ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2008, 22:51   #31 Вверх
Джек
Новичок

Вопрос в тему так какие же свечи лучше всего поставить и с каким зазором.по паспорту зазор 1.1м но узнавали что и на1.0м ездит.Ставили зимой заводится не очень,или свечи попались г..... .
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:31   #32 Вверх
Qwert
Новичок

Во блин. Популярная темка то. Ситуация один в один. Расскажу свою историю. В мае 2007 купил, докатал до ТО1 всё отлично. Спустя пару недель с утра завожу - троит. Заглушил, завёл - не троит. Всё равно поехал в сервис. На одной свече окалину нашли, стряхнули, завернули и айда езжай... бензин плохой льёшь. Ещё через 2-3 недели снова троит, опять к ним, опять окалина, та же процедура ещё и деньги взяли. С каждым месяцем троение проявлялось чаще, холостые обороты (иногда) стали плавать. На ТО2 замена свечей, эффекта ноль. В последние 2 месяца начала ещё и глохнуть при переключении передачи. При движении переключаюсь на нейтраль например с 3000 оборотов, стрелка плавно падает до холостых оборотов и проваливается дальше (ну тоже не всегда) где то до 500 и плавает от 500 до 1200 пока не остановишься, а иногда с 500 не может вытянуть и глохнет прям на ходу. Буквально вчера затроило, в сервис не поехал, выкрутил свечи, действительно окалина. Бензин отпадает, т.к. за это время заправлял 92, 93 и 95 на разных колонках. Буду ждать следующего троения, определить в одном и том же цилиндре или нет. Я думаю что дело в неправильном искрообразовании постепенно приводящее к нагоранию на свече окалины, которая в итоге замыкает контакт свечи. А вот как бороться, хз...
Qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:40   #33 Вверх
tarigor
Новичок

Vlad@

Симптомы один в один. Сделал промывку форсунок. Общий эфект от промывки есть. Но ошибка 300 и 304 так переодически и вылазят.

Приходится завести на 30 сек машину.Заглушить .После следующей заводки все нормально. Знакомые ребята в сервисе сказали , что у них была такая же калина. Меняли все по кругу. Ошибки пропали только после смены контроллера.
tarigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:34   #34 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Vlad@

Знакомые ребята в сервисе сказали .... Меняли все по кругу ....
без обид... но обсуждение теряет смысл. сарафанное радио , какое-то.

Неисправность очевидна , ЭБУ ее локализует ... вероятность того что это сам по себе ЭБУ - 0,1%. Вероятность того, что не сиправны форсунка/катушка/свеча , или имеется механическая неисправность ДВС - 99, 9%.

Если диагност не может определить что именно неисправно... то лучше ищите другого - и спеца.

В итоге дешевле выйдет. Т.к. по кругу все менять не придется, покупая не нужные запчасти.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:27   #35 Вверх
tarigor
Новичок

Обид не может быть(по мойму форум для обсуждений).

У мненя в связке форсунка/катушка/свеча не изменилась только форсунка.

Тогда почему она работает со второго раза , какбы прогревшись? Хотя вероятность не исключена.

или имеется механическая неисправность ДВС - 99, 9%.

тоже вопрос как ее определить?

после промывки форсунок компрессия 17кг в каждом цилиндре.

Пробег 20 000км.
tarigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:26   #36 Вверх
Vlad@
Участник

Вопрос такой: кто-нибудь пробовал снимать и мыть фосунки сам? Я как посмотрел в руководстве по эксплуатации снять форсунки не сложно. Как читал в инете вроде говорят промываются очень даже не плохо.
Vlad@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:14   #37 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
Вопрос такой: кто-нибудь пробовал снимать и мыть фосунки сам? Я как посмотрел в руководстве по эксплуатации снять форсунки не сложно. Как читал в инете вроде говорят промываются очень даже не плохо.
Возьми любой поисковик, например Google и набери промывку форсунок. Найдёшь кучу автофорумов с этой темой. Большинство склоняются - не мыть!!!

Для хорошей промывки самому нужно оборудование, а мытьё в сервисе практически (по стоимости) - новые форсунки.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:49   #38 Вверх
Vlad@
Участник

Цитата:
Возьми любой поисковик, например Google и набери промывку форсунок. Найдёшь кучу автофорумов с этой темой. Большинство склоняются - не мыть!!!

Для хорошей промывки самому нужно оборудование, а мытьё в сервисе практически (по стоимости) - новые форсунки.
Ну к примеру у меня судя по дигностике забита 4 форсунка, промывка сольвенитом стоит 700 рублей + замена масла после этого, вывод что проще купить одну форсунку(стоит 500 руб где то) и поставить её самому, судя по руководству по ремонту не так уж сложно поставитьеё, если есть гараж(хотя у меня его нет в этом и проблема). А ультра звук считаю это деньги на ветер он её дороже стоит, что тем более проще поставить новые форсунки.
Старый 21.04.2008, 10:21   #39 Вверх
moto_alex
Участник

Почитал, у всех проблема троения возникает после некоторого прогрева двигателя. У меня однако троит практически сразу как завел. Тысячи 3-4 назад помогало глушением двигателя и снова заводить. Потом проблема сама исчезла. Недавно опять проявилась. Теперь глушением проблема не решается.

Какой можно сделать вывод по всей теме? В чем основная причина?

Топливо или электрика? Наличие ошибки о пропуске зажигания я так понимаю не дает ответа о полной причине троения.
moto_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:02   #40 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
Почитал, у всех проблема троения возникает после некоторого прогрева двигателя. У меня однако троит практически сразу как завел. Тысячи 3-4 назад помогало глушением двигателя и снова заводить. Потом проблема сама исчезла. Недавно опять проявилась. Теперь глушением проблема не решается.

Какой можно сделать вывод по всей теме? В чем основная причина?

Топливо или электрика? Наличие ошибки о пропуске зажигания я так понимаю не дает ответа о полной причине троения.
Если проблема зависла жёстко, можно уже гнать на СТО и требовать ремонта. Плавающую неисправность не стали бы искать.

Посмотри тему сначала. Там и свечи и катушки. Свечи можешь попробовать сам. Если не поможет, то новые всё равно через 15000 пригодятся, а вот перебирать катушки дороговато.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:26   #41 Вверх
Vlad@
Участник

Сделал недавно промывку сольвенитом, проехал уже 1200 км и всё ок, диагностику после не делал, но пропусков больше не наблюдается и работает ровно после завода на холодную. Заметил ещё что расход упал особенно на большой скорости, то на 150 ела 8-9 л/100, теперь 7-7,5 как после обкатки. Так что у кого похожие симптомы советую промыть инжектор.
Старый 22.04.2008, 10:57   #42 Вверх
beeliner
Профи

Вчера вышел с работы, сел в машину, на улице +16С. Завёл, машнину начало "колбасить". Рычаг КПП зашёлся в безумной пляске :-) машина троит. Замигала и чуть позже осталась постоянно горящей лампа "Проверь двигатель". Почти сразу заглушил. Дал постоять 30 сек, и снова завёл. Завелась неохотно, "поддал газу", двигатель раскрутился и всё стало в норме. Не до, не после этого такая проблема не наблюдалась. Бензин заправляю только на одной заправке, и только 96.

Пробег 4500 км
beeliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:24   #43 Вверх
Vlad@
Участник

Цитата:
Вчера вышел с работы, сел в машину, на улице +16С. Завёл, машнину начало "колбасить". Рычаг КПП зашёлся в безумной пляске :-) машина троит. Замигала и чуть позже осталась постоянно горящей лампа "Проверь двигатель". Почти сразу заглушил. Дал постоять 30 сек, и снова завёл. Завелась неохотно, "поддал газу", двигатель раскрутился и всё стало в норме. Не до, не после этого такая проблема не наблюдалась. Бензин заправляю только на одной заправке, и только 96.

Пробег 4500 км
У меня тоже бывает вялко заводится но обороты сама поднимает я не помогаю газом, но правда редко. Странно вроде инжектора не должны так заводиться, если нажимаешь на газ когда заводишь ещё лучше заводится.
Старый 30.04.2008, 13:22   #44 Вверх
alexmobile
Новичок

симптомы:

-Заводится на холодную странно: 2-3 сек. обороты плавают(волнами) между 1000-2000, и затем остаются на 2000.

-Часто на прогретом движке обороты ХХ поднимаются до 2000-2500. и могут потихоньку опуститься до нормального положения, а могут и не опуститься.

-При движении накатом с включеной скоростью (допустим 4-я, 90км/ч) иногда расход показывает >0, и машина ускоряется, а иногда показывает расход 0, и тормозит двигателем. (трос не заедает, педалька возвращается).

И с каждым днем все хуже...

ДПДЗ?
alexmobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:30   #45 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

поработай дросселем из под капота, посмотри как ходит заслонка, не заедает ли. как натянут тросик. смажь для начала его.
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель тупит

Опции темы