ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Результаты опроса: Помогли советы?
Да 0 0%
Нет 1 100.00%
Не очень 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2015, 13:58   #16 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Цитата:
Сообщение от Fora Посмотреть сообщение
Мания величия? Ты один тут накручиваешь счетчик сообщений.
За 4 года 20 СМС...себе "набей вес", мне то за чем.
ЛЕХА=60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:52   #17 Вверх
Fora
Новичок

4. Мой коллега по работе купил Приору в том же году. Через 2 месяца у него захрустел ШРУС. Он обратился в И-Л. Ему сказали, что это нормально, ездить можно, не обращайте внимания. Он поехал в другой сервис. Там ему сказали: можешь проездить несколько месяцев, а можешь несколько дней. Хозяин авто в этом сервисе поменял бракованный ШРУС, продал полугодовалую Приору и зарекся больше иметь дело с И-Л. Через месяц у меня загудел задний ступичный подшипник. Звук был как во взлетающем самолете. Сотрудники И-Л заставили демонстрировать неисправность. Убедились: гудит. В то же время у меня (случайно увидел) на ручнике не тормозило одно заднее колесо. Опять заставили демонстрировать: «а почему вы решили, что оно не тормозит?». Пришлось на скорости 10-15 км/ч дергать ручник (не на асфальте). Итог: за одним колесом полоса от торможения, за другим нет. Еще случай: катал сотрудников И-Л до проявления очередной неисправности (около 100 км). Неисправность проявилась. Деталь заменили, НО не внесли факт замены детали в сервисную книжку (позже на суде говорили, что ничего не меняли, неисправности не было). Вывод: после каждого действия с авто повлекшее замену детали или внеплановую регулировку (возможно это вновь проявляющийся недостаток, который называется существенным) ТРЕБУЙТЕ записать это в сервисную книжку или просто выдать акт замены (регулировки). Не выдают, отговариваются? Пишите претензию в 2 экземплярах с просьбой внести записи (выдать акт). Кроме того, согласно п.5 ст.18 Закона, продавец обязан за свой счет проводить диагностику неисправности и ПРИГЛАСИТЬ ВАС на эту диагностику (они требуют наоборот, чтобы покупатель что-то доказывал). Несколько раз я их катал за свой счет. Потом прочитал закон и потребовал заправить мой автомобиль... Заправили!
Fora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:53   #18 Вверх
Fora
Новичок

Мировое соглашение. Написал несколько претензий на устранение различных недостатков. И-Л проигнорировало эти претензии. Я написал исковое заявление и подал иск о защите прав потребителей в суд с требованием взыскать 1% от стоимости товара (п.1 ст.23 Закона) за каждый день просрочки (более 3 тыс.р. в день). Т.к. ООО И-Л долго игнорировало мои претензии, просрочка в днях (и соответственно пени) была внушительной. На суде юрист И-Л все отрицала, говорила, что при тестовых заездах недостатки не роявлялись, никто ничего не видел, машина исправна. Судья стала говорить, что я занимаюсь ерундой, что у нее есть другие более важные дела, что она сейчас назначит экспертизу, которая дорого стоит, и я буду должен гнать свой автомобиль туда, где будет назначена экспертиза (в Москву, Тольятти или еще куда). А если эксперты ничего не найдут, я оплачу все расходы. Юрист И-Л тоже постоянно говорила: мы доверяем только экспертам из Тольятти, но их услуги стоят от 50 тыс.р. и все расходы, если что, оплатите вы. Вобщем, всячески намекали, чтобы я согласился на мировое соглашение. Судья объявила перерыв в судебном заседании на 5 минут, чтобы я принял решение. По неопытности я согласился на мировое. В результате из 4 пунктов было устранено 2 (окраска капота и ремонт стеклоподъемника). Неверные показания стрелки топливного бака и непадение оборотов двигателя при переключении передач как были, так и остались. Я вновь подал иск на невыполнение условий мирового соглашения и проиграл. Судья сказала: нужно обращаться не в суд а к судебным приставам. (По словам работников И-Л они поменяли какие-то датчики, которые отвечают за топливо и обороты. Но так ли это? Эти датчики мне уже меняли. Неисправность не устранилась. Значит это существенный недостаток…). При подписании мирового соглашения вы теряете право на ранее заявленные претензии. Поэтому подумайте заранее: нужно ли вам мировое соглашение и последующая головная боль с судебными приставами.
Fora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы