ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2008, 21:27   #16 Вверх
Serge
Участник

Цитата:
что за ? позволь спросить, откуда такая инфа? и вообще что ты человека пугаешь, ему то точно ничего не грозит!

по твоему посту, у страховщиков нету единой базы! уйти от этих повышающих коэфициентов просто нечего делать, им остается только верить тебе на слово.

и вообще без обид, но если ты не в теме, то не нужно таких советов давать...

вот эту фразу я даже не знаю как квалифицировать....
инфа действительно не подтвержденная, просто я слышал что есть единая база у страховщиков где то уже 2 года...

Советую читать разную инфу и думать самостоятельно (вроде больше ничего не советую)!

Извините никого не хотел пугать, просто увидел про коэффициенты в ОСАГО и впечатлился...

цитата: "а от Каско можно и отказатся на след. год, если не в кредит брал..."

поясню, я покупал машину в кредит и отказатся от КАСКО не могу на весь период выплат кредита (банк требует).

а еслиб покупал за свои деньги, не стал бы вообще страховать КАСКО или мог отказатся в любой момент...
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:37   #17 Вверх
baton
Профи

если покупаешь машину за наличку, по страховать ее вовсе необязательно.

если берешь в кредит, то банк заставляет страховать тебя на весь период кредитования, однако ты можешь на 2-й год сменить страховую.

страховая может обязать тебя поставить разные сигналки и механические протиаоугонные средства, но многим страховым достаточно штатного иммобилайзера...

ЗЫ не хочу перечислять все аспекты, поэтому если у кого есть вопросы - задавайте, может помогу кому...
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:13   #18 Вверх
taurus
Профи

Сведения из фирмы - страхового брокера. Дословно: "По предыдущим авариям базы нет, но они скорее всего проверят - сделают запрос в пред. страховую"
Старый 14.05.2008, 13:49   #19 Вверх
baton
Профи

Цитата:
но они скорее всего проверят - сделают запрос в пред. страховую
да есть такая тема, но делают это не все и невсегда...

и потом, а если нет предыдущей страховой?
Старый 14.05.2008, 15:34   #20 Вверх
taurus
Профи

Значит и страховой истории нет Начинаешь с коэффициента 1 ("3 категория")
Старый 14.05.2008, 16:53   #21 Вверх
baton
Профи

Цитата:
Значит и страховой истории нет Начинаешь с коэффициента 1 ("3 категория")
нет у нас пока надбавок нету к счастью тока скидки
Старый 28.05.2008, 13:49   #22 Вверх
blackbird
Профи

То, что предлагает патриот, это мошенничество. Страховая в легкую это докажет, если что. В случае официального проведения все процедур (гаи, оценка и пр.) максимум, это повышение тарифа по ОСАГО на следующий год, примерно 1,5 тыр. ИМХО все заморочки ни к чему.
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:39   #23 Вверх
Олюшка
Guest

[quote]

Ситуация: ночью заехал в свой двор, всё заставлено машинами. Поторопился и шёркнул край заднего бампера у Лексуса.

Итог: у меня слетела краска на правой задней двери, по длине 20 см, в высоту - 1,5 см. У Лексуса (RX300) слетела краска с правого края заднего бампера. Хозяин Лексуса - сосед, говорит - отполировать бампер 5 штук стоит (типа краска там переливающаяся всеми цветами радуги

Я застрахован по Каско, хозяин Лексуса тока осаго.

1. Как нам представить ситуацию для страховой, чтобы вернуть деньги на ремонт авто?

2. Чья страховая и кому должна выплатить (если я виновный, мне должны выплатить деньги на ремонт или нет)?

3. Как лучше себя вести в данной ситуации?

ps: Хотим завтра вечером после работы вызвать гаишников, я скажу им, типа задел соседа. Что должно быть дальше - вообще не представляю.

[/quote

Вообще, у КАСКО есть определенное количество нора-часов, которые в год они могут сделать без всяких справок из ГАИ и прочего.... У меня вот так бампер меняли. Моя машина на парковкестояла, кто-то выезжал и снес мне половину переднего бампера....и уехал естественно.... Я вызвала ГАИ, они посмотрели, сказали, что таких случаев более 80%, узнали что у меня КАСКО и даже бумаженции никакой не дали. Приехала в страховую и объяснила все как было, они это записали как повреждение третьим лицом и через 2 недели принятия решения и согласования-поменяли мне бампер.... В моей страховой нормо часов без справок - 8, так что я могу еще как минимум поменять еще один бампер и покрасить капот или дверь (тьфу-тьфу)...
Старый 31.05.2008, 14:07   #24 Вверх
baton
Профи

дык это каско.. а речь то он лексусе главным образом... по осаге такое не катит хотели правда закон какой-то выдумать, но пока чо-то тихо все
Старый 31.05.2008, 22:54   #25 Вверх
Олюшка
Guest

Цитата:
дык это каско.. а речь то он лексусе главным образом... по осаге такое не катит хотели правда закон какой-то выдумать, но пока чо-то тихо все

Ну так я все это рассказала чтобы поддержать слова Патриота, по поводу того, что ты этому Лексусу деньги налом отдай, а сам со страховой попробуй финт ушами прокрутить...понимаешь...понятно, что ОСАГО ему не оплатит всего, поэтому лучше так....А вообще, как правило, случаи аварии на парковке или во дворах ГАИ рассматривает как обоюдку...поэтому в твоем конкретном случае, лучше все же либо просто со страховой по бесплатным нормо-часам, либо действительно типа стояла и меня ударили, но здесь уже замучаешься по ГАИ таскаться и справки брать...

И еще, если по договору КАСКО предусмотрены такие бесплатные нормо-часы (а они должны быть предусмотрены), то если ты ими воспользовался и потратил предположим все, то никакого понижающего коэффициента здесь нет...и никаких штрафов на следующий год платить не придется!!!!

Так что я думаю покраска бампера обойдется в лушем случае 1-1,5 нормо-часа и это, пожалуй самое оптимальное решение данной ситуации.
Старый 31.05.2008, 23:00   #26 Вверх
Олюшка
Guest

А к вопросу кто виноват, то если официально ГАИ признает тебя виновником аварии, то твоя ОСАГО должна оплатить ремонт бампера Лексусу, но скорее всего деньги которые она выделит, будут далеки от реальности и думаю, твой сосед не будет рад такому финалу, и, соответственно тебе все равно надо будет компенсировать ему ущер в размере недостающей (как правило большей) суммы денег. А КАСКО в данном случе при справке из ГАИ оплачиват ремонт повреждений тебе, но это так же будут смешные деньги, хотя немного помучавшись, ты конечно получишь ремонт или замену бампера, но здесь уже понижающий коэффициент будут активен....
Старый 01.06.2008, 21:09   #27 Вверх
baton
Профи

Цитата:
А к вопросу кто виноват, то если официально ГАИ признает тебя виновником аварии, то твоя ОСАГО должна оплатить ремонт бампера Лексусу, но скорее всего деньги которые она выделит, будут далеки от реальности и думаю, твой сосед не будет рад такому финалу, и, соответственно тебе все равно надо будет компенсировать ему ущер в размере недостающей (как правило большей) суммы денег
ну возможно, но это лучше чем просто деньги отдать...

Цитата:
А КАСКО в данном случе при справке из ГАИ оплачиват ремонт повреждений тебе, но это так же будут смешные деньги, хотя немного помучавшись, ты конечно получишь ремонт или замену бампера, но здесь уже понижающий коэффициент будут активен....
ну в большинтве страховых, выплачиваю ремонтом.. тоесть мучатся не надо. и все коэфициенты - это просто развод и наша идейная боязнь непонятно чего...
Старый 02.06.2008, 12:20   #28 Вверх
Олюшка
Guest

Цитата:
ну возможно, но это лучше чем просто деньги отдать...

ну в большинтве страховых, выплачиваю ремонтом.. тоесть мучатся не надо. и все коэфициенты - это просто развод и наша идейная боязнь непонятно чего...

Относительно коэффициентов, то я считаю, что это кто и как к этому относится. Лично я сделала КАСКО с сознанием и пониманием того, что водительского стажа у меня просто НЕТ, т.е. в ноябре 2007 г. получила права и все....ездить было не на чем и я прекрасно понимаю, сколько бамперов придется ударить дабы научиться парковаться и прочее прочее....Поэтому меня понижающий коэф. совершенно не смущает....

То, что выплачивают деньги ремонтом-это правда так, хотя опять же, когда мне бампер делали, страховая сначала поставила 0,5 нормо-часа за ремонт, а в кузовном с этим не согласились, и вот началось всякое там согласование и прочая тягомотина.... Я теперь понимаю, что проще купить бампер и поставить его за свой счет, а потом со страховой деньги трясти....ну это сугубо личное мнение.
Старый 02.06.2008, 18:18   #29 Вверх
Car_Man
Профи

Отправить сообщение для Car_Man с помощью ICQ Отправить сообщение для Car_Man с помощью Skype™

От себя немного

По осаго ни разу не делал авто ничего говорить не буду, так как незнаю, но по КАСКО мне всегда возмещали полную стоимость ремонта, хотя и сверяли стоимость нормочасов. Сейчас я получаю урегулирование ремонтом, что тоже неплохо, так как особо не парюсь и на замораживаю свои деньги. По осаго, вобщим особо парится не надо а надо сразу было все оформить, как есть в ГИБДД. И в данном случае, владелец Лексуса сам будет бадатся со страховой. Так как осаго на сколько я помню гасит 160 штук кажись ущерба. Мой шеф, за поцарапанный бампер Икс Траила вместо предложенных ему 3х т.р. получил 9. После переписки и полугодовых разборок.

Да, про коэффыциенты: У меня были страховые случаи, и ничего не повысили мне. Едимнственно, я непонимаю, почему 10% берут за Тазики и 7% за фордики..................
Car_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:35   #30 Вверх
Brokl
Новичок

Заинтересовал такой вопрос, если дерево упадет на машину, в связи с ураганом, по КАСКО в 1СК выплатят? У меня уже падало дерево во дворе метра за 3 от машины. А спилить их никак не могут.
Brokl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы