ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2007, 00:19   #61 Вверх
Yaroha
Профи

Цитата:
адаптация не обнуляется при отключении питания. Т.к. прописывается в энергонезависимую память.
Таблицы самообучения В 7.9.7 хранятся в ОЗУ и при снятии клеммы с аккумулятора расчетные данные стираются..

Из... Руководство

по диагностике и ремонту

Цитата:
Эта память является энергозависимой. При прекращении

подачи питания (отключение аккумуляторной батареи или от

соединение от контроллера жгута проводов) содержащиеся в

ОЗУ диагностические коды неисправностей и расчетные дан

ные стираются
.
Старый 21.11.2007, 12:35   #62 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
Таблицы самообучения В 7.9.7 хранятся в ОЗУ и при снятии клеммы с аккумулятора расчетные данные стираются..

Из... Руководство

по диагностике и ремонту

Цитата точно относится к Бошу 7.9.7? Поскольку у других ЭБУ именно так и делается, а насчет 7.9.7 есть иное мнение... Там данные сбрасываются только при "инициализации", специальной процедуре сброса, простое обесточивание к сбросу не приводит!

Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:57   #63 Вверх
Kompot_x
Профи

на предидщей машинке (ВАЗ21124) с 7.9.7 - сбрасываени клемы с аккумулятора - субьективно "обнуляло" расчетные данные... но субьективизм - вещь не очень надежная... а повода глубоко копать 7.9.7 пока небыло...

сейчас факт: после сдергивания клемы глохнуть на ХХ - не стала ... нестабильность - тоже не вернулась...

придется копать...

Цитата:
Там данные сбрасываются только при "инициализации", специальной процедуре сброса, простое обесточивание к сбросу не приводит!
... в МТ это сделано для удобства... что бы не ждать... и это делается для всех мотроников, а не только 7.9.7
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:06   #64 Вверх
menedger
Профи

да. есть такая проблема с ХХ.гуляют как хотят! у меня свет включаешь и оброты скачут. свет выключаешь-перестают. не могу понять! на 12-шке такого никогда не было.там стояли как вкопанные. все больше и больше убеждаюсь ,что Ваз-/цензура/ и с этой моделью!
menedger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:29   #65 Вверх
КОЛЯ из ТЮМЕНИ
Новичок

Мда.... прикупил я технику. 3 дня эксплуатации - 3 посещения сервиса. Глохнуть начала сраху при каждой остановке (ну минимум через раз). Технарь из меня никакой. Первый раз сделали диагностику - все в порядке. Отъехал 2 км от сервиса - все повторилось. Обратно ехать было в западло. На второй день поехал с утра (воскресенье). Поругался. Вышел мастер гарантийного участка, катался минут двадцать. Не глохнет. Развел руками. Плюнул поехал домой. Кое как. Вечером почитал данную ветку. Почесал затылок. Сегодня будильник на 6-00 и по трассе 100 км туда, 100 км обратно до близлежащего райцентра к родителям. Приехал, попил чаю и обратно. в 9-00 был в Тюмени. По пути выжимал сцепление и отпускал газ - глохнет. По дороге на сервис заглохла 4-ре раза. Приехал поругался. Выписали наряд на диагностику... Ну дальше думаю догадаетесь. Ничего. Мой авто в норме. Вердикт сервисмена - все в норме. Пройдте тысяч 7000 все будет в порядке. КАК???? На неисправном и опасном авто? В ответ - боитесь ездить поставте в гараж.. С...ка. Поехал из сервиса, пока по городу поматался - 15 км. Не заглохла ни разу. Радоватся или нет?
КОЛЯ из ТЮМЕНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:13   #66 Вверх
tVovik
Участник

Ребята, подскажите темному. Я вот прочитал, ну вроде все понял. Одного понять не могу, после снятия клемы на сутки пускай, то ошибочки, настройки и "опыт" електроники улаляется. если да, то это плохо или нет? Тоесть хочу спросить, можно ли отключать клему акамулятора?Спасибо.
tVovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:32   #67 Вверх
hanin
Новичок

Цитата:
Ребята, подскажите темному. Я вот прочитал, ну вроде все понял. Одного понять не могу, после снятия клемы на сутки пускай, то ошибочки, настройки и "опыт" електроники улаляется. если да, то это плохо или нет? Тоесть хочу спросить, можно ли отключать клему акамулятора?Спасибо.

ребята двоим еще раз растолкуйте, а то я тоже не совсем все понял! студенты))) проблема была до первых 500км, сейчас вроде не глохнет, но все же
hanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:05   #68 Вверх
menedger
Профи

покатайтесь пока...у всех такая проблемка....дальше видно будет. хрен знат что за фигня такая.у меня уже почти перестали обороты прыгать. удачи!
Старый 27.11.2007, 10:57   #69 Вверх
Kompot_x
Профи

да... видимо это гдето что то есть - нужно копать... у меня сегодня тож опять обрубилась (км 400 ничего не было) в ответственный момент (пролазили в щель на перекрестке - у кого рожа наглее) - хорошо не растерялся и врубив сцепление с "накатика" завел... холостые чутка поплясали...

Цитата:
Тоесть хочу спросить, можно ли отключать клему акамулятора?
нежелательно полюбому - но если очень очень надо - то можно...
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:48   #70 Вверх
Олег
@#@#@#@

Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™
Цитата:
заправился на другой заправке. глохнуть перестала, но обороты иногда все таки опускаются до половины первого деления тахометра. сменю свечи на 1м ТО обязательно. машина немного туповато откликается на полный газ. например на 50 км/ч на 3-ей газ в пол, а она как будто захлебывается. пока особо не эксперементирую, соблюдаю обкаточный режим. но все равно, разница в динамике при легком (среднем) нажатии на газ и при открытом дросселе довольно ощутима. в первом случае машинка едет охотнее.
Будешь на 1То пускай зделают сброс компа и всё пройдёт, 3 машины и у всех были ошибки с завода))))
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:11   #71 Вверх
menedger
Профи

Какие ошибки были,не в курсе?

И что...все пропало? Расскажи, развей сомнения
Старый 29.11.2007, 00:32   #72 Вверх
PIT
Новичок

Мда... и у меня такая проблема была и есть ... Как тока забрал с салона (пробег был 30 км) поехал и 3 раза заглохла. На следующий день глохнуть вроде перестала, но обороты плавали через раз. Сейчас уже 850 км до сих пор обороты плавают даже ниже 500 (начинает загораться лампа заряда аккамулятора).

Очень большая просьба к Сервисмену! Возможно ли самому в уличных условиях сделать калибровку Рхх??? Ранее с инжекторными двигателями дело не имел ( очень смутное представление как и что там происходит), поэтому если не трудно объясните вплоть до того где он находится

С большим довериям читаю ваши посты и считаю что вы нашли правильный выход из данной проблемы!
PIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 01:45   #73 Вверх
swarog
Участник

Не ищи себе лишние проблемы - едь на Липецкладу. Я обратился к ним при пробеге около 500 км с такими же проблемами, после перепрошивки, за следующие 1500 км, не разу больше не заглохла, обороты ровно держит.
swarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 08:08   #74 Вверх
_Alex_
Участник

Тоже бывает глохнет и обороты плаваюс, но слегка. Уже несколько раз был обматерен водилой, едущим сзади.

Цитата:
Первый раз сделали диагностику - все в порядке. Отъехал 2 км от сервиса - все повторилось. Обратно ехать было в западло. На второй день поехал с утра (воскресенье). Поругался. Вышел мастер гарантийного участка, катался минут двадцать. Не глохнет. Развел руками. Плюнул поехал домой. Кое как. Вечером почитал данную ветку. Почесал затылок. Сегодня будильник на 6-00 и по трассе 100 км туда, 100 км обратно до близлежащего райцентра к родителям. Приехал, попил чаю и обратно. в 9-00 был в Тюмени. По пути выжимал сцепление и отпускал газ - глохнет. По дороге на сервис заглохла 4-ре раза. Приехал поругался. Выписали наряд на диагностику... Ну дальше думаю догадаетесь. Ничего. Мой авто в норме. Вердикт сервисмена - все в норме.
/обсуждение конкретных сервисов либо в личке либо не в этом топике, можно в клубном форуме, можно в "гарантии"/
_Alex_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:12   #75 Вверх
Матадор
Участник

Мля, вчера тоже обнаружил, что обороты на ХХ плавают и даже один раз заглох. Правда, при этом работало, практически все электрооборудование на машине: фары, печка на 1-ой скорости, обогрев стекла и зеркал, дворники. Сразу стал искать связь проблемы с загруженностью на генератор. Выключил полностью фары и все, обороты стоят, как вкопанные. Включаешь фары обратно - проблема возвращается. Чето надо с этим делать.
Матадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы