ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2008, 11:20   #31 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от expert163' post='26120 Посмотреть сообщение
термостат заменили не по гарантии, но за счет СТО.

спасло одно- МАШИНУ Я КУПИЛ В АВТОСАЛОНЕ НА ЭТОЙ ЖЕ СТО. если бы брал где нибудь в другой фирме точно бы прокатили с гарантией.
Это не победа, просто Вам повезло, общались с людьми которые пошли вам навстречу. Делать они этого были - не обязаны.... Я тоже действую в аналогичных случаях по-разному... по ситуациии, за одним НО, директор у нас бы по такому вопросу общаться бы не стал - не должен. не обязан.

Цитата:
Сообщение от expert163' post='26120 Посмотреть сообщение
P.S. КПП на холостых шумит (ака дизель - выжимной?) видимо опять предстоит секс с мозгами инженеров.
мозговой секс - это часть работы ИПГ... Не пугает, в общем.

Все зависит от цены вопроса, и факторов вроде того, где куплена машина.... Ну и того, что вы считаете дизельной работой... Имхо можно по-разному смотреть на это, факт в том, что определить одноначно , что это неисправность - ваших слов нельзя.

Имхо, мой совет, если Вам один раз пошли навстречу, это не основание для продолжения секса, когда вы по новой начнете "домогательства", могут отвергнуть уже жестче, останется неудовлетворение ...
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:45   #32 Вверх
Spiller
Профи

Цитата:
Машина перестала греться. Сколько не ездий больше 70 гр. не набирает.(как раз морозы стояли).

Поехал на сервис - говорят -фигня, счас исправим и..... поставили картонку перед радиатором.

помогло... машина стала грется до 80 гр.

верхний патрубок радиатора горячий, нижний холодный. говорю им - термостат не закрывается до конца.

Ответ прост - так и должно быть (а вдруг прокатит).

Фиг вам!!! Достал инженера по гарантии. пошли менять термостат. я почти рад и пошел по своим делам.

Не прошло и пол часа -звонок: приезжайте есть проблема.

Сняли термостат, поверили по своей базе, говорят - термостат мененый, по гарантии делать не будем.

Дата выпуска термостата ноябрь 2006 г., машину брал в августе 2007. Аргументируют- разница в датах не должна превышать 6 (ШЕСТИ) месяцев.

Пошел к директору СТО, мило побеседовали. он мне рассказал какой бардак творится в сфере поставок запчастей, давил на жалость. но не поддался я.

термостат заменили не по гарантии, но за счет СТО.

спасло одно- МАШИНУ Я КУПИЛ В АВТОСАЛОНЕ НА ЭТОЙ ЖЕ СТО. если бы брал где нибудь в другой фирме точно бы прокатили с гарантией.

И этот случай не единичный. я не пойму на простаков что ли рассчитывают?

МОРАЛЬ: перед покупкой авто проверяйте даты выпуска установленных в ней деталей во избежание казусов

P.S. КПП на холостых шумит (ака дизель - выжимной?) видимо опять предстоит секс с мозгами инженеров.
есть люди которые меняют прям на сто, работники соответственно,снимают со своей и ставят на новую машину, а новую запчасть ставят себе. Это факт есть такие знакомые прям при мне снимали))))).
Spiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:48   #33 Вверх
Erlan
Участник

После замены термостата улучшении нет

Те ко хочет менять по гарантий отвечу не стоит лучше не будет

Лучше закрыть радиатор и мотор
Erlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:09   #34 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
есть люди которые меняют прям на сто, работники соответственно,снимают со своей и ставят на новую машину, а новую запчасть ставят себе. Это факт есть такие знакомые прям при мне снимали))))).

я тоже могу рассказать кучу историй о пронырливых клиентах, которые с "другом в гараже" ставили явно старую и неисправную деталь, например с другой машины, с тем, чтобы на СТО устраивать скандалы и требовать замену по гарантии.... т.е. нахаляву.

Причем - так же реальные товарищи.

Чтобы обвинять кого-то в воровстве (именно это Вы делаете) - нужны реальные факты и документы.

Ваш рассказ - фактом не является, это просто рассказ. Либо указывайте имена и фамилии, названия СТО, дату, номера/модели автомобилей... либо больше не надо такой грязи.
Старый 12.02.2008, 14:49   #35 Вверх
bocs
Участник

А мы что в суде что ли что бы фамилии и имена называть. Все это прекраснознают что именно так и делают. Конечно и клиенты тоже мурые бывают.

Антон, ну что спорить то , ведь все знают как относться на гарантийном СТО к клиентам по гарантии, лишь бы отфутболить, или денег сорвать за то что должны сделать по гарантии, ну что здесь все лохи что ли, ни кто новых машин не покупал, и не касался вопросам гарантии?

Зачем ты пытаешься отдуться за всех ИПГ?

Глупо что то доказывать, если прекрасно все знают что и как происходит.
bocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:25   #36 Вверх
expert163
Новичок

Цитата:
После замены термостата улучшении нет

Те ко хочет менять по гарантий отвечу не стоит лучше не будет

Лучше закрыть радиатор и мотор
это не верно. после замены термостата температура держится в районе 85 гр. и прогревается достаточно быстро.

в общем так как должно быть по идее. а закрывать мотор вредно я считаю. тем более что поставить картонку перед радиатором в Приоре такой геморрой. когда смотрел как это делают- сердце кровью обливалось. думал краска потрескается когда решетку радиатора отгибали (она цельная с бампером).

если у тебя после замены термостата ничего не изменилось, значит тебе поставили мой старый

меня удивляет -зачем менять термостат (два часа), если можно поменять термоэлемент (30 мин) и дешевле в итоге ???

А на инженеров по гарантии зла не держу ни капли( они у нас добрые). в глубине души я их положение понимаю.
expert163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:08   #37 Вверх
bocs
Участник

А что плохого то в закрытии радиатора? Ничего страшного нету. Термостат должен открываться в 83-85 градусов если температура на улице сильно уж отрицательная, то при открытии термостата стазу в двигун поступает холодный тосол. И он сразу начинает остывать, и естественно термостат закрываеться. И двигатель не догреваеться. А при закрытии радиатора, хоть немного подниметься температура двигателя. Так что в этом ничего сташного нет.

при смене термостата, больше времени уходит на слив и заливку тосола, чем на замена самого термостата.
bocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:35   #38 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от bocs' post='26166 Посмотреть сообщение
меня удивляет -зачем менять термостат (два часа), если можно поменять термоэлемент (30 мин) и дешевле в итоге ???
1. трудоемкость операции - практически таже....

2. завод оплатит работу и новую деталь только если ему вернут не поврежденное изделие (термостат) в сборе.

ИТОГ = ГСТО меняет в сборе.
Старый 10.03.2008, 23:20   #39 Вверх
baton
Профи

да поддельные свечи к гарантии никакого отношения не имеют.. меняй спокойно. в конце концов никто же не знает что ты их сам поменял
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:28   #40 Вверх
sweet_honey_boy
Новичок

Цитата:
Вопрос больше к Сервисмену. Видел похожие вопросы в других темах, но ответов не видел...

Я поменял свечи, поставил NGK. Как к этому относятся ИПГ?

Нет ничего лучше родных свечей ДВРМ. Особенно для машин с нормами токсичности Евро-3.
sweet_honey_boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:10   #41 Вверх
komatoz
Участник

кстати вопрос, свечи на приору такие же как на 1,5L 16клап ?
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:21   #42 Вверх
alex ghost
Новичок

Кстати да господа, подскажите номер NGK свечей на приоровский двигатель...
alex ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 01:05   #43 Вверх
mihail1986
Участник

Цитата:
Кстати да господа, подскажите номер NGK свечей на приоровский двигатель...
№11
mihail1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:18   #44 Вверх
sig
Новичок

Thumbs up

Вопрос такой: Если перепрошиться что снимается с гарантии?

Заранее благодарен!!!
sig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:45   #45 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Вопрос такой: Если перепрошиться что снимается с гарантии?

Заранее благодарен!!!
формально - вплоть до отказа в гарантии на автомобиль в целом.
Ответ

Опции темы