ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Результаты опроса: Ксенон.
Мне не мешает ''колхозный ксенон" 27 28.13%
Я протв ''колхозного ксенона'' 61 63.54%
Я против ксенона в любом исполнении. 8 8.33%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2010, 17:42   #61 Вверх
anton584
Профи

Отправить сообщение для anton584 с помощью ICQ

Цитата:

Кто знает где купить заглушки? Объездил 5 магазинов. Нету нигде.

Был сегодня в Тольятти,в ГСК Пламя нашел,150р штука.
anton584 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:26   #62 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

Написал письмо в Hella. Задал вопрос о возможности появления модульной оптики. Пока не ответили
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:49   #63 Вверх
Godush
Могильщик автопрома

Цитата:

И каким образом МУСОР будет определять какие лампы стоят накал или газоразряд, он че эксперт, или на лампе написано XENON или ГАЛОГЕН,

на лампах написан тип , например Н1, Н4, Н3, сюрпрааайз , да?
Godush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:33   #64 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Ксеноновые фары не опасны для зрения

По мнению специалистов в области офтальмологии, самодельные ксеноновые фары ничем не хуже обычных галогеновых световых приборов. Опасность для зрения представляют неправильно настроенные механизмы фар и использование ксенона в устройствах, для этого не предназначенных.

Как сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по научной работе МНТК "Микрохирургия глаза" им. Святослава Федорова врач-офтальмохирург Борис Малюгин, галоген и ксенон не имеют никакой разницы воздействия на глаз. Проблема заключается в неправильной уставновке устройства фар.

"Неправильно отрегулированный свет ксеноновых фар может доставить массу неудобств другим водителям. Современные фары не имеют рифления на стекле, у них совершенно прозрачный колпак, что дает очень хорошую светопередачу и свет не рассеивается. А в старых фарах стекло немного рифленое, что имело определенный смысл, так как происходило направление светового потока", — рассказал врач.

По его словам, главный вред заключается в том, что при использовании ксенона в старых фарах происходит неправильное рассеивание света. Например, в автомобиле "Жигули" шестой модели, где отсутствует автоматическая регулировка ближнего света, при максимальной загрузке ксеноновые фары будут светить выше дороги и ослеплять встречных водителей.

"Ксеноновый свет более яркий, но процесс ослепления здесь, по сути дела, такой же. Происходит засветка сетчатки, несколько мгновений вы тратите на то, чтобы ваши палочки и колбочки, расположенные в ней, восстановили свою работоспособность, и вы снова нормально видеть", — пояснил Малюгин.

Давно известно, что свет ксеноновой лампой намного интенсивнее обычного. Многие водители применяют его для улучшения обзорности и безопасности движения, но есть и те, кто устанавливает ксенон, желая просто украсить свой автомобиль необычно-ярким светом.

К плюсам ксеноновых ламп также относится срок их службы, который составляет около четырех лет, а гарантированный срок службы обычных галогеновых ламп всего 180-500 часов. Поскольку у ксеноновой лампы нет нити накаливания, она не боится ударов и тряски.

http://www.auto.vest...912&browser=ff 

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:30   #65 Вверх
SIRIUS
Профи

Отправить сообщение для SIRIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для SIRIUS с помощью Skype™

Серега эти бы слова кому надо в ухи. А им.......не надо. Будут штрафовать
SIRIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:33   #66 Вверх
Ping_win
Профи

Почитав тему и посмотрев последние новости немного взгрустнулось,посидев нервно качаясь на стуле минут десять и теребя извилины словами "что же теперь делать" пошел развеятся на улицу..встретил пару знакомых начали перетирать тему "запрет ксенона" сказали уже инспекторы тормозят и пытаются гопнуть не права,другу  просто сказали снять,а вот подруге повезло меньше,в силу своей неосведомленности в вопросе ей пригразили отобрать права...вобщем разошлись на 5000!!!!(сам в шоке)!!!!вообщем постояв на улице 15 минут и наплевав озерцо пошел домой..начал судорожно лазить в инете и нашел альтернативу ксенону..и по цене и по яркости свечения!!!

Моя ссылка

Это не реклама!!!за флуд извеняюсь,просто так захотелось  

P.S. так как ссылки выкладывать я так и не научился и "подкат" тоже прятать не умею можно в поисковике вбить XENON BLUE 5000K

Ссылку поправил, а то немного глючная была. SNOW BARS

Ping_win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 04:20   #67 Вверх
Хэтч
Участник

Эти лампочки конечно хорошо, если у тебя стекло, но у нас пластик, поплавятся нахрен, на 7тонн минимум за 2 фары влетаешь...

ЗЫ: На сайте написано "Возможна установка в пластиковые фары", поставить-то я их смогу
Хэтч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:20   #68 Вверх
Godush
Могильщик автопрома

Цитата:

Серега эти бы слова кому надо в ухи. А им.......не надо. Будут штрафовать

смысл статьи в том что ксеноновые лавмпы должны ставиться в фары расчитанные на установку это типа ламп, т.к. конструкция отражателя и рассеивателя расчитывается под определенный тип ламп, при этом и источник света должен находиться строго в определенном месте, даже незначительное смещение приведет к отклонению светового пучка и как следствие невозможность нормальной регулировки светового потока фары в целом.
Старый 28.02.2010, 16:33   #69 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Значит, слушайте: основное разночтение по поводу установки ксена - это рассеиватель. На русских машинах маркировка под ксен отсутствует. Я себе уже заказал плафоны на родные фары с маркировкой D. Поясняю дальше: пока никаких официальных бумаг о запрете ксена нет, нет правил его осмотра и т.д. Более того при наличии ТО вас не могут трогать. Вас должны с составлением акта направить на повторный ТО, но сейчас функции ТО у ментов уплывают, в марте будут готовы договоры и тогда готовьтесь. Поскольку сейчас нет никакой нормативной базы на запрет, нет оборудования и т.д. То есть раз это не спец.сигнал то и брать с вас нечего. И ищите плафоны.

Теперь далее, когда я сказал, что воткну в фары лампы от искателей, то забыл сказать, что ксен я поставлю в плафоны заднего хода и выведу их на габариты. Но сделаю я это не потому что не уважаю тех кто ездит вокруг меня, а потому что не хочу испытывать неудобство из-за трех инвалидов на дороге, у которых от зависти пена из рта идет, и которые на всех форумах глотку порвали, что ксен надо запретить.

Более того я готов понести расходы и переделать головной свет в тот, который будет считаться "правильным", но .... тока если дадут на это минимум полгода и проведут соответствующую разъяснительную работу. А не так как это хотят щас сделать: никто не знает как и за что еб..ть, но отмашку типа ждут. Это очередное разводилово на бабло, а не борьба за безопасность на дорогах.
Старый 28.02.2010, 18:56   #70 Вверх
Godush
Могильщик автопрома

Цитата:

Поскольку сейчас нет никакой нормативной базы на запрет,

есть... использование оборудования не сертифицированного производителем, насколько я знаю ВАЗ не давал одобрение на использование ксенона.
Старый 28.02.2010, 23:25   #71 Вверх
Himera
Участник

Цитата:

Теперь далее, когда я сказал, что воткну в фары лампы от искателей, то забыл сказать, что ксен я поставлю в плафоны заднего хода и выведу их на габариты. Но сделаю я это не потому что не уважаю тех кто ездит вокруг меня, а потому что не хочу испытывать неудобство из-за трех инвалидов на дороге, у которых от зависти пена из рта идет, и которые на всех форумах глотку порвали, что ксен надо запретить.
Виталек_93, не знаю, что за инвалиды тебя достали, и думаю, что утрируешь когда так говоришь см.цитату. Но бороться с решением властей имхо надо таким образом чтобы не затрагивать других участников движения. Мое мнение надо не ксенон запрещать,а запрещать садиться за руль дибилам, которым повторяюсь лень корректор подправить и т.д. А то что это лишняя статья доходов в кормушку так это и слепому понятно (интересно шумиху эту не перед выборами подняли?).

Вообщем, если в следующий раз депутаты все таки шипы запретят, прошу тебя не разбрасывай саморезы по дороге.
Himera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:54   #72 Вверх
zig-zag
Новичок

Цитата:

Вообще в ближнем у нас цоколь Н7, неужели до сих пор эту ошибку не изменили
Цоколь действительно Н7 ближний и Н1 дальний, а в паспорте не так. Вот остановят и скажут что я со спецсигналами катаюсь. Ведь ничего не докажешь. Кстати на ксеноне маркировка Н7, а не D2 (например). Меня больше рекламные телевизоры отвлекают, чем ксенон слепит.
Старый 01.03.2010, 13:18   #73 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:

Виталек_93, не знаю, что за инвалиды тебя достали, и думаю, что утрируешь когда так говоришь см.цитату. Но бороться с решением властей имхо надо таким образом чтобы не затрагивать других участников движения. Мое мнение надо не ксенон запрещать,а запрещать садиться за руль дибилам, которым повторяюсь лень корректор подправить и т.д. А то что это лишняя статья доходов в кормушку так это и слепому понятно (интересно шумиху эту не перед выборами подняли?).

Вообщем, если в следующий раз депутаты все таки шипы запретят, прошу тебя не разбрасывай саморезы по дороге.
Я целиком и полностью за то, чтоб никому не создавать помех. Но для этого нужно понимать, что нужно исправить. То есть я щас жду инфо по ксену, то ли тока плафон поменять, его я жду уже, то ли придется целиком блок-фару менять. Суть не о том. Суть в том, что прежде чем такую панику поднимать надо было сначала дать людям возможность привести в соответствие свои осветительные приборы. А для этого точно разъяснить: какой косяк имеется ввиду. Потому что понятие "колхоз-ксенон" слишком растяжимое, мона даже влдельцу лексуса сказать, что у него колхоз-ксен, т.к в Ауди используют другую марку.

Вот. Но более всего меня возмущает наше так называемое "общественное мнение". Когда повышают налоги, не ремонтируют дороги, менты вымогают деньги, это общественное мнение вроде как и молчит, а вот когда надо чо-то запретить то тут как-то выясняется что все водители, видимо и те у кого ксен, мечтают о его запрете.

А что касается шипов, то я-то как раз от них пользы не вижу. Особенно в городе. Просто мало кто умеет ездить на липучках. Точно так же как с АБС, кто умеет ей пользоваться тот рад до жопы, а кто не умеет, тот уже разбил машину и кричит, что АБС - шляпа.
Старый 01.03.2010, 13:24   #74 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:

ВАЗ не давал одобрение на использование ксенона.
Такого счастья я и не жду, кондиционер появился спустя 50 лет после того как его серийно начали ставитьна все импортные авто. По сегодняшнему статусу ксена с ним тока на техосмотре могут быть проблемы, а запрет и лишение прав по статье"несоответствие работы световых приборов" в настоящее время не применимо.
Старый 01.03.2010, 16:40   #75 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

Цитата:

Я целиком и полностью за то, чтоб никому не создавать помех. Но для этого нужно понимать, что нужно исправить. То есть я щас жду инфо по ксену, то ли тока плафон поменять, его я жду уже, то ли придется целиком блок-фару менять. Суть не о том. Суть в том, что прежде чем такую панику поднимать надо было сначала дать людям возможность привести в соответствие свои осветительные приборы. А для этого точно разъяснить: какой косяк имеется ввиду. Потому что понятие "колхоз-ксенон" слишком растяжимое, мона даже влдельцу лексуса сказать, что у него колхоз-ксен, т.к в Ауди используют другую марку.

Вот. Но более всего меня возмущает наше так называемое "общественное мнение". Когда повышают налоги, не ремонтируют дороги, менты вымогают деньги, это общественное мнение вроде как и молчит, а вот когда надо чо-то запретить то тут как-то выясняется что все водители, видимо и те у кого ксен, мечтают о его запрете.

А что касается шипов, то я-то как раз от них пользы не вижу. Особенно в городе. Просто мало кто умеет ездить на липучках. Точно так же как с АБС, кто умеет ей пользоваться тот рад до жопы, а кто не умеет, тот уже разбил машину и кричит, что АБС - шляпа.

Поясните мысль...
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы