ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2007, 13:01   #1 Вверх
andrei
Guest

По умолчанию Гарантия на приору в регионах.

Скажите пароль чтобы открыть тех. хар-ку
Старый 18.05.2007, 00:18   #2 Вверх
priora
Guest

Цитата:
Скажите пароль чтобы открыть тех. хар-ку
Какой именно пароль ? Если открывать <Adobe Reader> то все открывается без пароля.
Старый 13.09.2007, 10:15   #3 Вверх
Morda
Участник

Предстоит делать ТО-1, прошу поделиться владельцев Приор из Челябинской области проходивших свое ТО в Элексе-Полюс: впечатления от обслуживания, что заливали, во сколько вылилось.
Morda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:18   #4 Вверх
Xandr
Участник

Цитата:
Предстоит делать ТО-1, прошу поделиться владельцев Приор из Челябинской области проходивших свое ТО в Элексе-Полюс: впечатления от обслуживания, что заливали, во сколько вылилось.

Проходил ТО-1 в июле месяце. Впечатление в целом положительное. Оставил что-то около 4700 (работа + масло (вместе с коробкой) + свечи (НГК) + тормозные колодки). Из минусов: в коробку залили масло (не помню цифровые обозначения), которое "мерзнет" при -25. Вот ищу кто бы подсказал - менять или нет.
Xandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:26   #5 Вверх
Morda
Участник

Могу теперь сам поделиться впечатлениями от прохождения ТО:

в целом довольно вежливое общение, спросили про имеющиеся замечания, время на ТО потратили около 4 часов, наблюдать можно как через окно из зала продаж, так и через окно в комнате ожидания. Стоимость ТО заплаченное техцентру 2186 руб с заменой передних тормозных колодок на LUcas и мойкой. Мое моторное масло Shell Helix Ultra 5W40 1150 руб. и фильтр 75 руб. По мойке машины скажу отдельно, ее мыли но очень небрежно (взяли 100 руб), осталась полоса грязи по кромке водительской двери, устраняли девушки с тряпкой при приеме машины. Поведением машины после ТО доволен, косяки устранили.
Morda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 00:59   #6 Вверх
Павел
Участник

Всем привет! Хотелось бы узнать по подробенее о СТО на которой вы проходите всякие ТО. Я так понимаю, что в Иванове - это Радар-авто. Мне нужно пройти ТО-3, причём доехать до своих, проверенных опытом станций не получится (так сказать километраж превышу). Если есть опыт общения с СТО в г.Иванове прощу помочь. В часности интересует:

1. Если кто проходил какие-нить ТО (1, 2, особо 3) - скока стоит?

2. Каковы ваши впечатления о работе местных спецов СТО?

3. Дайте адрес с тел-м СТО пожалуйста.

Всем спасибо, надеюсь на помощь. Павел.

P.S. Так сказать респект Иванову - оч много Приор (и седанов, и хетчей), приэтом все давольно приветливы - башней кивают, руками машут. Вот только на хетчах почему-то всегда погонять пытаются.

P.S.S. Может организуемся так сказать на региональную встречу клубней, тем более и модератор вроде имеется ивановский. Можно например на Рубское сгонять, а ещё лучше в Плёс (сто лет там не был), или чутка поближе - вобщем обсуждаемо.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 00:03   #7 Вверх
Павел
Участник

Пивет всем опять! За сегодняшний день узнал, что Радар-авто больше нет, а есть АвтоГрад. Но хрен нихрена не слаще редьки. В воскресенье в данном салоне ни то что спецов нет, да там всего тройка манагеров и девочка на ресепшине которые толком вразумительно ничё не сказали - только пытались киа-сиид впарить!!! Дали тел и сказали: "Звони, договаривайся сам." А вопросы остаются открытыми.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:39   #8 Вверх
Tatarin Leha
Участник

В октябре 2007 года я купил свою приору в салоне "АВТОРОДЕО". Соответственно пробега прошел ТО-1 и ТО-2. Но обратившись по гарантии к ним-же в октябре 2008 года оказалось что они больше не занимаются гарантийным обслуживанием. Поехал я на ОМСКЛАДУ. Там посмотрев мою сервисную книжку и проверив в общей сети Автоваза сказали, что эта компания не имела права заниматься гар обслуживанием, и связи с Автовазом у этой компании не было. В итоге я слетаю с гарантии

Но мне предложили заново оплатить ТО-2 и встать на гарантию типа по настоящему. Вот так.

АВТОРОДЕО. Под суд этих уродов
Tatarin Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:36   #9 Вверх
Корж
Профи

Цитата:
АВТОРОДЕО. Под суд этих уродов
полностью поддерживаю, это называется мошенничество, надо подавать в суд
Корж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 13:43   #10 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
полностью поддерживаю, это называется мошенничество, надо подавать в суд
вряд ли в суде удастся что-либо доказать. Обычная ситуация при обслуживании у "серого" дилера, после того как они перестали производить "гарантийное обслуживание", сменили юр. лицо и концы в воду.

Выход только один - не связываться с серыми дилерами и их гарантией вообще.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 15:04   #11 Вверх
leon
Профи

а можно узнать, Элекс-полюс в Ульяновске может заниматься продажей и гарантийным обслуживанием? когда покупал машину, с ней был список оф.дилеров, ульяновского элекс-полюса в том списке нет
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:39   #12 Вверх
Tatarin Leha
Участник

Цитата:
вряд ли в суде удастся что-либо доказать. Обычная ситуация при обслуживании у "серого" дилера, после того как они перестали производить "гарантийное обслуживание", сменили юр. лицо и концы в воду.

Выход только один - не связываться с серыми дилерами и их гарантией вообще.
Да это я так, толку судиться нету, это врямя, деньги и нервы. За 1500 рублей я теперь у белого диллера на гарантии официально зарегестрирован. Просто эта компания когда-то была тоже белым до 2007 года кажется. Ну ничего бывает и хуже.
Tatarin Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 03:20   #13 Вверх
taurus
Профи

В среду забрал машину с ПССС "Ростокино-ЛАДА".

Из заявленных работ

1. Диоды подсветки салона (штурманские, 3 ярких в переднем плафоне - они припаяны к плате) не горят

2. Стеклоподъемник со стороны водителя опускается и поднимается только рывками по 2-3 см.

3. Печка на 1 скорости не работает.

4. Сделать замер CO-CH

пункты 1-3 по гарантии, п.4 за бабло .Выполенен только п.4, плюс 300р мойка.

НО. Все неисправности признаны гарантийными.

1. Поменяют плату в сборе - но через месяц - переоформление склада, не могут заказать запчасти, пока не переоформят.

2. Сделают в понедельник - блок "норма" на складе есть. Могли и сразу - но не предупредили, что нужно брать с собой "красный" ключ.

3. так же, как и п.1*

* Отдельной строкой теперь есть позиция "регулятор оборотов вентилятора отопителя" - его замена снимает проблему. Либо могут и весь блок в сборе сменить...

Впечатления.

Приехал в Ростокино, т.к. Элекс (ныне АВТ-Финанс) более не гарантийный. "Манагерская" часть приятная. Все покажут-расскажут, пройдутся с вами до машины, все посмотрят. По рабочей части - сравнение будет с Элекс-Полюс Ермакова Роща времен Сервисмена

1. Приемка

В Элексе - в ремзоне (там же машина стоит дожидаясь очереди). В Ростокино - на "охраняемой" стоянке. В Элексе въезд-выезд - 2 поста охраны, везде проверяют доки, в Ростокино - 1пост на въезде.

2. Ремзона.

В Элексе - светлый (всегда чистый!) кафель, в Ростокино просто бетонный пол. Подъемников в Р меньше раза в 2. в ЭП для инженеров отдельная комната, в Р - стол в ремзоне.

3. Зона отдыха

В ЭП - большое кафе с телевизором и диванами, в Р - небольшая комната с плазмой, из покушать - автомат с шоколадками.

4. В ЭП машина всегда (даже при совмещении ТО-30 000 и мелкого гарантийного ремонта плюс замена лампочек) была готова в тот же день. В Р, отдав машину утром во вторник, я забрал ее днем в среду, причем, судя по общению по телефону - машиной занялись именно в среду.

5. ИПГ

Вполне адекватный, дал номер мобильного, все объяснил. Все "гарантийные" претензии - см. выше.

ИТОГ. Конечно, по организации, до уровня Элекса не дотягивает. Но, в принципе, - главное - результат. В понедельник повезу машину снова - менять "норму", масло и свечи (предстоит дальняя дорога). После майских - исправлять отопитель и свет в салоне. Тогда и буду выносить свой вердикт. Т.к. станет понятно - как работают мастера. Если сделают хорошо - буду проходить там ТО-45000, а после окончания гарантии - сложную диагностику и ремонт.
Старый 27.04.2009, 11:42   #14 Вверх
SVATOGOR
Профи

Спасибо большое за комментарии.

У меня так же стоит вопрос выбора автосервиса, выбор между Ростокино и Чехов-лада
SVATOGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:39   #15 Вверх
taurus
Профи

27 апреля ездил снова.

1. Замена "нормы" по гарантии - не работают стеклоподъемники с левой стороны.

2. Замена масла

3. Замена свечей

В этот раз приехал на полчаса раньше - и мне подфартило - мастер "с порога" забрал машину в ремзону. Т.к. ИПГ смотрел машину ранее и все признал гарантийным - вопросов не возникло. В ремзоне она пробыла примерно с 9:30 утра до 13:20. Потом я видел ее на улице, готовую. Еще через полчаса меня пригласили оплатить и забрать.

Все работы выполнены в полном объеме. Остатки масла в канистре и старые свечи прилагаются. Пожурить не за что.

Общее впечатление. Хороший, приветливый и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ персонал. Мне понравилось, осмелюсь рекомендовать. Ах, да, повторю - по моему скромному - ИПГ очень правильный. В хорошем смысле слова. Ни малейших намеков на отмазы из серии "ну вы же понимаете" - не было.

Минусы - неспешность (судя по нормо-часам, там можно было уложиться в 1.5 часа) и общая организация (это к высшему командованию - персонал тут не при чем)

Опции темы