ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2010, 10:45   #31 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:

А стоит заморачиваться на счет титановых клапанов, других направляющих и.т.д???
А так же кованые поршня, кольца, изменяем систему смазки, ставим сухой картер и т.д.

Вопрос: на хрена? Если машина не участвует в RTCC.

Цитата:

А стоит заморачиваться на счет титановых клапанов, других направляющих и.т.д???
А так же кованые поршня, кольца, изменяем систему смазки, ставим сухой картер и т.д.

Вопрос: на хрена? Если машина не участвует в RTCC.
Старый 09.06.2010, 12:23   #32 Вверх
joker13
Главный по Владимирской области

Усе понятно. Видел в интернет-магазине пружины на клапана какие-то "усиленные". Пишут, что их ставят во избежании подвисания клапанов. Мне оно надо???
joker13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:45   #33 Вверх
Ко4ер
Участник

Цитата:

Усе понятно. Видел в интернет-магазине пружины на клапана какие-то "усиленные". Пишут, что их ставят во избежании подвисания клапанов. Мне оно надо???
да нет.Тыж до 7500 не крутишь?

Цитата:

Отличие простое - нет большого прироста мощности. Полка момента изменяется.

А впаривают восновном именно горбы. Потому что под них надо двигло дорабатывать, а это лишнее бабло....

Генри Форд сказал: мощность помогает продавать авто, момент - выигрывать гонки. Кому нужны 148 лошадей при 7500, где их использовать????

А на моментных валах прироста не будет такого, но и машина не будет дерганой, разгон уверенный, но до тысяч 6.... где-то.

Виталий,а не подскажешь какие валы ставить можно поставить на сток голову нашего мотора?Хочу поставить выпуск,дроссель,прошить и валы.Но вот боюсь что с валами неудобно ездить будет.Сильно крутить не хочу.

Какой подъем нужен?я в этом деле профан.Мат часть изучил,а со своими желаниями сопоставить не могу=)
Ко4ер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:32   #34 Вверх
joker13

Цитата:

да нет.Тыж до 7500 не крутишь?
Неа, и не собираюсь)))

Просто хотел бы получить уверенный, динамичный разгон с "низов".
Старый 11.06.2010, 21:26   #35 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:

какие валы ставить можно поставить на сток голову нашего мотора?)
Да любые можно.

Лишь бы выставили правильно. Просто если лишний гемор не нужен то валы не смысла ставить горбатые.

А если хочется экспериментов, то вперед, 11.6 титановые клапаны изменной геометрии, пружины Шрик, втулки, направляющие, кованые поршня, облегченные шатуны, облегченное кованое колено. Ресивер 7литров, 4хдроссельный впуск, выпуск на 60й трубе. двухлитровый блок, турбина-ведро, масляный радиатор, кулер, датчик абсолютного давления, поскольку на ДМРВ уже не настроишь. Два баллона закиси, мокрой. И пятьсот коней. И поездки тока на эвакуаторе на гонки, и капиталка каждые тысяч пять-шесть. Ну или раз в сезон.
Старый 12.06.2010, 01:16   #36 Вверх
joker13

Цитата:

Да любые можно.

Лишь бы выставили правильно. Просто если лишний гемор не нужен то валы не смысла ставить горбатые.

А если хочется экспериментов, то вперед, 11.6 титановые клапаны изменной геометрии, пружины Шрик, втулки, направляющие, кованые поршня, облегченные шатуны, облегченное кованое колено. Ресивер 7литров, 4хдроссельный впуск, выпуск на 60й трубе. двухлитровый блок, турбина-ведро, масляный радиатор, кулер, датчик абсолютного давления, поскольку на ДМРВ уже не настроишь. Два баллона закиси, мокрой. И пятьсот коней. И поездки тока на эвакуаторе на гонки, и капиталка каждые тысяч пять-шесть. Ну или раз в сезон.
Круто!!! А датчик абсолютного давления, как я понял, ставят на уже "глубоко" тюнинговые двигатели. Для любительского тюнинга он не нужен, так???
Старый 22.06.2010, 12:56   #37 Вверх
leon
Профи

моментные валы - это валы с большим подьемом и узкой фазой, что-то типа 260 - 270 фаза, 9,0 - ... подъем. фазы от 290, особенно за 300, смещают пик мощности в сторону высоких оборотов, на низких оборотах тухляк и холостой ход от 1000 оборотов, ну и еще кучу всего за собой тянут...

я бы себе поставил моментные валы, да возиться неохота
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:37   #38 Вверх
joker13

Цитата:

моментные валы - это валы с большим подьемом и узкой фазой, что-то типа 260 - 270 фаза, 9,0 - ... подъем. фазы от 290, особенно за 300, смещают пик мощности в сторону высоких оборотов, на низких оборотах тухляк и холостой ход от 1000 оборотов, ну и еще кучу всего за собой тянут...

я бы себе поставил моментные валы, да возиться неохота
А ежели про 8-ми клапанник разговаривать, то 9,0 это не так уж и много, верно??? Есть же валы и с 13,5 мм подъемом.

И ещё. Два вала с одинаковой фазой, но с разными высотами подъема клапанов. Такое возможно, или есть четкая зависимость между фазой и высотой подъема???
Старый 23.06.2010, 11:18   #39 Вверх
leon
Профи

13,5 - это ахрененный подъем, я не знаю че он даст, но просто так его не поставишь! а если поставишь, то, имхо, даже на безвтыковом движке получишь встречу клапанов с поршнями при обрыве ремня ГРМ. 9,0 - 10,0 - нормальный подъем, ну мож еще чуток больше 10.

если говорить про 16-клапанник, то впускной/выпускной валы в них выбираются не от балды, а комплектуются в пары производителем, хотя конечно никто не мешает ставить че хочешь, если понимаешь, что делаешь если смотреть валы с одинаковой фазой и с разными подъемами, то бОльший подъем даст грубо говоря бОльший приход на низах и середине, но вызовет бОльшую нагрузку на гидротолкатели или даже невозможность их использования! вот как-то так, но тебе лучше на специализированных форумах инфу на эту тему искать, у нас спецов по валам особо не наблюдается
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:04   #40 Вверх
joker13

М-да, надо пожалуй поискать какой-нибудь форум по тюнингу ДВС. Есть что-либо на примете???
Старый 23.06.2010, 17:18   #41 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

lada.cc   vaz.ee

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:36   #42 Вверх
joker13

На vaz.ee я был. Как-то не очень, а вот на lada.cc ещё не был. Сергей, спасибо!!!
Старый 24.06.2010, 09:02   #43 Вверх
Русланыч
Главный по Башкирии

Отправить сообщение для Русланыч с помощью ICQ

Цитата:

На vaz.ee я был. Как-то не очень, а вот на lada.cc ещё не был. Сергей, спасибо!!!

позвони в какую нибудь контору где этим занимаются, скажи им что хочешь они тебя и проконсультируют...
Старый 24.06.2010, 16:03   #44 Вверх
joker13

Цитата:

позвони в какую нибудь контору где этим занимаются, скажи им что хочешь они тебя и проконсультируют...
А что, работает бесплатная консультация. Я в этом сомневаюсь. Тут надо, как мне кажется, прям приехать в какой-нибудь сервис, по тюнингу ДВС, и там уже разбираться. Это-же по телефону-то, наверное не решается??? Жаль, во Владимирской области пока не нашел ничего толкового((( Нашел пару гаражей, но там трудятся в прямом смысле гаражные умельцы, к которым у меня чего-то доверия не возникло...
Старый 24.06.2010, 16:06   #45 Вверх
Русланыч
Главный по Башкирии

Отправить сообщение для Русланыч с помощью ICQ

Цитата:

А что, работает бесплатная консультация. Я в этом сомневаюсь. Тут надо, как мне кажется, прям приехать в какой-нибудь сервис, по тюнингу ДВС, и там уже разбираться. Это-же по телефону-то, наверное не решается??? Жаль, во Владимирской области пока не нашел ничего толкового((( Нашел пару гаражей, но там трудятся в прямом смысле гаражные умельцы, к которым у меня чего-то доверия не возникло...

у нас в городе можно позвонить например в Мастер мотор и проконсультироваться предварительно...но лучше естественно личное присутствие

Метки
онлайн приора , распредвалы на приору , распредвалы нуждин , распредвалы сти , ресивер приора

Опции темы