ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2007, 02:02   #1 Вверх
trade
Участник

По умолчанию Подготовка к поездке и наличие необходимых вещей в дороге.

Как уже писалось в теме Готовимся к зиме, необходим свечной ключ, доп. комплект свечей, кроме того: комлект теплых вещей, насос, доп. лампочки стопов, фар, поворотников, отвертка, плоскогубцы...

Чем-нибудь дополнить аптечку?

Набор ключей нужен? Какой?

Как считаете, что можно включить в "перечень" необходимый в дальних поездках?
trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 04:14   #2 Вверх
ZHEKA08rus
Участник

куда собрался если не секрет,если оч.далеко то только в сопровождении технички,в багажник все что может пригодится не влезет
ZHEKA08rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:39   #3 Вверх
Олег
@#@#@#@

Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™

Честно говоря ездил из Краснодара в Волгоград это 800 в одну сторону в общем получилось около 2000 км.+ город. в принципе недалеко. брал только компресор и балонный ключ, и усё! машина не подвела.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:22   #4 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
Честно говоря ездил из Краснодара в Волгоград это 800 в одну сторону в общем получилось около 2000 км.+ город. в принципе недалеко. брал только компресор и балонный ключ, и усё! машина не подвела.

Я в августе ездил из Самары в Кабардинку через Волгоград и Краснодар. В один конец примерно 1850 км. Брал только насос, остальное все стандартное было, ничего не пригодилось.

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:26   #5 Вверх
T_Vlad
Профи

Ежегодно езжу в Нижний 1200. На Приоре , после покупки - домкрат, балонный ключ. Сейчас уже укомплектовал. Инструмент, конечно, нужен. Если не всё, то ключи 10, 13, 17, 19, 22, 24. Отвертка плоская и крест среднего размера. Плоскогубцы. Насос. Моток мягкой проволоки (например медной) диаметром около 1мм. Свечи, ремни, лампы не нужны. Вместо них деньги (хотя бы 3-5 т. р. без учёта бензина). Трос. Сапёрная лопатка (зимой небольшая снеговая). Небольшой топор. Сменная одежда и обувь. Складной коврик из изолона (полеуритана).

Это мой комплект.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:07   #6 Вверх
ababagalamaga
Участник

Цитата:
...Трос. Сапёрная лопатка ...
- самые необхотимые вещи при поездках зимой. кроме елементарного набора инструмента еще вожу небольшой мешочек с песком, ВД40, размерзатель замков, 5 л. бензина, знак аварийной остановки, упаковку сухого спирта, лампу с удлинителем от прикуривателя, фонарик и запасную батарейку для брелка сигналки.
ababagalamaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:19   #7 Вверх
Олег
@#@#@#@

Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™

Самые необходимые вещи при дальних поездках ЭТО деньги и чем больше тем лучше!!!!!!))))
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:23   #8 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
Самые необходимые вещи при дальних поездках ЭТО деньги и чем больше тем лучше!!!!!!))))
Когда жил в Печоре, то дорога была только зимой, причём 150 км зимника. Собирались по 3-4 машины и ехали. Вот там деньги не помогали.

А в целом верно!!!
Старый 19.03.2008, 19:11   #9 Вверх
Serge
Участник

Thumbs down

Делюсь опытом…

Вчера приехал на работу, заезжал задом на территорию с землей и попал передними колесами в яму. А бампер вроде как сел на бетонный столб вкопанный. Передние колеса зарылись очень быстро (шипы). Я решил поддомкратить и подложить чего ни будь под колеса. Нехотя взял стандартный десятошный домкрат, и стал нащупывать место. В инструкции к машине сказано что домкрат нужно устанавливать в пластиковый порог там где есть метки со стрелочкой вниз! Я нашел эти места, но ничем они не отличаются от соседних. Я начал поднимать машину, порог начал прогибаться (как я понял до металла). Я поставил машину обратно. Порог выровнялся. Я начал опять поднимать, и на небольшой высоте домкрат поплыл… помял порог так что он остался с вмятинкой снизу-сбоку. И верхняя площадочка домкрата (там типа зацепки) погнулась! А если б я колесо менял?!!! Или чего еще под машину полез!!! Караул ! В общем либо я такой не опытный либо домкрат не совсем подходящий! В итоге я использовал гидро-домкрат купленный ранее с упором в днище (там какой то типа кружок). Вылез в итоге!

Но использовать стандартный домкрат больше нет желания…
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:43   #10 Вверх
Ritter
Профи

Я пользовался штатным и нареканий к нему не было. Вам наверно просто не повезло.
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:06   #11 Вверх
T_Vlad
Профи

Пользовался неоднократно. В том числе и для вытаскивания машины из ямы. Если есть шанс, что машина поплывёт, всегда подпираю противоположное (от стороны домкрата) переднее колесо любыми попавшимися предметами. Начинаю поднимать. Если домкрат слегка наклоняется в сторону, отпускаю, выравниваю и снова поднимаю.

Кагда ставлю под днище, внимательно смотрю, чтобы пластиковый порог встал в желобок.
Старый 01.04.2008, 14:33   #12 Вверх
shkrek
Профи

такая же ерунда, поставил по метке, поднял машину и помял пластиковый порог. Правда есть подозрение что не попал в этот желобок.
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 14:40   #13 Вверх
SNOW BARS

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Взял себе сегодня 2 тонный гидравлический подкатной, наконец то поменяю резину, а то в субботу попытался, 2 раза он у меня уезжал, благо колесо еще не снято было, решил больше не рисковать.

Старый 01.04.2008, 15:23   #14 Вверх
Serge
Участник

Цитата:
Взял себе сегодня 2 тонный гидравлический подкатной, наконец то поменяю резину, а то в субботу попытался, 2 раза он у меня уезжал, благо колесо еще не снято было, решил больше не рисковать.
где там вообще желобки??? не видел ничего!!! Значит я не один такой...
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:36   #15 Вверх
SNOW BARS

Цитата:
где там вообще желобки??? не видел ничего!!! Значит я не один такой...

Под стрелками вообще никакого усиления нету, когда машина на подъемнике была, специально обратил на это внимание, есть утолщение, но оно не под стрелкой, а ближе к задним колесам.

Я осенью, когда оторванный брызговик на место прикручивал, тоже немного порог снизу домкратом замял, а сейчас смотрел, нет ничего такого - выпрямилось что ли?!

Ответ

Опции темы