ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2007, 15:15   #16 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

больше не глохнет. но обороты через раз все таки гуляют. причем, если после перехода на нейтраль и заметив что стрелка плавает, немного топнуть по педали, (достаточно до 1000 поднять обороты), то она тут же встает на обороты ХХ. если на сервисе откажут в замене ДПДЗ сложно самому поменять? Видел GM. в 3 раза дороже родного. вроде один разъем только и пара болтов. Это же потенциометр, грубо говоря?? Не засекут ли на сервисе если сам сменю?
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:51   #17 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
больше не глохнет. но обороты через раз все таки гуляют. причем, если после перехода на нейтраль и заметив что стрелка плавает, немного топнуть по педали, (достаточно до 1000 поднять обороты), то она тут же встает на обороты ХХ. если на сервисе откажут в замене ДПДЗ сложно самому поменять? Видел GM. в 3 раза дороже родного. вроде один разъем только и пара болтов. Это же потенциометр, грубо говоря?? Не засекут ли на сервисе если сам сменю?

замена - 2 мин

но дело не в ДПДЗ и не в Рхх .

не советую тратить ни время ни деньги на такие замены.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:36   #18 Вверх
БАБАЙ
Новичок

Arrow

купил ПРИОРУ четыре дня назад , такая же беда , поглохла ,теперь перестала уже два дня,наверно прошла болячка. Теперь новая беда ,на мелкой гребёнке гремит как бак отпал, завтра буду смотреть что подкинул наш весёлый автопром!
БАБАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:10   #19 Вверх
Xandr
Участник

Цитата:
так же столкнулся с этим , в первый же день. Глох при движении на нейтралке.

Если "не уйдет" через день -два - в сервис.

"поправить"/поменять дроссель.

Я поправил ХХ в прошивке, очень имхо странная калибровка Рхх, мотору просто не хватает воздуха при закрытом дросселе, при сбрасывании оборотов.

обычно само железо - исправно.

у меня раньше не глохла, сейчас пробег 3000, при остановке после продолжительного движения на большой скорости пару раз заглохла, т.е. идешь по трассе 2-3 часа со скоростью более 100 кмч, затем останавливаешься при повороте налево, чтобы пропустить встречку и она не наейтрали глохнет.

Воздуха не хватает?
Xandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:24   #20 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

не факт. в такой ситуации я бы на свечи погрешил, точнее на их неспособность к самоочистке.
Старый 06.08.2007, 14:33   #21 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Воздуха не хватает?
Не хватает.

Рхх перекрывает канал ХХ в дросс патрубке. Так откалиброван в прошивке.

Свечи - имхо не причем. Как и все остальное, менять можно все по кругу до опупения.
Старый 06.08.2007, 15:23   #22 Вверх
Atos
Профи

это влияет на приемистость двигателя? При разгоне например?
Старый 06.08.2007, 17:36   #23 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
это влияет на приемистость двигателя? При разгоне например?

нет.

В дроссельном патрубке есть воздушный канал ХХ в обход дроссельной заслонки. Величиной сечения этого канала (соотв расходом воздуха на ХХ) управляет РХХ.

Сечение байпаса на порядок меньше сечения самого (основного) дросселя при открытии заслонки. - поэтому на динамику Рхх практич не влияет.

Рхх откалиброван в приоровской прошивке оч. странно - он практ. запирает байпас на ПХХ, поэтому , когда при езде резко закрывается дроссель (снимается нога с педали) - воздуха двигателю не хватает.

На неск машинах в т.ч. своей, я просто немного поправил ХХ - только калибровку Рхх и проблема ушла.

Имхо - сам дроссель трогать не нужно, и менять ничего - тоже.
Старый 08.08.2007, 16:28   #24 Вверх
Psix59
Участник

а у меня до сих пор глохнет пробег 1700км особенно в дождь просто переключиться не даёт сразу глохнет

как бороться с этим на ТО ехать ?
Psix59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 17:18   #25 Вверх
СЕРГЕЙЙ
Новичок

Все поблеммы тока в программе упровления двиготелем написанной под евро-2. Такчто либо смиритесь -либо есть мастера кто перепишит програмку. А кто не верит может и дальше менять причендалы на двигле. ( к последним и я когда-то относился )
СЕРГЕЙЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 23:53   #26 Вверх
arcadi007
Guest

Значится по-порядку. На 7.9.7 скидывание клеммы с АКБ эффекта скорее не даст, это другие мозги не 1.5.4. Неровная работа может быть и из-за плохой массы датчиков в жгуте поводов, о чем уже было писано. Плюс не забывайте про качество катушек зажигания (скорее всего они не так называются, но я думаю поймете про что речь.) Хорошо "Сервисмену", он паяльничком поводит, на программаторе подправит ХХ и все ОК (и если воздуха не хватает, то свечи должны быть копченые). Но у меня есть сомнения, что в проге ошибка, потому как на всех Приорах какие смотрел вопросов по ХХ не возникало.Видимо ошибка не в "проге", тогда бы они все плохо работали. Могли контроллер поменять перед продажей на ГСТО ( и такая машина была с "прогой" от ALMI).Была одна с подсосом воздуха в дроссельном узле. И про "газ в пол" на 3 передаче на скорости 50 - кто Вас учил так ездить? Пожалейте машину.
Старый 20.08.2007, 00:03   #27 Вверх
arcadi007
Guest

Цитата:
нет.

В дроссельном патрубке есть воздушный канал ХХ в обход дроссельной заслонки. Величиной сечения этого канала (соотв расходом воздуха на ХХ) управляет РХХ.

Сечение байпаса на порядок меньше сечения самого (основного) дросселя при открытии заслонки. - поэтому на динамику Рхх практич не влияет.

Рхх откалиброван в приоровской прошивке оч. странно - он практ. запирает байпас на ПХХ, поэтому , когда при езде резко закрывается дроссель (снимается нога с педали) - воздуха двигателю не хватает.

На неск машинах в т.ч. своей, я просто немного поправил ХХ - только калибровку Рхх и проблема ушла.

Имхо - сам дроссель трогать не нужно, и менять ничего - тоже.
А Вы не смотрели на конструкцию самого РХХ? Вчера видел со здоровенной шляпой ( как самбреро), туда маленькая соринка попадет и все, жди изменений. Поменял на обычный - проблемма ушла.
Старый 20.08.2007, 09:56   #28 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от arcadi007' post='4809 Посмотреть сообщение
А Вы не смотрели на конструкцию самого РХХ? Вчера видел со здоровенной шляпой ( как самбреро), туда маленькая соринка попадет и все, жди изменений. Поменял на обычный - проблемма ушла.
Обычный Рхх на приоре , 2112, так же как и сам дроссельный узел.
Старый 16.09.2007, 22:12   #29 Вверх
Шурави
Профи

Question

По ходу дела у всех такая беда.тоже на новой на холостом глохла.И недавно 1раз.Пробег 1600 что дальше будет,у знакомого чела такая же беда.
Шурави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:48   #30 Вверх
Atos
Профи

у меня после первог дня еще ни разу больше не заглохла. Правда вчера снимал клеммы с батареи. готовлюсь к повторению.
Ответ

Опции темы