ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2008, 00:35   #46 Вверх
Ilshat42
Участник

Здравствуйте! Месяц назад обнаружил потеки масла под клапанной крышкой спереди слева в районе воздушного фильтра. Поехал на СТО, слесарь сказал, что виноват патрубок сапуна, посадил на герметик, протянул. Приехав домой, обнаружил что течь не прекратилась. Созвонившись заранее, был сегодня приглашен повторно. ИПГ решил, что виновата прокладка клапанной крышкой, но так как ее нет на складе он будет ее заказывать и как она придет, позвонит мне. У меня нет возможности часто ездить к ним за 50км, поэтому я предложил что куплю прокладку ,а они поменяют, на что они любезно согласились и я пошел искать прокладку на рынок, благо он на одной территории с автосалоном. Продавцы на рынке объяснили, что прокладка там не предусмотрена, а крышка сажается на красный герметик. Вернулся в автосалон без прокладки, но со знаниями, которыми я поделился с ИПГ. Машину мне вернули через шесть часов и заверили что все исправлено. Дома, открыв капот, увидел, что масло опять сочится на прежнем месте, а герметик, который выступает из под крышки, представляет собой некую желеобразную консистенцию, которая размазывается как Литол.

Вопросы: 1. Должна ли быть прокладка под крышкой клапанов?

2. Какой герметик применять?

3. Как повлиять на нерадивых работников СТО?
Ilshat42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 02:48   #47 Вверх
Extreme
Профи

Отправить сообщение для Extreme с помощью ICQ

я не знаю должна ли быть там прокладка, но у меня на 21093, корбюратор, когда я делал регулировку клапанов мне ставили на герметик и до этого там был герметик, сказать какой именно там герметик не могу, т.к. делал не я, я просто наблюдал, ну ничё нормально
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:18   #48 Вверх
merlock
Участник

Цитата:
Вопросы: 1. Должна ли быть прокладка под крышкой клапанов?

2. Какой герметик применять?

3. Как повлиять на нерадивых работников СТО?
1. Нету там никакой прокладки

2. Герметик "Локтайт-574", пускать двигатель не ранее чем через 1час после нанесения герметика!!!

3. Можно балонником промеж глаз а серьёзно незнаю)))
merlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 20:44   #49 Вверх
Ilshat42
Участник

Продолжение истории о течи масла из под крышки клапанов. В понедельник позвонил на «горячую линию ВАЗ» и сказал, что дважды пытались устранить дефект, но не смогли, поэтому спросил можно ли провести гарантийный ремонт на другом сервисе. Девушка ответила, что сперва надо назначить экспертизу, почему дефект не устранен. Записала VIN машины, мою фамилию и название сервиса, где проводился ремонт. Проводить экспертизу придется опять-таки в Н.Челнах поэтому решил что это лишняя трата времени и денег, и вечером в третий раз сдал машину на предыдущий сервис. Вчера в течении дня несколько раз звонил и интересовался ходом ремонта, сказали что нашли причину, пришлось демонтировать верхнюю плиту головки, поэтому к концу дня не успеют. Сегодня утром звонит ИПГ и с обидой в голосе говорит, что, мол, мы вам машину чиним, а вы на нас жалобу на ВАЗ отправили. Я ему объяснил, что звонил, когда машина была дома, и как только они ее исправят, я повторно позвоню на ВАЗ. В обед позвонили с просьбой забрать исправный автомобиль. Нанял машину, поехал в Н.Челны получил автомобиль, менеджер, выдавая ключи, попросил, чтобы я позвонил на ВАЗ, я обещал это сделать, как только вернусь домой…

Домой машина не вернулась. Отъехав от сервиса пять километров, заглянул под капот. Здесь выше предлагали баллоником промеж глаз слесарю, как метод решения проблемы, первая мысль была так поступить. Масло выступает на прежнем месте. Пока ехал обратно немного успокоился. В четвертый раз вернулся!!!!! Собрали консилиум, пришли инженеры с соседнего Тойтовского центра, машину отобрали и сказали, будем ломать голову, витала мысль о трещине где либо. Вернулся домой на попутке, завтра стыдно появляться на работе, хоть в запой уходи. Следующий вопрос: если придется менять верхнюю плиту головки (корпус подшипников), она бывает как отдельная деталь или обрабатывается в паре с головкой?
Старый 25.06.2008, 22:47   #50 Вверх
Orbit
Участник

Цитата:
Здесь выше предлагали баллоником промеж глаз слесарю.
Однозначно, у меня постоянно такие мысли, посмотреть бы в глаза тому, кто моё корыто собирал, а заодно и балонником промеж глаз вдарить!
Orbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:11   #51 Вверх
Ilshat42
Участник

Вчера днем позвонили и вынесли вердикт – замена головки, нашли микротрещину. Сегодня был в Челнах по служебным делам, заехал посмотреть на сервис. Моторист был занят тем, что рассухаривал клапана с дефектной головки, рядом лежала новая пустая головка. Объяснили, что все детали ГРМ со старой перенесут на новую головку. Хотел бы услышать комментарии уважаемого Сервисмена по следующим вопросам:

1. В описанной ситуации головка должна меняться в сборе или как делают мне?

2. В каталоге деталей прокладка ГБЦ под номером 21120-1003020-00, а в «конструктивных особенностях двигателя ВАЗ-21126» она проходит под номером 21126-103020 фирмы Federal Mogul.(обе брошюры скачал здесь на сайте) Взаимозаменяемые они или нет?

3. Должны ли мне выдать или показать документ в котором были бы указаны какие детали были замены (прокладки, новые болты и др.)?

4. Будет ли продлена гарантия на двигатель или останется прежним 50тыс. (сейчас пробег10 000)?

Завтра обещали выдать машину, поэтому хотел бы получить ответы заранее. Спасибо.
Старый 28.06.2008, 12:10   #52 Вверх
Максим г. Пермь .
Профи

Отправить сообщение для Максим г. Пермь . с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим г. Пермь . с помощью Skype™

Что там с подтеканием? Гарантия? А какое масло залито?
Максим г. Пермь . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 23:29   #53 Вверх
Ilshat42
Участник

Точно также начиналось у меня! ГБЦ под замену по гарантии. Приобрел аэрозольтый очиститель двигателя, побрызгал на замасливание, промыл струей воды, завел и стал ждать выступание масла. Масло появилось в районе четвертого цилиндра спереди, на приливе прямоугольной формы расположенной на верхней плите ГБЦ. Предварительно снял пластиковый кожух накрывающий двигатель. На сервисе мне не верили, говорили что масло течет из под клапанной крышки, но после сами признали что микротрещенна именно там, где я говорил. Все мои мытарства описаны в теме "течи масла из двигателя".
Старый 29.06.2008, 22:56   #54 Вверх
Максим г. Пермь .
Профи

Отправить сообщение для Максим г. Пермь . с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим г. Пермь . с помощью Skype™

У меня на пробеге 100 км бежит масло

Вопрос к спецам - как эта беда лечится???

И, если мона, подробно...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (185.9 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (178.8 Кб, 111 просмотров)
Максим г. Пермь . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:11   #55 Вверх
Ilshat42
Участник

Сегодня утром получил машину, проехал 300км, полет нормальный тьфу...тьфу...тьфу.

Кстати, не знаю какая взаимосвязь с заменой ГБЦ, но перестал зудет рычаг КПП.

Максим, езжай на гарантийку. У меня сначало все выглядело пустяково, в итоге получил такую головную боль...
Старый 30.06.2008, 12:53   #56 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Моторист был занят тем, что рассухаривал клапана с дефектной головки, рядом лежала новая пустая головка. Объяснили, что все детали ГРМ со старой перенесут на новую головку. Хотел бы услышать комментарии уважаемого Сервисмена по следующим вопросам:

1. В описанной ситуации головка должна меняться в сборе или как делают мне?

2. В каталоге деталей прокладка ГБЦ под номером 21120-1003020-00, а в «конструктивных особенностях двигателя ВАЗ-21126» она проходит под номером 21126-103020 фирмы Federal Mogul.(обе брошюры скачал здесь на сайте) Взаимозаменяемые они или нет?

3. Должны ли мне выдать или показать документ в котором были бы указаны какие детали были замены (прокладки, новые болты и др.)?

4. Будет ли продлена гарантия на двигатель или останется прежним 50тыс. (сейчас пробег10 000)?

Завтра обещали выдать машину, поэтому хотел бы получить ответы заранее. Спасибо.

1. неисправная деталь - ГБЦ. Ее и меняют. Клапана , насколько я понял - исправны, и менять их на новые - смысла нет.

2. Нет. На двигателе 21126 своя прокладка ГБЦ, тонкая металлическая, прокладка от 21124 может подойти по размерам, но ставить ее не желательно, как минимум снизится степень сжатия, как максимум - прогар.

3. Должны. Заказ-наряд , с перечнем работ и детелей.

4. Гарантия на отремонтированный двигатель - в пределах срока гарантии на основное изделие (т.е. автомобиль). см ЗоЗПП. Т.е. гарантия будет таже - 50 000км или 3 года. Факт ремонта ДВС не продлевает гарантийный срок ДВС.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:00   #57 Вверх
Ilshat42
Участник

Спасибо, Антон. А реально снаружи узнать каким либо образом толщину прокладки ГБЦ?
Старый 17.07.2008, 16:17   #58 Вверх
shkrek
Профи

Может кто знает, если у меня по щупу масла в двигателе выше макс. отметки примерно на 1 см. - сильно страшно или нет (перелил, а сливать лень)?
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:06   #59 Вверх
rnick
Участник

Цитата:
Может кто знает, если у меня по щупу масла в двигателе выше макс. отметки примерно на 1 см. - сильно страшно или нет (перелил, а сливать лень)?
СЛИВАЙ!!! Это в коробке ещё чуток выше МАХ можно, а в двиге - нельзя...
rnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:09   #60 Вверх
shkrek
Профи

Цитата:
СЛИВАЙ!!! Это в коробке ещё чуток выше МАХ можно, а в двиге - нельзя...
блин был у родителей в районе, брал трубку от капельницы и чере отв. щупа шприцом сливал, да мало. Прийдется лезть под машину откручивать сливной болт
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы