл, я докатился обратно до агража, там километра 3. И в гараже меня накрыло, адреналин отпустил, и пришла боль. На правую ногу встать нет возможности. Хорошо ключи от авто были, кое как закатил мот в гараж, вполз в авто и поехал домой. Вечером с женой съездил в травму, зафиксировали сильные ушибы. но вроде кк больше повреждений не было.
Далее вызвали в Гаи и местное и батальон по спец трассе. Написал объяснение, предложили оформить повреждения телесные, но я отказался, так как нужно было опять к прочам ехать, а у меня был на носу отпуск.
Съездил в свою страховую заявил о ДТП и там мне пробили авто виновника, короче, оно полтора года эксплуатируется без осаго, в РСА его нет.
После отпуска, отыскал авто виновника, к слову оно было около его дома. хотя как он сказал, взял поездить. А прошло полтора месяца. Оставил записку с телефоном. Тот перезвонил через часа полтора. Предложил я ему урегулировать в досудебном порядке по моим подсчетам выходило около 150т.р. (один только новый радиатор 65т.р. стоит, а б\у практически нет в России и на ебейщине). Виновный отказался, обвинив меня в вымогательстве. ИИ, сейчас дело в суде, ущерб установленный независимой экспертизой составил 314т.р. + стоимость экспертизы, + пошлина, +услуги адвоката.
Суд принял иск к рассмотрению, уже назначено заседание.
Так вот, думаю, стоимость осаго не так велика, чтобы потом получать такие порции геморроя.
зы
продолжение следует.
Car_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:50   #2 Вверх
Jenek62
Я не гонщЕг!!!

Цитата:
Сообщение от Car_Man Посмотреть сообщение
И так! В прошлом году, в августе, меня непотребным образом остановили при поездке на работу. Передо мной приветливо распахнули водительскую дверку АУДИ А8 стоящая за 100 метров до светофора в правой полосе. Вызвали ГИБДД, и тут выяснилось, что у воителя Ауди просрочено (с его слов) осаго, авто он взял у знакомого съездить по делам.
Оформили аварию, в ней был еще один участник, но там тычек ручкой в бампер не в счет. Водителя Ауди определили как виновного. В справке, указали что у него осаго отсутствует. Из повреждений, на мотоцикле: поворотник, зеркало правое, облицовка радиатора правая, решетка радиатора, радиатор, патрубки по правой стороне, ручка тормоза, трос сцепления (привет тросовым разделительным полосам), фара немного коцнулась, подножка правая и правый глушитель. У Ауди: дверь, вероятно петли, по моему еще и стекло треснуло.
Оформили все быстро, минут 15, +10 минут приехал экипаж, вобщем на остаках антифриза, с учетом того что мотор остыл, я докатился обратно до агража, там километра 3. И в гараже меня накрыло, адреналин отпустил, и пришла боль. На правую ногу встать нет возможности. Хорошо ключи от авто были, кое как закатил мот в гараж, вполз в авто и поехал домой. Вечером с женой съездил в травму, зафиксировали сильные ушибы. но вроде кк больше повреждений не было.
Далее вызвали в Гаи и местное и батальон по спец трассе. Написал объяснение, предложили оформить повреждения телесные, но я отказался, так как нужно было опять к прочам ехать, а у меня был на носу отпуск.
Съездил в свою страховую заявил о ДТП и там мне пробили авто виновника, короче, оно полтора года эксплуатируется без осаго, в РСА его нет.
После отпуска, отыскал авто виновника, к слову оно было около его дома. хотя как он сказал, взял поездить. А прошло полтора месяца. Оставил записку с телефоном. Тот перезвонил через часа полтора. Предложил я ему урегулировать в досудебном порядке по моим подсчетам выходило около 150т.р. (один только новый радиатор 65т.р. стоит, а б\у практически нет в России и на ебейщине). Виновный отказался, обвинив меня в вымогательстве. ИИ, сейчас дело в суде, ущерб установленный независимой экспертизой составил 314т.р. + стоимость экспертизы, + пошлина, +услуги адвоката.
Суд принял иск к рассмотрению, уже назначено заседание.
Так вот, думаю, стоимость осаго не так велика, чтобы потом получать такие порции геморроя.
зы
продолжение следует.
Напиши об итогах дела...
Удачи в суде. Накажи виновного ибо он "де...л"!
Старый 01.07.2017, 10:43   #3 Вверх
Car_Man
Профи

Отправить сообщение для Car_Man с помощью ICQ Отправить сообщение для Car_Man с помощью Skype™

Состоялось первое заседание. Ответчик принес ходатайство на отзыв иска. И заявил о намерении предъявить исковые требования мне. Судья счел это попыткой уйти от ответственности, и удовлетворил ходатайство по пункту о проведении дополнительной экспертизы. Которую и назначил за счет ответчика. Ответчику сообщил, что он заплатит по любому, вопрос сколько и предложил решить вопрос на прямую. Так что ждем звонка суд тех эксперта, заодно заказал у представительсва Хонды справку о регламенте проведения востановительного ремонта. так как детали на мотах меняются только на новые.
Продолжение следует.
Старый 28.11.2017, 15:41   #4 Вверх
Car_Man
Профи

Здравствуйте мои маленькие радиослушатели! Вот и окончание истории (а может и продолжение).
И так, непонятно каким образом, но судебные эксперты, сделали экспертизу, на экспертизу, даже не осмотрев объект. Результаты до суда я не мог узнать, контора которая проводила экспертизу отказывалась предоставить данные (стандартная практика). Заехал в суд и ознакомился с актом экспертизы. По первой части, а именно стоимость восстановительного ремонта с износом и без износа, запчастям, работам ребята скатали мою первую экспертизу немного изменив. Суммы составили 107т.р. с износом, и 280т.р. без износа , по второму вопросу, оценка рыночной стоимости, горе эксперты закосячили так, что можно подавать апелляцию. Модель мотоцикла взяли не ту, методы сравнения тоже не сильно подходили. Так что, если у Вас не дай бог произошло подобное, надо следить за экспертами.
Результат, взыскали самой нижней стоимости, примерно подобных мотоциклов. В второй половине декабря, если ответчик не подаст апелляцию решение вступит в силу.
ЗЫ
В данный момент маленькая, двух колесная, красная доезжалка выставлена на продажу, готова к следующему сезону. Так что если надо, налетай, по цене договоримся.
https://auto.ru/mototsikly/used/sale...0356-1f421df2/
Старый 10.12.2017, 20:17   #5 Вверх
berdyaeffnickita2017
Новичок

Ну и Слава Богу! Все хорошо, что хорошо кончается!
berdyaeffnickita2017 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы