ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2013, 18:36   #16 Вверх
ViktorZB
Участник

Замутил сегодня гараж с ямой, купил штангу в сборе (гитару), загнал на яму, снял защиту и расстроился. Родная гитара выглядела ни чуть не хуже новой, ничего не порвано итд. Подумав решил, что бы "два раза не вставать", заменить её. Собрал всё обратно и поехал домой. И о чудо, дефект исчез! Вот так вот совершенно исправная на вид штанга выносила мне мозг, я даже по началу когда её увидел, хотел не менять, а новую сдать в магазин.
Всем спасибо за советы и рекомендации, в особенности Сержо,ты оказался прав на все 100! )
ViktorZB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:49   #17 Вверх
Сержо
Магистр Клуба

ViktorZB, ну, вот и отлично! Не за что. Рад был помочь.
Старый 20.10.2013, 11:40   #18 Вверх
ViktorZB
Участник

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
ViktorZB, ну, вот и отлично! Не за что. Рад был помочь.
Спасибо. Только походу рано я обрадовался. дефект опять начинает проявляться, пока помаленьку, но всё больше и больше. Новая штанга уменьшила его почти до нуля, но по факту получается, что я вылечил последствия, а не причину. (
Старый 20.10.2013, 13:03   #19 Вверх
hasil(сергей)
Пешеход прав. Пока жив!

Отправить сообщение для hasil(сергей) с помощью Skype™

ViktorZB, написал кучу слов, а потом перечитал твои сообщения и понял, что написанное мною уже было, поэтому удалил! Но у меня возник такой вопрос, а не может самоблок так чудить под нагрузкой?
Старый 20.10.2013, 13:44   #20 Вверх
ViktorZB
Участник

Цитата:
Сообщение от hasil(сергей) Посмотреть сообщение
ViktorZB, написал кучу слов, а потом перечитал твои сообщения и понял, что написанное мною уже было, поэтому удалил! Но у меня возник такой вопрос, а не может самоблок так чудить под нагрузкой?
Да фиг его знает, сам уже всю голову сломал. Что то в системе не то, однозначно. По сути в процессе проявления дефекта, колёса толкают двигатель, двигатель упирается в подушки штанги, то видно по ручке кпп и слышно по вою из кпп, потом почему то от этих подушек отпружинивает, пропадает сопротивление торможения двигателем, коробка перестаёт выть, ручка кпп дёргается вперёд, и потом всё опять повторяется. Где то, что то изменяет свои характеристики при передаче энергии от колёс к двигателю и тем самым дает такую раскачку.
Как проверить самоблок я не знаю, физически он может только блокировать колёса между собой, но при этом он так же может давать раскачку из за внутренних люфтов, тормозить сам по себе он не может, ему просто не об что это делать. Даже если допустить, что он блокирует колёса из за не ровности дорожного покрытия или по каким то другим причинам он это делает, то это отдавалось бы на руле по любому. А так с рулём всё ок, значит этого не происходит. Хотя для блокировки ему не так уж и много нужно, несмотря на то, что преднатяг ушёл, при трогание с максимально вывернутыми колёсами, одно колесо всегда пытается либо затормозить(наружное) либо пробуксовывать (внутреннее). В общем на следующей недели буду искать стенд, который тормоза мерит, загоню машину и пусть крутят, по данным измерений будет видно как каждое колесо тормозит от двигателя и общею амплитуду, может что ни будь прояснит. Заодно на видео сниму всё это.
Вопрос: У кого нибудь лопались пружины в дисках сцепления? Могут они такую раскачку давать?

Последний раз редактировалось ViktorZB; 20.10.2013 в 13:48. Причина: работа над ошибками.
Старый 20.10.2013, 18:07   #21 Вверх
hasil(сергей)
Пешеход прав. Пока жив!

Отправить сообщение для hasil(сергей) с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ViktorZB Посмотреть сообщение
У кого нибудь лопались пружины в дисках сцепления?
При любых повреждениях демпферных пружин, в первую очередь появиться дрожь, вибрации при трогании! Недавно менял сцепу на 99, так там развалилась пара пружин в диске и при трогании с места машинка аж подпрыгивала!
Старый 20.10.2013, 18:54   #22 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

А мне все же самым вероятным кажется проблема с двиглом.
Старый 20.10.2013, 18:56   #23 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

У меня на позапрошлой машине, на 9ке вырвало нах эту гитару. Держалась на куске металла. Двигло трясло мама не горюй, но в салоне все ок было.
Старый 21.10.2013, 13:09   #24 Вверх
TER
TER

Отправить сообщение для TER с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Виталек_93 Посмотреть сообщение
У меня на позапрошлой машине, на 9ке вырвало нах эту гитару. Держалась на куске металла. Двигло трясло мама не горюй, но в салоне все ок было.
т.е. ты хочешь сказать то проблема в двигле и его колбасит. Автор заменил гитары и они сременно сдержали порыв двигла, но все равно временно. так?
Что тогда может так колбасить двиг?
К Компу подрубали его?
TER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:56   #25 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Вот это и надо выяснить: что заставляет двиг колбасить
Старый 21.10.2013, 16:35   #26 Вверх
ViktorZB
Участник

Цитата:
Сообщение от TER Посмотреть сообщение
т.е. ты хочешь сказать то проблема в двигле и его колбасит. Автор заменил гитары и они сременно сдержали порыв двигла, но все равно временно. так?
Что тогда может так колбасить двиг?
К Компу подрубали его?
Нет к компу не подключал, да и зачем, что я там увижу когда дефект проявляется на не работающем двигателе то есть в режиме торможения двигателем, даже если вообще выключить зажигание, то будет тоже самое. Проблема чисто механического плана и ни кто не берётся диагностировать. То есть берутся, но с оговоркой: приезжайте, заплатите 1000, мы её осмотрим, компресию проверим, уровень масла итд итп, но вот гарантию что найдём неисправность дать не можем. Или есть тут контора у которой есть стенд, который тормоза мерит, просился к ним, в ответ так же тысяча рублей за диагностику тормозной системы и подвески, говорю, что тормоза мне не интересны, с ними всё ок и мне нужно просто на стенде её покрутить, и что бы мастер посмотрел, хотя может пусть и не смотрит, со своими друзьями приеду, в ответ: у нас нет такой услуги, можем только за тысячу проверить вам тормоза. Официаллы все в отказ пошли, ты, говорят первый с такой проблемой и ни чем помочь не можем, ну как не можем, давай плати, а мы разберём коробку, посмотрим, что там внутри или двигатель, или и то и другое. Мне не жалко той тысячи или даже больше, но мне нужен результат, а так по всем сервисам гонять и раскидываться тысячами или тупо вот взять и загнать её на переборку коробки с двигателем я как то не готов.
Старый 21.10.2013, 19:16   #27 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Это как? Если выключить зажигание будет тоже самое?
Старый 21.10.2013, 19:51   #28 Вверх
ViktorZB
Участник

Цитата:
Это как? Если выключить зажигание будет тоже самое?
Если еду, отпускаю педаль газа, начинается проявляться дефект, двигатель перестаёт толкать, как бы откидывается вперёд в подушки, по коробке слышно, что нагрузка от колёс идёт в обратную сторону( колёса-двигатель, коробка воет), при этом чувствуется телом, что пошёл маленький натяг/торможение(пропало ускорение/свободное движение взависимости от того, как ехал до этого, ну то есть наклоняет малость вперёд) и тут же такое впечатление, что двигатель отпружинивает от подушек гитар, идёт внимый рывок вперёд(хотя то на самом деле не рывок, а просто пропадает торможение двигателем), тоесть пропадает торможение двигателем, воющий звук коробки пропадает, моё тело, которое только что малость сопротивлялось сопротивлению торможения двигателем, теперь откидывает к спинке седушки, точнее само тело себя откидывает, так как торможение резко пропадает. Потом всё повторяется, двигатель опять тормозит, коробка ачинает выть, меня кидает вперёд итд итп. На разных скоростях кпп и разных скоростях/оборотах двигателя это проявляется по разному, на второй чуть ли не колбасит между сиденьем и рулём, на четвёртой лёгкая, тошнотворная болтанка. Вот так же и происходит если не бросать педаль газа, а повернуть ключ зажигание в положение выкл.
Это нужно почувствовать, думаю тогда будет более понятно о чём я тут пишу.(

ps: Извиняюсь, сам себя только, что перечитал и понял, что я нифига бы не понял этот текст, если писал не я, но так вроде всё верно. Короче, народ, есть кто в красноярске, кто может посмотреть, пусть ради интереса, пусть оплачу, но блин, что бы опытный, а не так, что потом предложил фильтр топливный почистить?

Последний раз редактировалось ViktorZB; 21.10.2013 в 19:58. Причина: Дополнил.
Старый 21.10.2013, 20:16   #29 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

ViktorZB, тогда поедем сначала. Машина чипована? Рхх в порядке? Маховик менялся? Как ведет себя коробка и сцепа при разгоне?
Если стоять на месте и газануть, двиг трясет? Как ведет себя двиг стоя на месте на хх?
Старый 21.10.2013, 20:37   #30 Вверх
ViktorZB
Участник

Цитата:
ViktorZB, тогда поедем сначала. Машина чипована? Рхх в порядке? Маховик менялся? Как ведет себя коробка и сцепа при разгоне?
Если стоять на месте и газануть, двиг трясет? Как ведет себя двиг стоя на месте на хх?
Чипована, умер каталик, прошил под 1дк года два назад, прошивка (со слов мастера) 06 от паульса, до дефекта радовался, не нарадовался.
Клапан хх в норме, регулярно чищу, с признаками его "смерти" знаком, газует, пытается заглохнуть итд итп, короче пытается комп-клапан на хх выйти, но тормозят из за последнего. Сейчас всё ок, клапан чистенький, промыт вд, маслом смазан и вообще молодец
Двигатель не вскрывался, внутри всё родное, кроме масла. Сейчас 0W40 шел (зима), до того было 5W40, дефект начал проявляться на ней.
При разгоне сцепа не буксует, двигатель ревёт как бешеный, но прёт только в путь, как обычно. При трогание всё как обычно, в пробке в горку ни см отката, без изменений. (есть фактор привыкания, о нём не могу судить)

На месте на хх так же, как и раньше(опять же эффект привыкания, но сравнивал с такой же приоркой коллеги, моя тише и спокойнее, хотя у коллеги вся в стоке). Отклонения двигателя при газовке из под капота не сравнивал, коллега месяц уже как в отпуске, а до его ухода у меня не было такой потребности.

Последний раз редактировалось ViktorZB; 21.10.2013 в 20:51. Причина: дополнил
Ответ

Опции темы