ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2012, 15:10   #46 Вверх
ванёк северный
проходил мимо...

andy_33,я не фантазёр в соплячестве!если есть опыт-то делюсь им,если я сказал что на минералке(на обкатке)запускал движок в минус 38-то так оно и было!а про продувку-почитай инструкцию!!!в морозы 8клаповые дают форы 16клапанным!а смена масла в двигателе только минимум после 2500км. пробега,при чём на пссс сказали что в коробке оне масло не меняют по ТО,так что менял сам иначе все сальники выдавило бы.
Старый 08.02.2012, 15:51   #47 Вверх
andy_33
Профи

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
andy_33,я не фантазёр в соплячестве!если есть опыт-то делюсь им,если я сказал что на минералке(на обкатке)запускал движок в минус 38-то так оно и было!а про продувку-почитай инструкцию!!!в морозы 8клаповые дают форы 16клапанным!а смена масла в двигателе только минимум после 2500км. пробега,при чём на пссс сказали что в коробке оне масло не меняют по ТО,так что менял сам иначе все сальники выдавило бы.
Я и спрашиваю - ЧТО ТАКОЕ ПРОДУВКА? ибо просто так в -38 на минералке не заведется Приора. Да и любая другая машина не заведется. Вариант только один - всю ночь было -25, а утром спустился мороз и кратковременно было -38. У нас во дворе 3 Приоры. Одна на прогреве через 2 часа. Свою грею в 4-00 и потом в 8-00 на работу завожу. И это с тех пор как температура по утрам стала за -28 заходить. Третья стоит под снегом с той поры как -27 пришло. И у меня и второй (заводящейся) Приоры в двиге полусинтетика. И учитывая это в -37 я через 4 часа заводил оооочень тяжело (если продувка это нажать на газ при заводке, то с продувкой). Реально минуты 3 заводился.

Последний раз редактировалось andy_33; 08.02.2012 в 15:53.
andy_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:03   #48 Вверх
ванёк северный
проходил мимо...

andy_33,ну вот видишь,про газ до полика в мороз ты уже знаеш,я 8ку и в -40 заводил,правдо эфира в карбюратор брызгал.у меня в мороз ниже 28 тоже не с первой секунды заводится(надо помослать)но заводится ведь!вот думаю на другой год если не продам, вэбасто купить,чтоб глянул на градусник и если температура критическая-нажал брелок пуск и .....вскоре температура двигла 75 градусов,чем те автозапуски которые постоянно ночью машину запускают.(расход топлива,износ акб,работа на хх)
Старый 09.02.2012, 01:09   #49 Вверх
SUPERTAZ
Новичок

Цитата:
Сообщение от vano-nv Посмотреть сообщение
Чтобы так замерзло машинка должна при -25 и ниже на холостых поработать часа три, или автозапуск ночью 4-5 раз
Чтоб так замерзло достаточно чтоб резонатор и глушитель был забит коксом и немного замерзшего конденсата при -15 можешь сушить весла.
SUPERTAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 07:56   #50 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Отправить сообщение для vano-nv с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SUPERTAZ Посмотреть сообщение
Чтоб так замерзло достаточно чтоб резонатор и глушитель был забит коксом и немного замерзшего конденсата при -15 можешь сушить весла.
Резонатор и глушитель коксом забить, такое случается раз в 100 лет, это что, машина всю жизнь на холостых работает, трассы даже не нюхает???

vano-nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:17   #51 Вверх
andy_33
Профи

[QUOTE=ванёк северный;244199]andy_33,ну вот видишь,про газ до полика в мороз ты уже знаеш,я 8ку и в -40 заводил,правдо эфира в карбюратор брызгал.у меня в мороз ниже 28 тоже не с первой секунды заводится(надо помослать)но заводится ведь!вот думаю на другой год если не продам, вэбасто купить,

ОГО! Вебастик! это круто! Для меня это мечта... Штуковина замечательная, только аккумулятор за 2 зимы убиввает. Но это мелочи в сравнении с тем что садишься в теплую машину и греть ее по ночам не нужно сжигая бензин и ухряпывая мотор...
andy_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:57   #52 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Цитата:
Сообщение от andy_33 Посмотреть сообщение
только аккумулятор за 2 зимы убивает
Байки все это, не убивает, убивает запуск холодного двигателя при -35-40.

Старый 10.02.2012, 00:25   #53 Вверх
SUPERTAZ
Новичок

Цитата:
Сообщение от vano-nv Посмотреть сообщение
Резонатор и глушитель коксом забить, такое случается раз в 100 лет, это что, машина всю жизнь на холостых работает, трассы даже не нюхает???
А ты думаш у тебя там все внутри сверкает и пахнет васильками,и если что,даш гари и само выгорит
Щас, как похолодало, таких случаев каждый день по нескольку штук,вот и делюсь опытом.Перед тем как менять свечи ,датчики коленвала,распредвала,температуры,топливный фильтр,делать диагностику не умничаем, а проверям свечи!!!Если мокрые,смотрим искру ,если есть,нюхаем выхлопную ,должно сильно вонять бензином,если нет-замерзла выхлопная, при этом слышно шипение из под машины-ВСЕ
SUPERTAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:47   #54 Вверх
hasil(сергей)
Пешеход прав. Пока жив!

Отправить сообщение для hasil(сергей) с помощью Skype™

Кстати, у мну на работе в прошлую зиму была такая ситуация! Чел притащил десятку, мол не заводится. Мы были четвертыми к кому он приехал. Никак не могли найти причину. Оказалось до банального просто, замерзла вода в основном глушителе! Поменяли и завели без проблем!
Старый 10.02.2012, 09:16   #55 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Цитата:
Сообщение от SUPERTAZ Посмотреть сообщение
А ты думаш у тебя там все внутри сверкает и пахнет васильками,и если что,даш гари и само выгорит
Щас, как похолодало, таких случаев каждый день по нескольку штук,вот и делюсь опытом.Перед тем как менять свечи ,датчики коленвала,распредвала,температуры,топливный фильтр,делать диагностику не умничаем, а проверям свечи!!!Если мокрые,смотрим искру ,если есть,нюхаем выхлопную ,должно сильно вонять бензином,если нет-замерзла выхлопная, при этом слышно шипение из под машины-ВСЕ
Это чем там у вас машины заправляют??? У нас замерзают трубы выхлопные, тогда действительно шипеть начинает и глохнуть, стоит лед с самца отбить и все нормально. На предыдущей 15-ке глушитель вскрывал..... кокса нет там никакого.

Старый 10.02.2012, 12:28   #56 Вверх
Pav2473
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy_33 Посмотреть сообщение
Такой же гемор со стуком правого переднего колеса. Он то есть, то нет. Была бы машина не на гарантии, разобрал бы и посмотрел (хотя на ВАЗ снимать стойку - значит отдать потом 600 р. за установку углов). А т.к. есть гарантия, то пусть ловят стук. Вибростенд и монтировка в шарнирах ничего не показали.
Вооот, а мне никто не верит как мента лежачего проезжаешь в 5 случаях из 10 как долбанет в правое колесо ощущение такое что кувалдой по стойке удар был, но блин иногда то нормально проезжает!!!
Pav2473 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:02   #57 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Цитата:
Сообщение от Pav2473 Посмотреть сообщение
Вооот, а мне никто не верит как мента лежачего проезжаешь в 5 случаях из 10 как долбанет в правое колесо ощущение такое что кувалдой по стойке удар был, но блин иногда то нормально проезжает!!!
Как никто не верит, все знают, что наши стойки на полицмейстерах стучат, просто нежнее надо проезжать или забить на стук, проверено наружу не вылезет

Старый 10.02.2012, 13:19   #58 Вверх
Pav2473
Новичок

вот мастера по гарантии значит в категорию "Все знают" не входят)))ну в Омске по крайне мере)
Pav2473 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:33   #59 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Цитата:
Сообщение от Pav2473 Посмотреть сообщение
вот мастера по гарантии значит в категорию "Все знают" не входят)))ну в Омске по крайне мере)
В смысле на стоковых деталях так у всех и по гарантии не вылечится, возможно излечение при установке что-то типа СС-20 (не реклама)

Старый 11.02.2012, 17:02   #60 Вверх
Дмитрий1978
Новичок

была у меня подобная проблема,оказалось просто плохой контакт на группе,в тепле заводится,а при минусовой t контакта нет на бинзонасос.
Дмитрий1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы