ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2007, 14:48   #46 Вверх
Rugeko
Участник

Кстати, какое масло лучше в коробку налить?
Rugeko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:13   #47 Вверх
SVATOGOR
Профи

Я хочу залить кастрол синтетик.... масло хорошее немецкое..и по тестам смотрел отличное
SVATOGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:22   #48 Вверх
Rugeko
Участник

Напиши плз полностью название, с цифирями....
Старый 25.07.2007, 16:45   #49 Вверх
SVATOGOR
Профи

CASTROL Transmax Z (вещь редкая и дорогая) или CASTROL TAF-X более частое.. Правда не знаю как он пойдет на КПП Приоры..

Хотя Автоваз в книжке четко указывает на рекомендуемые масла в КПП, если на гарантии лучше залить что нить из них
Старый 25.07.2007, 20:55   #50 Вверх
V2110
Участник

Цитата:
Рвут коробки за 50 и менее тык - гонщики и ездуны. ВАЗовская короба привсех своих минусах без проблем ходит по 120 т.км, если уметь пользоваться сцеплением , и не рвать ее.

КПП накрываются и у ино... Особо на акцентах - у гощиков пересевших на них с 2112.

Вы дружище если пишете что-то с уверенностью - то прошу подтверждать свое мнеие инф. которой можно доверять. Либо выбирайте выражения. Пустую болтовню пр дрянь/не дрянь - буду чистить, здесь помойку я разводить - не дам. Предупреждаю. Пока на словах.

Форум уже большой, всего не заметишь. Поэтому сорри за задержку в ответе и ... за тон. Спасибо за обращение. Просто тема для меня наболевшая. Но от сути слов не отказываюсь. Коробки - самое слабое место, или одно из слабых. Если валы и стопорные кольца ведущей шестерни на 6-м году выпуска перестали ломаться, конечно спасибо заводу. Но такие беды, как облом какой-нибудь скобочки или крючочка (нет у них названий) в механизме выбора передач, видимо вечны. Поломки всех латунно-бронзовых деталей отношу к стилю езды. А разговоры о диких шумах на нейтрали уже не воспринимаю, как причину беспокоиться, с чем приоровцы вряд ли согласятся. Мое мнение, не пара она мотору, хотим другую. А Акценты мало меня интересуют.
V2110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:00   #51 Вверх
black99
Профи

Цитата:
Сообщение от Станислав' post='3632;
Спасибо за инфу! Буду поискать...

А на гарантию забил уже давно - нинужна нафег...

Камикадзе

имхо, хотя бы первые 2 ТО нужно пройти, вдруг какие-нибудь детские болячки вылезут.
black99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:05   #52 Вверх
V2110
Участник

Цитата:
CASTROL Transmax Z (вещь редкая и дорогая) Правда не знаю как он пойдет на КПП Приоры..

Хотя Автоваз в книжке четко указывает на рекомендуемые масла в КПП, если на гарантии лучше залить что нить из них

CASTROL Transmax Z? Вроде, в автомат такое льют. Дай бог, если оно подойдет к Приоре лучше кубанского нерафинированного. Зимой отлично ведет себя Лукойл тм4-12, в мороз на холодную работает без претензий, да и рекомендовано заводом. Но дать рекомендацию на 100% не имею права, коробку передач перебираю часто. Могу порекомендовать не лить моторное - шум сильнее, чем обычно.
Старый 25.07.2007, 21:15   #53 Вверх
V2110
Участник

Цитата:
Спасибо за инфу! Буду поискать...

А на гарантию забил уже давно - нинужна нафег...

А в чем инфа? Если сказать, что ВНИИ НП-50-1-4у масло синтетическое, хорошее, Нижегородское, в магазине не купишь. По тестам тоже отличное, но применяется в газотурбинных авиадвигателях, в коробке Приоры тоже неизвестно что будет. Флуд, конечно, но не больше, чем все остальное об этом.
Старый 26.07.2007, 02:09   #54 Вверх
Rugeko
Участник

Цитата:
А в чем инфа?....

В том, что человек задал направление в котором копать. А то я уже растерялся весь - уж больно много всякого в магазинах...

Цитата:
Камикадзе имхо, хотя бы первые 2 ТО нужно пройти, вдруг какие-нибудь детские болячки вылезут.....

Не... Такие мастерские, которые в нашей местности предсавлены - это надо быть какраз камикадзе, чтоб к ним поехать... А в другой город на ТО ехать неохота... Да и привык рыцца в авто сам - люблю, да и есть для этого условия... Пугают только "чёрные ящики" под панелью... Ну ничего, думаю и их осилю.

А коробка вобщем очень даже неплохая. Выб попользовали Волговскую....
Старый 28.07.2007, 02:19   #55 Вверх
V2110
Участник

Возвращаюсь к теме короткой кулисы. Позавчера на 10-ке развалилась кожа на рукоятке КПП, машинка старая, решил бабло не тратить, а вернуть заводскую, благо сохранил. О, боже, она в 2 раза выше и не дает нормально ездить, кулаком прям в магнитолу. Купил опять дорогую, но коротенькую. К чему это я все? В каталоге Приоры рукоятка 10-я. Не мучайте себя, поставьте что-нибудь по-короче, может, поможет?
Старый 28.07.2007, 10:27   #56 Вверх
black99
Профи

Цитата:
В каталоге Приоры рукоятка 10-я. Не мучайте себя, поставьте что-нибудь по-короче, может, поможет?

Тогда с подлокотника не дотянуться, локоть будет съезжать.
black99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:03   #57 Вверх
ТСФ
Новичок

Цитата:
Рвут коробки за 50 и менее тык - гонщики и ездуны. ВАЗовская короба привсех своих минусах без проблем ходит по 120 т.км, если уметь пользоваться сцеплением , и не рвать ее.

КПП накрываются и у ино... Особо на акцентах - у гощиков пересевших на них с 2112.

Вы дружище если пишете что-то с уверенностью - то прошу подтверждать свое мнеие инф. которой можно доверять. Либо выбирайте выражения. Пустую болтовню пр дрянь/не дрянь - буду чистить, здесь помойку я разводить - не дам. Предупреждаю. Пока на словах.

Может товарищ и резко написал, что коробка дрянь, но ведь это правда. А подтверждение тому - десятки постов на форуме десятого семейства, да и данная тема, между прочим о том же. И счастливые вздохи, что вот уже разработалась! уже и переключается хорошо (ну почти хорошо, вторая барахлит слегка или первая или задняя , да ведь остальные-то работают!) не означают, что у этих людей коробка ну просто класс.

Так не должно быть В ПРИНЦИПЕ!!! Коробку надо не замечать во время езды, причём сразупосле покупки, без всяких обкаток, это будет нормально. В остальных случаях - см. выше. Сам 4-й год мучаюсь. Очень хочу купить ПРИОРУ, но пока эту ...пи-пи-пи... коробку не заменят на правильную, буду выжидать или отдамся шкоде от безнадёги.
ТСФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 07:20   #58 Вверх
Matvei
Профи

ТСФ, ну уж ты скажешь - без приработки. Меняли тут давеча на ноуте коробку, дак парень говорит, что километров 500-600 ну очень туго включались.
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:26   #59 Вверх
SVATOGOR
Профи

После 2000 у меня сейчас вообще нет проблем с коробкой, переключаеться легко.
Старый 31.07.2007, 12:18   #60 Вверх
Serega
Профи

У меня уже три тысячи, вроде чуть стало легче, но первая и задняя так же туго включаются, сегодня на ТО попрошу заменить масло посмотрим эффект
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гул , коробка передач , неисправности кпп , стуки в кпп , шум

Опции темы