ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Результаты опроса: Помогли советы?
Да 0 0%
Нет 1 100.00%
Не очень 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2015, 18:38   #1 Вверх
Fora
Новичок

По умолчанию Покупка Приоры у Иваново-Лада

Надеюсь, опыт моего общения с Иваново-Лада кому-нибудь будет полезен в плане недопущения сделанных мной ошибок.

1. 1. Предоплата. Я оплатил полную стоимость авто (по требованию Иваново-Лада). По некоторым причинам забрать авто сразу не мог. С меня начали требовать подписать бумагу, что я согласен доплатить разницу между внесенной оплатой и ценой на автомобиль, которая будет на момент передачи авто (например в результате повышения отпускных цен на авто АвтоВАЗом). Стали говорить, что эта бумага-формальность, и что они, конечно же, передадут мне купленный автомобиль по старой цене. Мне это показалось подозрительным, и я написал, что этот вопрос будет решаться путем переговоров (ХВАТИЛО УМА!). Это повышение произошло, и с меня стали требовать доплату в несколько тысяч. Я проконсультировался в обществе защиты прав потребителей, где мне сказали: если товар оплачен полностью – никаких доплат я делать не обязан. Меня пригласили в комнату переговоров и начали убеждать, что они из своего кармана доплачивать за мой автомобиль не могут, что это абсурд и т.д. Я им объяснил, что согласно Закона о защите прав потребителей ничего доплачивать не буду… Мне отдали Приору без доплаты!

Fora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:36   #2 Вверх
Fora
Новичок

1. 2. Оформление документов. Когда я пришел за комплектом документов, оказалось, что в ПТС и сервисной книжке стоят даты покупки задним числом (якобы я купил авто 6 дней назад). Я попросил исправить дату, но мне отказали. Я читал о подобном на форуме. Покупатель забрал авто и сразу поехал домой. Его тормознули на посту ДПС и оштрафовали за просрочку постановки машины на учет (без номеров можно ездить 3 или 5 дней). Объяснения, что он только из автосалона не помогли. Будьте внимательны! Требуйте исправления даты или расписку, что авто взято из салона именно сегодня (будут упираться и не давать, уговаривать, что все будет хорошо… поверите им: дело ваше – вам платить штраф). В крайнем случае ведите видеозапись происходящего на смартфон и при свидетелях, чтобы потом можно было в суде доказать: событие происходит именно 19 мая 20__ года, а не 12. Внимательно читайте за что расписываетесь! За то, что они сделали предпродажную подготовку? А вы это видели?
Старый 02.07.2015, 19:37   #3 Вверх
Fora
Новичок

1. 3. Чтобы не было лишней головной боли, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на тестдрайв выбранного вами авто. Я им поверил: «он далеко стоит, да что там смотреть! Автомобиль новый!». Если бы я проехал на нем до покупки – сразу выявил недостатки, с устранением которых мучаюсь не один год, и отказался бы от именно этого авто. Вам отказывают под разными предлогами? Звоните на горячую линию АвтоВАЗа 8 800 200 5232. Звонок бесплатный. Жалуйтесь и задавайте вопросы, которые вас интересуют.
Старый 03.07.2015, 10:28   #4 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Fora,

1.На оформление в ГАИ у вас есть 10 дней, а не 3-5.
2. И какие такие недостатки вы исправляете уже "не один год"?
ЛЕХА=60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:03   #5 Вверх
Fora
Новичок

В каком источнике указано 10 дней? Пишите для всех, покупатели должны знать свои права. Неисправности: например при переключении передач обороты не падают, а возрастают; после полной заправки топливного бака стрелка показывает сначала полный бак, а через несколько минут (после выключения и включения снова двигателя) уже 1/4 или 1/2 бака.
Старый 04.07.2015, 01:15   #6 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Fora, так кроме тебя все знают

Управление без полиса ОСАГО в течение 10 дней

Можно ли ездить в течение 10 дней без полиса ОСАГО после покупки транспортного средства? Очень распространённый вопрос. Верховный Суд в своём Решении указал, что управление без полиса ОСАГО в данном случае законно.

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=63

Постановка на учет

http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html

Последний раз редактировалось ЛЕХА=60; 04.07.2015 в 01:17.
Старый 04.07.2015, 18:13   #7 Вверх
Fora
Новичок

Разговор про езду без номеров (а не про ОСАГО). Я ставил машину на учет в 2011. Тогда было 3 или 5 дней.

Последний раз редактировалось Fora; 04.07.2015 в 18:15.
Старый 04.07.2015, 18:13   #8 Вверх
Fora
Новичок

3. Дополнительное оборудование. При покупке мне навязывали либо литые диски (причем стальные они оставляли себе), либо перетяжка салона (литье примерно 10, перетяжка 12 тыс. р.). Кроме того на авто уже был нанесен антикор, причем, очень плохо. и стояли подкрылки+550р за какое-то оформление документов. Денег было в обрез, я кое как отбрыкался от литья и перетяжки (писал по глупости письменно просьбу директору Ив-Лада с просьбой продать авто без этих накруток). Но остальное заставили оплатить: "мы же антикор не смоем...". Однако, позднее, прочитав Закон (ЗоЗПП), выяснил, что и эти требования об оплате не законны (ст.16 п.2 Закона). По поводу денег на оформление документов звонил на горячую линию АвтоВАЗа. Там пояснили: нужно платить только за авто. Написал претензию на имя директора с просьбой вернуть деньги и... мне их вернули (примерно: антикор 6500р+ подкрылки 650р+оформление документов 550р). Сразу предупрежу: разговаривать с представителями Иваново-Лада на словах бесполезная трата времени и нервов. Претензия в 2 экземплярах: один директору, второй (с росписью в приемке и датой) - вам. Законом установлен срок на ответ со стороны продавца: 10 дней.
Старый 04.07.2015, 18:28   #9 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Fora, Ты 2 июля 2015 года рассказываешь как ставил на учет в 2011 году....долго вспоминал? А в 2011 году было 5 суток на постановку на учет.
Старый 04.07.2015, 21:48   #10 Вверх
Fora
Новичок

Я делюсь своим опытом, рассказываю об ошибках. Тебе есть, что сказать - открой свою тему и пиши умные мысли там.
Старый 04.07.2015, 23:46   #11 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Fora, Так и укажи что опыт был 4 года назад. Да это и не опыт, а лохотрон.
Старый 05.07.2015, 09:03   #12 Вверх
Fora
Новичок

Что ты в эту тему лезешь? Читатели форума сами разберутся: лохотрон это или полезная информация. А с Авто-гадом я до сих пор общаюсь и буду выкладывать информацию о своих приключениях с момента покупки, до настоящего времени. Найди в себе силы - не пиши здесь больше свои важные замечания. С уважением.
Старый 05.07.2015, 12:22   #13 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Fora, А ты запрети высказывать свои мнения нам
Старый 05.07.2015, 16:30   #14 Вверх
Fora
Новичок

Мания величия? Ты один тут накручиваешь счетчик сообщений.
Старый 06.07.2015, 00:10   #15 Вверх
Fora
Новичок

4. Неисправности. Через 3-4 месяца после начала эксплуатации обнаружил на крышке багажника рыжие пятна. Оказалось: вздутие краски, ржавчина. Обратился в И-Л (Иваново-Лада). Они удивились, сфотографировали. Я спросил: надо писать претензию? Они: нет мы сами отошлем фото на автоваз и скажем вам ответ. И тишина. Через 1,5 месяца я напомнил о проблеме. Да, приезжайте, будем снимать крышку багажника и красить... В итоге: снимать не стали, кое-как закрыли не окрашиваемые части и пыльнули прямо на машине. До сих пор на бампере следы грунта. Бампер поцарапали и сколы замазали краской+на фаре от удара пошли мелкие трещины. И-Л естественно все отрицало: это так и было. Поэтому перед сдачей внимательно осматривайте свое авто и вносите в акт царапины и сколы. При получении еще внимательнее осматривайте машину. Через еще 3-4 месяца "зацвел" капот. И-Л обещали покрасить, но потом от своих слов отказались. Покрасили только через обращение в суд. Сделали плохо. В местах, где была ржавчина образовали бугры и поверхность явно отличалась от остальной площади капота. Представитель И-Л стал объяснять, что так и должно быть, это нормально... После моего требования перекрасить капот, в течение получаса его полирнули. Стало немного лучше, но опять "не айс". Еще раз полировали. Стало приемлемо. Но это была моя ошибка. Данный недостаток является существенным, поскольку в течение полугода ржавчина проявилась на двух больших по площади деталях. Это говорит о нарушении технологии окраски и сама окраска требует значительного времени и материальных затрат. Нужно просто было сдать авто и забрать деньги или обменять его на аналогичный (ст.18 Закона. Что такое существенный недостаток-на первой странице Закона). И еще при каждом заезде на территорию И-Л с меня требовали примерно 200р за мойку авто. Это нарушение ст.16 п.2 Закона. Я ни разу не платил (заезжал на территорию раз 10).
Ответ

Опции темы