ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2009, 13:23   #31 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
а не подскажешь, какая реальная максимальная скорость у стоковой модели???

185 км/ч по мануалу! В реальности вряд ли больше!

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:57   #32 Вверх
Zeb_Joker
Участник

Цитата:
Что касается скорости, если на 140 чуть придавить, вдавливает в сиденье, правда больше 160 пока не пробовал.....
Насмешил правда!

Просто хочу сказать, как человек живший 18 лет на дальнем востоке... и соответственно ездивший на многих японских агрегатах. Ты НЕ знаешь, что такое вдавливает в сиденье!!! Приора на 140км/ч даже в тюнинге не сможет. И даже при разгоне с 0км/ч. Это лёгкое ускорение вдавливанием врядли можно назвать! Когда говорят о какой-либо машине, что при разгоне тебя вдавливает в сиденье, имеется ввиду, что вдавливает так что у тебя желудок переворачивается! Имхо при разгоне до сотни более чем за 9сек никакого вдавливания быть не может.....ну если тока небольшие намёки!
Zeb_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:00   #33 Вверх
leon
Профи

Цитата:
Приора на 140км/ч даже в тюнинге не сможет. И даже при разгоне с 0км/ч. Это лёгкое ускорение вдавливанием врядли можно назвать! Когда говорят о какой-либо машине, что при разгоне тебя вдавливает в сиденье, имеется ввиду, что вдавливает так что у тебя желудок переворачивается! Имхо при разгоне до сотни более чем за 9сек никакого вдавливания быть не может.....ну если тока небольшие намёки!

наверное под "вдавливает" имелось ввиду, что задница это все-таки замечает
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:25   #34 Вверх
sekasan
Профи

Цитата:
Насмешил правда!

Просто хочу сказать, как человек живший 18 лет на дальнем востоке... и соответственно ездивший на многих японских агрегатах. Ты НЕ знаешь, что такое вдавливает в сиденье!!! Приора на 140км/ч даже в тюнинге не сможет. И даже при разгоне с 0км/ч. Это лёгкое ускорение вдавливанием врядли можно назвать! Когда говорят о какой-либо машине, что при разгоне тебя вдавливает в сиденье, имеется ввиду, что вдавливает так что у тебя желудок переворачивается! Имхо при разгоне до сотни более чем за 9сек никакого вдавливания быть не может.....ну если тока небольшие намёки!
Хочу сказать, что ты тоже не знаешь, что такое по-настоящему вдавливает Этого даже Шумахер не знает. Это знают только космонавты.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:48   #35 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
Хочу сказать, что ты тоже не знаешь, что такое по-настоящему вдавливает Этого даже Шумахер не знает. Это знают только космонавты.
+1000
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:37   #36 Вверх
Мшаня
Новичок

Цитата:
Насмешил правда!

Я свою машинку разгонял до сотни за 8 секунд, думаю попробовать и быстрее, а насчёт Японских праворуких помоек, скажу, что большинство из них не скоростные с автоматом коробкой, которых моя машинка делает за проста, существуют конечно экземпляры и скоростные, но это можно сказать и про НОРМАЛЬНЫЕ леворульные спортивные автомобили, так что не надо тут хаять Ладу Приору!!!
Мшаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:45   #37 Вверх
Мшаня
Новичок

Цитата:
у меня если хорошо топить:

1-55

2-95

3-140

4-175-180

5-понятия не имею спидометра не хватает

Это чё получается, значит Приора больше двухсот даёт???
Мшаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:20   #38 Вверх
freeze
Профи

Цитата:
Это чё получается, значит Приора больше двухсот даёт???
только если ветерок попутный...а коробка хрень,провалы,между 1 и 2,3 и 4 ощутимы,1-можно было сделать с меньшим передаточным числом(она бы стала чуть длинней)вторую с большим перед.числом она бы не крутилась до 100 км(зато яма бы исчезла между 1 и 2)она бы подхватывала при переключении с 1-ой и динамика была бы лучше,3-я как по мне нормальная,а вот накой хрен делать 4-ю,которая закручивается до максималки,если можно было сделать с большим перед.числом и тяга на 4-й была бы лучше(не крутилась она бы до 190,а до 150,а потом 5-я)А то получается,что 5-я вообще галяк,как 5-я нога...я конечно не механик,это все мои предположения=)
freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:19   #39 Вверх
sekasan
Профи

Цитата:
только если ветерок попутный...а коробка хрень,провалы,между 1 и 2,3 и 4 ощутимы,1-можно было сделать с меньшим передаточным числом(она бы стала чуть длинней)вторую с большим перед.числом она бы не крутилась до 100 км(зато яма бы исчезла между 1 и 2)она бы подхватывала при переключении с 1-ой и динамика была бы лучше,3-я как по мне нормальная,а вот накой хрен делать 4-ю,которая закручивается до максималки,если можно было сделать с большим перед.числом и тяга на 4-й была бы лучше(не крутилась она бы до 190,а до 150,а потом 5-я)А то получается,что 5-я вообще галяк,как 5-я нога...я конечно не механик,это все мои предположения=)
Не надо забывать, что гонки - это не единственное и даже не главное занятие водителей обычного легкового автомобиля. 5-я передача нужна для экономии бензина и ресурса двигателя при скоростях за 100. А 1-я бывает нужна для движения в сложных условиях, например в песке, грязи или снегу. И когда машина вязнет в песке, я бы предпочёл, чтобы у 1-й передаточное число было больше, а не меньше, как вы предлагаете. А если машину собираетесь использовать для гонок по асфальту, тогда конечно надо менять валы в коробке на спортивные...
sekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:54   #40 Вверх
freeze
Профи

Цитата:
Не надо забывать, что гонки - это не единственное и даже не главное занятие водителей обычного легкового автомобиля. 5-я передача нужна для экономии бензина и ресурса двигателя при скоростях за 100. А 1-я бывает нужна для движения в сложных условиях, например в песке, грязи или снегу. И когда машина вязнет в песке, я бы предпочёл, чтобы у 1-й передаточное число было больше, а не меньше, как вы предлагаете. А если машину собираетесь использовать для гонок по асфальту, тогда конечно надо менять валы в коробке на спортивные...
тема о разгоне,а мне бы 2-ю и 4-ю по короче и все гуд...
freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:54   #41 Вверх
XAKEP
ПапараZzы Самары и Поволжья

Отправить сообщение для XAKEP с помощью ICQ Отправить сообщение для XAKEP с помощью AIM Отправить сообщение для XAKEP с помощью Skype™

сегодня до 110 разогнал за 11,4 со всеми погрешностями на спидометре и секундометpe
XAKEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:37   #42 Вверх
TezarE
Новичок

Я пока свою не раскручивал, потому что на обкатке, пока проехал 310 км.

Скажу так когда речь идёт о разгоне или быстром старте, или нужно кого то обойти на драге на стоковой машине этого делать не стоит, это моё мнение. Потому что сцепа очень быстро выйдет из строя и не только, КПП тоже не выдержит.

Когда драгуешь не надо думать о том что машину жалко, или не драгуй.

У меня до моей Приоры была 2115 вот на ней я драговал, через пару тысяч км сцепление полетело(стало буксовать и вонять), а когда разобрал КПП понял что и синхронизаторы полетели + шестерёнка 2 скорости полетала, потому что выкручивал аж до 7тыс оборотов, результат таков выигрывал драги в своём классе. Но нужно при этом чем то жертвовать.

Думаю и на Приоре без вмешательства не стоит драговать, нужно снять отсечку, поставить более жесткую сцепу и вперёд. Вот тут и добъётесь хорошего разгона. Забыл самое главное удалить кат, он очень сильно мешает, ну и соответсвенно прошивку.

И спокойно из 11,5 сек заявленных, можно добиться 10 сек, а может и 9,5 сек, это уж как повезёт, тут уже всё зависит от прокладки между рулём и сидением
TezarE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:44   #43 Вверх
TezarE
Новичок

Цитата:
Я свою машинку разгонял до сотни за 8 секунд, думаю попробовать и быстрее, а насчёт Японских праворуких помоек, скажу, что большинство из них не скоростные с автоматом коробкой, которых моя машинка делает за проста, существуют конечно экземпляры и скоростные, но это можно сказать и про НОРМАЛЬНЫЕ леворульные спортивные автомобили, так что не надо тут хаять Ладу Приору!!!
Это как так получилось? это Приора за 8 сек?

А какие вмешательсва были в КПП, что за прошивка стоит? и вообще что нужно сделать чтоб уложиться в 8 сек?

поделись если не трудно.
TezarE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:20   #44 Вверх
VVZ
Новичок

Цитата:
Вы её с обрыва что ли сбросили?

Я ничего не имею против, если человек говорит, что у него авто разгоняется быстро и вжимает в спинку - т.к. всё относительно. Но 8 секунд и в Африке 8 секунд, и если в авто только чип, то это нереально. Нереально и всё тут.

Для того чтобы измерить время разгона до 100 км/ч или максмалку надо как минимум купить вот это. Секундомеры и спидометры - ни о чём.

Про автоматы и т.п. Вообще сравнивать автомобили не особо корректно гоняясь до светофора. Там водитель другой, может он ездить не умеет? Если оба автомобиля сток, то быстрее будет тот, у кого в технических характеристиках разгон до сотни меньше. На автомате с холостого хода нормально не ускоришься, надо левой ногой тормоз придерживать. Да, это вредно, но и на механике вредно резко стартовать.

И когда это авенсис стал весить 2 тонны, что за бред?
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:30   #45 Вверх
olega47
Участник

Почитал я тут вас, и тоже попробывал. Стоит доска приборов Гамма у неё есть функция измерять максимальный скорость-разгон. Вот что вышло: 10.9с до 100км., мак. обороты 5200, 420 метров за 36сек. Пробег у машины 45000 свечи ngk, фильт топлевный не менял, бензин 95. Меня устраивает.
olega47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы