ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2009, 22:38   #1 Вверх
dimmys
Новичок

Всем привет! Когда купил машину в салоне мне поставили локера. Так вот при полной загрузке родная резина на ухабах чиркала сзади об защиту, но это было не так критично. А вот на зимней резине терло уже конкретно. Пришлось поставить проставки. Но с проставками плюсы только при полной загрузке, а когда машина пустая управление заметно ухудшается, да и внешний вид не устраивает. Проставки буду полюбому выбрасывать. Вопрос собственно вот в чем, слышал про такое чудо, как "жидкие локера", установлены у кого-нибудь такие, и подскажите СТО, где можно поставить, чтоб не совсем дорого?
dimmys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:06   #2 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
Всем привет! Когда купил машину в салоне мне поставили локера. Так вот при полной загрузке родная резина на ухабах чиркала сзади об защиту, но это было не так критично. А вот на зимней резине терло уже конкретно. Пришлось поставить проставки. Но с проставками плюсы только при полной загрузке, а когда машина пустая управление заметно ухудшается, да и внешний вид не устраивает. Проставки буду полюбому выбрасывать. Вопрос собственно вот в чем, слышал про такое чудо, как "жидкие локера", установлены у кого-нибудь такие, и подскажите СТО, где можно поставить, чтоб не совсем дорого? Извиняюсь за ошибку в названии темы, не получается исправить.

Вообще, жидкие локера - это материал, который наносится как и антикорозийка и т.п., т.е. до нонесения он жидкий, после нанесения на поверхность становится жестким, упругим. Но слой его не настолько большой, чтобы колеса за него начали задевать, тем более что он повторяет все внутренние формы.

Так что, либо тебя надули, поставив обычные локера, либо... не знаю что там может быть еще...

P.S. У меня как раз таким составом арки обработаны, по-этому знаю, о чем говорю!

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:50   #3 Вверх
ShtakeT
Профи

Цитата:
А вот на зимней резине терло уже конкретно.
просто зимнюю надо было брать поуже 175\65 и всё найс бы было
ShtakeT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:08   #4 Вверх
miha_1
Новичок

Цитата:
Всем привет! Когда купил машину в салоне мне поставили локера. Так вот при полной загрузке родная резина на ухабах чиркала сзади об защиту, но это было не так критично. А вот на зимней резине терло уже конкретно. Пришлось поставить проставки. Но с проставками плюсы только при полной загрузке, а когда машина пустая управление заметно ухудшается, да и внешний вид не устраивает. Проставки буду полюбому выбрасывать. Вопрос собственно вот в чем, слышал про такое чудо, как "жидкие локера", установлены у кого-нибудь такие, и подскажите СТО, где можно поставить, чтоб не совсем дорого? Извиняюсь за ошибку в названии темы, не получается исправить.
Делали мне такое в Питер Ладе (Василеостровский АЦ). Все, как товарищ выше описал. Ничего не трет ни зимой ни летом. Доволен. Сколько сейчас стоит не знаю.
miha_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:03   #5 Вверх
dimmys
Новичок

Цитата:
Вообще, жидкие локера - это материал, который наносится как и антикорозийка и т.п., т.е. до нонесения он жидкий, после нанесения на поверхность становится жестким, упругим. Но слой его не настолько большой, чтобы колеса за него начали задевать, тем более что он повторяет все внутренние формы.

Так что, либо тебя надули, поставив обычные локера, либо... не знаю что там может быть еще...

P.S. У меня как раз таким составом арки обработаны, по-этому знаю, о чем говорю!
В том-то и дело, что у меня стоят обычные пластиковые. Вот я и спрашиваю, где, что и почем? Еще расскажите пожалуйста видно ли их со стороны, как пластиковые, и как обстоит дело со звукоизоляцией?
Старый 27.03.2009, 17:21   #6 Вверх
Mr. Grey
Новичок

Странно. У меня пластик и резина зимняя 185/65, никаких простаовк. Абсолютно ничего не трёт даже если на заднем сиденье пассажиры. Может пластик пластику рознь?
Mr. Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:52   #7 Вверх
dimmys
Новичок

Цитата:
Странно. У меня пластик и резина зимняя 185/65, никаких простаовк. Абсолютно ничего не трёт даже если на заднем сиденье пассажиры. Может пластик пластику рознь?
У меня такая же резина. А трет сбоку, там в локерах зачем-то сделаны выступы.
Старый 27.03.2009, 19:29   #8 Вверх
Mr. Grey
Новичок

Цитата:
У меня такая же резина. А трет сбоку, там в локерах зачем-то сделаны выступы.
Не замечал. Завтра посмотрю. Может у меня нету этих выступов?
Mr. Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:34   #9 Вверх
Vesoliy
Новичок

Делают на Василеостровском Авто Центре. Сколько стоит не знаю. Со стороны их не видно.

По мойму,самое лучьшее,что может быть из защиты арок колёс.
Vesoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:34   #10 Вверх
Zmey 163
Новичок

А если сравнивать жидкие и пластиковые? Где какие плюсы где какие минусы? Подозреваю что жидкие маловероятнее будут об резину тереться и, возможно, эстетичней смотрятся, но как насчёт износоустойчивости?
Zmey 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:17   #11 Вверх
Zmey 163
Новичок

и где в самаре сделать можно? что то найти пока не могу
Старый 25.01.2010, 22:05   #12 Вверх
Zmey 163
Новичок

и что они вообще из себя представляют? мне сегодня в СамараЛадаАвто девушка пыталась выдать антигравий за эти самые жидкие локеры
Старый 26.01.2010, 10:17   #13 Вверх
T_Vlad
Профи

Какие же вы все ленивые.

Форум то посмотрите. Была старая тема "подкрылки". На днях (последний раз вчера) писал в тему "антикорозийная обработка", ессно в разделе кузова.

Жидкие подкрылки это просто нанесение различных (лучше многослойных) покрытий непосредственно на детали, а раз подкрылки, то ессно речь идёт о крыльях.

Если вы уж называете тему "Локера", то под этим словом вообще подразумевается любая БЛОКИРОВКА коррозии.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 02:52   #14 Вверх
Zmey 163
Новичок

Цитата:

Какие же вы все ленивые.

Форум то посмотрите. Была старая тема "подкрылки". На днях (последний раз вчера) писал в тему "антикорозийная обработка", ессно в разделе кузова.

Жидкие подкрылки это просто нанесение различных (лучше многослойных) покрытий непосредственно на детали, а раз подкрылки, то ессно речь идёт о крыльях.

Если вы уж называете тему "Локера", то под этим словом вообще подразумевается любая БЛОКИРОВКА коррозии.

Во-первых, Владимир, не обобщайте.

Во вторых, эта "старая и огромная тема "подкрылки"" ( http://www.lada-priora.ru/forum/inde...���&st=0 ) на 2 страницы не отвечает на мои, например, вопросы. Если вы имели ввиду тему "антикорозийная обработка" ( http://www.lada-priora.ru/forum/inde...showtopic=2719 ) то эта тема называется вовсе не "подкрылки" (давайте если уж говорить то говорить точно, а уж если упрекать то ссылаясь точнее на источник) и в этой теме Вы тоже писали, что "Это уже было и очень подробно" (17 марта 2008 - 14:43). Следовательно ищем более ранние темы. В другой теме "Антикоррозионная обработка" ( http://www.lada-priora.ru/forum/inde...��&st=60 ), в которой Вы же мне вчера и ответили (искренне спасибо за информацию), я опять же не нашёл ответов на мои вопросы. Больше тем нет! Может я конечно просто не нашёл... Если знаете что за тема, дайте пожалуйста ссылку. Не в службу, а в дружбу. Без обид!

Может просто я не правильно сформулировал вопрос? Тогда повторюсь.

т.к. при выборе склоняюсь всё-таки к жидким по (одной единственной) причине неугасающей надежды что они в отличие от пластиковых не будут красть пространство и я смогу поставить R16 (других причин в пользу жидких не вижу. т.к. можно установить пластиковые не сверля дырки в крыльях) есть ряд вопросов:

1. Где можно сделать в Самаре?

2. Какими материалами делаются? Какая технология? Сначала антикор потом жидкие подкрылки?

3. Как по поводу износоустойчивости?

T_Vlad, если захотите меня послать, посылайте по ссылке. Пожалуйста.

P.S. Ни чего личного. Просто информации море и за короткий промежуток. В голове каша уже, а выбор делать надо...
Старый 13.02.2010, 00:49   #15 Вверх
Серебряная Пуля
Лада Приора Клуб СПб

Отправить сообщение для Серебряная Пуля с помощью ICQ

Жидкие локера поставили при покупке в ПЛ. Всем советую. Стоящая вещь!

Серебряная Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы