ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2008, 15:49   #16 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
неверно. Кассовый чек изготовителю или его представителю не интересен. Он понадобится потребителю в случае возникновения проблем.

Самый важный документ - сертификат качества масла. с синей печатью.
ну имеетя в виду что если ведется предпринимательская деятельность, то она ведется с соблюдением всех законов и порядков, то есть серификат имется должен...
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:58   #17 Вверх
Vitalijj
Участник

Цитата:
15000 для масла ИМХО многовато, меняю сам в середине между ТО (7500) км, в стоимости соженного бензина, цена вопроса незначительна. А вот кто знает снимают ли с гарантии из за замены масла не на атт. СТО?
Для синтетики 15000 в самый раз. Поэтому зачем изобретать велосипед. Если в книжке сервисной написано 15 то ВАЗовские деятели 3 жды перестраховались, в пост. совке все делают с запасом, это своеобразня скидка на разгильдяйство.
Vitalijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:20   #18 Вверх
pashok163
Участник

сегодня прошел первое ТО. сам живу в самаре,но по многочисленным отзовам,поехал в тольятти на сто Викинги...с собой взял промывку,фильтр и мобил 1 0w-40,антафриз на доливку...замена масла в коробке у них бесплатно....но,нехватило денег на само масло,фигню заливатиь не хочу,а на хорошее в сл месяце.... и так по работе:все понравилось и обслуживание и работа,все сделали в назначенные 3,чуть больше часа....все время был возле машины предложили тв,журналы,чай-кофе с печенками,сделали скидку. сделали все аккуратно и добросовестно. единственный недочет был в прохождение сход-развал - не измерили давление в колесах(в тот бокс вход разрешен только механикам а наблюдать можно по телевизору с камеры). в итоге заплатил за все это удовольствие 1500 руб. не пожалел,на сл то тоже к ним. а для сравнения в самаре стоимость работ на 1 то в 2-2,5 раза дороже...
pashok163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:17   #19 Вверх
Сергей $
Новичок

Цитата:
Сообщение от pashok163 Посмотреть сообщение
сегодня прошел первое ТО. сам живу в самаре,но по многочисленным отзовам,поехал в тольятти на сто Викинги...с собой взял промывку,фильтр и мобил 1 0w-40,антафриз на доливку...замена масла в коробке у них бесплатно....но,нехватило денег на само масло,фигню заливатиь не хочу,а на хорошее в сл месяце.... и так по работе:все понравилось и обслуживание и работа,все сделали в назначенные 3,чуть больше часа....все время был возле машины предложили тв,журналы,чай-кофе с печенками,сделали скидку. сделали все аккуратно и добросовестно. единственный недочет был в прохождение сход-развал - не измерили давление в колесах(в тот бокс вход разрешен только механикам а наблюдать можно по телевизору с камеры). в итоге заплатил за все это удовольствие 1500 руб. не пожалел,на сл то тоже к ним. а для сравнения в самаре стоимость работ на 1 то в 2-2,5 раза дороже...
А зачем на первом ТО менять масло в двигателе? У меня в сервисной книжке написано что ТО1 проводится при пробеге 2000-3000км. и ни о какой замене масла в двигателе нет ни слова. Первая замена масла производится на ТО2 при пробеге 15000км. Это требование завода изготовителя. А уж про замену масла в КПП я вообще молчу, по сервисной книге при пробеге 75000км! Так нахрена его менять на первом ТО? На севисе понятно, они за наши деньги готовы хоть через каждые 1000км нам масло менять. НО! Ездиим мы к офф. дилеру на ТО в основном по одной причине, чтоб не слетела гарантия, а масло можно и самому поменять при любом пробеге. ИМХО
Сергей $ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:21   #20 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:
Сообщение от Сергей $ Посмотреть сообщение
У меня в сервисной книжке написано что ТО1 проводится при пробеге 2000-3000км. и ни о какой замене масла в двигателе нет ни слова. Первая замена масла производится на ТО2 при пробеге 15000км. Это требование завода изготовителя.
это требование для машин выпущенных с декабря 2012года.
а вот сервисные книжки с такими данными встречались уже с июня.
надо месяц выпуска авто смотреть.
Старый 25.01.2013, 18:38   #21 Вверх
Сергей $
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виталек_93 Посмотреть сообщение
это требование для машин выпущенных с декабря 2012года.
а вот сервисные книжки с такими данными встречались уже с июня.
надо месяц выпуска авто смотреть.
Свою приору я брал 26.12.12. и по VIN модельный год 2113 (D). так вот у меня в сервисной книге и написано что первая замена масла на ТО2 при 15000км. В этой же сервисной книге стоит печать салона продавца. Так что развести меня на замену масла при 3000км у них не получится. Я не враг своей машине, даже наоборот, но кормить сервисменов за зря не хочу. У меня вторая машина сейчас 2110, дочь катается, так там я масло (полусинь) меняю через каждые 7000км. А на ТО1 ограничимся развалом схождения, и то исключительно для поддержания гарантии.
Сергей $ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:40   #22 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

тогда действительно менять масло на первом ТО необязательно.
Ответ

Опции темы