ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2008, 03:19   #46 Вверх
турбо
Новичок

в правой двери что-то гремит типа дребезжит,несколько раз обшивку снимал всё что шевелится пересмотрел,ну никак не найду,со стороны улицы если поручке постучать то похожее что-то погрёмывает,никто не сталкивался?
турбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:58   #47 Вверх
Detroit27
Профи

У меня такая же хрень не пойму что гремит всю дверь перебрал уже и еще аццки гремит пассажирское сиденье когда на нем никто не сидит
Detroit27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:05   #48 Вверх
DJ_Snake
Профи

Цитата:
У меня такая же хрень не пойму что гремит всю дверь перебрал уже и еще аццки гремит пассажирское сиденье когда на нем никто не сидит
Греметь может направляющий стекла, его и найти не просто если не знаешь.
DJ_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:00   #49 Вверх
leon
Профи

стекла стеклами, а вот именно правое сиденье на некоторых машинах гремит. у меня например
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:10   #50 Вверх
Valentin
Профи

Цитата:
стекла стеклами, а вот именно правое сиденье на некоторых машинах гремит. у меня например
У меня ещё нет, но ,думаю, наподходе.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:29   #51 Вверх
Detroit27
Профи

на ТО поеду, заставлю снять пластиковые накладки по бокам подпопной секции сиденья и протянуть все еще раз. Вчера полчаса плясал с бубном и дергал сиденье во все стороны- гремит что то металлическое под пластиковым кожухом. Еще гремит крючок фиксации сиденья со стороны пассажирской двери внизу. Буду думать чем шумоизолировать его
Detroit27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:31   #52 Вверх
brothar
Участник

У новой Приоры:

1. на второй день начали греметь стекла на передних дверях. подозрение на направляющие стекол.

2. через 3 тыс. км стало что-то греметь под передней панелью. подозрение на трубку, подводящую воздух к соплам вентиляции.

Больше пока ничего.

В сервисе (Элекс-Полюс) сказали, что "это у всех так" и они не знают, что гремит и как устранять...

Ищу грамотного умельца на стороне.
brothar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:00   #53 Вверх
Faniz
Новичок

1. гремит задняя полка (сразу после покупки)

2. после 6000 тыщ, что то стало греметь впереди справа, что конкретно, пока не понял

в принципе основная проблема машинки, это то что она гремит, как погремушка.

3. Проблема с запчастями

4. после 5 тыщ пробега полетел адсорбер
Faniz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:23   #54 Вверх
турбо
Новичок

думал дверь гремит а оказалось кноппочка красная на застёжке для ремня,видимо звук отражается,вот так вот
турбо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:16   #55 Вверх
Дима(ДМ)
Профи

МОЕ мнение по поводу того, что в начале-середины этой темы есть рекомендации не использовать пятую до 500+км пробега:
5-ю можно использовать почти сразу...Главное, чтоб двигатель на машине уже поработал какое-то время и на хх, и на всех остальных передачах...Как раз большой поток машин (где тронулся, разогнался до 20-30 иногда до 50-60, остановился) или обилие светофоров - это благоприятная ситуация: двигатель может поработать в разных режимах...Делать всё надо, конечно, плавно по возможности...Я, когда забирал машину из салона так и ехал по Варшавке->Каширке...после МКАДА постепенно поехал 80-90 км/час на пятой(!), на газ не жал, при заезде на горку машина сама сбавляла, я включал четвертую, набирал опять, снова пятую и так далее...

(!)Я даже рад был, что вот так получилось...Средняя скорость по Варшавке примерно 30-40 км/час получилась...вставал, трогался и т.п....Получается, что при съезде на трассу мотор уже опробовал ПЛАВНО все режимы...Это было месяц назад, сейчас 5000 км пробег...до 2500 км разрешенные скорости и обороты не превышал...с 2500 до 4000 не превышал 3-3,5 т. оборотов...ДО сегодняшнего дня не превышал 4000 оборотов...По трассе езжу постоянно...до 2500км не ездил быстрее 110 (в основном 90-100 после 1000 км, до 1000км не превышал 90 км/час), до 3500 не ездил быстрее 130-140...Сейчас не езжу более 140 (иногда 150)...

А вообще, если не ездить на пятой первые 500 км (кстати, нигде не написано у АВТОВАЗа, что это не рекомендуется), то лучше вообще тогда на обкаточный стенд отогнать. Похоже на супер-пупер-гипер перестраховку...не нужную...Но это мое мнение, т.к. таких идеальных условий, как описано выше(на 2-й странице внизу) почему-то не особо, чтоб "бывает"...Да и то обкатка в том режиме, что описан в книжке - это жесткая перестраховка...Не факт, что оно прямо вот хуже будет, если сразу плавно до 3000-4000 об/мин разгоняться...У меня есть знакомый, он на десятке после покупке сразу поехал 140-150 по трассе...и ничего...145 т.км двигатель прошел на самом ДЕШЕВОМ минеральном масле с долгими интервалами замены. Потом потребовал переборки из-за низкой компрессии...Та машина (вообще-то 11-я модель с 8кл. двигателем, но условно 10-ка) прицепы такие таскала и багажник грузили до упору, что не все так рискнут грузить...Чисто рабочая лошадка была...Так что вот так...145 т.км. без переборки...Да и есть один товарищ, который всегда с низов, что называется "внатяг" ездит, боится обороты превысит(уже 150 пробег)...И ниче...ездит...Завод этой обкаткой перестраховывается...и понятие "внатяг" - это тоже перестраховка, т.к. если в пол не жать, а жать от силы пол педали, то какой там натяг-то...Так что не стОит так переживать из-за обкатки...К чему стремиться написано в книжке...а там - как фишка ляжет...

Последний раз редактировалось Дима(ДМ); 04.11.2010 в 15:27.
Дима(ДМ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:51   #56 Вверх
Сергей_Сергеевич
Новичок

SNOW BARS,Да, у вас там очень бешенный ритм.... особенно сразу после въезда в Самару....Да и в районе где вы собираетесь клубом тоже....
Сергей_Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:29   #57 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Сергей_Сергеевич, Дело привычки, можно и по Самаре в удовольствие поездить

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:36   #58 Вверх
byxoiLeXX
гонщщыг

Отправить сообщение для byxoiLeXX с помощью Skype™

Прохожу обкатку, пробег 250 км
сегодня на стоянке долго пытался заехать на место, снега навалило и пришлось погазовать не слабо.. Сильно вредно для новой машины?
Чувствую, что следующие несколько дней все так же будет мести на улице.. Может вообще пока воздержаться от поездок на машине, чтоб не мучать сильно?
byxoiLeXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:45   #59 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

byxoiLeXX,лишь бы нагрузки не было, а нагрузка для нашего движка - это езда внатяг, так чт ничего с твоим движком не случится, пусть привыкает к русской зиме сразу ))

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 01:19   #60 Вверх
byxoiLeXX
гонщщыг

Отправить сообщение для byxoiLeXX с помощью Skype™

SNOW BARS, под ездой внатяг понимается, например, подьем на повышенной передаче?
жалко машинку то, так вот давать "просраться" ))
byxoiLeXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы