ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2007, 09:59   #46 Вверх
SuperV
Профи

Отправить сообщение для SuperV с помощью ICQ

проехал 250 км. глох уже раз 6. всегда при переключении на нейтраль. всебы хорошо, но напрягает когда это случается на повороте. думаю причина в музыке(очень громко слушаю), т.к. сперва загорается недостаточная зарядка аккамулятора, а потом глохнет.
Старый 19.11.2007, 10:46   #47 Вверх
Змий Зеленый
Участник

и так, господа, продолжение отчета, в субботу ездил на ТО-1, сказали, что РХХ был сухой, смазали, после ТО проехал 150 км) и теперь говорю, что есть счастье))) обороты не падают, машина не глохнет)
Змий Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:50   #48 Вверх
Автол
Профи

Чего то я не понял... 3 страницы исписали и все только собственными жалобами... Сервисмен пару раз назвал истинную причину, но практически никто не обратил внимания, не говоря уж о попытках исправить недостаток... Хочу попросить сервисмена указать более точные данные для поправки корректировок ХХ и поместить информацию в ФАК. Несведущий человек все равно не сможет воспользоваться инфой, так что вряд ли будет нанесен вред, а квалифицированный подойдет к проблеме с умом и осторожностью, что тоже безвредно.

Вот на 21 тысяче пробега и меня коснулся сей глюк... до этого ни единого разу. Мороз за бортом -10, идет снег, включены печка, ближний свет, обогрев заднего стекла и зеркал (говорил же, что надо разделять и выводить на отдельную кнопку, блин) вдруг в какой то момент, в движении вижу, что на нейтралке начинают гулять обороты ХХ, вот жешь блин Выключаю ближний, стабильность восстановилась, попробовал по очереди отключать потребителей...но увы дальше проверить не удалось, ХХ стабилизировались и больше не плавали...Однако, считаю что звоночек прозвенел... надо подумать о рецедивах заболевания. Хотя может и дело в бензине... заправляюсь хоть и 95, но на дешевой заправке - бензин средней паршивости. Сейчас зима, требования к бензину повышенные, наверное следует перейти на дорогой, но качественный, покататься, понаблюдать...а уж потом тревогу бить. Собственно в предыдущие года на своей 21103 я так и делал, на зиму переходил на другие заправки... жалко было машину детонацией гробить, а вот Приора почему то легко хавает этот бензин даже зимой без детонации... все-таки БОШ получше Ителмы показался.
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:30   #49 Вверх
сервисмен
Профи

в faq пока помещать нечего.

машины (в т.ч. моя) на которых я сталкивался с этим ... лечилось перекалибровкой работы Рхх. Устранялось.

Но однозначного рецепта - я давать не буду.

Причиной может быть не только прошивка , но и нагрузка на двигатель (количество включенных потребителей, состояние сцепления ... ), качество бензина и т.п.

Или все вместе.

Плюс к тому это может быть реально - неисправность.

Стоит добавить что с пробегом эта неприятность "уходит", т.к. обучается, адаптируется контроллер, предотвращая остановку двигателя всевозможными коррекциями.

В общем, интресно узнать как развиваются события у прочих участников этой темы. Что делается , какие результаты.

Я пока остаюсь при своем мнении, необх править в прошивке калибровку "минимальное положение Рхх" , чтобы регулятор не запирал до конца канал холостого хода в дросс. патрубке. Достаточно увеличить эту калибровку на 5-7 шагов, обычно этого хватает.

Повторюсь , по моему опыту порядка 15-17 таких претензий излечилось правкой одний калибровки в прошивке.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 08:55   #50 Вверх
Evgeniy Khramow
Новичок

У меня точно такая же проблемма, только у меня все началось как морозы стукнули -20 -25 градусов, пробег 8000, сегодня буду записываться в сервис.
Evgeniy Khramow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:28   #51 Вверх
Max
Новичок

В общем у меня таже проблема, с момента покупки, правда глохла только пару раз после выезда из салона, и вот на пробеге 5200км решил записаться н диагностику в сервис. Приехал, диагностику провели и почистили РХХ, сказали что из-за него такая беда, но менять не стали, поскольку он работает. Сказали, что теперь все будет ОК, и, действительно, проблема исчезла полностью, но не надолго хватило прим. на 50 км. после этого обороты стали гулять, но амплитуда была очень маленькой, и с увеличением пробега возрастала, после 200 км. пробега все стало как было. И еще я спросил у ИПГ каким бензином лучше заправляться 92 или 95, он: "конечно 95 - он лучше по качеству", на вопрос: "все говорят что 95 в россии на производят, а поднимают окт. число присадками, кот. пагубно влияют на ДВС", ответил: "95 лучше, надо заправляться только им", а вот механик, кот. проводил диагностику сказал, что РХХ сильно закоксовался из-за хренового бензина, на тот-же вопрос, ответил, только 92, 95 - полное г... в России. Вот и незнаю что и думать
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:29   #52 Вверх
Змий Зеленый
Участник

Цитата:
В общем у меня таже проблема, с момента покупки, правда глохла только пару раз после выезда из салона, и вот на пробеге 5200км решил записаться н диагностику в сервис. Приехал, диагностику провели и почистили РХХ, сказали что из-за него такая беда, но менять не стали, поскольку он работает. Сказали, что теперь все будет ОК, и, действительно, проблема исчезла полностью, но не надолго хватило прим. на 50 км. после этого обороты стали гулять, но амплитуда была очень маленькой, и с увеличением пробега возрастала, после 200 км. пробега все стало как было. И еще я спросил у ИПГ каким бензином лучше заправляться 92 или 95, он: "конечно 95 - он лучше по качеству", на вопрос: "все говорят что 95 в россии на производят, а поднимают окт. число присадками, кот. пагубно влияют на ДВС", ответил: "95 лучше, надо заправляться только им", а вот механик, кот. проводил диагностику сказал, что РХХ сильно закоксовался из-за хренового бензина, на тот-же вопрос, ответил, только 92, 95 - полное г... в России. Вот и незнаю что и думать
по поводу первого - мне сказали тож самое, про РХХ , а касаемо бензина - ИМХО - строго 92, а 95 на строго проверенных хороших заправках.
Старый 20.11.2007, 17:54   #53 Вверх
BitalKu
Профи

Цитата:
а вот механик, кот. проводил диагностику сказал, что РХХ сильно закоксовался из-за хренового бензина, на тот-же вопрос, ответил, только 92, 95 - полное г... в России. Вот и незнаю что и думать
Интересно знать, как он мог РХХ закоксоваться от бензина, если он регулирует подачу воздуха, и ни как не контактирует с бензином? Бензин впрыскивают ффорсунки уже во впускной коллектор, после РХХ.
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:05   #54 Вверх
Evgeniy Khramow
Новичок

Никто не замечал, что иногда при переходе на нейтраль на ходу не глохнет а чуть подмигивает лампочка аккумулятора?
Evgeniy Khramow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:14   #55 Вверх
Kompot_x
Профи

у меня всё так же... иной раз глохла... счас всё меньше и меньше и меньше... и перестала совсем

версия с "обучением" - не подтверждается - у меня при замене ЭМУРУ - машина 2 часа стаяла без напряжения - все данные стерлись... но поведение мотора не ухудшилось... не глохнет ...

предполагаю - что моторчик "обкатался" и потребление воздуха пришло к расчетному - попросту говоря "сосать стало как надо" (модэрам не ругаться - термин "всасывание" - строго технический)...
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:56   #56 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
у меня всё так же... иной раз глохла... счас всё меньше и меньше и меньше... и перестала совсем

версия с "обучением" - не подтверждается - у меня при замене ЭМУРУ - машина 2 часа стаяла без напряжения - все данные стерлись... но поведение мотора не ухудшилось... не глохнет ...

предполагаю - что моторчик "обкатался" и потребление воздуха пришло к расчетному - попросту говоря "сосать стало как надо" (модэрам не ругаться - термин "всасывание" - строго технический)...

адаптация не обнуляется при отключении питания. Т.к. прописывается в энергонезависимую память.

при обкатке в перв очередь снижаются мехпотери. По воздуху в 797 адаптация итак отличная.
Старый 20.11.2007, 19:04   #57 Вверх
Змий Зеленый
Участник

Цитата:
Никто не замечал, что иногда при переходе на нейтраль на ходу не глохнет а чуть подмигивает лампочка аккумулятора?
так она и должна мигать, если машина глохнет, тут как раз странного ничего нет, т.к. при заглохшем авто лампочка аккума должна гореть
Старый 20.11.2007, 19:21   #58 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
адаптация не обнуляется при отключении питания. Т.к. прописывается в энергонезависимую память.
О как?! вот это для меня новость... странно вообщето... я бы так не делал...
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:26   #59 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
О как?! вот это для меня новость... странно вообщето... я бы так не делал...

именно так и нужно делать. Т.к. в этом случае данные адаптации постоянно накапливаются , на разных режимах и при разных условиях. Накапливаются и постоянно редактируются под текущие реальные условия.

Именно благодаря этому , адаптация максимально эффективна.
Старый 20.11.2007, 21:19   #60 Вверх
механик
Профи

Была такая фигня при пробеге 16500 км , почистил регулятор холостого хода и все пропало, сейчас все в идеале
механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы