ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2007, 22:38   #1 Вверх
Serega
Профи

1. Протокол об административном правонарушении

Вкратце, о содержании данной бумаги (Статья 28.2.)

В протоколе указываются:

дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об АПН, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья КоАП или закона субъекта РФ, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического.

«от автора» главное не забывать:

- внимательно прочитать оригинал, иначе в своей копии можно не все разглядеть.

- писать свои пояснения, четко и понятно – для полноты картины произошедшего.

- если вынесение Постановления по совершенному АПН находится в компетенции суда, дополнять свои пояснения фразой «требую рассмотрения дела по месту проживания».

- если свидетелей АПН не было, стоит поставить в соответствующих графах прочерк.

2. Постановление по делу об административном правонарушении

Вкратце, о содержании данной бумаги (Статья 29.10.)

В Постановлении должно быть указано:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица . . .вынесших постановление;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья КоАП или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

«от автора (realok АК-18)» главное не забывать:

- в случае наложения административного штрафа в Постановлении, должна быть указана информация о получателе штрафа, со всеми реквизитами.

- требовать у должностного лица указания места обжалования Постановления.

- помнить, что необоснованный Ваш отказ от подписи делает плохо только Вам, после может быть оформлен Протокол отказа от подписи.

3. Вынесение Постановления

Постановления по нарушению главы 12 выносятся в зависимости от конкретной статьи – компетенции должностных лиц:

- на месте инспектором ДПС

- в районных ГИБДД (на разборе)

- в суде

Лишить водительских прав может только суд.

4. Разбор АПН и обжалования.

Любые действия инспектора ДПС могут быть обжалованы в центральном ГИБДД, в виде подачи заявления (жалобы) на начальника ГИБДД.

4.1 АПН предусматривающие вынесение Постановления на уровне комиссии в ГИБДД с последующим разбором с Вашим участием в районном ГИБДД:

- место и время разбора обычно указывается в нижней части Протокола (место – районный ГИБДД по месту совершения АПН),

- срок назначения разбора АПН – 1-2 неделя с момента совершения,

- по Ижевску в большинстве разбор проводится в среду и четверг с 14:00.

На разборе вы должны будете пояснить суть произошедшего. В случае вашего несогласия с вменяемым АПН - высказать свою версию и представить любые письменные и фото доказательство своей невиновности.

4.2 Любое Постановление может быть обжаловано в суде.

Жалобу надо подать в 10-тидневный срок со дня вынесения Постановления. Место обжалования зависит от органа вынесшего Постановление.

форма жалобы:

В (*********) районный суд, г. Ижевска.

Заявитель: ваше ФИО

проживающий по адресу:

г. Ижевск ул. **** д.** кв.**

Заинтересованное лицо:

(здесь указывается

должностное лицо или орган вынесший Постановление)

ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении (протокол 18 АП №****** от ** ***** 200* года).

(здесь излагает формально произошедшее со ссылкой на время место совершения АПН, пункты ПДД и КоАП и должностное лицо зафиксировавшее этот факт)

Пример: ** июня 2007 года против меня было возбуждено административное дело сотрудником ГИБДД, г. Ижевск л-т *************** по статье **.* часть * Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (***** влечет наложение административного штрафа в размере **********).

Вывод инспектора о том, что я виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.**.* ч.* не соответствует требованиям действующего законодательства РФ по нижеописанным причинам.

(и излагаете почему)

Заканчивать жалобу стоит формально:

Таким образом, протокол 18 АП №******* ставит в этом деле непреодолимые сомнения, которые должны толковаться в мою пользу на основании ст.49, п.3 Конституции РФ, ст.1.5, ч.4 КоАП РФ.

В связи с вышеописанными причинами и согласно гл.30 КоАП РФ прошу:

1. Отменить постановление 18 ПА №******** по делу об административном правонарушении от ** июня 2007 года на основании (здесь указываете точную статью 30-й главы в зависимости от обстоятельств дела)

Приложения:

1. Копия протокола об административном правонарушении 18 АП №******* от ** ****** 2007 года.

2. Копия постановления от ** ****** 2007 года.

3. (можете приложить любые данные которые могут служить подтверждением вышеизложенного)

Дата «____» _______________ 2007 года Подпись _____________ /*************./

Все в двух экземплярах, при себе иметь гражданский паспорт.

Если я нахожусь далеко от места жительства или у меня нет возможности подать обжалование постановления/протокола по месту жительства или города, гже мне его выписали, что я должен делать? Могу ли я подать обжалование в другом городе(республике)?

Находясь далеко от дома стоит помнить, что "статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица" дает вам право писать в Протоколе о "рассмотрении дела по месту вашего проживания."

По сабжу, по закону статья 30.2. предусматривает подачу жалобы на постановление по делу об АПН судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.

Из другого города Вы можете направить ходатайство на основании все той же статьи 29.5 о переносе рассмотрения дела в свой город.

На практике все дела пересылаются по месту регистрации ответчика, поэтому с жалобой следует идти в свой суд. Т.е. можно нести жалобу в Индустриальный суд, а они по закону либо должны принять её либо перенаправить в течение 3-х суток в нужное учреждение.

Так же часть 2-я статьи 30.3. предусматривает изменение срока в 10-ть суток по ходатайству.

Одним словом родной КоАП дает маассу возможностей для обжалован

"realok АК-18"
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:33   #2 Вверх
Valera163
Новичок

Как оспорить показания листка видеофиксации, если оно уже пришло и его трудно "привязать" к местности, так как в этом районе есть знаки ограничения скорости 40 км/ч и 60 км/ч?
Valera163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:26   #3 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Отправить сообщение для vano-nv с помощью Skype™

http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=6202

Исход думаю правильно будет здесь опубликовать.
В итоге дело рассмотрено судьей, нарушение переквалифицировано на нарушение требования дорожного знака 3.20, штраф 300 р.
Изображения
Тип файла: jpg Мое объяснение.jpg (98.2 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg Объяснение свидетеля.jpg (98.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Протокол.jpg (100.1 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Рапорт со схемой.jpg (96.0 Кб, 36 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Ходатайство Васин.doc (34.5 Кб, 24 просмотров)

vano-nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:06   #4 Вверх
makedony
Участник

Меня интересует: как определялись номер авто,если на фотке их нет?

Письмо вчера получил,а снимок сделан в июле 2012 года. Очень оперативная почта россии)))

И что с ним мне делать? Проверил на сайте краснодарского ГИБДД-не подделка.
Изображения
Тип файла: jpg P1020934аа.jpg (135.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg P1020935аа.jpg (130.2 Кб, 10 просмотров)
Старый 09.12.2012, 22:34   #5 Вверх
Михаил456
Профи

А на госуслугах он есть?
Чет фуфло какое-то.

Опции темы