ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2008, 16:06   #46 Вверх
Vlad@
Участник

Не понимаю людей, те которые говорят что не возможно разогнаться до 200 по спидометру с пассажирами, у них наверно просто движок не тянет либо безин фиговый. Я клал только раз стрелку, со мной сидело 2 человек (120 кг примерно), ветер был боковой, трасса ровная, до 180 разгоняется хорошо, а потом медленно но всё же до 200 разгоняется и дальше медленно но продолжает, дальше страшновато (резина заводская гавно стоит). С деревни часто ездию 2-3 пассажира + 100-150 кг в багажнике до 180 идёт хорошо(больше не пробовал дорога не даёт, да и не охота). Про расход скажу что на 160 ест где-то 7,5-8 литров если стабильно ехать, на 180 в районе 9-9,5 л/100 от куда люди берут 12-14л/100(если только при разгоне). И насчёт погрешноти спидометра, ведь многие по GPS мерили всё совпадает практически со спидометром.(максимум может набежать те самые 6%, но не 10+6%), или быть может спутник врёт? Лично сам GPS не имею, но знаю друга он мерил на 14 120-130 км/ч приблизительно совпадает. Вообще считаю для приоры всётаки скорость больше 180 не очень, надо подвеску дорабатывать. И как раз по паспорту 183 максималка, приора её набирает хорошо, а потом медленно, как будто что то тормозит её.
Vlad@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:43   #47 Вверх
Айрат_116
Участник

Vlad@

+1
Айрат_116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:32   #48 Вверх
Le][a
Профи

Цитата:
с таких скоростей походу что с абс, что без неё... один фиг слишком длинно получается... У меня есть подозрение что тормоза просто перегреваються и начинают хуже тормозить ... да и сами знаете Е = mV*V/2 (кинетическая энергия).

допустим V = 120 км\ч и V= 200км\ч... так вот разница энергий будет: 200*200\ (120*120) = 3 раза.

То есть с 200 км\ч тормозам приходится в три раза больше энергии съесть чем со 120 км\ч (до 0 км\ч)... а это ужо существенно очень.

Народ, вы че гоните-то? Если бы тормоза перегревались, то она не тормозила бы, а если АБС срабатывает - значит наборот тормоза заблокироваться пытаются. На больше скорости тормоза блокируются быстрее. Кто не верит - проведите эксперимент зимой - затормозите на 40 км / ч и на 80 и увидите разницу...
Le][a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:46   #49 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
[a' post='54387' date='15.9.2008, 16:32']

На больше скорости тормоза блокируются быстрее. Кто не верит - проведите эксперимент зимой - затормозите на 40 км / ч и на 80 и увидите разницу...
сейчас всё же осень... так что провести эксеримент возможности нет, объясни пожалуйста в чем будет разница?

и как скорость автомобиля связана со скоростью блокировки колёс?
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:03   #50 Вверх
baton
Профи

Цитата:
Зачем копировать с разных сайтов и вставлять сюда много ненужных букоф? Сдесь речь идет о автомобиле ВАЗ 2170, а не 2108-2110
а помоему интересное исследование

Цитата:
И для информации хочу сказать что коэф. лобового сопротивления у Приоры составляет 0,26 (если я ничего не путаю), что на порядок меньше чем у приводимого Вами ВАЗ 2110
есть у меня подозрение что всеже путаешь

я тоже в этом вопросе не сильно шарю но чтото гдето мельком читал про коэфициент для порше так вот он там чтото типа 0,27

рискну также предположить что аэродинамика у 10ки и приоры одинаковая

ЗЫ кстати еще читал что когда в трубе продули классику то у нее аэродинамика реально как у кирпича
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:21   #51 Вверх
shkrek
Профи

Цитата:
есть у меня подозрение что всеже путаешь

я тоже в этом вопросе не сильно шарю но чтото гдето мельком читал про коэфициент для порше так вот он там чтото типа 0,27

рискну также предположить что аэродинамика у 10ки и приоры одинаковая

ЗЫ кстати еще читал что когда в трубе продули классику то у нее аэродинамика реально как у кирпича
да поспешил, на какомто форуме подхватил (поленился дальше поискать), вот вроде точнее

У прародительницы ''Лада Приора'' 2170, ''десятки'', самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления Сх в модельном ряду АВТОВАЗа. При разработке ''Приоры'' ставилась задача – максимально сохранить аэродинамические характеристики. А в процессе доводки нам удалось их даже превзойти. В результате научно-исследовательской работы были разработаны конструктивные мероприятия, которые позволили достичь снижения коэффициента аэродинамического сопротивления на 10 процентов

от сюда выходит 0,348 - 10% = 0,313 Все же меньше чем у десятки, плюс мощнее мотор, вот и считайте
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:04   #52 Вверх
Снайпер
Профи

Цитата:
Сообщение от Vlad@' post='54369 Посмотреть сообщение
Во все времена дети хвалятся у кого брат старше, у кого папа начальник, у кого машина круче, кто стрелку положил.... Это было и будет. Только здравого смысла в этом нет. ИМХО: Детство играет (независимо от возраста). Будьте солиднее. У вас в руках ПРЕКРАСНЫЙ отечественный автомобиль и не надо над ним измываться, пожалейте. Сорри....

поддерживаю!
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:46   #53 Вверх
RespecT
Профи

Кстати дп почему все так упорствуют с элементарной физикой?

Чем выше скорость тем больше мощности мотора уходит на преодаление сопротивления воздуху. Даже если нет ветра.
RespecT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:24   #54 Вверх
Le][a
Профи

Цитата:
сейчас всё же осень... так что провести эксеримент возможности нет, объясни пожалуйста в чем будет разница?

и как скорость автомобиля связана со скоростью блокировки колёс?
Можно и сейчас, только скорость для проверки нужна выше, а следовательно - это опасно. Скорость авто напрямую связана со скоростью блокировки - чем выше скорость, тем проще заблокировать колесо. Почему - объяснить не могу - это физика. Могу только цитату про экстренное торможение вставить:

Цитата:
Начинать торможение, когда скорость автомобиля высока, а коэффициент сцепления неизвестен, лучше всего коротким тормозным импульсом, который позволит определить скользкость покрытия. Следующие за ним тормозные усилия можно увеличивать и по силе, и по продолжительности, так как чем ниже скорость, тем позже возникнет блокирование колес. Это связано с так называемым динамическим коэффициентом сцепления, на который существенно влияет скорость автомобиля. Автогонщики знают, что движение со скоростью больше 200 км/ч можно сравнить с движением по льду, когда даже небольшая ошибка приводит к потере устойчивости и управляемости. Одним из секретов ступенчатого торможения является использование кратковременного растормаживания для коррекции устойчивости. На мощный тормозной импульс автомобиль реагирует рысканьем из-за неодинаковой реакции четырех тормозных устройств колес и из-за неоднородности внешне одинакового покрытия. Опытный водитель не ждет, когда суммарные колебания автомобиля в результате многих тормозных импульсов приведут к возникновению критического заноса, а стремится каждый период растормаживания использовать для стабилизации автомобиля. Поэтому внешним признаком профессионализма будет полное сохранение курсовой устойчивости при самом интенсивном торможении.
Старый 16.09.2008, 09:55   #55 Вверх
Kompot_x
Профи

Le][a - в принципе всё понятно... вывод один: ну его нафиг - таг гонять..
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:15   #56 Вверх
Le][a
Профи

Цитата:
Le][a - в принципе всё понятно... вывод один: ну его нафиг - таг гонять..
И я про то же Тем более на штатной каме Ставьте Bridgestone Potenza Andrenalin или Toyo слики и на гоночную трассу (если найдете ) а на обычных дорогах
Старый 16.09.2008, 11:12   #57 Вверх
stas-l
Участник

Мы както ранним утром с братом собрались в аэропорт Домодедово за друзьями. Я поехал на Приоре а он на служебной Лексус LX 470. Мы договорились взаранее что когда выедим на каширу я разгонюсь до 160 а он будет ехать за мной впритык или вровень. Доехали до бесплатной стоянки не доезжая 6 км до аэропорта, там и сверили результат. У меня 160 а у него 129 или 132 так гдето. Вот вам реальное враньё нашего спидометра. Мы это устроили потому что я до этого посмотрел ролик в инете как за 15кой ехал BMV X5 у 15-160 а у Х5-125.
stas-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:18   #58 Вверх
shkrek
Профи

Да умеет народ с темы съезжать, начали за здравие - закончили за упокой. О чем можно говорить дальше?
Старый 16.09.2008, 11:22   #59 Вверх
stas-l
Участник

А ну да от темы точьно отошол. Я лично не ложил стрелку. До 180 разгонял ну как мне чувствовалось запас был ещё маленько.Мы ехали в четвером.
stas-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:32   #60 Вверх
shkrek
Профи

Просто на сколько я себе уяснил речь идет о ВАЗ 2170, пустой (с одним водителем), и примеры расчетов максимальных скоростей других моделей авто (с другими характеристиками) сюда приводить не совсем корректно. Плюс ко всему так и не ясно по каким формулам расчитывалась максимальная скорость (просто цифры) и если завод явно занизил максимальную мощность двигателя (я думаю многие со мной согласятся) то почему бы ему не занизить максимальную скорость?

ЗЫ

А то получается диалог как с ПЫЖОНОМ, то одно прилепим, то другое, абы красиво звучало
Ответ

Опции темы