ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2011, 23:35   #31 Вверх
андрей медведев
Новичок

я покупал авто уже активированным имобилайзером но я его отключил чтобы не было говняков с ним и поставил нормальную сигналку подключил к ней стеклоподъемники, багажник и магнитолу а сейчас думаю авто запуск поставить
андрей медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:09   #32 Вверх
JON.84
Профи

Отправить сообщение для JON.84 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от андрей медведев Посмотреть сообщение
я покупал авто уже активированным имобилайзером но я его отключил чтобы не было говняков с ним и поставил нормальную сигналку подключил к ней стеклоподъемники, багажник и магнитолу а сейчас думаю авто запуск поставить
Просто родная сигналка работает по другому чем ту которую ставят. И отключить не штатную проще ( обычно электрошокером), темболее что она блокирует когда стоит на охранке и при включений зажигания блокирует реле цепь. А если стоит штатная тут на оборот, при потверждении ключа октивации имобилайзера включается реле а не выключается как у не штатных. По этому зашита лудше от угона.
Старый 17.02.2011, 09:18   #33 Вверх
JON.84
Профи

Отправить сообщение для JON.84 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на ПССС к дилеру, и оказалось, что вопрос решается в моём случае именно так. Правда, у меня всё равно не получилось бы, так как не спец я по автомобилям. Мастер, бе вопросов, просто активировал его по новой, на что у него ушло не более нескольких минут. И тепрь моя машинка при нажимании на кнопки ключа весело мигает световыми приборами и исправно орёт если в режиме охраны я пытаюсь открыть её вручную. Что касается паяльника, то до него, слава богу, не дошло и до замены АПС тоже.
Да тебе повезло, а я уже знакомым 7 ключей поднял и дал жить. Кароче проблема сейчас не втом что где то контакт отходит а втом что он исчезает из за влаги, происходит окисление на перемычках. В принцепи я уже раньше отписывался
(я вот днях смотрел у знакомого брелок (тоже не заодится, двери открывает и закрывает) так вот что я заметил что под микрухой на плате есть перемычки между одной и второй стороны. Так вот они покрытые окислением из-за того что влага держится под микрухой, и вот еше одна не исправность брелка наидена.
Сегодня по пробую все перемычки пропоять и лаком вскрыть. Если заработает отпешусь.

Да эта не исправность потвердилась, правда я не выпаевал микросхему решил по пробывать так пропоять и как не странно все получилось. Брелок заработал, имобилайзер воспринимает ключ нормально, правда я не покрывал лаком решил посмотреть что будит дальше так что оброшаите внимание на окисление)
но это был первый брелок с этой проблемой. Так что если что смотри и это.
Старый 17.02.2011, 22:53   #34 Вверх
sms
Профи

вот в чём проблема... с самого начала посеял ключ-брелок, долго не мог купить новый, наконец-то взял, решил переобучить от "красного" и почему-то не получается, иммо просил не активировать при покупке... в сервисе сказали, что если иммо не активировать сначала, то по истечению времени с этим могут возникнуть проблемы...
завожу обычным ключом (сделал дубликат), при заводе сигнализатор пикает и горит секунды 3 потом пикает и выключается... иммо вообще активен или нет?
sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 04:01   #35 Вверх
AutoLiker
Status none

Цитата:
Сообщение от sms Посмотреть сообщение
вот в чём проблема... с самого начала посеял ключ-брелок, долго не мог купить новый, наконец-то взял, решил переобучить от "красного" и почему-то не получается, иммо просил не активировать при покупке... в сервисе сказали, что если иммо не активировать сначала, то по истечению времени с этим могут возникнуть проблемы...
завожу обычным ключом (сделал дубликат), при заводе сигнализатор пикает и горит секунды 3 потом пикает и выключается... иммо вообще активен или нет?
Иммобилизатор не активен, так как он включается только когда нажата кнопка блокировки на брелке. Проверяется просто, сначала нажать брелок, затем попробовать открыть дверь вручную. Если машина заорала, значит иммобилизатор действует. Иначе, хотя и замок центральный сработал, машину можно открыть и завести чем угодно.
Старый 18.02.2011, 19:43   #36 Вверх
LexoCat
Рождённый в СССР

Цитата:
Сегодня ездил на ПССС к дилеру, и оказалось, что вопрос решается в моём случае именно так. Правда, у меня всё равно не получилось бы, так как не спец я по автомобилям. Мастер, бе вопросов, просто активировал его по новой, на что у него ушло не более нескольких минут. И тепрь моя машинка при нажимании на кнопки ключа весело мигает световыми приборами и исправно орёт если в режиме охраны я пытаюсь открыть её вручную. Что касается паяльника, то до него, слава богу, не дошло и до замены АПС тоже.
Ну вот и здорово , что всё обошлось малой кровью !!!
LexoCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 03:21   #37 Вверх
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин

Цитата:
Иммобилизатор не активен, так как он включается только когда нажата кнопка блокировки на брелке. Проверяется просто, сначала нажать брелок, затем попробовать открыть дверь вручную. Если машина заорала, значит иммобилизатор действует. Иначе, хотя и замок центральный сработал, машину можно открыть и завести чем угодно.
НЕ правильное обьяснение! Не надо путать иммобилайзер и сигнализацию. Это немного разные вещи. Иммобилайзер если активирован, "включается" когда вы вынимаете ключ из замка зажигания. Постановка на сигу, происходит при помощи рабочего ключа(брелок). Если брелок работает, значит ИММО активировали. Но есть ньюанс. Можно активировать ИММО, чтобы работала сига, и потом почистить ЕЕPROM. Тогда надо смотреть как ведет себя лампа ИММО на панели приборов. При работающем ИММО при включении зажигания рабочим ключом лампочка ИММО должна загорется и примерно через секунду погаснуть. Всё вышесказанное относится только к штатному ИММО.

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 19.02.2011 в 03:45.
Пьяный Солдат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 05:11   #38 Вверх
AutoLiker
Status none

Цитата:
Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
НЕ правильное обьяснение! Не надо путать иммобилайзер и сигнализацию. Это немного разные вещи. Иммобилайзер если активирован, "включается" когда вы вынимаете ключ из замка зажигания. Постановка на сигу, происходит при помощи рабочего ключа(брелок). Если брелок работает, значит ИММО активировали. Но есть ньюанс. Можно активировать ИММО, чтобы работала сига, и потом почистить ЕЕPROM. Тогда надо смотреть как ведет себя лампа ИММО на панели приборов. При работающем ИММО при включении зажигания рабочим ключом лампочка ИММО должна загорется и примерно через секунду погаснуть. Всё вышесказанное относится только к штатному ИММО.
Если я правильно понимаю, то при активированном иммобилайзере неважно работает штатная сигнализация или нет? Т. е. при попытке пуска двигателя "чужим" ключом активированный иммо не даст таки этого сделать? Тогда непонятно, для чего нужна сигнализация, если можно обойтись центральным замком? К сожалению, у меня не было ещё в руках посторонних рабочих ключей чтобы проверить данную версию. А то , что при срабатывании штатной сигнализации, происходит подача прерывистого звукового сигнала я думаю не является эффективным средством, поскольку это всё равно не спасёт от повреждения машины и приведёт, в лучшем случае, к посадке АКБ. В общем, самое эффективное средство, наверное - это видеосъёмка в совокупности с системой спутникового слежения.

Ооо.. Тогда стоимость машины будет процентов на 40 состоять из стоимости охранного комплекса.

Помолимся же, чтобы отсохли руки у того, кто имеет злой умысел против индивидуальных автомобилей - это самый дешёвый и утопический способ.
Старый 19.02.2011, 14:28   #39 Вверх
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин

Цитата:
Если я правильно понимаю, то при активированном иммобилайзере неважно работает штатная сигнализация или нет? Т. е. при попытке пуска двигателя "чужим" ключом активированный иммо не даст таки этого сделать? Тогда непонятно, для чего нужна сигнализация, если можно обойтись центральным замком?
Совершенно верно. Иммобилайзеру всё равно, на сиге машина или нет. Он снимается с охраны когда подносишь транспондер к катушке. Т.е. вставил ключ в замок, иммобилайзер снялся. Проверить можно просто, вынь жало из рабочего ключа и попробуй завести одним жалом, увидишь результат. А любая сигнализация по большому счету это - "открывалка и оралка".Если не сделаны дополнительные блокировки.
Пьяный Солдат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:43   #40 Вверх
LexoCat
Рождённый в СССР

Цитата:
Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
А любая сигнализация по большому счету это - "открывалка и оралка".
Классная характеристика !
Старый 20.02.2011, 17:52   #41 Вверх
sms
Профи

комрады... в принципе всё понятно, но и непонятно))))... вернусь к своему посту:
Цитата:
Сообщение от sms Посмотреть сообщение
завожу обычным ключом (сделал дубликат), при заводе сигнализатор пикает и горит секунды 3 потом пикает и выключается
при таких признаках, как можно определить, активный ли ИММО или нет???
дубликат делал с ключа с красной вставкой, никаких брелков с кнопками у меня нет...
Старый 20.02.2011, 18:16   #42 Вверх
Шуруповёрт
Профи

Ну если у тебя заводится дубликатом ключа (без метки), стало быть иммо не активный. Купи брелок активируй, обучи и всё.
Старый 20.02.2011, 18:48   #43 Вверх
LexoCat
Рождённый в СССР

Цитата:
Сообщение от Шуруповёрт Посмотреть сообщение
Купи брелок активируй, обучи и всё.
И никак иначе ...
Старый 20.02.2011, 20:47   #44 Вверх
sms
Профи

Цитата:
Сообщение от Шуруповёрт Посмотреть сообщение
Купи брелок активируй, обучи и всё
тэкс, с этим разобрались... пойдём дальше))), поехал недавно в сервис за брелком... купил, прикрутили заготовку и попросил обучить... и ничего не получается!!! в чём проблема? заморачиваться времени не было, да и знать бы что предъявлять и как?
Старый 20.02.2011, 20:48   #45 Вверх
sms
Профи

были мысли по поводу неисправности брелка, но пробовали другой. та же песня!!!
Ответ

Опции темы