ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2009, 12:23   #16 Вверх
olega47
Участник

Цитата:
Я свою 2 раза по КАСКО страховал в двух разных компаниях со Штатной АПС. Надо было не автосалон слушать, а идти самому в страховую и страховать. Хотя конечно сейчас словами что надо было делать горю не поможешь... Сочувствую... Но отчаиваться не стоит... Может ментам немного подмаслить, чтоб поактивнее искали или вообще обратиться в детективное агентство
Ага менты так сейчас сейдят и думают как же приору парну вернуть. Есть одна надежда что позвонят через пару дней какие небудь люди и предложат выкупить за пол цены. Так часто бывает.
olega47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:26   #17 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

Меня в выходные остановили менты почти около дома. Попросили открыть капот для сверки номеров. Обьяснили это волной угонов по москве и области. Так что думаю ты не один с такой проблемой скоро будешь. Охрану у машины ведь не поставишь.
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:29   #18 Вверх
sekasan
Профи

Цитата:
Цвет кварц. Машине год. Штатная АПС не была активирована, так как в автосалоне сказали, что КАСКО требует внешнюю сигнализацию. Стояла Стар Лайн с пейджером и гарант на руле. Машина под окном. Ничччё ваще не слышал, сигнализация не сработала ((((((((

И самое обидное, КАСКО закончилось неделю назад.

Я сижу и реально плачу:-(((((((((((((

В милиции сказали шансов мало, скорее всего в район чечни уехала.
Я так понял, пэйджер без контроля канала? А ещё не понял, почему не была активирована АПС. Она же внешней сигналке не мешает. И третий вопрос - где ставили сигналку (и гарант) - в автосалоне, где покупали?
sekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:30   #19 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
хренова! Думал продлять ли каску, видимо продлю. Хотя тарантасу уже 2 года будет.
а куда деваться... всё... попал уже...

короче рассказываю как угоняли:

подъехал джипульник типа Шеви-нива с надписью "Техпомощь бла-бла-бла", выполненую аппликацией из пленки типа оракал...

из багажного отделения достали тележку с маленькими колёсиками и рулевой трапецией... перед машины поддомкратили (иногда тележка идет уже с подьемным механизмом) завели тележку под перед авто, машину опустили на тележку, жесткую сцепку накинули на форкоп, перерезали трос ручника и покатили малой скоростью... За углом на угнаную машину наклеили апликацию типа "Тестдрайв салон Бла-бла-бла" или что то еще... и спокойно, со скоростью 30 км\ч поехали к месту отстоя...

страховые - это рекет... и тем, кто пытается с крючка соскочить - преподносят урок...
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:31   #20 Вверх
obertula
вольный

Кризис, блин. Начали нашемарки угонять... Спецы работали, видимо. Неужели настолко все плохо, что спецы переключились на недорогие авто... Топикстартеру сочувствую, начинаю думать о "каске"...

P.S. Одноклассник мой когда-то занимался угонами ((( говорил, что за угон дают 1% от стоимости авто.

Но чтоб спецы за 100$ рисковали - это пипец... Скорее показательный акт, учитывая звонок на сотовый.
obertula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:33   #21 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
Сообщение от sekasan' post='82443 Посмотреть сообщение
Кризис, блин. Начали нашемарки угонять... Спецы работали, видимо. Неужели настолко все плохо, что спецы переключились на недорогие авто... Топикстартеру сочувствую, начинаю думать о "каске"...
вот вот... в этом и цель... просто обычный рэкет... прогнешся раз - потом хрен слезут... так что смотри сам...
Старый 29.04.2009, 12:42   #22 Вверх
Anton_08
Профи

Отправить сообщение для Anton_08 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vintos' post='82438 Посмотреть сообщение
да успокойся ты насчет контроля канала... - липа это всё...

Почему липа? Можно конкретней?
Anton_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:47   #23 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

Вчера в новостях- мужик приехал на областной рынок. Приора. Пошел в магазин. Прошел сто метров. Сработал пейджер. Прибежал назад и вытряхнул из салона воришку. Держал пока менты не подьехали. Так что в каких то ситуациях это не липа
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:52   #24 Вверх
Trjm
Участник

Мда Сочуствую

Ну ваз всегда в первых рядах угона тут передачку показали так по статистике больше тырят Самара и Приоры!

Автору не помешало бы выложить намер машинки и особые преметы хуже не будет а шанс ...
Trjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:57   #25 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
Сообщение от Anton_08' post='82451 Посмотреть сообщение
Вчера в новостях- мужик приехал на областной рынок. Приора. Пошел в магазин. Прошел сто метров. Сработал пейджер. Прибежал назад и вытряхнул из салона воришку. Держал пока менты не подьехали. Так что в каких то ситуациях это не липа
ну простой пейджер тоже рулит...
Старый 29.04.2009, 13:12   #26 Вверх
Anton_08
Профи

Цитата:
2. чет нет по рукой инмструкции с описанием механизма контроля "канала"... но насолько я помню: "приемник пеёджера принимает сигналы от базового блока через определенный промежутки времени... <>... при пропуске нескольких посылок от базового блока системы выдается сигнал "потери связи"..." - помоему как то так...

А на самом деле контроль канала связи осуществляется подругому: "оба устройства постоянно обмениватся закодированными пакетами, содержащими зашифрованные идентификаторы, изменяющиеся по определеному закону и время седующего сеанса связи. тем самым затрудняется подмена одного из устройств эмулятором...". ПРи таком алгоритме контрола на сколько хватит батарейки брелка пейджера?

а всё остальное сейчас элементарно эмулируется...

Про алгоритм ты правильно написал, да через определенный промежуток времени... Даже если включили симулятор или как его там, в общем подменный сигнал:

1 надо включить глушилку чтобы сигнал от настоящего передатчика не дошел до пейджера...,

2 даже пусть подменили сигнал, пусть угнали, но когда машина уедет, брелок пейджера через минут 5 выдаст таки сигнал тревоги, ну и соответственно время звонка в ГИБДД уменьшается, угонщику меньше времени на преодоление постов на выезде из города... Шансов по-любому больше найти машину по горячим следам.

Еще имеет смысл покупать/ставить пейджер отдельно, чтобы он не был "завязан" с лажовой сигналкой, которую вскрыли программно и при этом отключили пейджер))) Пейджер в таком случае - дублирующая охранная система, параллельная... Степень охраны повышается.
Старый 29.04.2009, 13:32   #27 Вверх
Ticha
Профи

Цитата:
Сообщение от The Hunter' post='82408 Посмотреть сообщение
Цвет кварц. Машине год. Штатная АПС не была активирована, так как в автосалоне сказали, что КАСКО требует внешнюю сигнализацию. Стояла Стар Лайн с пейджером и гарант на руле. Машина под окном. Ничччё ваще не слышал, сигнализация не сработала ((((((((

И самое обидное, КАСКО закончилось неделю назад.

Я сижу и реально плачу:-(((((((((((((

В милиции сказали шансов мало, скорее всего в район чечни уехала.

Искренне сочувствую! И понимаю. Был в такой ситуации.

На ментов действительно надежды мало, но тормошить их надо не уставая. Если друг с машиной, обыщите все вокруг сегодня-же, опрашивай не стесняясь: дворы, стоянки любые, походи по гаражным кооперативам, пустырям. Даже если не найдешь, не будет чувства вины, что не все возможное сделал. Всегда есть шанс, что она спрятана рядом.

А в автосалоне насчет АПС элементарно обманули. КАСКО и АПС дружат в любой страховой. АПС-то штатная защита.

Про Чечню - отговорки. Все проще и ближе.
Ticha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:52   #28 Вверх
sekasan
Профи

Цитата:
Сообщение от Anton_08' post='82459 Посмотреть сообщение
да успокойся ты насчет контроля канала... - липа это всё...
Да не успокоюсь. Потому, что это работает. Жаль, что пострадавший на мои вопросы не ответил. Хотя я догадываюсь, какие будут ответы...
sekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:02   #29 Вверх
Olexx
Новичок

А насчет телефонного звонка узнавал? Возьми расшифровку в сотовой компании, там номера насколько я знаю не скроешь, они скрываются только на наших конечных телефонах. Позвони, узнай, если не дадут, то позвони вышестоящим начальникам, думаю они поймут.
Olexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:41   #30 Вверх
Anton_08
Профи

Цитата:
Ну, во-первых этот симулятор надо ещё где-то взять под конкретную систему, это не так просто. Во-вторых, не через 5 минут, а через 2 (во всяком случае в Excellent).
Ну и я про тоже))) У меня первый сигнал через две, затем увеличивающиеся по продолжительности сигналы с промежутком 2 мин... (5 мин. это когда вообще "благим матом" пейджер заорет в отсутствие сигнала)

Цитата:
Да не успокоюсь. Потому, что это работает. Жаль, что пострадавший на мои вопросы не ответил. Хотя я догадываюсь, какие будут ответы...
Я тоже сторонник автоматического контроля канала, потому как принудительный - фигня полная, надо проснуться ночью, нажать кнопочку чтобы узнать где твой авто - бред.
Ответ

Опции темы