ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2008, 19:25   #31 Вверх
menedger
Профи

Расскажу свой случай. На прежней машине (ваз-21124) изначально шумела коробка, при езде особенно на 2 передаче, 3,4- были тихими. Был слышен звук задействованных в работе шестерён так, как-будто коробка находилась не под капотом, а в салоне автомобиля. Проехав 1 000км я обратился к ипг, объяснив ситуацию. Они (их было 2) покатались на машине, послушали и вынесли вердикт- рабочая коробка, всё в пределах допуска, но сказали, что при усилении звуков я приехал и они рассмотрят ситуацию заново. За это время я стал изучать шум коробок: прислушивался к шумам в такси, у друзей и знакомых и тд... и вынес свой вердикт - не самая тихая коробка, но есть и шумнее или на таком же уровне.

За 30 000км шум не увеличился и в итоге я продал машину и купил Приору, на которой коробка намного тише.
menedger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 08:37   #32 Вверх
xm?!
Новичок

Red face

После покупки авто прошло 1.5 месяца. Пробег 2200 км. Первого ТО не было.

Сжёг сцепление по своей вине (вытягивал из ямы застрявшего парня), в машине сильный запах от сгоревшего сцепления. Как я понимаю, по гарантии этот случай не прокатывает?
xm?! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 08:50   #33 Вверх
fletch
Участник

Скорей всего случай негарантийный, т.к. на СТО обнаружат сильный износ сцепления, который никак не мог наступить за 2200 км при соблюдении условий эксплуатации.

Это мое мнение. Ждем, пока сюда заглянет сервисмен
fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:28   #34 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
После покупки авто прошло 1.5 месяца. Пробег 2200 км. Первого ТО не было.

Сжёг сцепление по своей вине (вытягивал из ямы застрявшего парня), в машине сильный запах от сгоревшего сцепления. Как я понимаю, по гарантии этот случай не прокатывает?
вывод можно делать по внешнему виду дисков сцепления. Синева на выжимном и чернота + износ на ведомом - однозначный приговор о пробуксовке и превышении допустимой нагрузки. Проще говоря о том , что сцепление сожгли.

Если ИПГ не пришел в первый раз на работу вчера - такое по гарантии не пропустит.

Кст, на заводе ставят на данный момент сцепление LUK (насколько помню), ничего лучше на рынках и в магазинах - нет. Другими словами, то, что доступно по коммерции - значительно хуже по качеству и ресурсу.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:26   #35 Вверх
baton
Профи

обнозначно не гарантия... даже еслиб не сжог а оно само собой бы накрылось по каким-то причинам... пришлось бы оооочень долго бодаться и не факт, что дободался бы
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 16:26   #36 Вверх
DrNobell
Новичок

После пробега 1600 км потек сальник коренного подшипника( болезнь всех ваззов на 124 и 126 двигателях произведенных в начале 2008 г.)- заменили по гарантии, пока не течет! Но ! после с нятия коробки поставить её гаматно не получилось видимо , сразуже улышал шум в коробке ( классический шум как говорят) при движении на задней скорости слышны отчетливые шелчки напоминающие трес , а самое неприятное иногда невключались 1 и 2 скорость ( причем не тошто бы недовключались или включались тяжело их просто невозможно найти) . самый кайф встанеш в пробке или на светофоре и воткнуть не можешь ни 1-ю ни 2-ю , приходилось на 3-й трогаться .После всевозможных манипуляций скорости появлялись. Поехал в сервис по гарантии исправили ( выставили кулису) скорости стали включатся мягче вообщем остался доволен! А вот в чера еду в пробке и бац пропали и 1-я и 2-я , как ни колдовал переключениями на 3-ю, 4-ю, 5-ю , перегазовки всё напрасно - мертво , на третьей допилил. Очень сомневаюсь , что все дело в кулисе . У приятеля после замены сальника коренного подшипника такаяже фигня , но ему сразу сделали и вроде все в порядке. Я очень сомневаюсь ,что всё дело в кулисе покрайней мере в моем случае ( как сказали выставлял супер спец- если не он , то никто). Поделитесь соображениями что же это может быть , тянет ли это на замену КПП.
DrNobell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:50   #37 Вверх
T_Vlad
Профи

Снизу тяга от рычага до коробки. Плохо затянут болт на конце тяги со стороны коробки. Тяга вышла из соединения (удлиннилась). Именно этим соединением регулируется продольное (например между 3 и 4) положение рычага переключения передач.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:56   #38 Вверх
DrNobell
Новичок

В сервис ездил несколько раз , кое как отрегулировали, но всеравно проблема с включением 1 и 2 осталась и ухудшается. В сервисе сделать не могут или не хотят .
DrNobell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:11   #39 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
В сервис ездил несколько раз , кое как отрегулировали, но всеравно проблема с включением 1 и 2 осталась и ухудшается. В сервисе сделать не могут или не хотят .
Посмотрите сами на яме (эстакаде). Соединение (описанное выше) имеет шлицованную поверхность. Изменением длины соединения выставляют среднее положение рычага между 1-2 (3-4), а смешение по шлицам (раздвигая и сдвигая соединение) регулирует положение между ЗХ и 5 передачей. Рычаг скоростей ( в положении 1-2) может упираться в кулису ЗХ, что мешает переключению.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:23   #40 Вверх
Kostya
Новичок

Цитата:
Всем привет!! На моей приоре (8000км) шумная коробка - при разгоне это не так достает - хотя на старой 99 была намного тише)) А вот на холостых доноситься бряканье. постояннвый вой...шум..ннадоело..

Нажимкаешь сцепление - в машине тихо:-) На одном из сервисов сказали что это подшибники первичного вала... и что менять бесполезно!!!

Мне интересно это гарантийный случай или нет?

+1.У меня тоже самое.Пробег около 6000 и уже очень слышно шем,шелест и побрякивание подшипников первичного вала коробки.Особенно на прогретом автомобиле.Масло в коробке пока не менял.Сейчас думаю поменять масло на синт.,если не поможет тогда только присадка супротек для коробок или ,более предпочтительнее,замена подшипников...Поменяю масло -отпишусь о результате....
Kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:40   #41 Вверх
shamann
Участник

Kostya

конечно все зашумит на минералке в пробеге в 6000тыс.я после обкатки 2000 км сразу синтетику BP в коробку залил,гуд полный!!!!так что меняй,разницу заметишь
shamann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:13   #42 Вверх
shkrek
Профи

у меня такой вопрос: в мануале написано что в коробку нужно 3,10 л., если я куплю 3,00 л. - его хватит (оно полностью с коробки сливается?)?. А то охота классное купить, а цена больно кусачая.
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:25   #43 Вверх
shamann
Участник

shkrek

бери 4 литра,на доливку останется.если 3 л зальешь,5 передача голодать будет
shamann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:28   #44 Вверх
shkrek
Профи

Цитата:
shkrek

бери 4 литра,на доливку останется.если 3 л зальешь,5 передача голодать будет
Спасибо. Блин, хотел сэкономить
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 05:57   #45 Вверх
NICKi
Участник

Thumbs down

Стал разворачиватся на 1 передачи хруст шум в коробке бах машина не едит (пробег 26 000) смотрю масло потекло я аж в шоке был......

Приехал на гарантийку сказали мы вам отказаваемся делать по гарантии т.к. машина аварийная(в меня въехали за 2 месяца до поломки коробки) и снимаем гарантию так как машина была в аварии и автоваз снимет гарантию если машина побывала в аварии.....Так ли это?
NICKi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы