ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2012, 13:52   #31 Вверх
andy_33
Профи

Цитата:
Сообщение от Виталек_93 Посмотреть сообщение
родной акк и стартер белорусский - вот причины неудачного запуска после длительной стоянки. Бульбашный стартер по простому говоря жрет очень многа электричества, чего замерзший акк выдать не может.

Как-то так.
Согласен! и первое и второе гуано полное!!! но как-то не ворится до зимы и менять не оч хочется... этим летом ТОЧНО заменю.
andy_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:53   #32 Вверх
Marsella
Участник

Цитата:
Сообщение от andy_33 Посмотреть сообщение
Marsella,При -17 должна заводиться и через двое суток стоянки. Во всяком случае у меня машине 9 мес и она заводится на родном акуме. А вот когда температура за - 20 залезает, вот тогда начинаются нервы. После -27 нервы превращаются уже в ночные прогревы. А в -33 пришлось бегать 2 раза за ночь через каждые 5 часов.
это очень удручает, при том, что вторая машина в семье в -33 завелась без проблем после 2,5 суток стоянки. но это не рашн авто, а немецкое.
Да я тоже так думала, что заведусь без проблем, причем когда у меня случилась беда с аккумом, было около -11, как говорится никто и не ожидал. Машине 8 месяцев, музыку не гоняла на шашлыках, аккум берегла, поэтому офигела просто. Я еще стою с соседкой на балконе курю, слышу какой-то треск непонятный, а это моя сигналка оказывается последний писк издавала. Ну вышла, уже поздно было, вскрывала с ключа.

Виталек_93, я на сервисе сказала, г-рю может я вообще заменю аккумулятор? А мне сказали что если что с электрикой случится, то слетишь с гарантии. Получается выхода пока нет, буду со своим родным маяться.

Ребят, у меня еще такой вопрос. Если я дневные ходовые поставлю, это прилично нагрузку с аккума снимет? Ездим-то днем и ночью с ближним...
Marsella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:53   #33 Вверх
Снайпер
Профи

вообще если я правильно понимаю - в морозы лучше ездить регулярно, чем оставлять машину надолго на стоянке?

и если ездить - то ездить много.
это так?
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:57   #34 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Виталек_93, я на сервисе сказала, г-рю может я вообще заменю аккумулятор? А мне сказали что если что с электрикой случится, то слетишь с гарантии.

.
Ничего не будет. Просто акк должен быть на приору. И все.
Старый 24.01.2012, 14:01   #35 Вверх
andy_33
Профи

Marsella,
Дневные ходовые - тот же ближний свет ,если не ставить диодники, а просто подключить электрику так ,чтобы при старте свет включался. Больше всего энергии жрет подогрев сидений (причем штатный просто лютый в этом плане) и обогрев стекла и зеркал (его включаешь, даже обороты ХХ падают). Поэтому беречь инергию нужно именно ими. Я поставил себе емели на сиденья (есть возможность регулировать мощность). А перед ночбной стоянкой примерно за 3 километра от дома выключаю обогрев сидений и обогрев заднего стекла. Да еще обороты стараюсь держать не менее 2000 (тяну на скорости). Это конечно отзывается расходом бензина 13л на 100 км, но утром акума хвататет завестись (у нас уже -33 было, а -25 практически постоянно). Про гарантию Вам "чешут" не могут снят с гарантии, если акум соответствует требованиям модели по емкости и вольтажу.
Старый 24.01.2012, 14:38   #36 Вверх
Marsella
Участник

Спасибо всем за ответы. Ходовые хотела как раз диодники, брат поставил себе, доволен.
Насчет аккума тоже еще уточню, поеду к ним все равно на днях.

Сходила прогрела полчаса своего приорозавра, со второго раза только завелся. Эх, зима
Marsella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:14   #37 Вверх
Сержо
Магистр Клуба

Вот мои пару слов о зимней эксплУатации Приоры...
Для моей это вторая зима. Родной аккумулятор Аком 55 Ач неплохо справляется со своей задачей. Да, морозным утром он крутит не так бодро как во время теплой погоды, но ни раз ещё не подводил. Машина, естественно, теплого гаража зимой, практически, не знает... Поездки - пусть, иногда бывают короткие, но, практически, каждодневные. То есть, аккум постоянно заряжается. Кстати, насчет зарядки... С родным регулятором напряжения и 90А геной она у нас слабая. Наблюдаю по бортовику, некоторой время после холодного пуска напряжение в районе 14В, максимум я видел на днях 14,2 В, было так пару минут, потом снижается, и во время движения при полностью прогретом движке, с фарами, мафоном и тп - 13,4 - 13,6, а если постоять в пробке, то падает до 13,2В. Но, стоит включить обогрев зеркал-заднего стекло, напряжение смело падает на 0,5 В! В общем, обогревом этим я почти не пользуюсь и не советую остальным его надолго включать. Вариант - поставить РН от Шнивы, у нас так многие сделали и не жалуются. Напряжение борт сети, как раз будет немного более 14В.
Ещё, по утрам после стоянки я пользуюсь функцией БК "Сушка свечей", после чего движок схватывает быстрее.
Да... После ночной стоянки напряжение аккумулятора у меня - как правило 12-12,1В.
Насчет масел.... В движке и коробке - синтетика. Движок - Ликви-Моли 5W-40 круглый год. Коробка - синтетика Шелл 75W-90.
Резина - Нокиан Хаккапелита-7. Эксплуатирую во всех режимах-город(лед, снег, асфальт), трасса(лед, снег, асфальт), деревня (бывает очень много снега, лед). Резина-очень достойная. Насчет её проходимости по снегу скажу так - пока на брюхо машина не сядет, будет ехать.
Чё ещё... радиаторную решетку, которая внизу на бампере, закрыл изофлексом, чтобы уменьшить теплопотери.
PS: название темы нужно подправить немного...
Старый 25.01.2012, 13:41   #38 Вверх
L-E-R-O-N
Модератор

сегодня -25. авто стояло часов 20. завелась не с пол пинка. гдет секунды три покрутило. но у мя акб убитый. ещё заметил хрень, после ночной стоянки, как ток схватывает двиг раздаёться треск в районе стартера. потом весь день все запуски нормальны. че может стартеру кердык???
Старый 25.01.2012, 15:29   #39 Вверх
andy_33
Профи

У меня началось! сегодня потек антифриз. Сразу поехал на СТО. Грешили на шланги к печке, сняли изоляцию моторного щита - хомуты затянуты "до усрачки". Течь явно в районе радиатора печки. Мокрая вся рулевая рейка. В итоге сказали пригоняй холодную, будем искать.... Это "вирус сыпучка" - основной вирус, поражающий авто марки ЛАДА. Под это дело заехал на развал-схождение. За неделю до этого не заметил вкопанный в землю баллон от ГАЗ-53 и наехал на него. Итог - сбито схождение на левом колесе. Что-то жидковата ходовка у ЛАДА!
Итого на субботу в наряд-заказ уже написали - течь антифриза, работа на 2-х цилиндрах при холодном запуске, стук правого переднего колеса, шум выжимного подшипника, свист в области ГРМ при холодном пуске. Думаю делать будут не меньше недели, но... посмотрим
Старый 25.01.2012, 16:12   #40 Вверх
reaz
Guest

Очень интересно как приорки с Егазом холодные пускаются? есть владельци таких машинок?
Старый 25.01.2012, 16:13   #41 Вверх
andy_33
Профи

Цитата:
Сообщение от Деныч 86 Посмотреть сообщение
Очень интересно как приорки с Егазом холодные пускаются? есть владельци таких машинок?
Ветка - "проблемы с двигателем"
Старый 25.01.2012, 16:39   #42 Вверх
Prostobmw
Профи

Сегодня вроде попрохладнее пойду сейчас заводить но проблем пока не было да и показывает -18.Про сегодня попозже отпишусь если к компу пробьюсь.
Prostobmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:40   #43 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Деныч 86,теоретически должны запускаться лучше.
А вот как на практике? Самому интересно
Старый 25.01.2012, 18:16   #44 Вверх
L-E-R-O-N
Модератор

Цитата:
Сообщение от Виталек_93 Посмотреть сообщение
Деныч 86,теоретически должны запускаться лучше.
А вот как на практике? Самому интересно
приор с е газ нету знакомых. а вот калины 1,4 16 клоповая и калина с 126 запускаються без проблем. шнива у знакомого тож ноу проблем. но эти машинки полугодовалые.
Старый 25.01.2012, 22:43   #45 Вверх
Prostobmw
Профи

Полтора пинка(секунды) -15 не серьёзно пока по прогнозу на яндексе в понедельник ночью около -24.
Prostobmw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы