ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2007, 12:57   #16 Вверх
Nostromo
Профи

Сервисмен, еще одна тема. На форуме Автолада.ру один владелец Приоры сказал, что есть возможность активировать ИММО не активируя штатной сигнализации. Вы что по этому поводу можете сказать? Такое возможно вообще?
Nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 13:32   #17 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сервисмен, еще одна тема. На форуме Автолада.ру один владелец Приоры сказал, что есть возможность активировать ИММО не активируя штатной сигнализации. Вы что по этому поводу можете сказать? Такое возможно вообще?

Иммо (АПС6) это и есть штатная сигнализация

Что имел в виду "один владелец" - мне не ясно.

АПС6 - следит за концевиками, через него идет управление центр. замком, как минимум этот сигнал он видит, т.к. функция постановки на охрану и закрывания дверей -синхронизированы.

Наверное, возможно просто использовать только функцию блокировки ЭБУ , как это делает предшественник - АПС4, хотя не уверен... но как это реализовать ?, перекраивать штатную проводку? Cчитаю не нужным, пустым и дорогостоящим мероприятием , с неизвестными перспективами. Имхо, конечно.

Выше мы обсуждали тему "взломанных" сигнализаций, в этом смысле АПС6 управляющий ЦЗ и читающий периферию - удобен, т.к. если сигналка взломана - она не откроет машину. И не откроет капот. Концевик капота - читает АПС, и АПС читает сигналы редукторов привода замков дверей - к ним вообще не подлезешь.

Т.е. , если сигналка деактивирована злоумышленником , при попытке взлома - машина все равно "заорет" штатным сигналом, в т.ч. при попытке открыть капот.

Каков алг шифрования в АПС6 - не знаю, но не думаю, что он прост.

Т.е. в полной мере работают 2 уровня защиты, не связанные 100% между собой.

Надо, конечно, убрать , спрятать постоянный "+" на генератор, чтобы его нельзя было "откусить" снаружи , но это не сложно.

Взломать и то и другое ... ну как минимум, это сложно и дорого, а если на этой машине еще и "гарант", еще и ВК-шка , которая вообще ни с чем не завязана , и спрятана... не станет угонщик который нацелился на а/м ВАЗ, он найдет вариант проще. С одним реле блокировки, на виду, с не автономным колоколом который расположен специально так, чтобы удобно было размахнуться для точного удара молотком .
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:20   #18 Вверх
122122
Guest

Не понимаю, куда "гарант" можно поставить?

И кто-нибудь знает, чем "орет" штатная сигналка?
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (217.0 Кб, 623 просмотров)
Старый 16.05.2007, 16:20   #19 Вверх
122122
Guest

Цитата:
Бибикалкой вроде.

Да по схеме там две "бибикалки", одна через реле от руля, другая тоже через реле от АПСа. Вот вместо второй что стоит, если стоит? В Калине все было на одно реле и бибу.
Старый 16.05.2007, 23:55   #20 Вверх
arcadi007
Guest

Однозначно лучший способ - сочетание механники и электрики. 1.Активированный ИММО можно обойти поставив необученный контроллер, благо легко достается. Хотя его тоже надо достать, а это время. 2. Аналог ИММО самодельная блокировка по ЭСУД. Искать сложно если поставлено красиво. 3. "Гарант" на вал руля ставится за 10 мин. из неудобной позы. Пусть ломается ЭЛУР, машина останется. 4. Ни один угонщик больше 10 мин с вашей машиной возится не будет, если она не у него не в гараже.
Старый 17.05.2007, 00:28   #21 Вверх
122122
Guest

Куда же вы собираетесь ставить этот "гарант"? Там и сантиметра от вала не оставили.
Старый 17.05.2007, 08:01   #22 Вверх
Tania
Guest

У меня гарант нормально поставился. Есть ведь разные модификации.
Старый 17.05.2007, 09:19   #23 Вверх
mangust
Профи

Цитата:
У меня гарант нормально поставился. Есть ведь разные модификации.
Подскажжи именно какая модификация и где устанавливала в Самаре, плиз
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:21   #24 Вверх
Nostromo
Профи

Цитата:
Куда же вы собираетесь ставить этот "гарант"? Там и сантиметра от вала не оставили.
Есть специальная модель гаранта на Приору.
Старый 17.05.2007, 23:50   #25 Вверх
arcadi007
Guest

Цитата:
ЕСли курам на смех - то посмейтесь.

Суть в том, что программа CТпро 6.5 (смотри chiptuner.ru) без проблем правит калибровки приоровской прошивки, B173DR01. Мне не надо искать "чипованных программ" (хорошо, главное - грамотно излагаете!), я сам могу калибровать прошивку под себя.

Если вы не знаете о такой возможности - изучайте, интересуйтесь, но не поучайте других, не владея темой. Смешно получается.

Зная где и чего ковырять в прошивке можно привязать ЭБУ к конкретной ситстеме управления двигателем таким образом , что при подключении чистого , необученного, стандартного ЭБУ - двигатель не заведется.

Чтобы его завести , как минимум придется открыть капот, (чему препятствует дифинтайм) как максимум (открыв) - найти что изменено, а это тоже не написано на крышке ресивера печатными буквами. И что важнее - на это потребуется дополнительное время, как минимум неск минут, которых у угонщика - нет.

Секретным датчик я не называл, в любом мануале расписан и принцип его работы и местоположение. Разница в том, что разные типы одного и того же датчика имеют разные ТАРИРОВКИ сигнала. Именно тарировка и изменена в моей прошивке. Т.е. чистый контроллер просто не прочтет, не поймет, того что "сигналит" "другой" датчик. Поэтому уровень защиты родного АПС 6 становится выше.

Именно по подобному принципу работают иммобилайзеры в ино, там пара ЭБУ/АПС привязана к конкретному кузову а/м, через многозначный код производителя, и манипуляции с чистым контроллером - бесполезны.

А крутыми , дружище , бывают яйца. Посему у меня желания крутым быть нет. Советую и вам от него избавляться.
У Вас фамилия не Сапелин случаем? Это я так из чип-тюнера прочитал. СТПро 6.3 имеем, пробовали, толком не получается, так по-мелочам. Фривэй прошивки ставили - кака. Если Вы сможете подогнать датчики под ЭБУ своей машины - флаг в руки. Но сколько это будет стоить рядовому потребителю? А если датчик откажет, опять к Вам на поклон? Конечно красиво жить не запретишь.

Гарант есть специальный на Приору, по форме как на 10 но под вал руля 18мм, на 10-ке -22мм. В принципе можно поставить и от 08-09 только сам штырь укоротить, кстати даже плотнее встает.

Гарант есть специальный на Приору, по форме как на 10 но под вал руля 18мм, на 10-ке -22мм. В принципе можно поставить и от 08-09 только сам штырь укоротить, кстати даже плотнее встает. А блокировка капота работает хорошо от силы 2-3 года, потом ржавеет и капот не открывает. Знаю случаи когда блокировки были под капотом, а оный не открывался.
Старый 18.05.2007, 10:15   #26 Вверх
Nostromo
Профи

Цитата:
А блокировка капота работает хорошо от силы 2-3 года, потом ржавеет и капот не открывает.
А если ее смазывать регулярно? Не поможет? Просто сам буду ставить замок на капот, не хотелось бы проблем поиметь потом.
Старый 18.05.2007, 10:31   #27 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
У Вас фамилия не Сапелин случаем? Это я так из чип-тюнера прочитал. СТПро 6.3 имеем, пробовали, толком не получается, так по-мелочам. Фривэй прошивки ставили - кака. Если Вы сможете подогнать датчики под ЭБУ своей машины - флаг в руки. Но сколько это будет стоить рядовому потребителю? А если датчик откажет, опять к Вам на поклон? Конечно красиво жить не запретишь.

Гарант есть специальный на Приору, по форме как на 10 но под вал руля 18мм, на 10-ке -22мм. В принципе можно поставить и от 08-09 только сам штырь укоротить, кстати даже плотнее встает.

Гарант есть специальный на Приору, по форме как на 10 но под вал руля 18мм, на 10-ке -22мм. В принципе можно поставить и от 08-09 только сам штырь укоротить, кстати даже плотнее встает. А блокировка капота работает хорошо от силы 2-3 года, потом ржавеет и капот не открывает. Знаю случаи когда блокировки были под капотом, а оный не открывался.

1. Нет, не Сапелин.

2. Я не звал к себе рядового потребителя и не предлагал обсудить цену создания оригинальной прошивки под него. Здесь , как я понял, обсуждаются сами ВОЗМОЖНОСТИ и СПОСОБЫ создания охранной системы, именно в этом ракурсе и были озвучены предложения.

А дорого/дешево, сложно/легко и надо/не надо - кажд. решит сам для себя. Я и на прежней машине делал программную блокировку вкупе с АПС, и ни разу не пожалел.

3. Любой замок, тем более на автомобиле, для нормальной долговечной работы - иногда стоит смазывать. Дело может быть не в качестве конструкции, а в том что механизм подвержен внешним негативным воздействиям.

4. Сорри, вверху я допустил неточность, у меня стоит не "Гарант" а "Викинг". Непосредственно на коробке была надпись "Приора".
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:08   #28 Вверх
LotusMc
Участник

Цитата:
Вычитала внезапно, что Баракуду нельзя на Приору ставить.

У меня ведь машинка так и без приличной сигналки вдобавок....

Интересно, какие можно ставить, а какие - нет.

Можно ли с автозапуском? Не снимут ли с гарантии?
Ставте ШерХан Мэджик 5, она вроде на любые машины должна подходить, правда она вместе с утсановкой может выйти порядка 12 штук, но зато тм полный пакет опций, включая автозапуск двигателя.
LotusMc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:12   #29 Вверх
122122
Guest

Цитата:
А блокировка капота работает хорошо от силы 2-3 года, потом ржавеет и капот не открывает.

У меня 8 лет 10-ке, 175000, все по Москве с лужковским коктейлем зимой. Замок НИРАЗУ не подвел, у хорошей модели материалы все нержавеющие. Не думаю, что это просто везение. При полной разрядке АКБ дверь открывается вручную, включается зажигание и через прикуриватель от другой машины открывается. Есть потайной тросик, но спрятан он в моем варианте далековато (нужно снимать поддон), но все равно не смертельно. Посмотри форум на http://forum.ugona.net/ , может изменится мнение о запорах на капот?
Старый 20.05.2007, 20:28   #30 Вверх
A.K.70
Guest

Можно я немножко раскажу про свою приору !? поставил в салоне star line ,блокиратор руля sentry viking , штатную сигналку не активировал . блокиратор поставили в самом низу между педалями тормоз и сцепление , не оч удобно, вставлять и вынимать сгибаюсь в три погибели ! да и ключь оч большой, после гарантовского ну оч длинный !!! ну и страховка на всё само сабой ! подумываю поставить тайную кнопку .
Ответ

Опции темы