ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2007, 11:28   #16 Вверх
Serega
Профи

Как бедные иномарки выживают в таких суровых условиях, без межсервисной замены масла.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:14   #17 Вверх
Rugeko
Участник

По поводу присадок типа Римета и т.д.:

Rugeko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:45   #18 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
По поводу присадок типа Римета и т.д.:

такое может случится , если экономить на качестве масла и на сроках его замены...

25-30ткм - и будет щастье.

Межсервисный пробег в 15ткм - определен изготовителем.

Т.е. криминала в замене раз в 15ткм - нет.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:57   #19 Вверх
сервисмен
Профи

Аlex, обсуждение про течь из-под заглушки (Ваш вопрос) - выделил в отдельную тему

здесь http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...amp;#entry11144

Ко всем:

Господа, еще раз убедительно прошу! Не превращаем тех раздел в курилку!

Тема называется "Расход масла" , обсуждаем именно допустимый, или не допустимый расход разных масел в разных условиях. Цель обсуждения - понять на какой расход ориентироваться, какой расход является признаком неиспраности , какой - нормален и неизбежно будет. Как часто надо менять масло..

Вести разговор про расход масла при наличии течи - нет смысла, пока не устранена течь.

Если обнаружена течь - это нужно обсуждать отдельно и конкретно.

Иначе тема превращается в свалку, в которой никто не найдет ответы на свои вопросы. Давайте уважать др. друга, и задавать вопросы и высказывать свое мнение в техническом форуме - конкретнее. Реплики не по теме - буду удалять.

Я совершенно не ставлю перед собой цель игнорировать вопросы и темы ... но в свалке ковыряться тоже не хочу, и другие участники - думаю тоже.

Все посты про течи и потения - перенес сюда:

http://www.lada-priora.ru/forum/inde...showtopic=1111

Цитата:
Сообщение от maestro' post='8712 Посмотреть сообщение
Когда Вы, ув. Сервисмен, указываете, очевидно опираясь на жизненый опыт: - разве этим вы не задает норму?
Я не могу "задать" норму. Т.к. у каждого она будет своя ... но в пределах, не более 0,7л/1000км.

"Личная норма" - будет зависет от условий эксплуатации. (качество масла, нагрузки, температурного режима, числа холодных пусков и т.д. и т.п.).

В среднем - 200гр/1000км для полусинтетики (.. у большинства меньше), но это не норма, это мое личное мнение , основанное на личном опыте.

Если сформулирована претензия, что за 5000км пробега расход составил 1л масла, я отвечу , что в самом этом факте криминала - нет. И это мое утверждение - фактически верное. Если для человека такой ответ не приемлим, то действовать далее он может так как сочтет нужным... но расчитывать на ремонт по гарантии, только отталкиваясь от 1л масла сгоревшего за 5000км пробега - врядли стоит.

Цитата:
Сообщение от maestro' post='8717;
:-)))) по крайней мере транссисионные присадки помогают!!!

Трансмиссионные присадки в масло двигателя???? .... Вы диверсант ланос-клуба, или просто так шутите???? И кому от чего они помогают??? От дыабэда? (шутка)

Читаем руководство, стр 68, под табличкой текст, п3

".... Самостоятельное добавление вторичных присадок - не рекомендуется"

Т.е. добавляя такие присадки вы берете ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия НА СЕБЯ.

ЗЫ. У меня за 3500км после замены - уровень масла не понизился ни на милиметр. Залита синтетика, мобил 5-50. Диапазон рабочих оборотов 2000-4000рпм, кадый день по 50-60км средне накатываю.
Старый 26.12.2007, 11:15   #20 Вверх
Matvei
Профи

Извиняюсь, но думаю еще один вариант не помешает: уровень упал, но долива до следующего ТО не потребовал, у меня так.

- подойдет "не проверяю".
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:14   #21 Вверх
Diter
Профи

У меня синтетика. За 5 тысяч после ТО-1 съело щуп(от max до min). Сколько это в граммах не знаю, т.к. доливал то масло, которое осталось после ТО. Справа(если смотреть прямо под капот) на двигателе видны подтеки масла Должны ли это устранить мне по гарантии?
Diter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:38   #22 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
У меня синтетика. За 5 тысяч после ТО-1 съело щуп(от max до min). Сколько это в граммах не знаю, т.к. доливал то масло, которое осталось после ТО. Справа(если смотреть прямо под капот) на двигателе видны подтеки масла Должны ли это устранить мне по гарантии?

по рискам от MIN до MAX - примерно/около литра.

по подтекам и проч - хорошо бы фото... окончательный ответ может дать только ИПГ кот. непосредственно будет заниматься машиной.

настоятельно рекомендую проверять уровень масла в двс.

... двигатель - дорогой агрегат, приоровский мотор при замене в сборе за деньги потребителя может потянуть на 100тр и более.

Длительная эксплуатация с низким давлением масла (с недостаточным количеством масла ) - прямое нарушение руководства по эксплутатации.
Старый 27.01.2008, 16:47   #23 Вверх
Neon
Участник

Зачем вытаскивать щуп, лампочка давления если что загорается. Я лично только капот за весь пробег 19500 открыл раза три да ито людям показать. (Не считая когда замерзайку заливал)
Neon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:07   #24 Вверх
механик
Профи

Масло синтетика не доливал )))пробег 28600км(меняю масло каждые 7500 тыс.км)
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 07:59   #25 Вверх
Matvei
Профи

механик, Ну вы блин даете, эт за рекомендованный межсервисный интервал в 2 раза больше бобов потратить. Я честно просто смысла в этом не вижу. На синке двиг всяко 200000 км выходит при своевременном обслуживании. Или Вы собираетесь 400000 км ездить??? дык хоть каждую тыщщщщюю меняй, маловероятно, что ремонта не потребует. Просто я тоже много езжу и для меня, еслиб не халявное масло, было бы накладно менять масло синьку в 2 раза чаще. Все ИМХО, а так - дело сугубо личное.

ЗЫ Сам менял на 3500 км, потом перед поздкой на юга на 11000 км, потом на 26000-27000 (не помню точно, записи смотреть надо), ща планирую на 42-43000км.
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:05   #26 Вверх
Vlad@
Участник

В опросе больше всего проголосовало народа за то что уровень масла не изменился. Как такое может быть? Масло должно кушаться хотя бы немного полюбому.
Vlad@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:36   #27 Вверх
ALI [otmorozok]
Участник

Цитата:
В опросе больше всего проголосовало народа за то что уровень масла не изменился. Как такое может быть? Масло должно кушаться хотя бы немного полюбому.
У тебя наверное первый раз новая машина)))

Оно кушается) но мало, что по щупу не опредилиш.
ALI [otmorozok] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:45   #28 Вверх
Олег
@#@#@#@

Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™

Прошёл 8000 как залил синтетику так на том уровне и осталось!Просто недавно с этим столкнулся у знакомого пятнашка за 4000 сьела около 1.5 литра ему на сто сказали ,что енто нармально , я полез у себя проверять.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:36   #29 Вверх
renya11
Участник

Может не совсем в тему, но... Как вы по этому щупу определяете уровень? Вот в коробке щуп нормальный, а этот. Меток мин и мах нет в принципе, уровня не видно. Думал, может масло светлое, а когда меняли, вроде нет, темное. Счас залил синтетику, вообще не видно
renya11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:03   #30 Вверх
greg3d
Участник

щуп в 16 кл действительно не супер, но мерять по нему можно. Там есть спецовая бороздка, на которой видно уровень масла. Границы этой бороздки и есть Минимум и Максимум.

Если на бороздке ничего нет, но либо надо дать маслу стечь в картер, либо машина стоит под уклоном, либо уровень действительно не высокий.

Поедь на какую-нить ровуню площадку, постой там минут 15, проверь щуп (вынь, протри его, потом опять засунь и опять вынь ). Если масла на нем нет - долей.

По теме - проехал в районе 9 тыс км, недавно заглянул под капот - уровень масла был очень низок, долил примерно 300 мл). Масло синтетика
greg3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы