ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2008, 22:21   #31 Вверх
AquaSerg
Профи

Ну мы же в России живём (т.е., извините, - в Российской Федерации), и Форум сей - создан для владельцев "переднеприводного легкового автомобиля ...класса - Lada Priora (ВАЗ серии 2170)". И боюсь, у владельцев вышеозначенного автомобиля (поправлюсь: автомобилей, указанных выше) вряд ли могут возникнуть вопросы о правомочности использования стандартных "атермальных" стёкол бокового и заднего остекления салона автомобиля в рамках новых поправок к ПДД РФ при условии эксплуатации данных авто на территории РФ. Не буду далее развивать и усиливать точности формулировок, ибо итак уже нафлудил.

John2812, Вы же сами понимаете, что ВАЗовская тонировка никого не повергнет в смуту. Ясен пень, речь о плёнке!

P.S. наверное, я туповат сегодня, но приведите мне ещё раз выдержку о нормативах, допустимых именно для "тонировки" (прошу, чтобы слово "тонировка" присутствовало в тексте норматива в неизменном виде), если уж Вы указываете на то, что "мы тут говорим не о том"
Старый 11.03.2008, 23:50   #32 Вверх
John2812
Участник

AquaSerg!

Чесно говоря я не могу понять, что Вы хотели сказать своим высказыванием. Специально, повторно, прочитал данную тему дабы проследить последовательность высказываний всех участников и всеравно не допонил,что вы хотели сказать.

Выдержки со словаря терминов:

Тонированное стекло.

Автостекла могут быть прозрачными или с каким-либо оттенком (синим, зеленым). В этом случае речь идет о заводской тонировке, когда стекло в своей массе изначально окрашено в какой-либо цвет. При этом тонировка может быть практически незаметна и проявляться, только если поместить под стекло лист белой бумаги.

Тонирование пленкой.

Технология, когда на стекло приклеивается специальная пленка, которая задерживает определенное количество ультрафиолета (это зависит от типа пленки).

От себя: тем самым придания стеклу эффекта тонировки.

Ссылка на словарь: http://lobovoe.ru/slovar-terminov.html
John2812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:20   #33 Вверх
AquaSerg
Профи

John2812, перечитайте первый пост. Там ясно значится слово "тонировка". Также Neon, отписавшийся про дискуссию и стольник, по моему скромному мнению, говорил о "тонировке". И все мы тут (кроме Вас) подразумеваем под этим отнюдь не Тонированное Стекло, а Тонирование Плёнкой, ибо к Тонированному АвтоВАЗом стеклу весьма сложно придраться. А вот, к стеклу, Тонированному Плёнкой - как к незаводской тонировке - придраться легко. Что и пытаются сделать ГАйцы с помощью тауметра. Применять тауметр к заводскому Тонированному Стеклу - бессмысленно, ибо стекло выпущено АвтоВАЗом, в соответствии с ГОСТами и законами.... и т.д.
Старый 12.03.2008, 10:51   #34 Вверх
John2812
Участник

Цитата:
John2812, перечитайте первый пост. Там ясно значится слово "тонировка". Также Neon, отписавшийся про дискуссию и стольник, по моему скромному мнению, говорил о "тонировке". И все мы тут (кроме Вас) подразумеваем под этим отнюдь не Тонированное Стекло, а Тонирование Плёнкой, ибо к Тонированному АвтоВАЗом стеклу весьма сложно придраться. А вот, к стеклу, Тонированному Плёнкой - как к незаводской тонировке - придраться легко. Что и пытаются сделать ГАйцы с помощью тауметра. Применять тауметр к заводскому Тонированному Стеклу - бессмысленно, ибо стекло выпущено АвтоВАЗом, в соответствии с ГОСТами и законами.... и т.д.

Именно это я и пытаюсь объяснить.

В первом посте говорится о тонировке и о штрафе за превышение норм тонировки, а вы и я в том числе говорим о тонировочной пленке - ТАК ПРИЧЕМ ТУТ ШТРАФ КАК МЕРА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ.

Свои доводы я привел в 23, 25 посте, почему между привлечением к административной ответственности(штрафом) и тонировочной пленкой нет никакой связи.
John2812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:42   #35 Вверх
Xyk
Профи

Цитата:
Если же речь идет о пленке, то причем тут тауметр в качестве прибора для измерения светопропускания!

Поскольку светопропускание нормируется в соответствии с ГОСТом 5727-88, а если внимательно прочитать данный ГОСТ то становится понятным, что его нормы могут применяться только для однородных материалов т.е. ТОНИРОВАННЫХ стекол, а мы говорим "о породии на тонировку" о тонировочной пленке т.е. нанесенном покрытии. А так как светопропускание нанесенного покрытия не регламентируется ни одним номативным документом, то остается придерживаться Основных полж. по Допуску т/с к эксплуатации п. 7.3 (Запрещается наносить покрытия ухудшающие обзор с места водителя). Но кто кроме самого водителя сможет доказать что ему это покрытие ухудшает обзор.

хорошо мы доказали гаишнику что тонировочная пленка не регулируется нормами госта, но в п 7.3. указанно "Запрещается наносить покрытия ухудшающие обзор с места водителя". как доказать гаишнику что пленка не ухудшает обзор, если он укузавает на п 7.3 и настаивает на своем, да еще и грозится выписать постановление о запрете на эксплуатацию?
Xyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:58   #36 Вверх
Shurin
Guest

Слышал с 1 июля штраф за тонировку поднимится. В районе 500 р вроде... Кто точно знает какой штраф будет?
Старый 15.07.2008, 10:13   #37 Вверх
Zeb_Joker
Участник

Цитата:
Именно это я и пытаюсь объяснить.

В первом посте говорится о тонировке и о штрафе за превышение норм тонировки, а вы и я в том числе говорим о тонировочной пленке - ТАК ПРИЧЕМ ТУТ ШТРАФ КАК МЕРА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ.

Свои доводы я привел в 23, 25 посте, почему между привлечением к административной ответственности(штрафом) и тонировочной пленкой нет никакой связи.

Уважаемый John2812. Может я где-то что-то пропустил в этом самом ГОСТе, но немогли бы вы конкретно указать где именно написано, что данный ГОСТ действует ТОЛЬКО для стёкол затонированных в массе и общие требования светопропускания для автомобильных стёкол написаны именно для таких стёкол???

Как я понял.... Для стёкол тонированных в массе в этом ГОСТЕ действительно есть чёткие требования, например по искажениям и цветопередаче. Но ДЛЯ ВСЕХ автомобильных стёкол существуют единые требования по светопропусканию, независимо ОТ СПОСОБА ТОНИРОВАНИЯ, будь то они тонированы в массе или плёнкой!

ЗЫ: Очень хочется надеяться, что Вы правы!
Zeb_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 03:00   #38 Вверх
Xyk
Профи

в самом госте указано что гост действет только для однородной продукции то бисшь стекла, а стеклои пленка это уже не одгнороня продукция, вроде так
Xyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 10:48   #39 Вверх
Белое облачко
Редко появляется

За незаконную тонировку будут снимать номера!
С 1 июля 2012 года
за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.
Старый 28.05.2012, 23:34   #40 Вверх
ONYX
Новичок

Поправка может и грозная выход тоже есть я например номера прикрутил на не съёмные болты и теперь жду 1 июля чем кончиться плёнку принципиально теперь не снему !!!!
ONYX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:52   #41 Вверх
vano-nv
Региональный модератор

Отправить сообщение для vano-nv с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ONYX Посмотреть сообщение
Поправка может и грозная выход тоже есть я например номера прикрутил на не съёмные болты и теперь жду 1 июля чем кончиться плёнку принципиально теперь не снему !!!!
Такие болты высверливаются за 2 минуты

vano-nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:03   #42 Вверх
L-E-R-O-N
Модератор

Цитата:
Сообщение от ONYX Посмотреть сообщение
если не трудно то засними своё общение с гайцами на видио))) поржём вместе......
Старый 29.05.2012, 10:13   #43 Вверх
Artyr_102
Moderator

Цитата:
Сообщение от vano-nv Посмотреть сообщение
болты высверливаются за 2 минуты
vano-nv, так теперь копам дрели-шуруповерты со сверлами выдавать будут? )))))
Artyr_102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:21   #44 Вверх
мойдодыр
Профи

Отправить сообщение для мойдодыр с помощью Skype™

Artyr_102, на штраф стоянке гвоздодером открутят
Старый 29.05.2012, 10:47   #45 Вверх
TER
TER

Отправить сообщение для TER с помощью Skype™

на сколько я понимаю, если у водилы не снимаются номера, могут забрать на штраф стоянку весь авто....или не имеют право?

Опции темы