ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2008, 19:24   #46 Вверх
UT5
Профи

Прошивка это хорошо. но кондей как я понял еще относительно нормально встал. Так что поздравляю Вас за это. Та и мстера наверняка немного с руками попались...Все таки проблемы были и решались они оперативненько... По городу кондей это просто бонус(у нас тоже от 35 ), но по трассе это незаменимая вещь..Недавно ехал днем на море...Чуть с ума не сошел..В итоге одна остановка на попить+вечно открытые окна а это значит большой шум. Раздразало
UT5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:16   #47 Вверх
Alexx
Профи

Цитата:
Прошивка это хорошо. но кондей как я понял еще относительно нормально встал. Так что поздравляю Вас за это. Та и мстера наверняка немного с руками попались...Все таки проблемы были и решались они оперативненько... По городу кондей это просто бонус(у нас тоже от 35 ), но по трассе это незаменимая вещь..Недавно ехал днем на море...Чуть с ума не сошел..В итоге одна остановка на попить+вечно открытые окна а это значит большой шум. Раздразало

Да, кондей встал (само железо) без проблем, а вот электрика - народ з...... её цеплять, схемы подключения все от 2110. Да еще и завод, шутники, не подогнал один жгут проводов и на кнопке сэкономил (лампочку подсветки не поставили ).

А так все ОК! Лучше то, что есть, чем от жары дохнуть. В общем я доволен, а жена еще больше.

Ну а на счет Ваших +35 - мне тоже знакомо: 4 года топтал Донецкую землю (ул. Куприна, 1)
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:25   #48 Вверх
UT5
Профи

Это радует что хоть немного земляк))) Вы своего рода первый с кондеем
Старый 27.08.2008, 22:41   #49 Вверх
Alexx
Профи

Цитата:
Это радует что хоть немного земляк))) Вы своего рода первый с кондеем

Система воздуховода в машине ещё "советская" - дует паршиво. Сравнивал как дует кондей у приятеля на Лачетти - разница большая (у меня слабее раза в 2), зато нет опасности простудиться.

Скажу честно - ожидал я от НЕГО большего, но нисколько не жалею. Уж следующая машина точно будет как минимум с климатом .

На выходных ездил в Судак (на перевале без проблем, машина прет), на улице +38, а в машине и не жарко, и не холодно (для проверки запихал в воздуховод термометр - на выходе +21), сколько в салоне было - не помню, что-то около +25.
Старый 28.08.2008, 10:15   #50 Вверх
UT5
Профи

Да все таки не то пальто. У знакового на Церато дует мама не горюй, реально холодно силеть там когда он на всю катушку врубает..Но больше всего радует єто тишина и спокойствие при ЕГО работе)
Старый 29.08.2008, 00:09   #51 Вверх
Alexx
Профи

Цитата:
Да все таки не то пальто. У знакового на Церато дует мама не горюй, реально холодно силеть там когда он на всю катушку врубает..Но больше всего радует єто тишина и спокойствие при ЕГО работе)

Дык, а че сравнивать-то: родное - оно есть родное!

Сегодня был на ТО, разговаривал с манагером, говорит в "родной" комплектации тоже дует дай боже.

Кстати, создаю тему про ТО2.
Старый 12.09.2008, 08:53   #52 Вверх
zbeast
Новичок

Цитата:
А еще есть следующая задумка:

На сколько я понял, что при работе печка поддерживает определенную температуру в салоне авто.

Так кто же победит - кондер или печка, или может быть получится что-то типа примитивного климата?

Александ, заинтересовался Вашей темой про климат, хоть у самого родной кондей, не проводили опыты?

На эту тему интересная история есть, может кто не слышал: Проводили похожий опыт, кто кого, если включенный утюг в морозилку засунуть..По началу вроде вопрос отпал, утюг нагрелся и разморозил холодильник, но не тут то было, холодильник не сдался От паров утюг замкнуло и заморозило намертво)
zbeast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:39   #53 Вверх
snooze
Профи

Цитата:
Дык, а че сравнивать-то: родное - оно есть родное!

подтверждаю...у меня машина с завода с климатом....дует мама не горюй....здувает блайзер
snooze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:40   #54 Вверх
ilya_g77
Профи

Отправить сообщение для ilya_g77 с помощью ICQ
Unhappy

Цитата:
Сегодня исправил "косяк" с двигателем. Поставили от НИВЫ двойной пропеллер (правда в комплекте идет реле на 30А - полная лажа, залипает, поставили на 40А). По мощности он гораздо мощнее родного и "нашего" штатного (не знаю на сколько), но тот, который идет в комплекте "АВГУСТА" - его только на процессор компа можно поставиль .

Вентиляторы включаются сразу при включении кондея (датчик стоит двухконтактный), ставить четырех - не рекомендуют. Некоторые калиноводы (в машинах с уставленным "климатом" - у них датчик четырехконтактный) меняют на двух-.

Моща, конечно, от вентиляторов прет, но зато они еще и попутно охлаждают основной радиатор.

За весь день езды по городу температура движка выше 80 не поднималась!

Никаких вибро- и скачков при их включении особо не ощущается, только ШУМ (когда стоишь на улице)

В салоне, напару с шумом от компрессора, немного не привычно, потом проверю на трассе.

До этого ездил по трассе, так шума от компрессора кондера на 100-120 км/ч даже не слышно.

У нас на улице +37, кондер - ВЕЩЬ (даже и самодельный).

P.S. Еще в планах поменять прошивку "мозгов".
Александр, а при установке сдвоенного вента от Нивы ничего не пришлось переделывать? Как крепления, подходят? За компрессор кондея не задевает корпус вентиляторов? Тоже хочу себе поставить. (в смысле вентилятор сдвоенный. кондей уже стоит с салона. тоже Август. оч доволен)Сдвоенный встает на радиатор со стороны движка? Опиши поподробнее, плз...

ilya_g77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:22   #55 Вверх
GSerge
Участник

Цитата:
Система воздуховода в машине ещё "советская" - дует паршиво. Сравнивал как дует кондей у приятеля на Лачетти - разница большая (у меня слабее раза в 2), зато нет опасности простудиться.

Скажу честно - ожидал я от НЕГО большего, но нисколько не жалею..

Так была же информация, что был доработан отопитель плюс изменение кузовных элементов, а именно проёма в моторный отсек. Вот и стало дуть лучше и веселее
GSerge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:27   #56 Вверх
Alexx
Профи

Цитата:
Александр, а при установке сдвоенного вента от Нивы ничего не пришлось переделывать? Как крепления, подходят? За компрессор кондея не задевает корпус вентиляторов? Тоже хочу себе поставить. (в смысле вентилятор сдвоенный. кондей уже стоит с салона. тоже Август. оч доволен)Сдвоенный встает на радиатор со стороны движка? Опиши поподробнее, плз...

"Двойник" стоит спереди (как у НИВЫ) перед радиатором. Крепления переделывали (сам не делал - точно не скажу). Со стороны движка не встанет (мешает генератор), да и должны они стоять снаружи. И еще: куда тогда девать штатный вентелятор? Тот, который шел в комплекте АВГУСТА - валяется в гараже (его только на процессор компа можно поставить)

Основная проблема при подключении возникла по электрике.

Когда поставили первый раз, все заработало. После 20 минут работы кондея, выключаю его, глушу движек, а "двойник" маслает дальше (залипло реле). Поменяли с 30А на 40А - все работает.

Через 2 дня возник новый косяк: жара +40, пробки, короче кондюк сам по себе отрубился от перегрева, ну я его потом не включал (не было необходимости). Через день поехали с женой по магазинам, естественно с кондюком, и если бы я не заехал на заправку, то не узнал бы, что у меня не работают "двойники".

Приехал к пацанам, ж..................па, поплавились провода (реле на включение стояло в салоне) и поскольку "до и после" реле провода имели разное сечение (хотя проводка была заводская) пропала "масса" вентиляторов.

В итоге: перенесли реле под копот, добавили еще одно и поменяли проводку.

Таперь все ОК.

Я тоже доволен АВГУСТОМ, хотя и дует не сильно, зато за здоровье волноваться не приходится. Температура в салоне как раз то, что надо.
Старый 17.10.2008, 21:24   #57 Вверх
Shvarts
Участник

Коллеги,у нас во Львове уже холодно.Разобрался с печкой совсем не давно тк машина с кондишином,и печка включается при повороте регулятора кондишина на два деления вправо и регулятор вентилятора на максимум и тогда жара Вот только почему в книжке это не прописано?!

Коллеги а как у вас?

Да и заметил особенность двигатель греется до 101 градуса,на сервисе сказали это нормально,меня это мучает.Расход топлива 11 литров,машина проехала всего 1500 км.
Shvarts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:07   #58 Вверх
Alexx
Профи

Цитата:
Расход топлива 11 литров,машина проехала всего 1500 км.

у меня тоже были такие показатели, поскольку после каждой полной заправки сбрасывал счетчики. ездил не далеко, по городу,в итоге и такие показания по расходу.

попробуй не сбрасывать показания, а потом сравнишь
Старый 18.10.2008, 11:58   #59 Вверх
Shvarts
Участник

Цитата:
у меня тоже были такие показатели, поскольку после каждой полной заправки сбрасывал счетчики. ездил не далеко, по городу,в итоге и такие показания по расходу.

попробуй не сбрасывать показания, а потом сравнишь

спасибо,попробую,но как по мне многовато,аппетит не детский
Shvarts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 12:41   #60 Вверх
Alexx
Профи

Цитата:
как по мне многовато,аппетит не детский

смотря где ездить. по трассе мало (у меня от 6,4 при скорости от 100), по городу - много (бывало 13, на сегодня 9,8) все зависит от движения.
Ответ

Опции темы