ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2008, 23:44   #16 Вверх
CLerIK
Новичок

Smile

Мда.. Ситуация господа тупиковая..

У меня до приорки была десятка...

Было ДТП...в январе... Потом оценка одна, потом другая.. (уже я заказал)..

Потом дело было в "его" страховой.. А оказывается было решение РСА (ну их главного "водилы")... о том что данной страховой отозвали в ещё в декабре лицензию....

Вот так в концу апреля.. моё дело перекочевало в Москву в Союз страховщиков...

Они долго делали решении о возможности самого возмещения...

Вроде в мае и решили дать денег... по оценке страхового возмещения....

И тут самое интересное.. Я спросил "А МОЁ УТС??"..

А мне в ответ... "Ходите, мы и это можем не давать.. Иначе - хоть суд, хоть что ... мы не страховая. И будем долго в вами тягаться в суде..!!!""

Вот така безрадостная история... про УТС..
CLerIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:42   #17 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
А когда продавать свои машины станем, вот тогда они и станут товаром...
когда мы продаем свои машины - мы по сути продаем утиль... - сча вот модно называть такие авто - авто "с пробегом"... на самом деле б\у - он и есть б\у...

При этом при продаже своего авто за сумму более 120000 рублей вам необходимо представит документы в налоговую и доказать что при продаже вы не получили ДОХОД... в противном случае ВЫ должны заплатить 13% подоходного налога от суммы продажи!!!!

Что бы ВАМ (имею в виду кого либо вообще) учитывали "товарный вид" - необходимо что бы авто БЫЛ товаром ИЗНАЧАЛЬНО. То есть ВЫ приобрели авто для последующей перепродажи. и ВЫ являетесь законным предпринимателем, и у ВАС в ВАШИХ документах заявлен ДАННЫЙ вид деятельности... И ВЫ платите соответствующие налоги и сборы.

А авто, приобретенный в личную собственность с целью эксплуатации - НЕ ТОВАР!!! и никакого ТОВАРНОГО ВИДА НЕ ИМЕЕТ В ПРИНЦИПЕ!!! - потому и УТЕРЯТЬ его НЕВОЗМОЖНО!!!

Более того - страховые и прочаа при расчете выплаты учитывают ИЗНОС!!! - и вычитают его из страховых выплат!!!
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:03   #18 Вверх
T_Vlad
Профи

На мой взглят что то вы не то говорите. При чём здесь будущая продажа. Вы то товар покупали. Не забывайте, что есть ещё понятие рыночной стоимости. Так что всё товар (говорят даже совесть). Интересно по каким законам отменено понятие товарного вида. Не болтайте ерундой. При советской власти за первую аварию платили без разговоров и этот закон ни кто не отменял.

В отношении - "мы не страховая, можем и это не платить". Всё верно, что бы кто то не отвечающий непосредственно платил это уже благотворительность. Почему вы не подаёте в суд на виновника аварии. Если страховая на момент аварии не существовала, так у него вообще не было ОСАГО. Ни кто не отменял и моральный ущерб. В том числе и причинённый отсутствием страховой. Ведь виновник аварии сам выбирал страховую.

В отношении судебных расходов и судебных издержек. Первые оплачивает (по решению суда) признанный виновным, а вторые (в них входит и адвокат и экспертиза, транспорт и. т. п.) суд не обядательно возвращает. В этом то и вся проблема. Если хорошо потратишся то дело выиграешь, но в деньгах можешь проиграть. Такова наша б..ская система правосудия.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:53   #19 Вверх
GROM
Участник

Адрес: АбуДаби дау абуДаби дуда как песка растут большие горо

Kompot_x, вы не правы. Чтобы вам стал понятен смысл закона - поясню на простом примере: стоимость машины с пробегом 3000 км, но битой в свое время в крыло и впоследствии отремонтированной по всем правилам и методикам ниже чем стоимость точно такой же машины с пробегом 3000 км, но без участия в ДТП.

Хотя лично я - как человек и как потребитель вещи этого не понимаю, но понимаю как юрист, или как экономист если хотите.
GROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:16   #20 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
Kompot_x, вы не правы. Чтобы вам стал понятен смысл закона - поясню на простом примере: стоимость машины с пробегом 3000 км, но битой в свое время в крыло и впоследствии отремонтированной по всем правилам и методикам ниже чем стоимость точно такой же машины с пробегом 3000 км, но без участия в ДТП.

Хотя лично я - как человек и как потребитель вещи этого не понимаю, но понимаю как юрист, или как экономист если хотите.
ну а тогда скажите пожалуйста: КАК именно и КТО именно может и должен пределить в денежном эквиваленте - эту самую УТС? на момент скажем так... этой самой УТС-? Вот прямо как юрист и экономист скажите!

И как истец может доказать что он эту машину вообще будет продавать, а не ездить на ней до самой смерти (авто я имею в виду)-? А то может он денежки возмет... а продавать то того..не будет.

Цитата:
...Ни кто не отменял и моральный ущерб. ...
T_Vlad - а вы вообще видели людей - которым бы в НАШЕЙ СТРАНЕ выплатили бы МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ... УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ... ну и УТС б\у автомобиля-? Что бы прямо СУД это присудил?

потерю кормильца - платят... потерю трудоспособности - платят, расходы на рлечение - платят, ущерб (именно ущерб) - платят... а всё остальное - русский нац. инструмент - балалайка...
Старый 11.07.2008, 22:56   #21 Вверх
leon
Профи

Цитата:
ну а тогда скажите пожалуйста: КАК именно и КТО именно может и должен пределить в денежном эквиваленте - эту самую УТС? на момент скажем так... этой самой УТС-? Вот прямо как юрист и экономист скажите!

И как истец может доказать что он эту машину вообще будет продавать, а не ездить на ней до самой смерти (авто я имею в виду)-? А то может он денежки возмет... а продавать то того..не будет.

T_Vlad - а вы вообще видели людей - которым бы в НАШЕЙ СТРАНЕ выплатили бы МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ... УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ... ну и УТС б\у автомобиля-? Что бы прямо СУД это присудил?

потерю кормильца - платят... потерю трудоспособности - платят, расходы на рлечение - платят, ущерб (именно ущерб) - платят... а всё остальное - русский нац. инструмент - балалайка...

УТС определяется экспертизой и возмещается по ОСАГО. есть даже соответствующие методики расчета УТС. истец не обязан доказывать, что он не верблюд, и просто выбирает ответчика - виновника ДТП или его страховую.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:32   #22 Вверх
Kompot_x
Профи

в реале сегодня плотно поинтересовался энтим вопросом...

действительно при определенных условиях такое возможно... но через гражданский иск к виновнику аварии...

случаи удовлетворения - единичны...
Старый 13.07.2008, 11:28   #23 Вверх
GROM
Участник

Адрес: АбуДаби дау абуДаби дуда как песка растут большие горо

Я поправлю - на сегодняшний день УТС возмещается в соответствиями с законом об ОСАГО, не так давно были внесены соответствующие поправки в сами правила страхования и возмещения ущерба, прошу простить за голословные заявления, сегодня выходной и не хочется приводить ссылки на пункты и статьи, размер УТС определяется экспертизой, независимой оценкой, также как и суммы материального ущерба.

Ранее УТС взыскивался исключительно в исковом порядке, в ближайшем будущем хотелось бы верить что ситуация измениться. У нас как обычно в России, законодательство изменилось, а страховые компании реагируют как жирафы, пока дойдет ...
GROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:09   #24 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:
а страховые компании реагируют как жирафы, пока дойдет ...
Пока дойдёт, они прилично сэкономят.

В отношении морального ущерба - при вашей правоте (в любом гражданском деле) выплачивают моральный ушерб. Не бывает ущерба без морального. Весь вопрос в величине. Вы можете заявить сумму в миллион, заплатить пошлину с этой суммы, а компенсацию (по суду) получить тысячу. Был период (в конце девяностых), когда пришлось не раз обращаться в суд. Дела простые, по работе, зарплате, и. т. п. Суд всегда присуждал моральный ущерб, но всегда по 200р. Хороший адвокат выбъет больше, но за хорошего адвоката и платить хорошо.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 07:39   #25 Вверх
Шуруповёрт
Профи

Приветствую всех в очередной раз. Смотрю темка ещё открыта. Так как на сегодня обстоят дела на счёт УТС кто знает? Кто выплачивает УТС виновник ДТП или страховая виновника? Если виновник, то зачем вообще страховку сделали?
К примеру, я ( или любой из вас) виновник ДТП застрахован всё нормально. Зачем я буду выплачивать УТС? По моему страховка для того и сделана чтобы возмещать ущерб потерпевшему в случаях когда виновник не в состоянии сам оплатить.
На мой взгляд УТС это способ пожевиться для потерпевшего. В большенстве случаев страховка покрывает ремонт ещё и остаётся и без УТС. Это конечно чисто моё мнение.
Шуруповёрт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:52   #26 Вверх
павел tlt
Профи

Отправить сообщение для павел tlt с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Шуруповёрт Посмотреть сообщение
В большенстве случаев страховка покрывает ремонт ещё и остаётся и без УТС.
не согласен . хотя конечно если ты машину будешь делать у дяди васи то может с натяжкой хватит . а если загонять в нормальный сервис где работают по человечески то тогда денег со страховой не хватит . у меня было 4 дтп . так ни с одной страховой денег достойно не выплатили . каждый раз приходилось делать на то что есть и тут же продавать машину . потому как за эти деньги по человечески не сделают
павел tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:16   #27 Вверх
Дерзкий
ррррр... Укушу!

Отправить сообщение для Дерзкий с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Шуруповёрт Посмотреть сообщение
Приветствую всех в очередной раз. Смотрю темка ещё открыта. Так как на сегодня обстоят дела на счёт УТС кто знает? Кто выплачивает УТС виновник ДТП или страховая виновника? Если виновник, то зачем вообще страховку сделали?
К примеру, я ( или любой из вас) виновник ДТП застрахован всё нормально. Зачем я буду выплачивать УТС? По моему страховка для того и сделана чтобы возмещать ущерб потерпевшему в случаях когда виновник не в состоянии сам оплатить.
На мой взгляд УТС это способ пожевиться для потерпевшего. В большенстве случаев страховка покрывает ремонт ещё и остаётся и без УТС. Это конечно чисто моё мнение.
УТС платит страховая компания виновника, сам выйграл дело в гражданском суде по этому вопросу. Выплаты по ОСАГО составили порядка 12 р. + УТС 9 р. Рубль ушел на независимую экспертизу, не помню 400 или 600 на госпошлину за рассмотрения дела + 2 р. юристу. При подаче иска в суд прилогаются оригиналы проплаченных тобой затрат, что в последствии возмещает страховая компания. В итоге ОСАГО выплатили в течении месяца, а вот УТС со всеми ее процедурами пришлось ждать более полугода. Кстати УТС можно получить на автомобиль не старше 3 лет.
Дерзкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:11   #28 Вверх
Шуруповёрт
Профи

Цитата:
Сообщение от павел tlt Посмотреть сообщение
не согласен . хотя конечно если ты машину будешь делать у дяди васи то может с натяжкой хватит
Дядя Вася дяде Васе рознь.

Цитата:
Сообщение от павел tlt Посмотреть сообщение
а если загонять в нормальный сервис где работают по человечески то тогда денег со страховой не хватит
Так и в этом случае. Денег может не хватить, доплатишь, а сделают всё равто де..мово. Такие ребята в конце ремонта список выполненных работ выставят ого го, а половину и не делали, это касается ремонта скрытых труднодоступных деталей. И в наше время, я думаю сами знаете: Дорого, ещё не значит, что качественно.

Опции темы