ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2008, 13:59   #31 Вверх
baton
Профи

яб резину не менял.. эту добьешь и хрен бы с ней.. а новую убьешь - жалко...
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:11   #32 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
Пробег - 11 000.

я чё т не пойму - так это новая машина?! как ты на ней ездил, что у тебя все уже в полной жо..? при таком пробеге я на своих машинах не делал НИЧЕГО, заезжал на яму и просил друзей ремонтников посмотреть для спокойствия души что да как. затем ехал дальше спокойно. А стойки и опоры приоровские мне все знакомые мастера хвалили.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:17   #33 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Kompot_x,

Ну вас можно с большой уверенностью можно назвать "ненавистник импортной резины, сток лучше, куплю второй комплект про запас" - эти высказывается в каждой теме, и думаю постоянные пользователи форума уже прекрасно уяснили эту вашу мысль, повторяться я думаю не за чем.

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:20   #34 Вверх
old_chainik
Профи

Цитата:
ужос!!!
Не потому ли гарантия на ходовую 1 год, а не 3 ?
old_chainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:30   #35 Вверх
AquaSerg
Профи

Не будем про опоры, ОК? Обсуждалось уже не однократно, что приоровские и калиновские опоры - хлам и недолговечны. Насколько я помню, там какие-то детали (чуть ли не корпус подшипника) вообще из пластика. У самого загрохотали опоры на 6000, по гарантии поменяли кусок одной левой опоры(!), правую протянули, но надолго этого не хватило. Сейчас пробег 23000, грохочет вся подвеска, на днях буду менять и опоры и стойки
Старый 16.06.2008, 14:38   #36 Вверх
Aldun
Участник

Цитата:
Сообщение от Снайпер' post='42472 Посмотреть сообщение
Не будем про опоры, ОК? Обсуждалось уже не однократно, что приоровские и калиновские опоры - хлам и недолговечны. Насколько я помню, там какие-то детали (чуть ли не корпус подшипника) вообще из пластика. У самого загрохотали опоры на 6000, по гарантии поменяли кусок одной левой опоры(!), правую протянули, но надолго этого не хватило. Сейчас пробег 23000, грохочет вся подвеска, на днях буду менять и опоры и стойки

на что будешь менять?
Aldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:44   #37 Вверх
baton
Профи

Цитата:
"ненавистник импортной резины, сток лучше, куплю второй комплект про запас"
ну в данном случае если предстоит длинная дорога и дорога хреновая то по-моему вполне разумно... я думаю что все преимушества мишлена или любой другой по колдобинам не очень актуальны
Старый 16.06.2008, 14:53   #38 Вверх
Aldun
Участник

Цитата:
ну в данном случае если предстоит длинная дорога и дорога хреновая то по-моему вполне разумно... я думаю что все преимушества мишлена или любой другой по колдобинам не очень актуальны

Кстате а кто знает какаЯ по качеству дорога до Киева? Мож кто ездил?
Старый 16.06.2008, 14:57   #39 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
Мой пример это подтвердил. Вот тут один мега-мастер предлагает заменить на 10 -шные и опоры СС20. Говорит что будет все - ок. Однако есть мнение что при этом потеряется изюминка Приоровской ходовки.

Так что хз.

А в чем собственно состоит изюминка то? Чем она отличается от десяточной? Опорники только нового образца...и это вся изюминка? Если опорные подшипники не стучат, зачем их менять? Если резина в исправном состоянии, то зачем ее менять? Летать над дорогой собираешься? Тогда да, штатная для полетов не годится.... Есть желание потратить лишние деньги на автомобиль, так тогда и говори... Мы тебе тут щас такого насоветуем... вмиг кошелек опустеет... С АММО видать и впрям проблема, менять обязательно и как можно быстрее, чтобы успеть покататься до отъезда...

P.S. Я когда еду в незнакомые края с плохими дорогами, беру две запаски... машине не в тягость, а на душе спокойней...
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:09   #40 Вверх
Aldun
Участник

Цитата:
А в чем собственно состоит изюминка то? Чем она отличается от десяточной? Опорники только нового образца...и это вся изюминка? Если опорные подшипники не стучат, зачем их менять? Если резина в исправном состоянии, то зачем ее менять? Летать над дорогой собираешься? Тогда да, штатная для полетов не годится.... Есть желание потратить лишние деньги на автомобиль, так тогда и говори... Мы тебе тут щас такого насоветуем... вмиг кошелек опустеет... С АММО видать и впрям проблема, менять обязательно и как можно быстрее, чтобы успеть покататься до отъезда...

P.S. Я когда еду в незнакомые края с плохими дорогами, беру две запаски... машине не в тягость, а на душе спокойней...

Ходовка приоры отличается от десяточной, как конструктивно так и по ощущениям. Она более жесткая, обеспечивает большую управляемость и т.д. Дело как раз в опорниках нового образца. Причем здесь подшибники, если сами опоры дают люфт при движении.

То есть мне выставляют развал/схождение - идеально, а машину все равно ведет. причем в разные стороны.

Резина изнашивается постепенно . а не разом. 11000 - тоже срок. Кроме того именно для езды по трассе то же самый мишлен наиболее будет заметен в отличиях от родной резины.

Если б я собирался летать - то купил бы самолет)) А если захочу потратить лишние деньги на автомобиль и не придумаю как то обязательно Вас спрошу)

С АММо - всмысле с аммортизаторами?? тогда менять на что??

Просто лишних денег не бывает - моя цель увеличить управляемость машины для езды по трасе. По этому и приходят мысли о замене опор и шин.

P.S. В багажник впринципе и 4 влезут)
Старый 16.06.2008, 15:29   #41 Вверх
baton
Профи

Цитата:
я ездил но последний раза года три назад, так что думаю не актуально

вообше ничего было.. ну только до\после границы херовенько конечно
Старый 16.06.2008, 18:56   #42 Вверх
Kompot_x
Профи

Сергей (s555),

позволю себе произнорировать вашь тонкий намек мне на "заткнуться"

я не ненависник импортной резины, просто с точки зрения безопасности и экономически - за пределами МКАДа это не выгодно... я могу хоть каждый месяц менять любую резину... но может потому и могу что не делаю этого...

Цитата:
Вот тут один мега-мастер предлагает заменить на 10 -шные и опоры СС20. Говорит что будет все - ок. Однако есть мнение что при этом потеряется изюминка Приоровской ходовки.
а разве пружины у Прироы такие же как на десятке?... если разные - то будет полный пушистый зверек писец: родные пружины и неродные стойки...

Aldun - хорошие дороги в Белорусии, и гаишников там нету... (я за три дня не встерил ниодного)... мож лучше туда съездить? Понятно, что может и нафиг не надо... но там просто супер: - все местные едут строго 90 км\ч, колонн фур нету...
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:16   #43 Вверх
Aldun
Участник

Цитата:
Сообщение от Kompot_x' post='42521 Посмотреть сообщение
Aldun - хорошие дороги в Белорусии, и гаишников там нету... (я за три дня не встерил ниодного)... мож лучше туда съездить? Понятно, что может и нафиг не надо... но там просто супер: - все местные едут строго 90 км\ч, колонн фур нету...

No comments
Старый 16.06.2008, 21:28   #44 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
Езжу я очень аккуратно - то есть не гонщик. Ходовку смотрю постоянно - но нареканий никогда не было кром е как к стойкам и опорам. То что приоровские опоры и стойки хреновые - говорят все в один голос.

Мой пример это подтвердил. Вот тут один мега-мастер предлагает заменить на 10 -шные и опоры СС20. Говорит что будет все - ок. Однако есть мнение что при этом потеряется изюминка Приоровской ходовки.

Так что хз.

Понятно что лучше не убивать мишлен на незнакомой трассе. А еще купить и в гараж про запас))) Но хочеться ездить с комфортом - тем более на большие расстояния.

на что будешь менять?

Не буду спорить, я не спец по ходовой. Но вот сегодня только после работы заехал к приятелю - он дока и классный спец, много лет работает в автосервисе, как раз сам собираюсь через 10 дней на море. Говорю - "Вован - посмотри и скажи всю правду". Всё посмотрел, ничего не нашёл - говорит - езжай с Богом. У меня пробег конечно меньше твоего всего 5 тыс. Но 10 - это тоже копейки. У нас в Астрахани дороги туфтовые, в городе (по области - неплохие).

И на счёт резины - я конечно не профи, но 10 тыс - это же не пробег ни для какой резины. Или я не прав, мужики?

Езжу на четвертой машине, но через 10 тыс. ни разу не менял резину, хотя попадались разные. Другое дело, что какая-то больше шумит, а какая-то нет, это есть разница. Но менять только из-за этого?
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:56   #45 Вверх
Aldun
Участник

Цитата:
Не буду спорить, я не спец по ходовой. Но вот сегодня только после работы заехал к приятелю - он дока и классный спец, много лет работает в автосервисе, как раз сам собираюсь через 10 дней на море. Говорю - "Вован - посмотри и скажи всю правду". Всё посмотрел, ничего не нашёл - говорит - езжай с Богом. У меня пробег конечно меньше твоего всего 5 тыс. Но 10 - это тоже копейки. У нас в Астрахани дороги туфтовые, в городе (по области - неплохие).

И на счёт резины - я конечно не профи, но 10 тыс - это же не пробег ни для какой резины. Или я не прав, мужики?

Езжу на четвертой машине, но через 10 тыс. ни разу не менял резину, хотя попадались разные. Другое дело, что какая-то больше шумит, а какая-то нет, это есть разница. Но менять только из-за этого?

Да здесь вопрос в другом. Просто импортная трассовая резина в любом случае лучше держит дорогу и управляемость машины на большой скорости лучше. Вопрос только насколько лучше?))) стоит ли на это деньги тратить перед поездкой??. Из вышеизложенных постов я понял что - нет.
Ответ

Опции темы