ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2007, 15:15   #1 Вверх
Bigman
Участник

Пробег 2090, загнуло по одному клапану во 2 и 3 цилиндре. Сказали что по гарантии сделают. Но мне как то не охота ездить на машине у которой уже на 2090 двигатель перебран. Как можно заменить машину. Или может обратиться в суд? Так же еще у 2 загнуло у одной пробег 200км!!!!!!! у другой 800км!!!!

....

В том то и дело что на всех 3х машинах не оборвало ремень!!! Мужик разобрал показал мне, сказал что ремень целый, все риски совпадают! Что они собирают если в одном городе у 3-4 машин загнуло, уж в 2-х цилиндрах.
Bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:29   #2 Вверх
Serega
Профи

Но причину то они должны озвучить, само-посебе такое не случается. Машину думаю вредли менять будут, произведут замену по гарантии и все, и суд мне кажеться не поможет. лучше поэтому поводу уточнить в по защите прав потребителей все притензий через них
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:33   #3 Вверх
Bigman
Участник

Я только что получил от них ответ!!

"ВОт я купил вашу приору. У нас в городе. За 282460 проехал 2090км и у меня загнула один клапан во втором цилиндре и один в 3 цилиндре. Мне сказали что у нас в городе уже 4 таких машины. У одной 200 км пробега также загнуло клапана, у другой 800км пробега, у моей 2090 км. Скажите что мне теперь делать сколько ждать запчастей? Мне машина нужна для работы и на чем мне теперь ездить. П.С Причем у всех машин ремень целый, то есть причина не в обрыве ГРМ. "

21.08.07

"Добрый день, Падерин Александр! По нашему опыту причина данного дефекта - некачественное топливо, котрое продается в Вашем городе. Вследствие неполного сгорания присадок, которыми разбавляется бензин, на клапанах образуется устойчивый налет, что приводит к зависанию клапана и его контакту с поршнем. Сообщите нам название ПССС где Вы обслуживатетесь, для того чтобы мы могли акцентировать внимание ее специалистов на этой проблеме. Считаем этот случай не гарантиным."
Старый 21.08.2007, 15:39   #4 Вверх
Serega
Профи

за 2000 км столько накоксовалось, что клапан перестал работать, это что надо заливать....., а второе если не работают два клапана то соответственно пропадает компрессия, чего нельзя не ощутить при езде на двух нормально работающих цилиндрах. Обратись в общество защиты прав потребителей. :o
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:39   #5 Вверх
Bigman
Участник

Тогда вообще не знаю что делать, как ее ремонтировать! Где брать зап.части? Но в нашем ПССС мне сказали что сделают по гарантии.
Старый 21.08.2007, 15:42   #6 Вверх
Bigman
Участник

Накануне машина толь поддваивала при заводке толи подтраивала, после ночи вообще не завелась!!!!

Дак у одной машины вообще пробег 200 км, как такое может быть из-за бензина
Старый 21.08.2007, 15:42   #7 Вверх
Bigman
Участник

Свердловская область
Старый 21.08.2007, 15:49   #8 Вверх
Bigman
Участник

написал им такое письмо

ХОРОШО тогда какой должен быть бензин чтоб у машина через 200км загнуло клапана? Что вы отмораживаетесь? Как всегда у нас в россии никто ни за что не отвечает. ПРидется идти в отдел по защите прав потребителей, в дальнейшем в суд. А так же я на всех форумах выложу ваш ответ и то что бывает с Приорой. Как так машина новая и у неее через 200км загнуло клапана.

Интересно что ответят.
Старый 21.08.2007, 15:50   #9 Вверх
rybnadzor
Профи

Видать на одной заправке заливались,

в области могут забодяжить такое что смотреть страшно,

у меня один раз волга с 4021 (для 76-го бензина)

от 92-го зачихала,

столько было присадок что он просто не горел
rybnadzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:53   #10 Вверх
Валерий
Участник

Цитата:
Объясни что такое ПССС
ПССС это предприятие сервисно-сбытовой сети.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:00   #11 Вверх
rybnadzor
Профи

Цитата:
Тогда вообще не знаю что делать, как ее ремонтировать! Где брать зап.части? Но в нашем ПССС мне сказали что сделают по гарантии.

Раз сделают по гарантии то и вопрос исчерпан, вопрос теперь в следующем - сделают ли??

снимут голову посмотрят а там всё в смоле, могут и не признать гарантийным,

тогда обязаны дать заключение что неисправность вызвана темто и тем то,

и вот с этим заключением прямая дорога в суд.

Дело тут не в приоре, в любой могли клапана зависнуть,

у приоры просто нету проточек в поршнях исключающих возможность загиба.
rybnadzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:23   #12 Вверх
Matvei
Профи

Абсолютно верно вам ответили, я как гарантийщик (не ВАЗ), так же бы ответил, темболее все признаки на лицо: в одном городе, видно и на одной и той же заправке дерьмеца хватанули. Чеки остались??? Прямая дорога с писменной претензией на АЗС.
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:36   #13 Вверх
сервисмен
Профи

2Bigman.

1. Понимаю ваше состояние, но предлагаю сменить тон. Не знаю что вы будет писать на др. форумах - здесь шума, грязи и хамства я не допущу.

2. Дефект зависания клапанов из-за заправки бензином в котором в 300-500 раз превышено предельное содержание различных смол - имеет место быть и он не гарантийный. Т.к. за качество топлива должен отвечать заправщик а не изготовитель.

Пишу как ИПГ - обнаружив смолянистые отложения на седлах и стержнях клапанов, при целом ремне ГРМ - ремонт бы только за деньги.

Пишу т.к. имею опыт разбора подобных ситуаций и несколько актов экспертных заключений на руках.

3. В обществе защиты прав обычно сидят люди без ответсвенные и малограмотные.

Если вы решили раскрутить это дело , то , дабы не терять время на пустую болтовню, и непредсказуемый результат - стоит обращаться к грамотному юристу кот. занимается потребительскими делами. Стоит - найти и предъявить все чеки с АЗС.

Начиная такое , стоит учитывать , что ПССС вправе (так же как и вы) при наличии спора и конфликта такого уровня - двоводить дело до тех. экспертизы. Если топливо - дерьмо - то экспертиза будет ПРОТИВ ВАС. Т.к. фактически будет подтверждено, что в топливе содержится недопустимое количество смол-присадок.

И причиной возникновения неисправности является не производственный брак и нарушение руководства по эксплуатации (в нем указано , что качество топлива должно соотв ГОСТу)

4. Если предположить что деф. гарантийный - то для замены авто треб выполнение 2-х условий

а) идиоты продавцы/ПССС

б) очень ушлый и грамотный юрист на вашей стороне.

Автомобиль можно заменить только если имеется не устранимый недостаток. Неисправность случавшаяся на вашем авто - устранима.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:46   #14 Вверх
Bigman
Участник

Цитата:
2Bigman.

1. Понимаю ваше состояние, но предлагаю сменить тон. Не знаю что вы будет писать на др. форумах - здесь шума, грязи и хамства я не допущу.

2. Дефект зависания клапанов из-за заправки бензином в котором в 300-500 раз превышено предельное содержание различных смол - имеет место быть и он не гарантийный. Т.к. за качество топлива должен отвечать заправщик а не изготовитель.

Пишу как ИПГ - обнаружив смолянистые отложения на седлах и стержнях клапанов, при целом ремне ГРМ - ремонт бы только за деньги.

Пишу т.к. имею опыт разбора подобных ситуаций и несколько актов экспертных заключений на руках.

3. В обществе защиты прав обычно сидят люди без ответсвенные и малограмотные.

Если вы решили раскрутить это дело , то , дабы не терять время на пустую болтовню, и непредсказуемый результат - стоит обращаться к грамотному юристу кот. занимается потребительскими делами. Стоит - найти и предъявить все чеки с АЗС.

Начиная такое , стоит учитывать , что ПССС вправе (так же как и вы) при наличии спора и конфликта такого уровня - двоводить дело до тех. экспертизы. Если топливо - дерьмо - то экспертиза будет ПРОТИВ ВАС. Т.к. фактически будет подтверждено, что в топливе содержится недопустимое количество смол-присадок.

И причиной возникновения неисправности является не производственный брак и нарушение руководства по эксплуатации (в нем указано , что качество топлива должно соотв ГОСТу)

4. Если предположить что деф. гарантийный - то для замены авто треб выполнение 2-х условий

а) идиоты продавцы/ПССС

б) очень ушлый и грамотный юрист на вашей стороне.

Автомобиль можно заменить только если имеется не устранимый недостаток. Неисправность случавшаяся на вашем авто - устранима.

Я все прекрасно понимаю, но инженер по гарантии, сказала что на тьу машину заказали с завода головку и на мою тоже закажут! Какова вероятность что они придут и сколько по времени будут идти?

Сервисмен

А разве может быть нагар за 200 км? И как так у приоры загнула, а у друга на двенашке 1.5 16кл не загибает хотя он на этой забравке заправляется месяца на 3 больше чем я? Разве такое возможно
Старый 21.08.2007, 16:55   #15 Вверх
Автол
Профи

Тоже считаю ответ автору корректно правильный. Когда прочитал проблему собрался написать, что виноват бензин, но "официальные лица" меня опередили...

Однако:

1. Подвисание клапанов и встреча с поршнями из-за повышенного содержания смол в бензине, когда его бодяжат по-черному, явление не такое уж редкое...

2. Странно, что случай признали гарантийным... считаю автору сильно повезло. Т.к. это не гарантийный инцидент, есть конкретные виновники, через суд их можно заставить оплатить ущерб. в 2005 году в Москве одному опытному юристу удалось с огромным трудом довести дело до суда и выиграть его, автозаправщики оплатили ремонт иномарки.

3. Чего ты паришься, тыкая в нос пробегом и количеством поврежденных автомобилей... Криминала никакого нет абсолютно, тем более смешно приписывать этот баг конкретно ПРИОРАМ... Чтобы ты знал, ПЕЖО, ТАЙОТА, РЕНО, СУЗУКИ и пр. точно так же загибают клапана из-за плохого бензина еще быстрее и дороже, чем вазовский двигатель (Приора - это всего лишь модель с вазовским ДВС).

4. Ничего твоему движку не будет от того что снимут ГБЦ, ничего не нарушится, ничего не сломается, если моторист толковый. Наоборот, попроси, чтобы провели ревизию шатунно поршневой группы. Посмотрели соответсвие размеров, наличие и расположение колец и т.д. и т.п. Кроме того, втулки и МСК, гидротолкатели на ГБЦ под ревизию и замену при необходимости... И тебе самому будет спокойней и твой двигатель (проверенный) 250 ткм отмахает без капиталки влегкую, и голова болеть не будет
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы