ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2011, 14:10   #76 Вверх
andy_33
Профи

Цитата:
Сообщение от AL174 Посмотреть сообщение
Приора SE, пробег 5700, появился странный гул под капотом во время холодного запуска, причем гул в определенном диапазоне оборотов двигателя (1100-1500 об./мин), по мере прогрева до 90 градусов гул пропадает, грешу на какой нибудь натяжной ролик. И ещё при трогании с места в районе левого переднего колеса слышен металлический щелчок, может быть граната? стоит ли ехать по гарантии в Челладу, или самому залезть?
Был подобный гул как раз перед "смертью" помпы. Разбери сам узел ГРМ (работы минут на 30 макс) и проверь ролики и помпу просто рукой на люфт и на вращение. Если где чего гудит или шатается, то собирай обратно (это тоже 30 мин макс) и на эвакуаторе в сервис.
И щелчок тоже был... Поехал в сервис, машину подняли, все пошатали, все гайки снова подтянули (но ни одна так и не подтянулась) потом опустили, проверили опорники... сказали все ОК! Может какие еще заклинания произнесли, но звук исчез на 10000 км. Теперь постукивает как раз тот опорник, который издавал щелчок...
andy_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:15   #77 Вверх
Priora470
Профи

у меня тоже чето щелкало в пердней подвеске в субботу ездил на ТО сказал слесарю то что щелкает он подтянул ступичные подшипники, щелчки пропали
Старый 01.11.2011, 21:44   #78 Вверх
AL174
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy_33 Посмотреть сообщение
Был подобный гул как раз перед "смертью" помпы. Разбери сам узел ГРМ (работы минут на 30 макс) и проверь ролики и помпу просто рукой на люфт и на вращение. Если где чего гудит или шатается, то собирай обратно (это тоже 30 мин макс) и на эвакуаторе в сервис.
И щелчок тоже был... Поехал в сервис, машину подняли, все пошатали, все гайки снова подтянули (но ни одна так и не подтянулась) потом опустили, проверили опорники... сказали все ОК! Может какие еще заклинания произнесли, но звук исчез на 10000 км. Теперь постукивает как раз тот опорник, который издавал щелчок...
На данный момент (пробег 9500) гул исчез, до этого скидывал ремень генератора, гул пропадал, люфтов при осмотре (генератор, кондей, ролики) небыло. Наверное что то где то приработалось.
AL174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:33   #79 Вверх
besovpa
Участник

Соратники, посоветуйте где кузовщину сделать качественно. Первая авария. Не знаю кому довериться. Охота чтоб почесноку все сделали и чтоб сомнений не было. И стоитли обращаться к независимому оценьщику. Поделитесь опытом у кого есть. Влияет ли и отражается ли ДТП на гарантии. Машине всего 8 месяцев.
Изображения
Тип файла: jpg 27102011626.jpg (91.5 Кб, 15 просмотров)
besovpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:44   #80 Вверх
LoveLA
Главный по Челябинску и области

besovpa, я делал в Челладе - качеством доволен...
К независимому - обязательно... они помогут выбить со страховки больше чем нужно бабок...
на гарантии не должно отразится... особенно если делать в челладе...

зы... Сочувствую!!!
Старый 08.11.2011, 08:41   #81 Вверх
Паринов Артем
Профи

besovpa, Реально, сгоняй в Челладу.
Жалко конечно, но от этого никто не застрахован. Сочувствую.
Паринов Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:46   #82 Вверх
besovpa
Участник

Я вот тоже на Челладу расчитывал, да вот только есть нарекания по их работе. Сотрудница буквально на прошлой неделе от них Калину свою забрала с кузовщины (унас ДТП на работе как проклятье какое-то - даже офис осветили недавно - батюшка приходил). Качество, скажуя вам, "на*******". Хоть я и не спец по кузовщине, но даже я увидел косяки. У нее крыло и дверь левые под замену были - крыло не загерметили под капотом, просто насадили на болты, причем со смещением болта по лакокрасочному покрытию до металла ( это как - нормально? ), дверь новую повесили - зазоры не выставили. Могу фотки сделать с нее кому интересно. Причем обращалась она к ним тоже по рекомендации. И я к ним собирался ехать т.к. у них обслуживаюсь. После увиденного желание отпало. Причем последнее время вообще они меня стали расстраивать, мягко говоря, - обслуживание стало "На*******".

Попрошу без мата!!! У нас все же культурное общение!

Последний раз редактировалось LoveLA; 09.11.2011 в 20:19.
Старый 09.11.2011, 11:02   #83 Вверх
besovpa
Участник

У меня есть предложение создать тему по кузовному ремонту в челябинской ветке. Чтоб обмениваться информацией, советами и впечатлениями о кузовщиках, учиться грамотно оценивать их работу. Кто за?
Старый 09.11.2011, 12:31   #84 Вверх
Priora470
Профи

я за!!!!!!!!!!!!
Старый 09.11.2011, 13:47   #85 Вверх
PahaTraha
Профи

Цитата:
Сообщение от besovpa Посмотреть сообщение
У меня есть предложение создать тему по кузовному ремонту в челябинской ветке. Чтоб обмениваться информацией, советами и впечатлениями о кузовщиках, учиться грамотно оценивать их работу. Кто за?
Я уже много раз писал про кузовщиков своих, у которых и я делал, и много друзей и знакомых делали, качество ништяк!
PahaTraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:20   #86 Вверх
besovpa
Участник

Цитата:
Сообщение от PahaTraha Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал про кузовщиков своих, у которых и я делал, и много друзей и знакомых делали, качество ништяк!
Можно по подробнее, пожалуйста. Где? Кто? Сколько? Кстати я тему созал, лучше, конечно, сразу туда: http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=6543
Ответ

Опции темы